1. 러닝화
  2. Adidas
  3. Supernova Rise 3
Adidas Supernova Rise 3 측면

Adidas Supernova Rise 3 리뷰

Adidas의 일상용 트레이너가 더 부드러운 Dreamstrike+ 폼과 더 안정적인 플랫폼을 얻었어요. 리뷰어들은 안정성과 내구성을 칭찬하고, 예전의 탄성을 일부 아쉬워해요.

드롭
8 mm
뒤꿈치 스택
36 mm
앞꿈치
28 mm
무게
264 g
지지력
뉴트럴
플레이트
없음

US M9, 표기 기준. 2026. 10. 13. 업데이트 · 출처 7개

저희의 평가

꾸준한 마일, 빠른 마일은 아니에요.

Supernova Rise 3은 부드러운 전체 길이 Dreamstrike+ 폼과 넓고 안정적인 플랫폼을 쓴 뉴트럴 데일리 러닝화로, 속도보다 이지런과 장거리 러닝에 맞춰 만들었어요. 착지 방식을 가리지 않고, 꾸준한 마일리지를 위한 튼튼하고 든든한 한 켤레를 원하며 전용 안정화 시스템은 필요 없는 러너에게 어울려요.

강점

  • 뉴트럴 신발치고 안정적이고 플랫폼이 넓음
  • 부드러운 폼: RunRepeat 실험실 기준 28.6 AC
  • 튼튼한 아웃솔과 토박스
  • RunRepeat 실험실에서 그립이 강함: 평균 0.53에 비해 0.94
  • 이지런, 장거리 러닝, 걷기에 편안함

약점

  • 반발력이 보통이고 Rise 2보다 탄성이 적음
  • 템포 이상에서는 힘들게 느껴짐
  • RunRepeat 실험실에서 뒤꿈치 패딩이 빨리 닳음: 5점 만점에 1점
  • 끈이 짧고 발가락 위 부피가 낮음

이런 분께 맞아요

  • 달리기는 뉴트럴하지만 안정적인 신발이 좋아요
  • 대부분의 러닝이 느리고 길어요
  • 러닝을 막 키워 가고 있어요
  • 뒤꿈치로 착지해요

이런 분은 건너뛰세요

  • 활기차고 탄성 있는 신발을 원해요
  • 훈련과 대회를 한 켤레로 달리고 싶어요
  • 발이 뚜렷하게 안쪽으로 쏠려요

러닝화 프로필

카탈로그의 러닝화 395개 중 Supernova Rise 3의 위치예요.

50100쿠션가벼움안정성드롭반응성
항목Supernova Rise 3
쿠션24
가벼움50
안정성30
드롭45
반응성20

그림 1 · 읽는 방법. 각 축은 중심의 0에서 가장자리의 100까지예요. 쿠션, 가벼움, 드롭은 표기된 수치를 기준으로 한 카탈로그 내 순위예요. 안정성과 반응성은 지지력 유형, 플레이트, 로커, 용도를 바탕으로 점수를 매겨요. 회색 점선은 카탈로그 중앙값이에요. 출처: Strideprint 카탈로그 (cat).

카탈로그에서의 위치

무게264 g, 러닝화의 50%보다 무거워요

드롭8 mm, 러닝화의 45%보다 높아요

뒤꿈치 스택36 mm, 러닝화의 69%보다 낮아요

앞꿈치 스택28 mm, 러닝화의 72%보다 낮아요

그림 2 · 카탈로그 전체의 표기 수치 분포. 막대 높이는 각 구간에 속한 러닝화의 수예요. 무게: 러닝화 300개, 평균 257.2 g. 드롭: 러닝화 306개, 평균 7.1 mm. 뒤꿈치 스택: 러닝화 255개, 평균 38 mm. 앞꿈치 스택: 러닝화 253개, 평균 31.1 mm. 출처: Strideprint 카탈로그 (cat), 표기 수치.

착용감

공개된 테스트 4건을 바탕으로 썼어요. 저희가 겪지 않은 인상이 아니라 측정값을 인용해요.

더 부드럽고 더 든든해요. 28.6 AC의 전체 길이 Dreamstrike+는 평균 35.5 AC보다 부드러워요. 약간 부드럽고 든든하지만 앞꿈치가 바닥을 칠 수 있어요.

안정적인 뉴트럴. 조각해 넣은 Support Rod, 사이드월, 93.3mm 뒤꿈치 바닥이에요. 안정화 시스템 없이도 뉴트럴 신발치고 안정적이에요.

부드럽게 굴러가지만 튀지는 않아요. 앞꿈치 반발력 62.8%는 Rise 2의 69.5%보다 낮아요. 부드러운 로커이지만 속도를 낼 때는 탄성이 적어요.

더 부드럽고 더 든든해요. Running Warehouse에 따르면 미드솔은 Adidas가 이전보다 20% 더 부드럽고 통통 튄다고 설명하는 전체 길이 Dreamstrike+예요. RunRepeat는 평균 35.5 AC보다 훨씬 부드러운 28.6 AC를 측정했고, 뒤꿈치 충격 흡수는 평균 131 SA에 비해 140 SA였어요.

Doctors of Running은 약간 부드럽지만 물렁하지 않다고 하고, 뒤꿈치가 앞꿈치보다 조금 더 부드럽다고 해요. RTINGS는 강한 충격에서 앞꿈치가 바닥을 칠 수 있다고 봐요. 뒤꿈치 36mm는 우리 카탈로그의 뉴트럴 로드 러닝화 183개 중 132개가 더 높은 수치예요. 든든하지만 맥스 쿠션은 아니에요.

안정적인 뉴트럴. 안쪽 포스트는 없어요. Running Warehouse는 이제 미드솔에 조각해 넣은 Support Rod 설계를 설명하고, Doctors of Running은 넓은 플랫폼과 퍼진 밑창, 뒤꿈치와 미드풋에서 가장 강한 사이드월을 더해요.

RunRepeat는 뒤꿈치 바닥을 평균 91.1mm에 비해 93.3mm로, 힐 카운터를 5점 만점에 5점으로 측정했어요. RTINGS는 안정성에 10점 만점에 8.6점을 줬어요.

부드럽게 굴러가지만 튀지는 않아요. RunRepeat는 앞꿈치 반발력 62.8%, 뒤꿈치 58.8%를 측정했고, Rise 2에서 측정한 69.5%보다 낮아요. RTINGS는 반발력에 10점 만점에 6.2점을 줬어요.

Doctors of Running에 따르면 큰 앞꿈치 로커가 전환을 부드럽게 하지만, 신발은 이전보다 뻣뻣해요. RunRepeat 굽힘 테스트에서 평균 15.5N에 비해 16.6N이에요. Doctors of Running에게 템포 페이스는 힘들게 느껴졌어요.

더 읽기

더 부드럽고 더 든든해요. Running Warehouse에 따르면 미드솔은 Adidas가 이전보다 20% 더 부드럽고 통통 튄다고 설명하는 전체 길이 Dreamstrike+예요. RunRepeat는 평균 35.5 AC보다 훨씬 부드러운 28.6 AC를 측정했고, 뒤꿈치 충격 흡수는 평균 131 SA에 비해 140 SA였어요.

Doctors of Running은 약간 부드럽지만 물렁하지 않다고 하고, 뒤꿈치가 앞꿈치보다 조금 더 부드럽다고 해요. RTINGS는 강한 충격에서 앞꿈치가 바닥을 칠 수 있다고 봐요. 뒤꿈치 36mm는 우리 카탈로그의 뉴트럴 로드 러닝화 183개 중 132개가 더 높은 수치예요. 든든하지만 맥스 쿠션은 아니에요.

안정적인 뉴트럴. 안쪽 포스트는 없어요. Running Warehouse는 이제 미드솔에 조각해 넣은 Support Rod 설계를 설명하고, Doctors of Running은 넓은 플랫폼과 퍼진 밑창, 뒤꿈치와 미드풋에서 가장 강한 사이드월을 더해요.

RunRepeat는 뒤꿈치 바닥을 평균 91.1mm에 비해 93.3mm로, 힐 카운터를 5점 만점에 5점으로 측정했어요. RTINGS는 안정성에 10점 만점에 8.6점을 줬어요.

부드럽게 굴러가지만 튀지는 않아요. RunRepeat는 앞꿈치 반발력 62.8%, 뒤꿈치 58.8%를 측정했고, Rise 2에서 측정한 69.5%보다 낮아요. RTINGS는 반발력에 10점 만점에 6.2점을 줬어요.

Doctors of Running에 따르면 큰 앞꿈치 로커가 전환을 부드럽게 하지만, 신발은 이전보다 뻣뻣해요. RunRepeat 굽힘 테스트에서 평균 15.5N에 비해 16.6N이에요. Doctors of Running에게 템포 페이스는 힘들게 느껴졌어요.

어떤 러닝에 맞는지

러닝적합도이유출처
이지런이 용도로 만들었어요Doctors of Running, RunRepeat, Runnea에서 주된 역할이에요.RunRepeat, Doctors of Running, Runnea
장거리 러닝이 용도로 만들었어요Doctors of Running과 Runnea는 장거리 러닝에 신었고, RTINGS는 그 용도에 6.8점을 줬어요.Doctors of Running, RTINGS, Runnea
회복 러닝이 용도로 만들었어요Doctors of Running과 Runnea에 따르면 지친 다리에 충분히 부드럽고 든든해요.Doctors of Running, Runnea
템포런가능해요업템포 러닝은 소화하지만 Doctors of Running은 템포 페이스가 힘들었다고 해요. RunRepeat는 템포를 72점으로 평가해요.RunRepeat, Doctors of Running
마라톤 레이스맞지 않아요RTINGS는 마라톤 레이스용으로 만들지 않았다고 하고, RunRepeat는 레이싱을 53점으로 평가해요.RunRepeat, RTINGS
걷기이 용도로 만들었어요Doctors of Running과 Runnea 모두 걷기와 서 있기에 좋다고 평가해요.Doctors of Running, Runnea

출처: RunRepeat, Doctors of Running, Runnea, RTINGS

테스트가 말하는 것

공개된 리뷰들은 Rise 3가 이지런과 장거리 러닝에 맞는, 반발력이 보통인 안정적이고 튼튼한 데일리 러닝화라는 데 의견이 같아요. 토박스가 얼마나 여유로운지, 길이가 어떤지, 젖은 도로에서 그립이 있는지에서는 갈려요.

테스트유형저희의 해석한 문장으로출처
RunRepeat실험실긍정적RunRepeat는 100점 만점에 87점을 줬고 데일리 트레이너로서 분명히 한 걸음 나아갔다고 하지만, 이전 버전보다 덜 활기차다고 해요.
Doctors of Running리뷰긍정적Doctors of Running은 종합 A-를 줬어요. 이전보다 더 안정적이고 더 튼튼해진 뜻밖의 개선이에요.
RTINGS실험실엇갈림RTINGS는 안정적으로 자리 잡는 플랫폼과 정사이즈 핏을 좋아하지만, 반발력은 평범하고 앞꿈치는 바닥을 칠 수 있다고 봐요.
Runnea리뷰긍정적Runnea는 그냥 달리기에 가장 좋은 Adidas 일상용 러닝화로 봐요. 균형이 좋고 튼튼하지만 레이싱화는 아니에요.
표 1 · 공개된 테스트의 종합. “저희의 해석”은 각 테스트의 결론을 저희 말로 요약한 거예요. 점수를 변환하거나 만들어 내지 않아요. 2026. 10. 13. 확인.

의견이 일치해요

  • 뉴트럴 신발치고 안정적이에요RunRepeat, Doctors of Running, RTINGS 모두 안정성을 높게 평가해요. 각각 84점, A-, 10점 만점에 8.6점이에요.
  • 속도를 낼 때는 탄성이 적어요RTINGS는 반발력이 평범하다고 하고, RunRepeat는 Rise 2보다 낮게 측정했으며, Doctors of Running은 빠른 페이스가 힘들다고 했어요.
  • 오래 가도록 만들었어요Doctors of Running은 평균 이상의 내구성을 예상하고, RunRepeat는 아웃솔 마모가 적다고 측정했으며, Runnea는 95km 뒤에도 마모가 거의 없었어요.

의견이 갈려요

  • 토박스가 여유로울까, 부피가 낮을까?RunRepeat는 부피가 큰 발에 여유로운 핏을 장점으로 꼽고, RTINGS는 앞꿈치가 넉넉하다고 봐요. Doctors of Running은 앞꿈치가 조금 넓지만 토박스는 끝이 가늘고 부피가 낮아 발가락 위에 가깝게 얹힌다고 설명해요.
  • 젖은 도로에서 그립이 있을까?RunRepeat는 평균 0.53을 크게 웃도는 접지력 0.94를 측정했어요. Doctors of Running과 Runnea는 젖은 아스팔트에서 조금 미끄러졌다고 전해요.
  • Rise 2보다 가벼울까, 무거울까?Doctors of Running은 이전 모델보다 가볍다고 보고, RunRepeat는 약 3% 더 무겁다고 측정했어요.
항목별 전체 입장 읽기

뉴트럴 신발치고 안정적이에요. RunRepeat, Doctors of Running, RTINGS 모두 안정성을 높게 평가해요. 각각 84점, A-, 10점 만점에 8.6점이에요. (RunRepeat, Doctors of Running, RTINGS)

속도를 낼 때는 탄성이 적어요. RTINGS는 반발력이 평범하다고 하고, RunRepeat는 Rise 2보다 낮게 측정했으며, Doctors of Running은 빠른 페이스가 힘들다고 했어요. (RunRepeat, Doctors of Running, RTINGS)

오래 가도록 만들었어요. Doctors of Running은 평균 이상의 내구성을 예상하고, RunRepeat는 아웃솔 마모가 적다고 측정했으며, Runnea는 95km 뒤에도 마모가 거의 없었어요. (RunRepeat, Doctors of Running, Runnea)

토박스가 여유로울까, 부피가 낮을까?. RunRepeat는 부피가 큰 발에 여유로운 핏을 장점으로 꼽고, RTINGS는 앞꿈치가 넉넉하다고 봐요. Doctors of Running은 앞꿈치가 조금 넓지만 토박스는 끝이 가늘고 부피가 낮아 발가락 위에 가깝게 얹힌다고 설명해요. (RunRepeat, Doctors of Running, RTINGS)

젖은 도로에서 그립이 있을까?. RunRepeat는 평균 0.53을 크게 웃도는 접지력 0.94를 측정했어요. Doctors of Running과 Runnea는 젖은 아스팔트에서 조금 미끄러졌다고 전해요. (RunRepeat, Doctors of Running, Runnea)

Rise 2보다 가벼울까, 무거울까?. Doctors of Running은 이전 모델보다 가볍다고 보고, RunRepeat는 약 3% 더 무겁다고 측정했어요. (RunRepeat, Doctors of Running)

이렇게 만들어졌어요

고전적인 데일리 트레이너 구조예요. 폼에 조각해 넣은 Support Rod가 있는 전체 길이 Dreamstrike+, 직조 Primeweave 어퍼, 단단한 힐 카운터, 얇은 Lighttraxion 아웃솔이에요.

조각해 넣은 Support Rod가 있는 전체 길이 Dreamstrike+, Primeweave 어퍼, 단단한 힐 카운터, 2.1mm Lighttraxion 아웃솔이에요.

3628123456
#부분측정값
1어퍼Primeweave통기성 3 / 5
2텅6.6mm
3힐강성 5 / 5
4미드솔Dreamstrike+경도 28.6 AC
5인솔4.6mm
6아웃솔Lighttraxion2.1mm

그림 3 · 측면 단면. 스택 높이는 비율에 맞췄어요 (표기: 뒤꿈치 36mm, 앞꿈치 28mm, 실측: 아웃솔 2.1mm). 두 폼의 경계는 측정하지 않아서 중간 높이로 그렸어요. 점선: 숨겨진 인솔. 출처: Running Warehouse, RunRepeat, Doctors of Running, i-run, Runnea.

  1. 어퍼. Running Warehouse와 Doctors of Running에 따르면 구멍이 뚫린, 부드럽고 조금 늘어나는 직조 어퍼예요. RunRepeat는 통기성을 평균 3.6에 비해 5점 만점에 3점, 토박스 내구성을 5점 만점에 4점으로 매겼어요.

  2. 텅. Running Warehouse에 따르면 이전보다 얇고, RunRepeat에 따르면 양쪽이 거싯 구조이며 패딩은 6.6mm로 측정됐어요. Doctors of Running은 코너에서도 발을 단단히 잡아 준다고 느꼈어요.

  3. 힐. RunRepeat는 단단한 카운터를 5점 만점에 5점으로 매겼고, Doctors of Running에 따르면 위쪽으로 약 3분의 2까지 올라오며 칼라에는 패딩이 두툼해요.

  4. 미드솔. Running Warehouse에 따르면 Support Rod 설계가 별도 부품이 아니라 폼에 조각되어 들어간 전체 길이 Dreamstrike+예요. i-run은 이 폼이 PEBA 기반이라고 설명해요.

  5. 인솔. 분리되고 RunRepeat 실험실에서 평균 4.4mm에 비해 4.6mm 두께예요.

  6. 아웃솔. Running Warehouse가 러버보다 가볍다고 설명하는 Lighttraxion 컴파운드이고 덮는 면적이 넉넉해요. RunRepeat는 평균 3.1mm에 비해 2.1mm의 두께만 측정했지만 접지력은 0.94였어요.

더 읽기

고전적인 데일리 트레이너 구조예요. 폼에 조각해 넣은 Support Rod가 있는 전체 길이 Dreamstrike+, 직조 Primeweave 어퍼, 단단한 힐 카운터, 얇은 Lighttraxion 아웃솔이에요.

1. 어퍼. Running Warehouse와 Doctors of Running에 따르면 구멍이 뚫린, 부드럽고 조금 늘어나는 직조 어퍼예요. RunRepeat는 통기성을 평균 3.6에 비해 5점 만점에 3점, 토박스 내구성을 5점 만점에 4점으로 매겼어요.

2. 텅. Running Warehouse에 따르면 이전보다 얇고, RunRepeat에 따르면 양쪽이 거싯 구조이며 패딩은 6.6mm로 측정됐어요. Doctors of Running은 코너에서도 발을 단단히 잡아 준다고 느꼈어요.

3. 힐. RunRepeat는 단단한 카운터를 5점 만점에 5점으로 매겼고, Doctors of Running에 따르면 위쪽으로 약 3분의 2까지 올라오며 칼라에는 패딩이 두툼해요.

4. 미드솔. Running Warehouse에 따르면 Support Rod 설계가 별도 부품이 아니라 폼에 조각되어 들어간 전체 길이 Dreamstrike+예요. i-run은 이 폼이 PEBA 기반이라고 설명해요.

5. 인솔. 분리되고 RunRepeat 실험실에서 평균 4.4mm에 비해 4.6mm 두께예요.

6. 아웃솔. Running Warehouse가 러버보다 가볍다고 설명하는 Lighttraxion 컴파운드이고 덮는 면적이 넉넉해요. RunRepeat는 평균 3.1mm에 비해 2.1mm의 두께만 측정했지만 접지력은 0.94였어요.

내구성. 발밑은 튼튼하고 뒤꿈치 안감은 약해요. RunRepeat는 평균 1.1mm에 비해 아웃솔 마모를 0.8mm로 측정했지만, 뒤꿈치 패딩 내구성은 5점 만점에 1점이었어요. Doctors of Running은 약 30마일 뒤 마모가 없었고, Runnea는 수명을 600~700km로 추정해요.

내구성. 발밑은 튼튼하고 뒤꿈치 안감은 약해요. RunRepeat는 평균 1.1mm에 비해 아웃솔 마모를 0.8mm로 측정했지만, 뒤꿈치 패딩 내구성은 5점 만점에 1점이었어요. Doctors of Running은 약 30마일 뒤 마모가 없었고, Runnea는 수명을 600~700km로 추정해요.

사양, 표기값과 실측값

모든 수치에는 출처가 있어요.

드롭, mm

Running Warehouse8
RunRepeat7.8
RTINGS9.6

뒤꿈치 스택, mm

Running Warehouse36
RunRepeat35
RTINGS34.9

앞꿈치 스택, mm

Running Warehouse28
RunRepeat27.2

무게(남성용), g

Running Warehouse264
Runnea272
RunRepeat264
RTINGS265.9
사양표기실측
드롭
  • 8 mm Running Warehouse
  • 7.8 mm RunRepeat
  • 9.6 mm RTINGS
뒤꿈치 스택
  • 36 mm Running Warehouse
  • 35 mm RunRepeat
  • 34.9 mm RTINGS
앞꿈치 스택
  • 28 mm Running Warehouse
  • 27.2 mm RunRepeat
무게, US M9
  • 264 g Running Warehouse
  • 272 g Runnea
  • 264 g RunRepeat
  • 265.9 g RTINGS
지지력
  • 뉴트럴 Running Warehouse
–
플레이트
  • 없음 Running Warehouse
–
노면
  • 로드 i-run
–

그림 4 · 표기값 vs 실측값. 막대는 0에서 시작해요. 출처: Running Warehouse, RunRepeat, RTINGS, Runnea.

실험실 측정

사양실측
미드솔 경도
  • 28.6 AC RunRepeat
반발력
  • 62.8 % RunRepeat
비틀림 강성
  • 11.4 Nm RunRepeat
힐 카운터 강성
  • 5 / 5 RunRepeat
접지 계수
  • 0.94 RunRepeat
통기성
  • 3 / 5 RunRepeat
사양실측
토박스 폭
  • 74.5 mm RunRepeat
토박스 높이
  • 29 mm RunRepeat
아웃솔 두께
  • 2.1 mm RunRepeat
인솔 두께
  • 4.6 mm RunRepeat
텅 두께
  • 6.6 mm RunRepeat
굽힘 힘
  • 16.6 N RunRepeat

사이즈와 핏

대부분은 평소 사이즈가 맞아요. 확인할 점은 발가락 위 부피예요.

길이

정사이즈

발볼 너비

표준 및 넓음

발가락 공간

수치로는 여유롭지만 느낌은 낮아요. RunRepeat는 토박스 폭을 평균 73.2mm에 비해 74.5mm로, 높이를 27.0mm에 비해 29.0mm로 측정했고, RTINGS는 앞꿈치가 넉넉하다고 봐요. 그래도 Doctors of Running은 토 가드가 앞쪽을 좁혀서 어퍼가 발가락 위에 낮게 얹힌다고 느꼈어요.

RunRepeat, Doctors of Running, RTINGS

테스터들의 전체 사이즈 메모

Doctors of Running과 RTINGS 모두 정사이즈라고 했고, RTINGS는 길이 맞음에 10점 만점에 10점을 줬어요. 93건이 응답한 RunRepeat의 사용자 투표는 조금 작은 쪽이고, Runnea는 조금 크다고 봤어요. 둘은 반대 방향이에요.

RunRepeat와 RTINGS는 와이드 버전을 소개해요. RTINGS는 아치 부분이 조금 꽉 낀다고 하니, 아치가 높은 러너는 신어 보세요.

RunRepeat, Doctors of Running, RTINGS, Runnea

vs Supernova Rise 2

더 부드럽고 더 높고 더 안정적인 Rise예요. Rise 2의 탄성과 유연성 일부를 내주고 보호, 그립, 안정성을 얻었어요.

Supernova Rise 3Supernova Rise 2
지지력뉴트럴뉴트럴
드롭8 mm10 mm
뒤꿈치 스택36 mm–
앞꿈치28 mm–
무게264 g262 g

더 유연하고 활기찬 승차감이 좋았다면 Rise 2를 유지하세요. RunRepeat는 이전의 유연한 버전의 팬이 망설일 거라고 보고, RTINGS는 이전 Rise 모델이 더 통통 튀고 유연했다고 적어요. 쿠션, 안정성, 그립이 더 필요하다면 Rise 3로 넘어가세요.

표기 수치. 출처: Strideprint 카탈로그 (cat).

버전 이력: Supernova Rise 2에서 Supernova Rise 3까지

더 부드럽고 더 든든한 폼. RunRepeat는 뒤꿈치 충격 흡수가 127에서 140 SA로, 앞꿈치가 96에서 112 SA로 올랐다고 측정했어요. Running Warehouse에 따르면 Adidas는 Dreamstrike+가 20% 더 부드럽다고 설명해요. (RunRepeat, Running Warehouse)

더 높은 스택, 더 낮은 드롭. RunRepeat는 Rise 2의 33.5mm에 비해 뒤꿈치를 35.0mm로 측정했어요. i-run은 뒤꿈치 폼이 약 1mm, 앞꿈치 폼이 3mm 늘어 드롭이 8mm라고 전하고, 우리 카탈로그는 Rise 2를 10mm로 표기해요. (RunRepeat, i-run, Strideprint)

탄성은 줄고 굽힘은 뻣뻣해짐. RunRepeat는 Rise 2에서 Rise 3보다 높은 반발력 69.5%를 측정했고, 굽힘 테스트에서 앞꿈치가 두 배 넘게 단단했어요. (RunRepeat)

폼에 들어간 Support Rod. Running Warehouse에 따르면 Support Rod는 이제 별도 부품이 아니라 미드솔에 조각되어 있고 뒤꿈치 베벨의 모양도 바뀌었어요. (Running Warehouse)

훨씬 좋아진 그립. RunRepeat는 Rise 1과 2에서는 평균 이하의 접지력을, Rise 3에서는 평균을 크게 웃도는 접지력을 확인했어요. (RunRepeat)

대안 비교

각각 Supernova Rise 3에 없는 한 가지를 보완해요.

Adidas Supernova Rise 3Adidas Supernova Solution 3Adidas Adizero Evo SLNew Balance 1080 v15Altra Experience Flow 2
이럴 때 고르세요이 페이지더 안정적인더 빠른쿠션이 더 많은드롭이 더 낮은
드롭8 mm8 mm7 mm6 mm4 mm
뒤꿈치 스택36 mm36 mm37 mm40 mm32 mm
무게264 g280 g230 g261 g231 g
지지력뉴트럴안정화뉴트럴뉴트럴뉴트럴
표 2 · 표기 수치. 출처: Strideprint 카탈로그 (cat).

러너들이 자주 묻는 질문

Adidas Supernova Rise 3는 러닝 입문자에게 좋나요?

네, 자연스러운 용도 중 하나예요. i-run은 자신감을 찾는 경험이 적은 러너를, Runnea는 여유로운 페이스의 다양한 러너를 겨냥하고, Doctors of Running과 RTINGS 모두 안정적이고 든든한 플랫폼이라고 설명해요. 마일리지를 쌓기 위한 신발이지 대회용은 아니에요.

Supernova Rise 3는 정사이즈인가요?

대부분의 러너에게는 그래요. Doctors of Running과 RTINGS는 정사이즈라고 했고, 93건의 RunRepeat 사용자 투표는 조금 작은 쪽, Runnea는 조금 크다고 봤어요. RunRepeat와 RTINGS에 따르면 와이드 핏이 있어요. 발가락 위 부피와 아치 아래를 확인하세요.

Supernova Rise 3로 마라톤 대회를 달릴 수 있나요?

훈련용 신발이고 레이싱화는 아니에요. RTINGS는 마라톤 레이스용으로 만들지 않았다고 하고 RunRepeat는 레이싱을 53점으로 평가하지만, RunRepeat와 Runnea는 마라톤 훈련 마일리지에 좋은 신발로 봐요. 대회 날에는 더 가볍고 탄력 있는 신발을 쓰세요.

Supernova Rise 3에는 플레이트가 있나요?

아니요. RTINGS에 따르면 Supernova Rise 3에는 플레이트가 없어요. 안정성은 Running Warehouse가 설명하는 Dreamstrike+ 미드솔에 조각해 넣은 Support Rod 설계와, Doctors of Running이 짚은 넓은 플랫폼과 사이드월에서 나와요.

Supernova Rise 3와 Rise 2 중 어느 쪽이 좋나요?

Rise 3는 더 부드럽고 높고 안정적이며 RunRepeat 실험실에서 그립이 훨씬 좋아요. Rise 2는 더 활기차고 유연해요. RunRepeat는 Rise 2에서 Rise 3보다 높은 반발력 69.5%를 측정했어요. 이지 마일의 보호에는 Rise 3, 더 자연스럽고 탄력 있는 느낌이 그립다면 Rise 2를 고르세요.

Supernova Rise 3와 Supernova Solution 3 중 어느 쪽이 좋나요?

Runnea에 따르면 Rise 3는 뉴트럴 신발이고 Solution 3는 중간 정도의 안쪽 쏠림을 위한 가이던스 요소가 있는 안정화 신발이에요. Doctors of Running은 Rise 3가 더 가볍고 덜 투박하다고 봐요. 내 달리기에 추가 가이던스가 필요한지는 피팅으로 확인할 수 있어요.

Supernova Rise 3는 무릎 통증에 좋나요?

어떤 신발도 무릎 통증을 치료하지 않아요. RunRepeat는 무릎 통증이 있는 러너를 위한 추천 목록에 Rise 3를 넣었고, 부드럽고 안정적인 플랫폼이 편하게 느껴질 수 있지만 이는 편안함에 대한 보고일 뿐 치료가 아니에요. 통증이 계속되거나 심해지면 물리치료사나 스포츠 의사를 만나세요.

출처

  1. RunRepeat, adidas Supernova Rise 3 lab review (Carlos Sánchez, updated August 2026). 2026. 10. 13. 확인.
  2. Doctors of Running, Adidas Supernova Rise 3 Review (Matt Klein, March 2026). 2026. 10. 13. 확인.
  3. RTINGS, adidas Supernova Rise 3 running shoe review (updated August 2026). 2026. 10. 13. 확인.
  4. Runnea, adidas Supernova Rise 3 (Gorka Sedano, updated June 2026). 2026. 10. 13. 확인.
  5. Running Warehouse, adidas Supernova Rise 3 Men’s Shoes. 2026. 10. 13. 확인.
  6. i-run, adidas Supernova Rise 3 homme. 2026. 10. 13. 확인.
  7. Strideprint, Strideprint running shoe catalogue (ranks computed on 2026-10-13). 2026. 10. 13. 확인.
  8. cat: Strideprint 카탈로그, 러닝화 395개

리뷰 방법. 공개된 테스트, 브랜드와 판매처 페이지, 실험실 측정값을 읽고 수치를 교차 확인해서 서로 다른 부분을 표시해요. 이 러닝화를 저희가 직접 테스트한 것은 아니에요. 마지막 업데이트 2026년 10월 13일.

내 러닝화일까요?피팅 시작하기