1. 러닝화
  2. New Balance
  3. Fresh Foam X More v6
New Balance Fresh Foam X More v6 측면

New Balance Fresh Foam X More v6 리뷰

New Balance에서 가장 높은 일상용 트레이너예요. 낮은 드롭 위에 두껍고 아주 부드러운 Fresh Foam X 플랫폼을 얹었고, 여섯 번째 버전에서 다시 짓기보다 다듬었어요.

드롭
4 mm
뒤꿈치 스택
44 mm
앞꿈치
40 mm
무게
306 g
지지력
뉴트럴
플레이트
없음

US M9, 표기 기준. 2026. 10. 13. 업데이트 · 출처 12개

저희의 평가

최대한의 폼, 최소한의 서두름.

Fresh Foam X More v6는 넓고 안정적인 바닥 위에 아주 부드러운 뒤꿈치 44mm와 앞꿈치 40mm를 얹고, 드롭은 4mm에 남성용 US 9 기준 무게는 약 306g이에요. 미드풋이나 포어풋으로 착지하며 이지런, 회복 데이, 오래 서 있는 날의 보호를 원하는 러너에게 어울리고, 페이스를 원하는 러너는 붙잡아요.

강점

  • RunRepeat 실험실의 앞꿈치 충격 흡수 기록 144 SA
  • 이렇게 높은 신발치고 안정적으로 느껴지는 넓은 플랫폼
  • 푹신하고 패딩이 잘 된 어퍼와 칼라
  • 정사이즈이고 와이드와 엑스트라 와이드 버전이 있음
  • 걷기와 하루 종일 서 있기에 편안함

약점

  • 무거움: 남성용 US 9 기준 약 306g
  • 페이스가 오르면 탄력이 거의 없음
  • 더움: 통기성이 평균을 크게 밑돎
  • RunRepeat가 좁고 낮은 토박스를 측정

이런 분께 맞아요

  • 이지 데이에 최대한의 보호를 원해요
  • 체중이 더 나가는 러너예요
  • 오래 서 있는 날이 많아요
  • 미드풋이나 포어풋으로 착지해요

이런 분은 건너뛰세요

  • 속도를 원해요
  • 가벼운 신발을 원해요
  • 높은 드롭에 익숙해요
  • 발에 열이 많아요

러닝화 프로필

카탈로그의 러닝화 395개 중 Fresh Foam X More v6의 위치예요.

50100쿠션가벼움안정성드롭반응성
항목Fresh Foam X More v6
쿠션87
가벼움10
안정성30
드롭6
반응성6

그림 1 · 읽는 방법. 각 축은 중심의 0에서 가장자리의 100까지예요. 쿠션, 가벼움, 드롭은 표기된 수치를 기준으로 한 카탈로그 내 순위예요. 안정성과 반응성은 지지력 유형, 플레이트, 로커, 용도를 바탕으로 점수를 매겨요. 회색 점선은 카탈로그 중앙값이에요. 출처: Strideprint 카탈로그 (cat).

카탈로그에서의 위치

무게306 g, 러닝화의 90%보다 무거워요

드롭4 mm, 러닝화의 91%보다 낮아요

뒤꿈치 스택44 mm, 러닝화의 87%보다 높아요

앞꿈치 스택40 mm, 러닝화의 96%보다 높아요

그림 2 · 카탈로그 전체의 표기 수치 분포. 막대 높이는 각 구간에 속한 러닝화의 수예요. 무게: 러닝화 300개, 평균 257.2 g. 드롭: 러닝화 306개, 평균 7.1 mm. 뒤꿈치 스택: 러닝화 255개, 평균 38 mm. 앞꿈치 스택: 러닝화 253개, 평균 31.1 mm. 출처: Strideprint 카탈로그 (cat), 표기 수치.

착용감

공개된 테스트 9건을 바탕으로 썼어요. 저희가 겪지 않은 인상이 아니라 측정값을 인용해요.

맥스 쿠션이 닿을 수 있는 가장 부드러움이에요. RunRepeat가 27.5 AC로 측정한 Fresh Foam X에 앞꿈치 충격 흡수 기록이 있어요. 푹신하지만 푹 꺼지는 신발은 아니에요.

차분하게 유지될 만큼 넓어요. 평균보다 훨씬 넓게 측정된 플랫폼이 안정시키는 뉴트럴 신발이에요. 리뷰어들은 단단히 자리 잡았다고 보고 급한 코너에서는 조심이 필요해요.

부드럽게 구르지만 튀지는 않아요. RunRepeat 기준 뒤꿈치 반발력 60.1%, RTINGS 기준 4.1점이에요. 꾸준한 페이스를 위한 매끄러운 롤러이고 탄력 있는 신발은 아니에요.

맥스 쿠션이 닿을 수 있는 가장 부드러움이에요. 미드솔은 New Balance의 Fresh Foam X로, Believe in the Run에 따르면 v5와 1080 v14와 같은 컴파운드예요. 표기 스택은 뒤꿈치 44mm, 앞꿈치 40mm이고 RunRepeat는 41.8mm와 38.5mm를 측정했어요. 우리 카탈로그의 뉴트럴 로드 러닝화 205개 중 앞꿈치가 더 두껍게 표기된 건 7개뿐이에요.

RunRepeat는 폼을 평균 35.5보다 훨씬 부드러운 AC 스케일 27.5로, 충격 흡수를 뒤꿈치 152 SA와 실험실 최고인 앞꿈치 144 SA로 측정했어요. Believe in the Run은 꺼지지 않는 푹신함을 느꼈고, Fleet Feet는 그 위가 아니라 그 안에 앉는 약간 눌리는 폼을 설명해요.

차분하게 유지될 만큼 넓어요. 지지 시스템은 없는 뉴트럴 신발이에요. 안정성은 플랫폼에서 나와요. RunRepeat는 평균 115.1mm와 91.1mm에 비해 앞꿈치 122.5mm, 뒤꿈치 102.0mm를 측정했어요. 실험실은 가볍거나 중간 정도의 안쪽 쏠림에 괜찮다고 봐요.

WearTesters, The Size 15 Runner, 21RUN 모두 발을 폼 안에 잡아 주는 사이드월 덕분에 단단히 자리 잡은 승차감을 설명해요. RTINGS는 측면 안정성을 10점 만점에 7.4점으로 평가하고, Running Shoes Guru는 높이 때문에 급한 코너에서는 조심하라고 경고해요.

부드럽게 구르지만 튀지는 않아요. RunRepeat는 뒤꿈치 반발력 60.1%, 앞꿈치 58.8%를 측정했고 이전 More보다 낫지만 여전히 평범해요. RTINGS는 더 엄격해서 반발력 점수가 10점 만점에 4.1점, 뒤꿈치는 3.2점이에요.

앞으로 구르는 힘은 로커와 낮은 드롭에서 와요. RunRepeat는 3.3mm, RTINGS는 4.7mm를 측정했고, 우리 카탈로그의 뉴트럴 로드 러닝화 249개 중 더 낮은 드롭을 표기한 건 14개뿐이에요. Running Warehouse는 크루징 페이스에서 충분히 활기차다고 봤고, The Size 15 Runner는 가끔 힘든 일이라고 봤어요.

더 읽기

맥스 쿠션이 닿을 수 있는 가장 부드러움이에요. 미드솔은 New Balance의 Fresh Foam X로, Believe in the Run에 따르면 v5와 1080 v14와 같은 컴파운드예요. 표기 스택은 뒤꿈치 44mm, 앞꿈치 40mm이고 RunRepeat는 41.8mm와 38.5mm를 측정했어요. 우리 카탈로그의 뉴트럴 로드 러닝화 205개 중 앞꿈치가 더 두껍게 표기된 건 7개뿐이에요.

RunRepeat는 폼을 평균 35.5보다 훨씬 부드러운 AC 스케일 27.5로, 충격 흡수를 뒤꿈치 152 SA와 실험실 최고인 앞꿈치 144 SA로 측정했어요. Believe in the Run은 꺼지지 않는 푹신함을 느꼈고, Fleet Feet는 그 위가 아니라 그 안에 앉는 약간 눌리는 폼을 설명해요.

차분하게 유지될 만큼 넓어요. 지지 시스템은 없는 뉴트럴 신발이에요. 안정성은 플랫폼에서 나와요. RunRepeat는 평균 115.1mm와 91.1mm에 비해 앞꿈치 122.5mm, 뒤꿈치 102.0mm를 측정했어요. 실험실은 가볍거나 중간 정도의 안쪽 쏠림에 괜찮다고 봐요.

WearTesters, The Size 15 Runner, 21RUN 모두 발을 폼 안에 잡아 주는 사이드월 덕분에 단단히 자리 잡은 승차감을 설명해요. RTINGS는 측면 안정성을 10점 만점에 7.4점으로 평가하고, Running Shoes Guru는 높이 때문에 급한 코너에서는 조심하라고 경고해요.

부드럽게 구르지만 튀지는 않아요. RunRepeat는 뒤꿈치 반발력 60.1%, 앞꿈치 58.8%를 측정했고 이전 More보다 낫지만 여전히 평범해요. RTINGS는 더 엄격해서 반발력 점수가 10점 만점에 4.1점, 뒤꿈치는 3.2점이에요.

앞으로 구르는 힘은 로커와 낮은 드롭에서 와요. RunRepeat는 3.3mm, RTINGS는 4.7mm를 측정했고, 우리 카탈로그의 뉴트럴 로드 러닝화 249개 중 더 낮은 드롭을 표기한 건 14개뿐이에요. Running Warehouse는 크루징 페이스에서 충분히 활기차다고 봤고, The Size 15 Runner는 가끔 힘든 일이라고 봤어요.

어떤 러닝에 맞는지

러닝적합도이유출처
이지런이 용도로 만들었어요본래 자리예요. 우리가 읽은 모든 리뷰가 이지 데일리 마일에 둬요.RunRepeat, Believe in the Run, Running Warehouse
회복 러닝이 용도로 만들었어요부드럽고 안정적이며 피곤한 다리에 부담이 없어요.RunRepeat, Believe in the Run, 21RUN
걷기이 용도로 만들었어요Fleet Feet 테스터들은 하루 종일 서 있을 때와 워킹패드에서 신었어요.Fleet Feet, WearTesters
장거리 러닝가능해요RunRepeat와 Running Warehouse는 여유로운 장거리 러닝을 보고, The Size 15 Runner는 길게는 쓰지 않겠다고 해요.RunRepeat, Running Warehouse, The Size 15 Runner
템포런맞지 않아요RunRepeat는 템포 사용에 100점 만점에 49점을 줘요. 더 빠른 훈련에는 더 가벼운 신발을 따로 두세요.RunRepeat, Running Shoes Guru
마라톤 레이스맞지 않아요RunRepeat는 레이싱에 100점 만점에 34점, RTINGS는 마라톤에 10점 만점에 6.1점을 줘요.RunRepeat, RTINGS

출처: RunRepeat, Believe in the Run, Running Warehouse, 21RUN, Fleet Feet, WearTesters, The Size 15 Runner, Running Shoes Guru, RTINGS

테스트가 말하는 것

공개된 리뷰들은 More v6가 아주 부드럽고 무겁고 높이에 비해 놀랄 만큼 안정적이며 느린 마일을 위해 만들었다는 데 의견이 같아요. 안쪽이 얼마나 넉넉한지, 폼이 얼마나 활기찬지, 그립이 어떤지에서는 갈려요.

테스트유형저희의 해석한 문장으로출처
RunRepeat실험실긍정적RunRepeat는 100점 만점에 86점을 줬어요. 구름처럼 부드럽고 이지와 회복 러닝에서 가장 좋지만 무겁고 표준 폭에서는 꽉 껴요.
Believe in the Run리뷰긍정적Believe in the Run은 A 등급에 올렸어요. 맥스 쿠션 트레이너 중 가장 푹신하고 무게가 유일한 진짜 결점이에요.
RTINGS실험실엇갈림RTINGS는 쿠션을 10점 만점에 8.6점으로 평가하지만 반발력은 4.1점뿐이고, 반발에서는 Bondi 9를 선호해요.
WearTesters리뷰긍정적WearTesters는 이지, 회복, 장거리 러닝용 안정적인 맥스 쿠션 트레이너로 10점 만점에 10점을 줬어요.
The Size 15 Runner리뷰엇갈림The Size 15 Runner는 안정성과 어퍼를 좋아하지만 승차감이 밋밋하다고 보고 이지 데이에만 써요.
표 1 · 공개된 테스트의 종합. “저희의 해석”은 각 테스트의 결론을 저희 말로 요약한 거예요. 점수를 변환하거나 만들어 내지 않아요. 2026. 10. 13. 확인.

의견이 일치해요

  • 아주 부드럽고 든든해요RunRepeat는 앞꿈치 충격 흡수 기록과 부드러운 27.5 AC 폼을 측정했고, RTINGS는 쿠션을 10점 만점에 8.6점으로 평가하며, Believe in the Run과 Running Warehouse는 물렁하지는 않은 푹신한 승차감을 설명해요.
  • 무거워요RunRepeat는 302g, RTINGS는 302.3g을 쟀고 남성용 US 9 표기 306g에 가까워요. Believe in the Run과 The Size 15 Runner 모두 무게를 주된 단점으로 꼽아요.
  • 높이에 비해 안정적이에요RunRepeat는 평균보다 훨씬 넓은 플랫폼을 측정했고, WearTesters는 안정화 러닝화가 아닌데도 안정적이라고 봤으며, The Size 15 Runner는 조금 지나치게 안정적이라고까지 느꼈어요.
  • 정사이즈RunRepeat의 독자 설문, Running Warehouse, Fleet Feet, WearTesters, Running Shoes Guru 모두 길이가 보통이라고 해요.

의견이 갈려요

  • 안쪽이 넉넉할까, 좁을까?RunRepeat는 좁고 낮은 토박스를 측정하고 내부 부피가 낮다고 해요. Running Warehouse는 발가락이 벌어질 공간을 찾았고, WearTesters는 표준 폭이 더 넓은 발도 받아 준다고 해요.
  • 폼은 얼마나 활기찬가?RunRepeat는 이전 More보다 나은 뒤꿈치 반발력 60.1%를 측정했어요. RTINGS는 반발력에 10점 만점에 4.1점을 줬고, The Size 15 Runner는 승차감이 단조롭다고 봤어요.
  • 그립RunRepeat는 평균 0.53보다 낮은 접지 계수 0.44를 측정했어요. Running Shoes Guru는 그립에 10점 만점에 9점을 주고 빗속에서도 믿을 만하다고 했어요.
항목별 전체 입장 읽기

아주 부드럽고 든든해요. RunRepeat는 앞꿈치 충격 흡수 기록과 부드러운 27.5 AC 폼을 측정했고, RTINGS는 쿠션을 10점 만점에 8.6점으로 평가하며, Believe in the Run과 Running Warehouse는 물렁하지는 않은 푹신한 승차감을 설명해요. (RunRepeat, Believe in the Run, Running Warehouse, RTINGS)

무거워요. RunRepeat는 302g, RTINGS는 302.3g을 쟀고 남성용 US 9 표기 306g에 가까워요. Believe in the Run과 The Size 15 Runner 모두 무게를 주된 단점으로 꼽아요. (RunRepeat, Believe in the Run, RTINGS, The Size 15 Runner)

높이에 비해 안정적이에요. RunRepeat는 평균보다 훨씬 넓은 플랫폼을 측정했고, WearTesters는 안정화 러닝화가 아닌데도 안정적이라고 봤으며, The Size 15 Runner는 조금 지나치게 안정적이라고까지 느꼈어요. (RunRepeat, WearTesters, The Size 15 Runner)

정사이즈. RunRepeat의 독자 설문, Running Warehouse, Fleet Feet, WearTesters, Running Shoes Guru 모두 길이가 보통이라고 해요. (RunRepeat, Running Warehouse, Fleet Feet, WearTesters, Running Shoes Guru)

안쪽이 넉넉할까, 좁을까?. RunRepeat는 좁고 낮은 토박스를 측정하고 내부 부피가 낮다고 해요. Running Warehouse는 발가락이 벌어질 공간을 찾았고, WearTesters는 표준 폭이 더 넓은 발도 받아 준다고 해요. (RunRepeat, Running Warehouse, WearTesters)

폼은 얼마나 활기찬가?. RunRepeat는 이전 More보다 나은 뒤꿈치 반발력 60.1%를 측정했어요. RTINGS는 반발력에 10점 만점에 4.1점을 줬고, The Size 15 Runner는 승차감이 단조롭다고 봤어요. (RunRepeat, RTINGS, The Size 15 Runner)

그립. RunRepeat는 평균 0.53보다 낮은 접지 계수 0.44를 측정했어요. Running Shoes Guru는 그립에 10점 만점에 9점을 주고 빗속에서도 믿을 만하다고 했어요. (RunRepeat, Running Shoes Guru)

이렇게 만들어졌어요

아주 넓은 바닥 위의 두꺼운 단일 Fresh Foam X 덩어리, 반거싯 텅의 패딩 있는 엔지니어드 메시 어퍼, 넓게 덮는 얇은 러버 아웃솔이에요.

아주 넓은 바닥 위의 부드러운 Fresh Foam X 덩어리 하나, 더운 패딩 메시 어퍼, 얇지만 천천히 닳는 러버 아웃솔이에요.

4440123456
#부분측정값
1어퍼엔지니어드 메시통기성 58 BR
2텅7.4mm
3힐강성 3 / 5
4미드솔Fresh Foam X경도 27.5 AC
5인솔3.5mm
6아웃솔1.9mm

그림 3 · 측면 단면. 스택 높이는 비율에 맞췄어요 (표기: 뒤꿈치 44mm, 앞꿈치 40mm, 실측: 아웃솔 1.9mm). 두 폼의 경계는 측정하지 않아서 중간 높이로 그렸어요. 점선: 숨겨진 인솔. 출처: Believe in the Run, RunRepeat, 21RUN, The Size 15 Runner, Fleet Feet. BR: RunRepeat의 통기성 척도 (100점 만점 점수가 아니에요).

  1. 어퍼. Believe in the Run과 21RUN이 첫걸음부터 편안하다고 본 패딩 있는 이중 층 엔지니어드 메시예요. 열을 가둬요. RunRepeat는 통기성을 평균 75에 비해 58로 매겼어요.

  2. 텅. 양쪽이 반거싯 구조에 패딩이 잘 되어 있고 RunRepeat 실험실에서 평균 5.8mm에 비해 7.4mm로 두꺼워요. 테스터들은 제자리에 있다고 전해요.

  3. 힐. RunRepeat 테스트에서 5점 만점에 3점인 중간 정도의 카운터에 칼라 패딩이 두툼하고 손가락 고리는 없어요. Fleet Feet 테스터들은 칼라가 부드럽다고 봤어요.

  4. 미드솔. RunRepeat가 27.5 AC로 측정한 전체 길이 Fresh Foam X 한 층이에요. 크기에도 불구하고 RunRepeat 비틀림 테스트에서 평균 신발처럼 14.7Nm로 비틀리고, 평균보다 조금 뻣뻣한 17.7N으로 휘어요.

  5. 인솔. 분리형 3.5mm 인솔로 평균 4.4mm보다 얇아서 쿠션은 폼이 맡아요.

  6. 아웃솔. 넓게 덮지만 RunRepeat 단면에서 평균 3.1mm에 비해 1.9mm에 불과한 러버예요. Believe in the Run은 v5보다 끈적하다고 봤고, RunRepeat는 이전보다 접지력이 조금 낮다고 측정했어요.

더 읽기

아주 넓은 바닥 위의 두꺼운 단일 Fresh Foam X 덩어리, 반거싯 텅의 패딩 있는 엔지니어드 메시 어퍼, 넓게 덮는 얇은 러버 아웃솔이에요.

1. 어퍼. Believe in the Run과 21RUN이 첫걸음부터 편안하다고 본 패딩 있는 이중 층 엔지니어드 메시예요. 열을 가둬요. RunRepeat는 통기성을 평균 75에 비해 58로 매겼어요.

2. 텅. 양쪽이 반거싯 구조에 패딩이 잘 되어 있고 RunRepeat 실험실에서 평균 5.8mm에 비해 7.4mm로 두꺼워요. 테스터들은 제자리에 있다고 전해요.

3. 힐. RunRepeat 테스트에서 5점 만점에 3점인 중간 정도의 카운터에 칼라 패딩이 두툼하고 손가락 고리는 없어요. Fleet Feet 테스터들은 칼라가 부드럽다고 봤어요.

4. 미드솔. RunRepeat가 27.5 AC로 측정한 전체 길이 Fresh Foam X 한 층이에요. 크기에도 불구하고 RunRepeat 비틀림 테스트에서 평균 신발처럼 14.7Nm로 비틀리고, 평균보다 조금 뻣뻣한 17.7N으로 휘어요.

5. 인솔. 분리형 3.5mm 인솔로 평균 4.4mm보다 얇아서 쿠션은 폼이 맡아요.

6. 아웃솔. 넓게 덮지만 RunRepeat 단면에서 평균 3.1mm에 비해 1.9mm에 불과한 러버예요. Believe in the Run은 v5보다 끈적하다고 봤고, RunRepeat는 이전보다 접지력이 조금 낮다고 측정했어요.

내구성. 얇은 러버로 짐작하는 것보다 나아요. 아웃솔은 RunRepeat 마모 테스트에서 평균 1.1mm보다 적은 0.8mm 닳았고, 토박스와 뒤꿈치 안감은 5점 만점에 3점과 4점이었어요. Believe in the Run은 약 48km 뒤 마모가 적었어요.

내구성. 얇은 러버로 짐작하는 것보다 나아요. 아웃솔은 RunRepeat 마모 테스트에서 평균 1.1mm보다 적은 0.8mm 닳았고, 토박스와 뒤꿈치 안감은 5점 만점에 3점과 4점이었어요. Believe in the Run은 약 48km 뒤 마모가 적었어요.

사양, 표기값과 실측값

모든 수치에는 출처가 있어요.

드롭, mm

Believe in the Run4
RunRepeat3.3
RTINGS4.7

뒤꿈치 스택, mm

Believe in the Run44
Running Warehouse42
RunRepeat41.8

앞꿈치 스택, mm

Believe in the Run40
Running Warehouse38
RunRepeat38.5

무게(남성용), g

Believe in the Run306
RunRepeat302
RTINGS302.3
사양표기실측
드롭
  • 4 mm Believe in the Run
  • 3.3 mm RunRepeat
  • 4.7 mm RTINGS
뒤꿈치 스택
  • 44 mm Believe in the Run
  • 42 mm Running Warehouse
  • 41.8 mm RunRepeat
앞꿈치 스택
  • 40 mm Believe in the Run
  • 38 mm Running Warehouse
  • 38.5 mm RunRepeat
무게, US M9
  • 306 g Believe in the Run
  • 302 g RunRepeat
  • 302.3 g RTINGS
지지력
  • 뉴트럴 Believe in the Run
–
플레이트
  • 없음 Believe in the Run
–
노면
  • 로드 cat
–
출시 연도
  • 2025 goat.com
–

그림 4 · 표기값 vs 실측값. 막대는 0에서 시작해요. 출처: Believe in the Run, RunRepeat, RTINGS, Running Warehouse.

실험실 측정

사양실측
미드솔 경도
  • 27.5 AC RunRepeat
반발력(뒤꿈치)
  • 60.1 % RunRepeat
비틀림 강성
  • 14.7 Nm RunRepeat
힐 카운터 강성
  • 3 / 5 RunRepeat
접지 계수
  • 0.44 RunRepeat
통기성
  • 58 BR RunRepeat
사양실측
토박스 폭
  • 71.3 mm RunRepeat
토박스 높이
  • 24.4 mm RunRepeat
아웃솔 두께
  • 1.9 mm RunRepeat
인솔 두께
  • 3.5 mm RunRepeat
텅 두께
  • 7.4 mm RunRepeat
굽힘 힘
  • 17.7 N RunRepeat

BR: RunRepeat의 통기성 척도 (100점 만점 점수가 아니에요).

사이즈와 핏

평소 사이즈를 고르세요. 질문은 부피이고, 폭이 답해 줘요.

길이

정사이즈

발볼 너비

표준, 넓음 및 매우 넓음

발가락 공간

RunRepeat는 평균 73.2mm보다 작은 71.3mm 토박스와 27.0에 비해 낮은 높이 24.4mm를 측정했어요. Running Warehouse와 The Size 15 Runner는 그래도 발가락이 벌어질 공간이 충분하다고 봤으니, 발 모양이 결정해요.

RunRepeat, Running Warehouse, The Size 15 Runner

테스터들의 전체 사이즈 메모

RunRepeat의 독자 설문, Running Warehouse, Fleet Feet, WearTesters, Running Shoes Guru, 21RUN 모두 길이가 정사이즈라고 해요.

부피에서 의견이 갈려요. RunRepeat는 표준 폭이 꽉 끼고 내부가 좁고 낮다고 봐요. Running Warehouse와 The Size 15 Runner는 토 공간이 충분하다고 봤고, 발볼이 좁은 Fleet Feet 테스터는 약간 넓지만 잘 고정됐다고 했어요. Fleet Feet 테스터들은 힐 락 끈 묶기가 뒤꿈치 벗겨짐을 줄인다는 것도 알아냈어요.

폭이 대부분의 경우를 해결해요. RunRepeat는 좁은 폭, 표준, 와이드, 엑스트라 와이드 버전을 소개하고, Fleet Feet는 남성용 2E와 4E, 여성용 D와 2E를 소개해요. 폭별 구입 가능 여부는 나라와 판매처마다 달라요.

RunRepeat, Running Warehouse, Fleet Feet, WearTesters, The Size 15 Runner, Running Shoes Guru, 21RUN

vs Fresh Foam X More v5

다시 짓지 않고 다듬었어요. 같은 폼과 같은 표기 스택에, 바닥이 조금 넓어지고, 몇 그램 줄었으며, 어퍼 패딩이 늘었어요.

변화가 작아서 Believe in the Run 테스터는 구할 수 있다면 v5도 탄탄한 선택이라고 봐요. 더 시원한 메시가 좋다면 유지하고, 더 안정적인 바닥과 더 패딩 있는 핏을 원한다면 v6로 넘어가세요.

버전 이력: Fresh Foam X More v5에서 Fresh Foam X More v6까지

같은 폼, 달라진 느낌. Fresh Foam X 컴파운드는 이어졌어요. Fleet Feet는 v6가 발밑에서 더 부드럽다고 보고, WearTesters와 Carreras de Montaña는 v5보다 덜 물렁하고 더 컨트롤된다고 봐요. (Believe in the Run, Fleet Feet, WearTesters, Carreras de Montaña)

더 넓고 안정적인 바닥. Running Warehouse와 Carreras de Montaña 모두 약간 더 넓은 플랫폼을 설명하고, 리뷰어들은 v6가 v5보다 안정적이라고 봐요. (Running Warehouse, WearTesters, Carreras de Montaña)

조금 더 가벼움. RunRepeat는 v5보다 무게가 약 3% 적다고 측정했고, 21RUN은 약 5g 줄었다고 적어요. (RunRepeat, 21RUN)

위쪽 패딩이 늘었어요. 어퍼는 텅과 칼라 패딩이 늘었어요. Believe in the Run 테스터는 v5의 더 시원한 메시보다 덥다고 느꼈어요. (Believe in the Run, The Size 15 Runner, Carreras de Montaña)

리뷰어마다 다르게 읽는 로커. Running Warehouse와 Fleet Feet는 토 스프링이 더 있는 더 강한 로커를 설명하지만, RunRepeat는 v5보다 덜 뚜렷하다고 봐요. (RunRepeat, Running Warehouse, Fleet Feet)

대안 비교

각각 Fresh Foam X More v6에 없는 한 가지를 보완해요.

New Balance Fresh Foam X More v6Hoka Bondi 9Brooks Ghost Max 3ASICS Novablast 5New Balance 1080 v15
이럴 때 고르세요이 페이지더 안정적인더 단단한더 가벼운쿠션이 더 적은
드롭4 mm5 mm6 mm8 mm6 mm
뒤꿈치 스택44 mm43 mm39 mm41.5 mm40 mm
무게306 g297 g318 g252 g261 g
지지력뉴트럴뉴트럴뉴트럴뉴트럴뉴트럴
표 2 · 표기 수치. 출처: Strideprint 카탈로그 (cat).

러너들이 자주 묻는 질문

New Balance More v6는 정사이즈인가요?

네. RunRepeat의 독자 설문, Running Warehouse, Fleet Feet, WearTesters, Running Shoes Guru 모두 정사이즈라고 해요. 부피는 논쟁이에요. RunRepeat는 좁고 낮은 토박스를 측정했지만 대부분의 테스터는 공간이 충분하다고 봤으니, 발볼이 넓다면 와이드 버전을 보세요.

More v5와 More v6 중 어느 쪽을 고를까요?

둘은 가까워요. v6는 같은 Fresh Foam X와 표기 스택을 유지하고, 조금 더 넓은 바닥, 더 패딩 있는 어퍼, 몇 그램 줄어든 무게를 더했어요. 더 안정적이고 푹신한 핏을 원하면 v6를 고르세요. Believe in the Run 테스터는 구할 수 있다면 v5도 여전히 쓸 만하다고 봐요.

New Balance More v6에는 와이드가 있나요?

네. RunRepeat는 좁은 폭, 표준, 와이드, 엑스트라 와이드 버전을 소개하고, Fleet Feet는 남성용 2E와 4E, 여성용 D와 2E를 소개해요. 구입 가능 여부는 나라마다 달라요. RunRepeat의 좁은 토박스 측정을 고려하면 발볼이 넓다면 와이드 버전을 신어 볼 만해요.

More v6는 걷기나 하루 종일 서 있는 데 좋나요?

리뷰어들은 그렇다고 봐요. Fleet Feet 테스터들은 콘크리트 위에 하루 종일 서 있을 때와 워킹패드에서 신었고, Believe in the Run은 오래 서 있는 날을 제안하며, WearTesters는 안정적인 신발을 원하는 워커에게 추천해요. 통기성이 평균 이하니 발이 더울 거예요.

More v6는 체중이 많이 나가는 러너에게 좋나요?

리뷰어들은 그렇다고 해요. RunRepeat는 체중이 더 나가는 러너를 가장 잘 맞는 러너로 꼽고, 95kg의 WearTesters 리뷰어는 이지런에서 안정적이고 든든하다고 봤어요. 넓은 플랫폼이 도움이 되고, 대가는 남성용 US 9 기준 약 306g의 신발이에요.

New Balance More v6와 Hoka Bondi 9 중 어느 쪽이 좋나요?

둘 다 낮은 드롭의 맥스 쿠션 뉴트럴 트레이너예요. RTINGS는 Bondi 9에서 더 많은 반발과 더 단단하고 안정적인 앞꿈치를 찾았고, 더 넉넉한 공간과 푹신한 느낌을 원한다면 More v6를 고르라고 봐요. Fleet Feet는 More v6가 둘 중 더 부드럽다고 평가해요.

More v6는 평발이나 과내전에 좋나요?

More v6는 지지 시스템이 없는 뉴트럴 신발이에요. RunRepeat는 넓은 바닥이 가볍거나 중간 정도의 안쪽 쏠림에 괜찮다고 봐요. 평발이라고 항상 과내전은 아니니, 먼저 발이 실제로 어떻게 움직이는지 확인하세요. 쿠션 신발이지 치료가 아니에요.

출처

  1. RunRepeat, New Balance Fresh Foam X More v6 lab review (Carlos Sánchez, updated June 2026). 2026. 10. 13. 확인.
  2. Believe in the Run, New Balance Fresh Foam More v6 Review (August 2025). 2026. 10. 13. 확인.
  3. Running Warehouse, New Balance Fresh Foam X More v6 review. 2026. 10. 13. 확인.
  4. Fleet Feet, New Balance Fresh Foam X More v6 Review: The More, The Merrier. 2026. 10. 13. 확인.
  5. RTINGS, New Balance Fresh Foam X More v6 running shoe review. 2026. 10. 13. 확인.
  6. WearTesters, New Balance Fresh Foam X More v6 Performance Review. 2026. 10. 13. 확인.
  7. The Size 15 Runner, New Balance Fresh Foam X More v6 Review: Less Is More?. 2026. 10. 13. 확인.
  8. Running Shoes Guru, New Balance Fresh Foam X More v6 review. 2026. 10. 13. 확인.
  9. 21RUN, New Balance Fresh Foam X More v6 Testbericht. 2026. 10. 13. 확인.
  10. Carreras de Montaña, New Balance Fresh Foam X More v6 (Sergio Mayayo). 2026. 10. 13. 확인.
  11. Strideprint, Strideprint running shoe catalogue (ranks computed on 2026-10-13). 2026. 10. 13. 확인.
  12. goat.com · 출시 연도, 표기
  13. cat: Strideprint 카탈로그, 러닝화 395개

리뷰 방법. 공개된 테스트, 브랜드와 판매처 페이지, 실험실 측정값을 읽고 수치를 교차 확인해서 서로 다른 부분을 표시해요. 이 러닝화를 저희가 직접 테스트한 것은 아니에요. 마지막 업데이트 2026년 10월 13일.

내 러닝화일까요?피팅 시작하기