- シューズ
- New Balance
- Fresh Foam X More v6

New Balance Fresh Foam X More v6 レビュー
New Balanceで最も背の高い日常使いのトレーナー。低いドロップの上に、厚く非常にやわらかいFresh Foam Xのソールを載せ、第6世代では作り直しではなく改良されました。
- ドロップ
- 4 mm
- かかとのスタック
- 44 mm
- 前足部
- 40 mm
- 重さ
- 306 g
- サポート
- ニュートラル
- プレート
- なし
私たちの評価
最大限のフォーム、急がない。
Fresh Foam X More v6は、広く安定したベースの上に、非常にやわらかいかかと44 mm、前足部40 mmのスタックを載せ、ドロップは4 mm、メンズUS 9で重さは約306 gです。中足部か前足部で着地し、ジョグ、リカバリーの日、立ち仕事の長い日に保護がほしいランナーに向いており、ペースを求める人には向きません。
強み
- RunRepeatのラボで、前足部の衝撃吸収は最高値の144 SA
- これだけ背が高いシューズなのに、安定感のある広いソール
- ふかふかでパッドも十分なアッパーとカラー
- 表記サイズ通りで、ワイドとエクストラワイドがある
- ウォーキングや1日中の立ち仕事でも快適
弱み
- 重い:メンズUS 9で約306 g
- ペースが上がると、弾みは少ない
- 暑くなりやすい:通気性は平均を大きく下回る
- RunRepeatは、細く低いトゥボックスを計測した
合う人
- ジョグの日に最大限の保護がほしい
- 体重のあるランナー
- 立ち仕事の長い日が多い
- 中足部か前足部で着地する
見送ったほうがいい人
- どんなスピードでもほしい
- 軽いシューズがほしい
- 高いドロップに慣れている
- 足が蒸れやすい
シューズプロフィール
カタログの395足の中での、Fresh Foam X More v6の位置づけ。
| 軸 | Fresh Foam X More v6 |
|---|---|
| クッション性 | 87 |
| 軽さ | 10 |
| 安定性 | 30 |
| ドロップ | 6 |
| 反発性 | 6 |
図1・見方。各軸は、中心の0から外縁の100までです。クッション性、軽さ、ドロップは、表記値によるカタログ内の順位です。安定性と反発性は、サポートの種類、プレート、ロッカー、想定する用途から採点しています。灰色の点線はカタログの中央値です。出典: Strideprintカタログ(cat)。
カタログでの位置
重さ306 g、シューズ全体の90%より重い
ドロップ4 mm、シューズ全体の91%より低い
かかとのスタック44 mm、シューズ全体の87%より高い
前足部のスタック40 mm、シューズ全体の96%より高い
履き心地
公表されているテスト9件をもとに執筆しています。私たちが得ていない印象ではなく、計測値を引用します。
マックスクッションとして最大級のやわらかさ. RunRepeatがAC硬度27.5と計測したFresh Foam Xで、前足部の衝撃吸収は最高値。ふかふかですが、底まで沈み込むシューズではありません。
落ち着きを保てる広さ. 平均をはるかに上回る幅で計測されたソールが安定させる、ニュートラルシューズです。レビュアーは踏みしめやすいと感じていますが、きついカーブでは注意が必要です。
なめらかに転がり、弾まない. RunRepeatによれば、かかとの反発率は60.1%、RTINGSでは10点満点中4.1点。安定したペースで、なめらかに転がるシューズであって、弾むシューズではありません。
マックスクッションとして最大級のやわらかさ. ミッドソールは、Believe in the Runによればv5や1080 v14と同じ配合のNew BalanceのFresh Foam Xです。表記スタックはかかと44 mm、前足部40 mmで、RunRepeatは41.8 mmと38.5 mmと計測しました。当サイトのカタログにあるニュートラルロードシューズ205足のうち、前足部の表記がこれより厚いのはわずか7足です。
RunRepeatはフォームをAC硬度27.5と、平均の35.5よりはるかにやわらかく計測し、かかとの衝撃吸収は152 SA、前足部はラボ最高の144 SAでした。Believe in the Runは、沈み込まないふかふかさと感じ、Fleet Feetは、その上に乗るのではなく、中に座るような、わずかに圧縮されるフォームと述べています。
落ち着きを保てる広さ. サポートシステムはなく、ニュートラルシューズです。安定性はソールから来ており、RunRepeatは前足部122.5 mm、かかと102.0 mmと計測し、平均の115.1 mmと91.1 mmを上回ります。ラボは、軽度から中程度の内側への倒れ込みには問題ないとみています。
WearTesters、The Size 15 Runner、21RUNは、いずれも、足をフォームの内側に保つサイドウォールの助けもあり、踏みしめやすい乗り味と述べています。RTINGSは横方向の安定性を10点満点中7.4点と評価し、Running Shoes Guruは、高さがあるため、急なカーブでは注意が必要と述べています。
なめらかに転がり、弾まない. RunRepeatは反発率をかかと60.1%、前足部58.8%と計測し、以前のMoreより良いものの、際立った値ではありません。RTINGSはより辛く、反発性を10点満点中4.1点(かかとは3.2点)と評価しています。
前への転がりは、ロッカーと低いドロップから生まれます。RunRepeatは3.3 mm、RTINGSは4.7 mmと計測し、当サイトのカタログのニュートラルロードシューズ249足のうち、これより低いドロップを表記しているのはわずか14足です。Running Warehouseは、巡航ペースなら十分に元気と感じ、The Size 15 Runnerは、ときに面倒と感じました。
続きを読む
マックスクッションとして最大級のやわらかさ. ミッドソールは、Believe in the Runによればv5や1080 v14と同じ配合のNew BalanceのFresh Foam Xです。表記スタックはかかと44 mm、前足部40 mmで、RunRepeatは41.8 mmと38.5 mmと計測しました。当サイトのカタログにあるニュートラルロードシューズ205足のうち、前足部の表記がこれより厚いのはわずか7足です。
RunRepeatはフォームをAC硬度27.5と、平均の35.5よりはるかにやわらかく計測し、かかとの衝撃吸収は152 SA、前足部はラボ最高の144 SAでした。Believe in the Runは、沈み込まないふかふかさと感じ、Fleet Feetは、その上に乗るのではなく、中に座るような、わずかに圧縮されるフォームと述べています。
落ち着きを保てる広さ. サポートシステムはなく、ニュートラルシューズです。安定性はソールから来ており、RunRepeatは前足部122.5 mm、かかと102.0 mmと計測し、平均の115.1 mmと91.1 mmを上回ります。ラボは、軽度から中程度の内側への倒れ込みには問題ないとみています。
WearTesters、The Size 15 Runner、21RUNは、いずれも、足をフォームの内側に保つサイドウォールの助けもあり、踏みしめやすい乗り味と述べています。RTINGSは横方向の安定性を10点満点中7.4点と評価し、Running Shoes Guruは、高さがあるため、急なカーブでは注意が必要と述べています。
なめらかに転がり、弾まない. RunRepeatは反発率をかかと60.1%、前足部58.8%と計測し、以前のMoreより良いものの、際立った値ではありません。RTINGSはより辛く、反発性を10点満点中4.1点(かかとは3.2点)と評価しています。
前への転がりは、ロッカーと低いドロップから生まれます。RunRepeatは3.3 mm、RTINGSは4.7 mmと計測し、当サイトのカタログのニュートラルロードシューズ249足のうち、これより低いドロップを表記しているのはわずか14足です。Running Warehouseは、巡航ペースなら十分に元気と感じ、The Size 15 Runnerは、ときに面倒と感じました。
向いているラン
| ラン | 適性 | 理由 | 出典 |
|---|---|---|---|
| ゆっくり走るラン | 向いている | 本来の領域です。読んだすべてのレビューが、日常のジョグに位置づけています。 | RunRepeat, Believe in the Run, Running Warehouse |
| リカバリーラン | 向いている | やわらかく、安定していて、疲れた脚にも負担をかけません。 | RunRepeat, Believe in the Run, 21RUN |
| ウォーキング | 向いている | Fleet Feetのテスターは、1日中の立ち仕事とウォーキングパッドで履きました。 | Fleet Feet, WearTesters |
| ロング走 | こなせる | RunRepeatとRunning Warehouseは、ゆったりしたロング走をみており、The Size 15 Runnerは、長い距離には使いません。 | RunRepeat, Running Warehouse, The Size 15 Runner |
| テンポ走 | 向いていない | RunRepeatはテンポ走を100点満点中49点と評価しています。速い走りには、軽い1足を用意してください。 | RunRepeat, Running Shoes Guru |
| マラソンのレース | 向いていない | RunRepeatはレースを100点満点中34点、RTINGSはマラソンを10点満点中6.1点と評価しています。 | RunRepeat, RTINGS |
出典: RunRepeat, Believe in the Run, Running Warehouse, 21RUN, Fleet Feet, WearTesters, The Size 15 Runner, Running Shoes Guru, RTINGS
テストの結果
公開されているレビューは、More v6が非常にやわらかく、重く、高さの割に意外と安定していて、ゆっくりした距離向けに作られている点で一致しています。内側のゆとり、フォームの元気さ、グリップの具合では意見が分かれます。
| テスト | 種類 | 私たちの読み解き | ひとことで | 出典 |
|---|---|---|---|---|
| RunRepeat | 実験室 | 好意的 | RunRepeatの評価は100点満点中86点。雲のようにやわらかく、ジョグやリカバリーランで最も良いものの、重く、標準幅ではぴったりです。 | 読む |
| Believe in the Run | レビュー | 好意的 | Believe in the RunはAランク。マックスクッションのトレーナーの中で最もふかふかで、重さが唯一の本当の欠点としています。 | 読む |
| RTINGS | 実験室 | 賛否両論 | RTINGSはクッション性を10点満点中8.6点、反発性をわずか4.1点と評価し、反発ならBondi 9のほうが良いとしています。 | 読む |
| WearTesters | レビュー | 好意的 | WearTestersは10点満点中10点。ジョグ、リカバリー、ロング走向けの、安定したマックスクッションのトレーナーとしています。 | 読む |
| The Size 15 Runner | レビュー | 賛否両論 | The Size 15 Runnerは、安定性とアッパーを気に入っていますが、乗り味は味気なく、ジョグの日だけに使っています。 | 読む |
意見が一致
- 非常にやわらかく、守りが手厚いRunRepeatは前足部の衝撃吸収の最高値と、やわらかいAC硬度27.5のフォームを計測し、RTINGSはクッション性を10点満点中8.6点と評価し、Believe in the RunとRunning Warehouseは、ぐにゃぐにゃの手前でとどまる、ふかふかな乗り味と述べています。
- 重いRunRepeatの計量値は302 g、RTINGSは302.3 gで、メンズUS 9の表記306 gに近い値です。Believe in the RunとThe Size 15 Runnerは、どちらも重さを主な欠点に挙げています。
- 高さの割に安定RunRepeatは平均よりはるかに広いソールを計測し、WearTestersはスタビリティシューズではないが安定していると感じ、The Size 15 Runnerは、やや安定しすぎとさえ感じました。
- 表記サイズ通りRunRepeatの読者投票、Running Warehouse、Fleet Feet、WearTesters、Running Shoes Guruは、いずれも通常の長さと報告しています。
意見が分かれる
- 内側はゆとりがある?それとも細い?RunRepeatは細く低いトゥボックスを計測し、内側のボリュームが低いと評価しています。Running Warehouseは、つま先が広がる余裕があると感じ、WearTestersは、標準幅でも足幅が広い足が入ると述べています。
- フォームはどれくらい元気かRunRepeatは、以前のMoreより良い反発性、かかとで60.1%を計測しました。RTINGSは反発性を10点満点中4.1点と評価し、The Size 15 Runnerは、乗り味が単調だと感じました。
- グリップRunRepeatはグリップ係数を平均0.53を下回る0.44と計測しました。Running Shoes Guruはグリップを10点満点中9点と評価し、雨でも確実だと感じています。
作りについて。
非常に広いベースの上に、Fresh Foam Xの厚い一枚構造、セミガセットのタンを備えたパッド入りのテクニカルメッシュアッパー、広くカバーする薄いラバーのアウトソール。
非常に広いベースの上のやわらかいFresh Foam Xの一枚構造、暑くなりやすいパッド入りのメッシュアッパー、薄いが減りにくいラバーのアウトソール。
| # | パーツ | 計測値 |
|---|---|---|
| 1 | アッパーテクニカルメッシュ | 通気性 58 BR |
| 2 | タン | 7.4 mm |
| 3 | かかと | 硬さ 3 / 5 |
| 4 | ミッドソールFresh Foam X | 硬度 27.5 AC |
| 5 | インソール | 3.5 mm |
| 6 | アウトソール | 1.9 mm |
図3・側面のプロフィール。スタックハイトは縮尺通りです(表記値: かかと44mm、前足部40mm。実測: アウトソール1.9mm)。2種類のフォームの境目は計測しておらず、中間の高さに描いています。破線: 見えないインソール。出典: Believe in the Run, RunRepeat, 21RUN, The Size 15 Runner, Fleet Feet。 BR: RunRepeatの通気性スケール(100点満点のスコアではありません)。
アッパー. Believe in the Runと21RUNが、最初の一歩から快適と感じた、パッド入りの2層のテクニカルメッシュです。熱がこもりやすく、RunRepeatは通気性を平均75に対して58と評価しました。
タン. 両側セミガセットでパッドも十分で、RunRepeatのラボで厚さ7.4 mm(平均は5.8 mm)です。テスターは、定位置にとどまると報告しています。
かかと. RunRepeatのテストで5点満点中3点の、中程度の硬さのカウンターで、カラーには厚いパッドがあり、指かけループはありません。Fleet Feetのテスターは、カラーがやわらかいと感じました。
ミッドソール. AC硬度27.5の、全長1層のFresh Foam Xです。大きさにもかかわらず、ねじれは平均的なシューズ並みでRunRepeatのねじれテストで14.7 Nm、しなりは17.7 Nと、平均よりやや硬いです。
インソール. 取り外し可能な3.5 mmのインソールで、平均4.4 mmより薄く、クッション性はフォームに任せています。
アウトソール. 広くカバーするラバーですが、RunRepeatの切断面で厚さ1.9 mm(平均は3.1 mm)。Believe in the Runは、v5より粘りがあると感じ、RunRepeatは、以前よりグリップがやや減ったと計測しました。
続きを読む
非常に広いベースの上に、Fresh Foam Xの厚い一枚構造、セミガセットのタンを備えたパッド入りのテクニカルメッシュアッパー、広くカバーする薄いラバーのアウトソール。
1. アッパー. Believe in the Runと21RUNが、最初の一歩から快適と感じた、パッド入りの2層のテクニカルメッシュです。熱がこもりやすく、RunRepeatは通気性を平均75に対して58と評価しました。
2. タン. 両側セミガセットでパッドも十分で、RunRepeatのラボで厚さ7.4 mm(平均は5.8 mm)です。テスターは、定位置にとどまると報告しています。
3. かかと. RunRepeatのテストで5点満点中3点の、中程度の硬さのカウンターで、カラーには厚いパッドがあり、指かけループはありません。Fleet Feetのテスターは、カラーがやわらかいと感じました。
4. ミッドソール. AC硬度27.5の、全長1層のFresh Foam Xです。大きさにもかかわらず、ねじれは平均的なシューズ並みでRunRepeatのねじれテストで14.7 Nm、しなりは17.7 Nと、平均よりやや硬いです。
5. インソール. 取り外し可能な3.5 mmのインソールで、平均4.4 mmより薄く、クッション性はフォームに任せています。
6. アウトソール. 広くカバーするラバーですが、RunRepeatの切断面で厚さ1.9 mm(平均は3.1 mm)。Believe in the Runは、v5より粘りがあると感じ、RunRepeatは、以前よりグリップがやや減ったと計測しました。
耐久性. 薄いラバーから想像するより優秀です。RunRepeatの摩耗テストでアウトソールは平均1.1 mmを下回る0.8 mm減り、トゥボックスとかかとの内張りは5点満点中3点と4点でした。Believe in the Runは、約48 km後でも摩耗はわずかでした。
耐久性. 薄いラバーから想像するより優秀です。RunRepeatの摩耗テストでアウトソールは平均1.1 mmを下回る0.8 mm減り、トゥボックスとかかとの内張りは5点満点中3点と4点でした。Believe in the Runは、約48 km後でも摩耗はわずかでした。
スペック(表記値と実測値)
すべての数値に出典を付けています。
ドロップ, mm
ヒールスタック, mm
前足部スタック, mm
重量(メンズ), g
| スペック | 表記値 | 実測値 |
|---|---|---|
| ドロップ |
|
|
| かかとのスタック |
|
|
| 前足部のスタック |
|
|
| 重さ、US M9 |
|
|
| サポート |
| – |
| プレート |
| – |
| 路面 |
| – |
| 発売年 |
| – |
図4・表記値と実測値。棒は0から始まります。出典: Believe in the Run, RunRepeat, RTINGS, Running Warehouse。
実験室での計測
| スペック | 実測値 |
|---|---|
| ミッドソール硬度 |
|
| 反発性(かかと) |
|
| ねじれ剛性 |
|
| ヒールカウンターの硬さ |
|
| グリップ係数 |
|
| 通気性 |
|
| スペック | 実測値 |
|---|---|
| トゥボックス幅 |
|
| トゥボックス高さ |
|
| アウトソールの厚み |
|
| インソールの厚み |
|
| タンの厚み |
|
| 曲げ荷重 |
|
BR: RunRepeatの通気性スケール(100点満点のスコアではありません)。
サイズとフィット感
いつものサイズで大丈夫です。問題はボリュームで、幅が答えになります。
長さ
表記サイズ通り
ワイズ
標準、幅広、特に幅広
つま先の余裕
RunRepeatはトゥボックスを平均73.2 mmを下回る71.3 mm、高さを27.0 mmに対して低い24.4 mmと計測しました。それでもRunning WarehouseとThe Size 15 Runnerは、つま先が広がる余裕が十分あると感じたため、足の形で決まります。
RunRepeat, Running Warehouse, The Size 15 Runner
テスターによるサイズの詳細メモ
RunRepeatの読者投票、Running Warehouse、Fleet Feet、WearTesters、Running Shoes Guru、21RUNは、いずれも長さが表記サイズ通りと報告しています。
ボリュームは意見が分かれる点です。RunRepeatは標準幅をぴったりで、内側が細く低いと評価しています。Running WarehouseとThe Size 15 Runnerは、つま先のゆとりが十分と感じ、足幅の細いFleet Feetのテスターは、やや広いが、よくホールドされたと感じました。Fleet Feetのテスターは、ヒールロックの結び方でかかとのずれが減ることも確認しました。
ほとんどのケースは幅が解決します。RunRepeatはナロー、スタンダード、ワイド、エクストラワイドを掲載し、Fleet Feetはメンズに2Eと4E、ウィメンズにDと2Eを掲載しています。幅の取り扱いは、国や販売店によって異なります。
RunRepeat, Running Warehouse, Fleet Feet, WearTesters, The Size 15 Runner, Running Shoes Guru, 21RUN
Fresh Foam X More v5との比較
作り直しではなく改良です。同じフォームと表記スタックに、わずかに広いベース、数グラムの軽量化、パッドの増えたアッパー。
変更は小さいため、Believe in the Runのテスターは、まだ見つかるなら、v5も堅実な選択とみています。より風通しの良いメッシュが好きなら残し、より安定したベースと、パッドの増えたフィットがほしいなら、v6に移ってください。
バージョンの履歴: Fresh Foam X More v5からFresh Foam X More v6へ
同じフォームで、感触は調整された. Fresh Foam Xの配合は引き継がれています。Fleet Feetは、v6は足裏がよりやわらかいと感じ、WearTestersとCarreras de Montañaは、v5より沈み込みが少なく、コントロールが効いていると感じています。 (Believe in the Run, Fleet Feet, WearTesters, Carreras de Montaña)
より広く安定したベース. Running WarehouseとCarreras de Montañaは、どちらもやや広いソールと述べ、レビュアーは、v6のほうがv5より安定していると感じています。 (Running Warehouse, WearTesters, Carreras de Montaña)
わずかに軽く. RunRepeatは、v5より約3%軽いと計測し、21RUNは約5 gの軽量化を挙げています。 (RunRepeat, 21RUN)
上部のパッドが増えた. アッパーは、タンとカラーのパッドが増えました。Believe in the Runのテスターは、v5のより風通しの良いメッシュより暑いと感じました。 (Believe in the Run, The Size 15 Runner, Carreras de Montaña)
レビュアーによって読み方が違うロッカー. Running WarehouseとFleet Feetは、トゥスプリングが増した強いロッカーと述べ、RunRepeatは、v5より目立たないと評価しています。 (RunRepeat, Running Warehouse, Fleet Feet)
代替シューズの比較
それぞれが、Fresh Foam X More v6にはできない点を1つ補います。
New Balance Fresh Foam X More v6 | Hoka Bondi 9 | Brooks Ghost Max 3 | ASICS Novablast 5 | New Balance 1080 v15 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 選ぶ理由 | このページ | より安定 | より硬い | より軽い | クッションが少ない |
| ドロップ | 4 mm | 5 mm | 6 mm | 8 mm | 6 mm |
| かかとのスタック | 44 mm | 43 mm | 39 mm | 41.5 mm | 40 mm |
| 重さ | 306 g | 297 g | 318 g | 252 g | 261 g |
| サポート | ニュートラル | ニュートラル | ニュートラル | ニュートラル | ニュートラル |
ランナーからのよくある質問
New Balance More v6は表記サイズ通りですか?
はい。RunRepeatの読者投票、Running Warehouse、Fleet Feet、WearTesters、Running Shoes Guruは、いずれも長さが表記サイズ通りと報告しています。議論になるのはボリュームで、RunRepeatは細く低いトゥボックスを計測した一方、ほとんどのテスターは十分なゆとりを感じたため、足幅が広い人はワイド版を検討してください。
More v5とMore v6、どちらを選ぶ?
2つは近いです。v6は、同じFresh Foam Xと表記スタックを保ちつつ、わずかに広いベース、パッドの増えたアッパー、数グラムの軽量化を備えます。より安定してふかふかなフィットがほしいならv6を選んでください。Believe in the Runのテスターは、見つかるならv5も十分価値があるとみています。
New Balance More v6にワイドはありますか?
はい。RunRepeatはナロー、スタンダード、ワイド、エクストラワイドを掲載し、Fleet Feetはメンズに2Eと4E、ウィメンズにDと2Eを掲載しています。取り扱いは国によって異なります。RunRepeatが細いトゥボックスを計測していることを考えると、足幅が広いなら、ワイド版を試す価値があります。
More v6は、ウォーキングや1日中の立ち仕事に向いていますか?
レビュアーはそう考えています。Fleet Feetのテスターは、コンクリートの上で1日中立った日とウォーキングパッドで履き、Believe in the Runは立ち仕事の長い日に勧め、WearTestersは、安定したシューズを求めるウォーカーに勧めています。足が暑くなると考えてください。通気性は平均を下回ります。
More v6は体重のあるランナーに向いていますか?
レビュアーはそうだと述べています。RunRepeatは体重のあるランナーを最も合う人に挙げ、95 kgのWearTestersのレビュアーは、ジョグで安定して守りが手厚いと感じました。広いソールが助けになり、引き換えに、メンズUS 9で約306 gのシューズになります。
New Balance More v6とHoka Bondi 9、どちらを選ぶ?
どちらも低ドロップのマックスクッションのニュートラルトレーナーです。RTINGSは、Bondi 9のほうが反発があり、前足部も硬めで安定していると感じ、More v6は、余分なゆとりとよりふかふかな感触を求める人向けとみています。Fleet Feetは、More v6のほうがよりやわらかいと評価しています。
More v6は扁平足やオーバープロネーションに向いていますか?
More v6は、サポートシステムのないニュートラルシューズです。RunRepeatは、広いベースが軽度から中程度の内側への倒れ込みには問題ないとみています。扁平足が必ずしもオーバープロネーションを意味するわけではないので、まず自分の足が実際にどう動くかを確認してください。クッション性のあるシューズであり、治療ではありません。
出典
- RunRepeat, New Balance Fresh Foam X More v6 lab review (Carlos Sánchez, updated June 2026). 閲覧日: 2026/10/13。
- Believe in the Run, New Balance Fresh Foam More v6 Review (August 2025). 閲覧日: 2026/10/13。
- Running Warehouse, New Balance Fresh Foam X More v6 review. 閲覧日: 2026/10/13。
- Fleet Feet, New Balance Fresh Foam X More v6 Review: The More, The Merrier. 閲覧日: 2026/10/13。
- RTINGS, New Balance Fresh Foam X More v6 running shoe review. 閲覧日: 2026/10/13。
- WearTesters, New Balance Fresh Foam X More v6 Performance Review. 閲覧日: 2026/10/13。
- The Size 15 Runner, New Balance Fresh Foam X More v6 Review: Less Is More?. 閲覧日: 2026/10/13。
- Running Shoes Guru, New Balance Fresh Foam X More v6 review. 閲覧日: 2026/10/13。
- 21RUN, New Balance Fresh Foam X More v6 Testbericht. 閲覧日: 2026/10/13。
- Carreras de Montaña, New Balance Fresh Foam X More v6 (Sergio Mayayo). 閲覧日: 2026/10/13。
- Strideprint, Strideprint running shoe catalogue (ranks computed on 2026-10-13). 閲覧日: 2026/10/13。
- goat.com · 発売年、表記値
- cat: Strideprintカタログ、395足
レビューの方法. 公表されているテスト、ブランドや販売店のページ、実験室での計測値を読み、数値を突き合わせ、食い違う点を示しています。このシューズを自分たちで試したわけではありません。 最終更新: 2026年10月13日。



