- Tênis
- New Balance
- Fresh Foam X More v6

New Balance Fresh Foam X More v6: review e opiniões
O tênis de treino mais alto da New Balance: uma plataforma grossa e muito macia de Fresh Foam X com drop baixo, refinada e não reconstruída na sexta versão.
- Drop
- 4 mm
- Stack no calcanhar
- 44 mm
- Antepé
- 40 mm
- Peso
- 306 g
- Suporte
- Neutro
- Placa
- Nenhuma
Nosso veredito
Espuma no máximo, pressa nenhuma.
O Fresh Foam X More v6 coloca 44 mm de calcanhar e 40 mm de antepé muito macios sobre uma base larga e estável, com 4 mm de drop e cerca de 306 g no US 9 masculino. Combina com quem pisa de mediopé ou antepé e quer proteção em rodagens leves, regenerativos e dias longos em pé, e segura quem busca ritmo.
Pontos fortes
- Absorção de impacto recorde no antepé no laboratório da RunRepeat: 144 SA
- Plataforma larga, estável para um tênis tão alto
- Cabedal e colarinho macios e bem acolchoados
- Numeração normal, com versões larga e extralarga
- Confortável para caminhar e passar o dia em pé
Pontos fracos
- Pesado: cerca de 306 g no US 9 masculino
- Pouca resposta quando o ritmo sobe
- Esquenta: respirabilidade bem abaixo da média
- A RunRepeat mediu uma biqueira estreita e baixa
Para quem serve
- Você quer o máximo de proteção nas rodagens leves
- Você é um corredor mais pesado
- Você passa o dia em pé
- Você pisa de mediopé ou antepé
Quem deve passar longe
- Você quer correr rápido
- Você procura um tênis leve
- Você está acostumado a um drop alto
- Seus pés esquentam fácil
Perfil do tênis
Onde o Fresh Foam X More v6 se posiciona entre os 395 tênis do nosso catálogo.
| Eixo | Fresh Foam X More v6 |
|---|---|
| Amortecimento | 87 |
| Leveza | 10 |
| Estabilidade | 30 |
| Drop | 6 |
| Resposta | 6 |
Fig. 1 · Como ler. Cada eixo vai de 0 no centro a 100 na borda. Amortecimento, leveza e drop são a posição do tênis no catálogo a partir dos dados divulgados; estabilidade e resposta são pontuadas pelo tipo de suporte, pela placa, pelo rocker e pelo uso previsto. A linha cinza pontilhada é a mediana do catálogo. Fonte: catálogo Strideprint (cat).
Onde ele fica no catálogo
Peso306 g, mais pesado que 90% dos tênis
Drop4 mm, mais baixo que 91% dos tênis
Stack no calcanhar44 mm, mais alto que 87% dos tênis
Stack no antepé40 mm, mais alto que 96% dos tênis
Como ele é no pé
Escrito a partir de 9 testes publicados. Citamos medições, não impressões que não tivemos.
Tão macio quanto o amortecimento máximo permite. Fresh Foam X medida em 27,5 AC pela RunRepeat, com absorção recorde no antepé: fofo, sem deixar o pé afundar de vez.
Largo o bastante para ficar tranquilo. Um tênis neutro estabilizado por uma plataforma medida bem mais larga que a média: plantado, com algum cuidado em curvas fechadas.
Suave, não saltitante. Retorno de energia de 60,1 % no calcanhar segundo a RunRepeat, 4,1 de 10 segundo a RTINGS: transição suave para ritmos constantes, não um tênis saltitante.
Tão macio quanto o amortecimento máximo permite. A entressola é de Fresh Foam X, a mesma espuma do v5 e do 1080 v14 segundo a Believe in the Run. A altura informada é de 44 mm no calcanhar e 40 mm no antepé; a RunRepeat mediu 41,8 e 38,5 mm. Só 7 dos 205 tênis neutros de asfalto do nosso catálogo informam um antepé mais grosso.
A RunRepeat mediu a espuma em 27,5 na escala AC, bem mais macia que a média de 35,5, com absorção de impacto de 152 SA no calcanhar e um recorde de laboratório de 144 SA no antepé. A Believe in the Run achou o tênis fofo sem afundar, e a Fleet Feet descreve uma espuma levemente compressível em que o pé fica dentro, e não em cima.
Largo o bastante para ficar tranquilo. Não há sistema de suporte: é um tênis neutro. A estabilidade vem da plataforma, que a RunRepeat mediu com 122,5 mm de largura no antepé e 102,0 mm no calcanhar, contra médias de 115,1 e 91,1 mm. O laboratório a considera suficiente para uma pisada pronada leve a moderada.
A WearTesters, o The Size 15 Runner e a 21RUN descrevem uma pisada bem plantada, ajudada por laterais que mantêm o pé dentro da espuma. A RTINGS dá 7,4 de 10 à estabilidade lateral, e a Running Shoes Guru lembra que a altura pede cuidado em curvas fechadas.
Suave, não saltitante. A RunRepeat mediu retorno de energia de 60,1 % no calcanhar e 58,8 % no antepé, melhor que nos More anteriores, mas sem destaque. A RTINGS é mais dura, com 4,1 de 10 no retorno de energia e 3,2 no calcanhar.
A transição vem do rocker e do drop baixo: a RunRepeat mediu 3,3 mm, a RTINGS 4,7 mm, e só 14 dos 249 tênis neutros de asfalto do nosso catálogo informam um drop menor. A Running Warehouse o achou vivo o bastante em ritmo de cruzeiro, e o The Size 15 Runner às vezes achou a corrida arrastada.
Leia mais
Tão macio quanto o amortecimento máximo permite. A entressola é de Fresh Foam X, a mesma espuma do v5 e do 1080 v14 segundo a Believe in the Run. A altura informada é de 44 mm no calcanhar e 40 mm no antepé; a RunRepeat mediu 41,8 e 38,5 mm. Só 7 dos 205 tênis neutros de asfalto do nosso catálogo informam um antepé mais grosso.
A RunRepeat mediu a espuma em 27,5 na escala AC, bem mais macia que a média de 35,5, com absorção de impacto de 152 SA no calcanhar e um recorde de laboratório de 144 SA no antepé. A Believe in the Run achou o tênis fofo sem afundar, e a Fleet Feet descreve uma espuma levemente compressível em que o pé fica dentro, e não em cima.
Largo o bastante para ficar tranquilo. Não há sistema de suporte: é um tênis neutro. A estabilidade vem da plataforma, que a RunRepeat mediu com 122,5 mm de largura no antepé e 102,0 mm no calcanhar, contra médias de 115,1 e 91,1 mm. O laboratório a considera suficiente para uma pisada pronada leve a moderada.
A WearTesters, o The Size 15 Runner e a 21RUN descrevem uma pisada bem plantada, ajudada por laterais que mantêm o pé dentro da espuma. A RTINGS dá 7,4 de 10 à estabilidade lateral, e a Running Shoes Guru lembra que a altura pede cuidado em curvas fechadas.
Suave, não saltitante. A RunRepeat mediu retorno de energia de 60,1 % no calcanhar e 58,8 % no antepé, melhor que nos More anteriores, mas sem destaque. A RTINGS é mais dura, com 4,1 de 10 no retorno de energia e 3,2 no calcanhar.
A transição vem do rocker e do drop baixo: a RunRepeat mediu 3,3 mm, a RTINGS 4,7 mm, e só 14 dos 249 tênis neutros de asfalto do nosso catálogo informam um drop menor. A Running Warehouse o achou vivo o bastante em ritmo de cruzeiro, e o The Size 15 Runner às vezes achou a corrida arrastada.
Para quais treinos ele serve
| Treino | Encaixe | Por quê | Fonte |
|---|---|---|---|
| Rodagens leves | Feito para isso | É o terreno dele. Todos os reviews que lemos o colocam nas rodagens leves do dia a dia. | RunRepeat, Believe in the Run, Running Warehouse |
| Regenerativos | Feito para isso | Macio, estável e nada exigente para pernas cansadas. | RunRepeat, Believe in the Run, 21RUN |
| Caminhada | Feito para isso | Avaliadores da Fleet Feet usaram o tênis um dia inteiro em pé e numa esteira de caminhada. | Fleet Feet, WearTesters |
| Longões | Dá conta | A RunRepeat e a Running Warehouse o veem em longões tranquilos; o The Size 15 Runner não iria longe com ele. | RunRepeat, Running Warehouse, The Size 15 Runner |
| Treino de ritmo | Não é para isso | A RunRepeat dá 49 de 100 para treinos de ritmo. Para os treinos rápidos, prefira um par mais leve. | RunRepeat, Running Shoes Guru |
| Prova de maratona | Não é para isso | A RunRepeat dá 34 de 100 para provas e a RTINGS 6,1 de 10 para maratona. | RunRepeat, RTINGS |
Fonte: RunRepeat, Believe in the Run, Running Warehouse, 21RUN, Fleet Feet, WearTesters, The Size 15 Runner, Running Shoes Guru, RTINGS
O que dizem os testes
Os reviews publicados concordam que o More v6 é muito macio, pesado, surpreendentemente estável para a altura e feito para ritmos lentos. Eles divergem sobre o volume interno, a vivacidade da espuma e a aderência.
| Teste | Tipo | Nossa leitura | Em uma frase | Fonte |
|---|---|---|---|---|
| RunRepeat | Laboratório | Positivo | A RunRepeat dá 86 de 100: macio como uma nuvem e no seu melhor em rodagens leves e regenerativos, mas pesado e justo na forma padrão. | Ler |
| Believe in the Run | Review | Positivo | A Believe in the Run o coloca na categoria A: o mais fofo dos tênis de amortecimento máximo, com o peso como único defeito real. | Ler |
| RTINGS | Laboratório | Misto | A RTINGS dá 8,6 de 10 ao amortecimento, mas só 4,1 ao retorno de energia, e prefere o Bondi 9 pelo rebote. | Ler |
| WearTesters | Review | Positivo | A WearTesters dá 10 de 10 como tênis de amortecimento máximo estável para rodagens leves, regenerativos e longões. | Ler |
| The Size 15 Runner | Review | Misto | O The Size 15 Runner gosta da estabilidade e do cabedal, mas acha a pisada sem graça e o deixa só para os dias leves. | Ler |
Concordam
- Muito macio e protetorA RunRepeat mede uma absorção recorde no antepé e uma espuma macia de 27,5 AC, a RTINGS dá 8,6 de 10 ao amortecimento, e a Believe in the Run e a Running Warehouse descrevem uma pisada fofa sem ser molenga.
- PesadoA RunRepeat pesou 302 g e a RTINGS 302,3 g, perto dos 306 g informados para o US 9 masculino. A Believe in the Run e o The Size 15 Runner apontam o peso como o principal defeito.
- Estável para a alturaA RunRepeat mede uma plataforma bem mais larga que a média, a WearTesters o acha estável sem ser um tênis de estabilidade, e o The Size 15 Runner o acha até estável demais.
- Numeração normalA enquete de leitores da RunRepeat, a Running Warehouse, a Fleet Feet, a WearTesters e a Running Shoes Guru indicam um comprimento normal.
Divergem
- Espaçoso ou estreito por dentro?A RunRepeat mede uma biqueira estreita e baixa e fala em pouco volume interno. A Running Warehouse teve espaço para abrir os dedos, e segundo a WearTesters a forma padrão acomoda pés largos.
- A espuma é viva?A RunRepeat mede mais retorno de energia que nos More anteriores, 60,1 % no calcanhar. A RTINGS dá 4,1 de 10 ao retorno de energia, e o The Size 15 Runner acha a pisada monótona.
- AderênciaA RunRepeat mede um coeficiente de tração de 0,44, abaixo da média de 0,53. A Running Shoes Guru dá 9 de 10 para a aderência e a achou confiável na chuva.
Como ele é feito
Um único bloco grosso de Fresh Foam X sobre uma base muito larga, um cabedal de mesh técnico acolchoado com língua semissanfonada e um solado de borracha fino, mas de ampla cobertura.
Um bloco de Fresh Foam X macia sobre uma base muito larga, um cabedal acolchoado que esquenta e um solado de borracha fino, mas que gasta devagar.
| # | Parte | Medida |
|---|---|---|
| 1 | CabedalMesh técnico | Respirabilidade 58 BR |
| 2 | Lingueta | 7,4 mm |
| 3 | Calcanhar | Rigidez 3 / 5 |
| 4 | EntressolaFresh Foam X | Dureza 27,5 AC |
| 5 | Palmilha | 3,5 mm |
| 6 | Solado | 1,9 mm |
Fig. 3 · Perfil lateral. Stacks em escala (divulgados: 44 mm no calcanhar, 40 mm no antepé; medido: 1,9 mm de solado); a divisão entre as duas espumas não é medida e aparece na metade da altura. Tracejado: palmilha, oculta. Fontes: Believe in the Run, RunRepeat, 21RUN, The Size 15 Runner, Fleet Feet. BR: escala de respirabilidade da RunRepeat (não é uma nota de 0 a 100).
Cabedal. Um mesh técnico de camada dupla e acolchoado, que a Believe in the Run e a 21RUN acharam confortável desde o primeiro passo. Ele segura o calor: a RunRepeat deu nota 58 de respirabilidade contra uma média de 75.
Lingueta. Semissanfonada dos dois lados e bem acolchoada, com 7,4 mm de espessura contra uma média de 5,8 mm no laboratório da RunRepeat. Os avaliadores dizem que ela não sai do lugar.
Calcanhar. Um contraforte de rigidez média, 3 de 5 no teste da RunRepeat, com colarinho grosso e acolchoado e sem alça de calçar. Avaliadores da Fleet Feet acharam o colarinho macio.
Entressola. Uma única camada de Fresh Foam X de ponta a ponta, medida em 27,5 AC. Apesar do tamanho, torce como um tênis médio, 14,7 Nm no teste de torção da RunRepeat, e dobra com 17,7 N, um pouco mais rígido que a média.
Palmilha. Uma palmilha removível de 3,5 mm, mais fina que a média de 4,4 mm, que deixa o amortecimento por conta da espuma.
Solado. Borracha de ampla cobertura, mas com só 1,9 mm de espessura no corte da RunRepeat, contra uma média de 3,1 mm. A Believe in the Run achou a aderência melhor que a do v5; a RunRepeat mediu um pouco menos de tração que antes.
Leia mais
Um único bloco grosso de Fresh Foam X sobre uma base muito larga, um cabedal de mesh técnico acolchoado com língua semissanfonada e um solado de borracha fino, mas de ampla cobertura.
1. Cabedal. Um mesh técnico de camada dupla e acolchoado, que a Believe in the Run e a 21RUN acharam confortável desde o primeiro passo. Ele segura o calor: a RunRepeat deu nota 58 de respirabilidade contra uma média de 75.
2. Lingueta. Semissanfonada dos dois lados e bem acolchoada, com 7,4 mm de espessura contra uma média de 5,8 mm no laboratório da RunRepeat. Os avaliadores dizem que ela não sai do lugar.
3. Calcanhar. Um contraforte de rigidez média, 3 de 5 no teste da RunRepeat, com colarinho grosso e acolchoado e sem alça de calçar. Avaliadores da Fleet Feet acharam o colarinho macio.
4. Entressola. Uma única camada de Fresh Foam X de ponta a ponta, medida em 27,5 AC. Apesar do tamanho, torce como um tênis médio, 14,7 Nm no teste de torção da RunRepeat, e dobra com 17,7 N, um pouco mais rígido que a média.
5. Palmilha. Uma palmilha removível de 3,5 mm, mais fina que a média de 4,4 mm, que deixa o amortecimento por conta da espuma.
6. Solado. Borracha de ampla cobertura, mas com só 1,9 mm de espessura no corte da RunRepeat, contra uma média de 3,1 mm. A Believe in the Run achou a aderência melhor que a do v5; a RunRepeat mediu um pouco menos de tração que antes.
Durabilidade. Melhor do que a borracha fina sugere. O solado perdeu 0,8 mm no teste de desgaste da RunRepeat, menos que a média de 1,1 mm, e a biqueira e o forro do calcanhar tiraram 3 e 4 de 5. A Believe in the Run viu pouco desgaste depois de uns 48 km.
Durabilidade. Melhor do que a borracha fina sugere. O solado perdeu 0,8 mm no teste de desgaste da RunRepeat, menos que a média de 1,1 mm, e a biqueira e o forro do calcanhar tiraram 3 e 4 de 5. A Believe in the Run viu pouco desgaste depois de uns 48 km.
Especificações, divulgadas e medidas
Cada número traz sua fonte.
Drop, mm
Altura no calcanhar, mm
Altura no antepé, mm
Peso (masculino), g
| Especificação | Divulgado | Medido |
|---|---|---|
| Drop |
|
|
| Stack no calcanhar |
|
|
| Stack no antepé |
|
|
| Peso, US M9 |
|
|
| Suporte |
| – |
| Placa |
| – |
| Superfície |
| – |
| Ano de lançamento |
| – |
Fig. 4 · Divulgado vs medido. As barras começam do zero. Fontes: Believe in the Run, RunRepeat, RTINGS, Running Warehouse.
Medições de laboratório
| Especificação | Medido |
|---|---|
| Dureza da entressola |
|
| Retorno de energia (calcanhar) |
|
| Rigidez torcional |
|
| Rigidez do contraforte |
|
| Coeficiente de tração |
|
| Respirabilidade |
|
| Especificação | Medido |
|---|---|
| Largura da biqueira |
|
| Altura da biqueira |
|
| Espessura do solado |
|
| Espessura da palmilha |
|
| Espessura da língua |
|
| Força de flexão |
|
BR: escala de respirabilidade da RunRepeat (não é uma nota de 0 a 100).
Numeração e ajuste
Use sua numeração de sempre; a questão é o volume, e as larguras resolvem.
Comprimento
Numeração normal
Larguras
padrão, larga e extralarga
Espaço para os dedos
A RunRepeat mediu uma biqueira de 71,3 mm de largura, abaixo da média de 73,2 mm, e uma altura baixa de 24,4 mm contra 27,0. Mesmo assim, a Running Warehouse e o The Size 15 Runner tiveram espaço de sobra para abrir os dedos: quem decide é o formato do seu pé.
RunRepeat, Running Warehouse, The Size 15 Runner
Todas as notas de numeração dos testes
A enquete de leitores da RunRepeat, a Running Warehouse, a Fleet Feet, a WearTesters, a Running Shoes Guru e a 21RUN indicam um comprimento correto.
No volume, as opiniões se dividem. A RunRepeat acha a forma padrão justa, com interior estreito e baixo. A Running Warehouse e o The Size 15 Runner tiveram bastante espaço para os dedos, e um avaliador da Fleet Feet de pé estreito achou o tênis um pouco largo, mas bem firme. Avaliadores da Fleet Feet também notaram que a amarração com laço de calcanhar reduz o escorregamento do calcanhar.
As larguras resolvem a maioria dos casos. A RunRepeat lista versões estreita, padrão, larga e extralarga, e a Fleet Feet indica 2E e 4E no masculino, D e 2E no feminino. A disponibilidade de cada largura varia conforme o país e a revenda.
RunRepeat, Running Warehouse, Fleet Feet, WearTesters, The Size 15 Runner, Running Shoes Guru, 21RUN
Vs Fresh Foam X More v5
Um refinamento, não uma reconstrução: mesma espuma e mesma altura informada, base um pouco mais larga, alguns gramas a menos e um cabedal mais acolchoado.
As mudanças são pequenas a ponto de um avaliador da Believe in the Run ainda ver o v5 como boa escolha, se você encontrar. Fique com ele se prefere o mesh mais arejado; passe para o v6 se quer uma base mais estável e um ajuste mais acolchoado.
Histórico de versões: do Fresh Foam X More v5 ao Fresh Foam X More v6
Mesma espuma, sensação ajustada. A Fresh Foam X continua. A Fleet Feet acha o v6 mais macio sob o pé, enquanto a WearTesters e a Carreras de Montaña o acham menos afundável e mais controlado que o v5. (Believe in the Run, Fleet Feet, WearTesters, Carreras de Montaña)
Base mais larga e estável. A Running Warehouse e a Carreras de Montaña descrevem uma plataforma um pouco mais larga, e os avaliadores acham o v6 mais estável que o v5. (Running Warehouse, WearTesters, Carreras de Montaña)
Um pouco mais leve. A RunRepeat mediu cerca de 3 % menos peso que o v5, e a 21RUN fala em uns 5 g a menos. (RunRepeat, 21RUN)
Mais acolchoamento em cima. O cabedal ganha acolchoamento na língua e no colarinho. Um avaliador da Believe in the Run achou o tênis mais quente que o mesh mais arejado do v5. (Believe in the Run, The Size 15 Runner, Carreras de Montaña)
Um rocker com leituras diferentes. A Running Warehouse e a Fleet Feet descrevem um rocker mais marcado, com a ponta mais levantada, enquanto a RunRepeat o acha menos pronunciado que no v5. (RunRepeat, Running Warehouse, Fleet Feet)
Alternativas comparadas
Cada uma resolve algo que o Fresh Foam X More v6 não faz.
New Balance Fresh Foam X More v6 | Hoka Bondi 9 | Brooks Ghost Max 3 | ASICS Novablast 5 | New Balance 1080 v15 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escolha para | Esta página | Mais estável | Mais firme | Mais leve | Menos amortecimento |
| Drop | 4 mm | 5 mm | 6 mm | 8 mm | 6 mm |
| Stack no calcanhar | 44 mm | 43 mm | 39 mm | 41,5 mm | 40 mm |
| Peso | 306 g | 297 g | 318 g | 252 g | 261 g |
| Suporte | Neutro | Neutro | Neutro | Neutro | Neutro |
Perguntas dos corredores
O New Balance More v6 tem numeração normal?
Sim. A enquete de leitores da RunRepeat, a Running Warehouse, a Fleet Feet, a WearTesters e a Running Shoes Guru indicam um comprimento normal. O debate é o volume: a RunRepeat mediu uma biqueira estreita e baixa, mas a maioria dos avaliadores teve espaço suficiente. Se o seu pé é largo, vale olhar as versões largas.
O New Balance More v6 vale a pena em relação ao v5?
Os dois são parecidos. O v6 mantém a mesma Fresh Foam X e a mesma altura informada, com base um pouco mais larga, cabedal mais acolchoado e alguns gramas a menos. Escolha o v6 por um ajuste mais estável e fofo; um avaliador da Believe in the Run ainda acha o v5 uma boa opção se você encontrar.
Existe o New Balance More v6 em forma larga?
Sim. A RunRepeat lista versões estreita, padrão, larga e extralarga, e a Fleet Feet indica 2E e 4E no masculino e D e 2E no feminino. A disponibilidade muda conforme o país. Como a RunRepeat mediu uma biqueira estreita, a versão larga vale o teste se o seu pé é largo.
O More v6 serve para caminhada e para passar o dia em pé?
Os avaliadores acham que sim. Os da Fleet Feet usaram o tênis um dia inteiro em pé sobre concreto e numa esteira de caminhada, a Believe in the Run o indica para dias longos em pé, e a WearTesters o recomenda para quem caminha e quer um tênis estável. Conte com pés quentes: a respirabilidade fica abaixo da média.
O More v6 serve para corredor pesado?
Os avaliadores dizem que sim. A RunRepeat coloca os corredores mais pesados entre os perfis ideais, e um avaliador da WearTesters de 95 kg achou o tênis estável e protetor nas rodagens leves. A plataforma larga ajuda; a contrapartida é um tênis de cerca de 306 g no US 9 masculino.
New Balance More v6 ou Hoka Bondi 9?
Os dois são tênis neutros de amortecimento máximo com drop baixo. A RTINGS achou mais rebote e um antepé mais firme e estável no Bondi 9, e vê o More v6 como a escolha para ter mais espaço e um toque mais fofo. A Fleet Feet considera o More v6 o mais macio dos dois.
O More v6 serve para pisada pronada ou pé chato?
O More v6 é um tênis neutro, sem sistema de suporte. A RunRepeat considera a base larga suficiente para uma pisada pronada leve a moderada. Pé chato nem sempre significa pronação excessiva, então veja primeiro como o seu pé realmente se move. É um tênis amortecido, não um tratamento.
Fontes
- RunRepeat, New Balance Fresh Foam X More v6 lab review (Carlos Sánchez, updated June 2026). Consultado em 13 de out. de 2026.
- Believe in the Run, New Balance Fresh Foam More v6 Review (August 2025). Consultado em 13 de out. de 2026.
- Running Warehouse, New Balance Fresh Foam X More v6 review. Consultado em 13 de out. de 2026.
- Fleet Feet, New Balance Fresh Foam X More v6 Review: The More, The Merrier. Consultado em 13 de out. de 2026.
- RTINGS, New Balance Fresh Foam X More v6 running shoe review. Consultado em 13 de out. de 2026.
- WearTesters, New Balance Fresh Foam X More v6 Performance Review. Consultado em 13 de out. de 2026.
- The Size 15 Runner, New Balance Fresh Foam X More v6 Review: Less Is More?. Consultado em 13 de out. de 2026.
- Running Shoes Guru, New Balance Fresh Foam X More v6 review. Consultado em 13 de out. de 2026.
- 21RUN, New Balance Fresh Foam X More v6 Testbericht. Consultado em 13 de out. de 2026.
- Carreras de Montaña, New Balance Fresh Foam X More v6 (Sergio Mayayo). Consultado em 13 de out. de 2026.
- Strideprint, Strideprint running shoe catalogue (ranks computed on 2026-10-13). Consultado em 13 de out. de 2026.
- goat.com · Ano de lançamento, divulgado
- cat: catálogo Strideprint, 395 tênis
Como avaliamos. Lemos testes publicados, páginas de marcas e lojas e medições de laboratório, cruzamos os números e apontamos onde eles divergem. Não testamos este tênis nós mesmos. Última atualização em 13 de outubro de 2026.



