1. 러닝화
  2. Brooks
  3. Hyperion Max 3
Brooks Hyperion Max 3 측면

Brooks Hyperion Max 3 리뷰

Believe in the Run이 Brooks의 첫 진짜 슈퍼 트레이너라고 부르는 신발이에요. 훨씬 높은 스택, 나일론 플레이트 위의 PEBA 기반 DNA Gold 폼, 장거리 마일을 위한 꽉 끼는 니트 어퍼예요.

드롭
6 mm
뒤꿈치 스택
46 mm
앞꿈치
40 mm
무게
280 g
지지력
뉴트럴
플레이트
나일론

US M9, 표기 기준. 2026. 10. 13. 업데이트 · 출처 8개

저희의 평가

크고 통통 튀며 거리를 위해 만들었어요.

Hyperion Max 3는 부드러운 DNA Gold를 더 단단한 폼과 나일론 플레이트 위에 쌓았고, 장거리 러닝이 계속 굴러가게 하는 로커가 있어요. 발볼이 보통이거나 좁고 길고 꾸준한 마일을 위한 쿠션 트레이너를 원하는 뉴트럴 러너에게 어울리고, 안정성이 필요하거나 빠른 반복 훈련용 가벼운 신발을 원하는 러너에게는 덜 맞아요.

강점

  • 아주 부드러운 DNA Gold 폼: RunRepeat 테스트에서 25.7 AC로 평균 35.5보다 훨씬 낮음
  • 평균 이상의 반발력: RunRepeat 앞꿈치 66.2%
  • 리뷰어들이 장거리 러닝에서 즐긴 매끄러운 로커와 뒤꿈치 전환
  • RunRepeat, BITR, RunningShoesGuru에 따르면 고정이 단단하고 뒤꿈치가 벗겨지지 않음
  • 아웃솔 마모가 적음: RunRepeat 테스트 0.9mm, RunningShoesGuru는 100km 뒤에도 최소

약점

  • 무거움: 남성용 US 9 기준 280g이고, 우리 카탈로그의 뉴트럴 러닝화 149개 중 113개가 더 가벼움
  • 안정성이 제한적이고 미드풋 아래에 안쪽 컷아웃이 있음
  • 꽉 끼고 부피가 낮은 토박스에 폭은 하나뿐
  • Believe in the Run에게는 덥고, Doctors of Running도 같은 경고를 해요

이런 분께 맞아요

  • 장거리 러닝이 우선이에요
  • 발이 뉴트럴하게 착지해요
  • 꽉 감싸는 핏이 좋아요
  • 뒤꿈치로 착지해요

이런 분은 건너뛰세요

  • 발이 눈에 띄게 안쪽으로 쏠려요
  • 발볼이 넓거나 발가락이 높아요
  • 짧고 빠른 반복 훈련용 신발 한 켤레를 원해요

러닝화 프로필

카탈로그의 러닝화 395개 중 Hyperion Max 3의 위치예요.

50100쿠션가벼움안정성드롭반응성
항목Hyperion Max 3
쿠션93
가벼움33
안정성30
드롭20
반응성40

그림 1 · 읽는 방법. 각 축은 중심의 0에서 가장자리의 100까지예요. 쿠션, 가벼움, 드롭은 표기된 수치를 기준으로 한 카탈로그 내 순위예요. 안정성과 반응성은 지지력 유형, 플레이트, 로커, 용도를 바탕으로 점수를 매겨요. 회색 점선은 카탈로그 중앙값이에요. 출처: Strideprint 카탈로그 (cat).

카탈로그에서의 위치

무게280 g, 러닝화의 67%보다 무거워요

드롭6 mm, 러닝화의 59%보다 낮아요

뒤꿈치 스택46 mm, 러닝화의 93%보다 높아요

앞꿈치 스택40 mm, 러닝화의 96%보다 높아요

그림 2 · 카탈로그 전체의 표기 수치 분포. 막대 높이는 각 구간에 속한 러닝화의 수예요. 무게: 러닝화 300개, 평균 257.2 g. 드롭: 러닝화 306개, 평균 7.1 mm. 뒤꿈치 스택: 러닝화 255개, 평균 38 mm. 앞꿈치 스택: 러닝화 253개, 평균 31.1 mm. 출처: Strideprint 카탈로그 (cat), 표기 수치.

착용감

공개된 테스트 6건을 바탕으로 썼어요. 저희가 겪지 않은 인상이 아니라 측정값을 인용해요.

깊고 부드러우며 탄력이 있어요. 뒤꿈치 46mm와 아주 부드러운 DNA Gold 폼, RunRepeat 25.7 AC예요. 실험실에서는 푹신하고, Doctors of Running에게는 도로에서 단단하고 통통 튀어요.

뉴트럴이고 코너에서는 조금 헐거워요. 미드풋 컷아웃이 있는 뉴트럴이에요. RTINGS는 안정성 5.8점이고, RunningShoesGuru는 아주 단단한 플랫폼에도 코너에서 불안정하다고 봤어요.

굴러가는 로커, 느껴지는 무게. RunRepeat 기준 앞꿈치 반발력 66.2%와 이른 로커이지만, 5K 페이스 이상에서는 무게가 느껴져요.

깊고 부드러우며 탄력이 있어요. Brooks는 뒤꿈치 46mm, 앞꿈치 40mm로 표기하고, Believe in the Run에 따르면 Max 2보다 약 10mm 높아요. 우리 카탈로그의 뉴트럴 로드 러닝화 183개 중 이보다 높은 뒤꿈치를 표기한 건 4개뿐이에요. 미드솔은 위에 PEBA 기반 DNA Gold, 아래에 DNA Flash v2를 짝지었어요.

RunRepeat는 폼을 AC 스케일로 평균 35.5에 비해 25.7, 뒤꿈치 충격 흡수를 평균 131을 크게 웃도는 151로 측정했어요. RTINGS는 쿠션을 10점 만점에 9.0점으로 평가해요. Doctors of Running은 그래도 물렁하기보다 단단하고 통통 튀는 승차감이라고 설명해요.

뉴트럴이고 코너에서는 조금 헐거워요. 미드풋 안쪽의 컷아웃 때문에 아치 아래 폼이 적어요. RTINGS는 안정성을 10점 만점에 5.8점으로 매기고, RunRepeat는 뉴트럴 러너에게만 추천하며, RunningShoesGuru는 코너와 울퉁불퉁한 땅에서 불안정하다고 느꼈어요.

플랫폼은 아주 단단해서 RunRepeat 비틀림 테스트에서 평균 14.4Nm에 비해 21.4Nm이고, 직선 도로에서 도움이 돼요. Doctors of Running은 잔디에서 이전 버전보다 덜 안정적이라고 봤지만, 서류상 비슷한 Hoka Cielo X1 2.0보다는 분명히 안정적이라고 해요.

굴러가는 로커, 느껴지는 무게. RunRepeat는 평균 61.4%를 웃도는 뒤꿈치 반발력 63.9%, 앞꿈치 66.2%를 측정했어요. RapidRoll 로커는 앞꿈치 아래에서 일찍 시작하고, 나일론 SpeedVault 플레이트는 경쾌함이 아니라 뻣뻣함을 더해요.

Doctors of Running은 10K부터 마라톤 페이스까지 편안하지만 5K 페이스에서는 힘들었다고 봤어요. Believe in the Run은 Max 2보다 승차감이 단단하고 덜 민첩하다고 느꼈고, RunningShoesGuru는 다른 스피드 트레이너보다 밀어붙이기 어렵다고 봤어요.

더 읽기

깊고 부드러우며 탄력이 있어요. Brooks는 뒤꿈치 46mm, 앞꿈치 40mm로 표기하고, Believe in the Run에 따르면 Max 2보다 약 10mm 높아요. 우리 카탈로그의 뉴트럴 로드 러닝화 183개 중 이보다 높은 뒤꿈치를 표기한 건 4개뿐이에요. 미드솔은 위에 PEBA 기반 DNA Gold, 아래에 DNA Flash v2를 짝지었어요.

RunRepeat는 폼을 AC 스케일로 평균 35.5에 비해 25.7, 뒤꿈치 충격 흡수를 평균 131을 크게 웃도는 151로 측정했어요. RTINGS는 쿠션을 10점 만점에 9.0점으로 평가해요. Doctors of Running은 그래도 물렁하기보다 단단하고 통통 튀는 승차감이라고 설명해요.

뉴트럴이고 코너에서는 조금 헐거워요. 미드풋 안쪽의 컷아웃 때문에 아치 아래 폼이 적어요. RTINGS는 안정성을 10점 만점에 5.8점으로 매기고, RunRepeat는 뉴트럴 러너에게만 추천하며, RunningShoesGuru는 코너와 울퉁불퉁한 땅에서 불안정하다고 느꼈어요.

플랫폼은 아주 단단해서 RunRepeat 비틀림 테스트에서 평균 14.4Nm에 비해 21.4Nm이고, 직선 도로에서 도움이 돼요. Doctors of Running은 잔디에서 이전 버전보다 덜 안정적이라고 봤지만, 서류상 비슷한 Hoka Cielo X1 2.0보다는 분명히 안정적이라고 해요.

굴러가는 로커, 느껴지는 무게. RunRepeat는 평균 61.4%를 웃도는 뒤꿈치 반발력 63.9%, 앞꿈치 66.2%를 측정했어요. RapidRoll 로커는 앞꿈치 아래에서 일찍 시작하고, 나일론 SpeedVault 플레이트는 경쾌함이 아니라 뻣뻣함을 더해요.

Doctors of Running은 10K부터 마라톤 페이스까지 편안하지만 5K 페이스에서는 힘들었다고 봤어요. Believe in the Run은 Max 2보다 승차감이 단단하고 덜 민첩하다고 느꼈고, RunningShoesGuru는 다른 스피드 트레이너보다 밀어붙이기 어렵다고 봤어요.

어떤 러닝에 맞는지

러닝적합도이유출처
장거리 러닝이 용도로 만들었어요가장 좋은 용도예요. RTINGS는 장거리 러닝에 가장 높은 점수를 주고 모든 테스트가 거리를 향해요.RTINGS, Believe in the Run, RunningShoesGuru
이지런이 용도로 만들었어요Believe in the Run과 RunRepeat 모두 편안한 데일리 러닝화로 봐요.RunRepeat, Believe in the Run
템포런가능해요테스터마다 갈려요. RTINGS와 Doctors of Running은 꾸준한 러닝에 좋아하고, Believe in the Run은 너무 무겁다고 봐요.Doctors of Running, RTINGS, Believe in the Run
마라톤 레이스가능해요Doctors of Running은 느린 러너의 레이스 선택지로 봐요. RTINGS는 레이싱화로는 너무 무겁다고 봐요.Doctors of Running, RTINGS
인터벌맞지 않아요Doctors of Running은 5K 페이스 이상에서는 힘들어했어요. 짧은 반복 훈련에는 더 가벼운 신발을 따로 두세요.Doctors of Running, RunningShoesGuru
가벼운 트레일맞지 않아요Doctors of Running은 잔디에서 덜 안정적이고 드러난 폼이 흙에 긁힌다고 봤어요.Doctors of Running

출처: RTINGS, Believe in the Run, RunningShoesGuru, RunRepeat, Doctors of Running

테스트가 말하는 것

공개된 테스트들은 Hyperion Max 3가 장거리 러닝에서 빛나고 핏이 꽉 끼는, 무겁고 쿠션이 깊은 슈퍼 트레이너라는 데 의견이 같아요. 얼마나 빨리 갈 수 있는지, 더 가벼운 Max 2보다 나아졌는지에서는 갈려요.

테스트유형저희의 해석한 문장으로출처
RunRepeat실험실긍정적RunRepeat는 100점 만점에 85점을 줬어요. 큰 충격 흡수와 이전 Max 모델보다 나은 반발이지만 무게와 안정성이 발목을 잡아요.
Doctors of Running리뷰엇갈림Doctors of Running은 갈려요. 한 테스터는 진짜 슈퍼 트레이너이자 지금까지 최고의 버전이라고 하고, 다른 한 명은 짧고 꽉 끼는 핏으로 힘들어했어요.
RTINGS실험실엇갈림RTINGS는 10점 만점에 7.2점을 줬어요. 뛰어난 쿠션과 좋은 반발이지만 아주 무겁고 안정성은 보통이에요.
Believe in the Run리뷰엇갈림Believe in the Run은 재미있는 장거리 슈퍼 트레이너이지만 두 테스터가 그리워하는 Max 2와는 다른 신발이라고 봐요.
RunningShoesGuru리뷰긍정적RunningShoesGuru는 10점 만점에 8점을 줬어요. 중장거리에 탄탄한 맥시멀 트레이너이지만 경쟁 모델보다 무겁고 덜 안정적이에요.
Runnea리뷰긍정적Runnea는 10점 만점에 8.5점을 줬어요. 장거리와 마라톤 블록에 예측 가능한 훈련화이고 발등 위가 꽉 껴요.
표 1 · 공개된 테스트의 종합. “저희의 해석”은 각 테스트의 결론을 저희 말로 요약한 거예요. 점수를 변환하거나 만들어 내지 않아요. 2026. 10. 13. 확인.

의견이 일치해요

  • 이전보다 무거워요Doctors of Running과 Believe in the Run은 Max 2보다 거의 1온스 늘었다고 전하고, RTINGS는 거의 30g 더 나간다고 측정했어요.
  • 긴 마일을 위해 만들었어요RTINGS, RunningShoesGuru, Believe in the Run 모두 꾸준한 강도의 장거리 러닝에 가장 먼저 둬요.
  • 꽉 끼는 핏, 폭은 하나RunRepeat, RTINGS, RunningShoesGuru는 표준 폭만 있다고 확인하고, Doctors of Running과 RunningShoesGuru는 꽉 끼고 부피가 낮은 앞쪽을 설명해요.
  • 안정화 러닝화가 아니에요RunRepeat, RTINGS, RunningShoesGuru 모두 미드풋 아래 안쪽 컷아웃과 연결해 안정성이 제한적이라고 짚어요.

의견이 갈려요

  • 얼마나 빨리 갈 수 있을까?RTINGS는 빠른 훈련에는 Glycerin Max보다 이쪽을 선호하고, Doctors of Running은 10K부터 마라톤 페이스까지 달렸어요. Believe in the Run과 RunningShoesGuru는 템포 훈련에는 너무 무겁다고 봤어요.
  • 부드러울까, 단단할까?RunRepeat는 가장 부드러운 미드솔 중 하나를 측정했고, Believe in the Run 테스터 한 명은 부드럽다고 했어요. Doctors of Running은 단단하고 통통 튀는 승차감이라고 설명해요.
  • Max 2보다 나아졌을까?Doctors of Running은 지금까지 최고의 버전이라고 해요. Believe in the Run의 테스터 셋 중 둘은 오히려 Max 2를 사 두겠다고 해요.
항목별 전체 입장 읽기

이전보다 무거워요. Doctors of Running과 Believe in the Run은 Max 2보다 거의 1온스 늘었다고 전하고, RTINGS는 거의 30g 더 나간다고 측정했어요. (Doctors of Running, RTINGS, Believe in the Run)

긴 마일을 위해 만들었어요. RTINGS, RunningShoesGuru, Believe in the Run 모두 꾸준한 강도의 장거리 러닝에 가장 먼저 둬요. (RTINGS, Believe in the Run, RunningShoesGuru)

꽉 끼는 핏, 폭은 하나. RunRepeat, RTINGS, RunningShoesGuru는 표준 폭만 있다고 확인하고, Doctors of Running과 RunningShoesGuru는 꽉 끼고 부피가 낮은 앞쪽을 설명해요. (RunRepeat, Doctors of Running, RTINGS, RunningShoesGuru)

안정화 러닝화가 아니에요. RunRepeat, RTINGS, RunningShoesGuru 모두 미드풋 아래 안쪽 컷아웃과 연결해 안정성이 제한적이라고 짚어요. (RunRepeat, RTINGS, RunningShoesGuru)

얼마나 빨리 갈 수 있을까?. RTINGS는 빠른 훈련에는 Glycerin Max보다 이쪽을 선호하고, Doctors of Running은 10K부터 마라톤 페이스까지 달렸어요. Believe in the Run과 RunningShoesGuru는 템포 훈련에는 너무 무겁다고 봤어요. (Doctors of Running, RTINGS, Believe in the Run, RunningShoesGuru)

부드러울까, 단단할까?. RunRepeat는 가장 부드러운 미드솔 중 하나를 측정했고, Believe in the Run 테스터 한 명은 부드럽다고 했어요. Doctors of Running은 단단하고 통통 튀는 승차감이라고 설명해요. (RunRepeat, Doctors of Running, Believe in the Run)

Max 2보다 나아졌을까?. Doctors of Running은 지금까지 최고의 버전이라고 해요. Believe in the Run의 테스터 셋 중 둘은 오히려 Max 2를 사 두겠다고 해요. (Doctors of Running, Believe in the Run)

이렇게 만들어졌어요

폼이 둘인 슈퍼 트레이너예요. DNA Flash v2 위의 PEBA 기반 DNA Gold, 그 사이의 나일론 SpeedVault 플레이트, RapidRoll 로커, 니트 칼라의 어퍼예요.

나일론 SpeedVault 플레이트가 있는 DNA Flash v2 위의 PEBA 기반 DNA Gold, 공격적인 RapidRoll 로커, 안쪽 컷아웃, 테스트에서 잘 버틴 얇은 2.8mm 아웃솔이에요.

46401234567
#부분측정값
1어퍼니트 칼라가 있는 엔지니어드 메시통기성 4 / 5
2텅1.8mm
3힐강성 3 / 5
4미드솔DNA Gold, DNA Flash v2, RapidRoll경도 25.7 AC
5플레이트SpeedVault비틀림 21.4Nm
6인솔2.8mm
7아웃솔2.8mm

그림 3 · 측면 단면. 스택 높이는 비율에 맞췄어요 (표기: 뒤꿈치 46mm, 앞꿈치 40mm, 실측: 아웃솔 2.8mm). 두 폼의 경계는 측정하지 않아서 중간 높이로 그렸어요. 점선: 숨겨진 인솔. 출처: Believe in the Run, RunRepeat, Doctors of Running, Running Warehouse, RunningShoesGuru, Runnea.

  1. 어퍼. Running Warehouse는 니트 칼라와 텅이 있는 엔지니어드 메시 본체로 소개해요. RunRepeat는 통기성을 5점 만점에 4점으로 평가하지만 Believe in the Run은 덥다고 느꼈고, Doctors of Running은 안감이 거칠어 양말을 권해요.

  2. 텅. 비대칭에 양쪽이 반거싯이고 RunRepeat 측정에서 두께는 1.8mm에 불과해요. Doctors of Running은 신을 때 쉽게 접힌다고 느꼈어요.

  3. 힐. RunRepeat는 카운터를 5점 만점에 3점으로 평가해요. Doctors of Running은 카운터가 단단하고 칼라 패딩이 두툼하다고 보고, 하글룬드 변형에는 권하지 않아요.

  4. 미드솔. 위에는 25.7 AC로 측정된 PEBA 기반 DNA Gold, 그 아래에 DNA Flash v2예요. RapidRoll 로커는 앞꿈치에서 공격적이고 미드풋 아래에 안쪽 컷아웃이 있어요.

  5. 플레이트. Running Warehouse와 RunRepeat에 따르면 카본이 아니라 나일론 플레이트예요. 신발은 뻣뻣해서 RunRepeat 비틀림 21.4Nm, 굽힘 테스트 17.0N이에요.

  6. 인솔. 분리되지만 얇아서 RunRepeat 측정에서 평균 4.4mm에 비해 2.8mm이고, 바꿔서 얻을 여유는 거의 없어요.

  7. 아웃솔. 전략적인 구역에 붙은 두께 2.8mm의 러버이고 큰 안쪽 컷아웃이 있어요. RunRepeat는 평균에 가까운 접지력 0.51을 측정했고, Doctors of Running은 드러난 폼이 늘어서 이전 버전보다 젖은 노면 그립이 약하다고 봤어요.

더 읽기

폼이 둘인 슈퍼 트레이너예요. DNA Flash v2 위의 PEBA 기반 DNA Gold, 그 사이의 나일론 SpeedVault 플레이트, RapidRoll 로커, 니트 칼라의 어퍼예요.

1. 어퍼. Running Warehouse는 니트 칼라와 텅이 있는 엔지니어드 메시 본체로 소개해요. RunRepeat는 통기성을 5점 만점에 4점으로 평가하지만 Believe in the Run은 덥다고 느꼈고, Doctors of Running은 안감이 거칠어 양말을 권해요.

2. 텅. 비대칭에 양쪽이 반거싯이고 RunRepeat 측정에서 두께는 1.8mm에 불과해요. Doctors of Running은 신을 때 쉽게 접힌다고 느꼈어요.

3. 힐. RunRepeat는 카운터를 5점 만점에 3점으로 평가해요. Doctors of Running은 카운터가 단단하고 칼라 패딩이 두툼하다고 보고, 하글룬드 변형에는 권하지 않아요.

4. 미드솔. 위에는 25.7 AC로 측정된 PEBA 기반 DNA Gold, 그 아래에 DNA Flash v2예요. RapidRoll 로커는 앞꿈치에서 공격적이고 미드풋 아래에 안쪽 컷아웃이 있어요.

5. 플레이트. Running Warehouse와 RunRepeat에 따르면 카본이 아니라 나일론 플레이트예요. 신발은 뻣뻣해서 RunRepeat 비틀림 21.4Nm, 굽힘 테스트 17.0N이에요.

6. 인솔. 분리되지만 얇아서 RunRepeat 측정에서 평균 4.4mm에 비해 2.8mm이고, 바꿔서 얻을 여유는 거의 없어요.

7. 아웃솔. 전략적인 구역에 붙은 두께 2.8mm의 러버이고 큰 안쪽 컷아웃이 있어요. RunRepeat는 평균에 가까운 접지력 0.51을 측정했고, Doctors of Running은 드러난 폼이 늘어서 이전 버전보다 젖은 노면 그립이 약하다고 봤어요.

내구성. 얇은 러버로 짐작하는 것보다 나아요. RunRepeat는 평균 1.1mm보다 낮은 아웃솔 마모 0.9mm를 측정했고, RunningShoesGuru는 100km 뒤에도 최소 마모였어요. Doctors of Running은 평균적인 내구성을 예상하고 드러난 폼이 긁히는 걸 봤으며, Runnea는 줄어든 러버가 장기적으로 마일리지를 깎을까 걱정해요.

내구성. 얇은 러버로 짐작하는 것보다 나아요. RunRepeat는 평균 1.1mm보다 낮은 아웃솔 마모 0.9mm를 측정했고, RunningShoesGuru는 100km 뒤에도 최소 마모였어요. Doctors of Running은 평균적인 내구성을 예상하고 드러난 폼이 긁히는 걸 봤으며, Runnea는 줄어든 러버가 장기적으로 마일리지를 깎을까 걱정해요.

사양, 표기값과 실측값

모든 수치에는 출처가 있어요.

드롭, mm

Believe in the Run6
Running Warehouse8
Doctors of Running8
RunRepeat10.6
RTINGS7.7

뒤꿈치 스택, mm

Believe in the Run46
Running Warehouse46
Doctors of Running45
RunRepeat45.6
RTINGS45.4

앞꿈치 스택, mm

Believe in the Run40
Running Warehouse38
Doctors of Running37
RunRepeat35

무게(남성용), g

Believe in the Run280
Running Warehouse289
RunRepeat283
RTINGS290
사양표기실측
드롭
  • 6 mm Believe in the Run
  • 8 mm Running Warehouse
  • 8 mm Doctors of Running
  • 10.6 mm RunRepeat
  • 7.7 mm RTINGS
뒤꿈치 스택
  • 46 mm Believe in the Run
  • 45 mm Doctors of Running
  • 45.6 mm RunRepeat
  • 45.4 mm RTINGS
앞꿈치 스택
  • 40 mm Believe in the Run
  • 38 mm Running Warehouse
  • 37 mm Doctors of Running
  • 35 mm RunRepeat
무게, US M9
  • 280 g Believe in the Run
  • 289 g Running Warehouse
  • 283 g RunRepeat
  • 290 g RTINGS
지지력
  • 뉴트럴 Running Warehouse
–
플레이트
  • 나일론 Running Warehouse
–
노면
  • 로드 cat
–
출시 연도
  • 2025 Believe in the Run
–

그림 4 · 표기값 vs 실측값. 막대는 0에서 시작해요. 출처: Believe in the Run, Running Warehouse, Doctors of Running, RunRepeat, RTINGS.

실험실 측정

사양실측
미드솔 경도
  • 25.7 AC RunRepeat
반발력(앞꿈치)
  • 66.2 % RunRepeat
비틀림 강성
  • 21.4 Nm RunRepeat
굽힘 힘
  • 17 N RunRepeat
힐 카운터 강성
  • 3 / 5 RunRepeat
접지 계수
  • 0.51 RunRepeat
사양실측
통기성
  • 4 / 5 RunRepeat
토박스 폭
  • 72.6 mm RunRepeat
토박스 높이
  • 25 mm RunRepeat
아웃솔 두께
  • 2.8 mm RunRepeat
인솔 두께
  • 2.8 mm RunRepeat
텅 두께
  • 1.8 mm RunRepeat

사이즈와 핏

평소 사이즈를 고르세요. 다만 폭 하나에 꽉 끼고 부피가 낮은 핏을 예상하세요.

길이

정사이즈

발볼 너비

표준

발가락 공간

토 공간은 폭이 평균이고 높이가 낮아요. RunRepeat는 평균에 가까운 72.6mm 토박스를 측정했지만 높이는 평균 27.0mm에 비해 25.0mm밖에 안 되며, RTINGS는 앞꿈치 높이에 10점 만점에 4.5점을 줘요.

RunRepeat, RTINGS

테스터들의 전체 사이즈 메모

RunRepeat의 독자들, RTINGS, RunningShoesGuru, Runnea 모두 길이가 정사이즈라고 해요. Runnea와 Doctors of Running은 특히 발등 위가 꽉 낀다고 더해요.

Doctors of Running은 이전 버전보다 신발이 꽉 끼고 짧다고 봤어요. 테스터 한 명은 패딩 칼라와 단단한 카운터가 발을 앞으로 밀어서 짧게 느꼈고, 반 사이즈 업으로 해결될지 의문이라고 했어요.

와이드 옵션은 없어요. RunRepeat, RTINGS, Running Warehouse는 표준 폭만 소개하고, RunningShoesGuru는 발볼이 넓은 발에는 권하지 않아요. Believe in the Run은 덥다고 느꼈고 Doctors of Running도 덥게 느껴질 수 있다고 경고해요.

RunRepeat, Doctors of Running, RTINGS, Believe in the Run, RunningShoesGuru, Runnea, Running Warehouse

vs Hyperion Max 2

업데이트라기보다 새 신발이에요. 훨씬 높은 스택, PEBA 기반 상단 폼, 새 어퍼, 거의 1온스 늘어난 무게예요.

템포 러닝에 더 가볍고 민첩한 신발이 좋았다면 Max 2를 유지하세요. Believe in the Run은 Max 3가 더 단단하고 덜 민첩하다고 봤고, 테스터 둘은 Max 2를 사 둘 계획이에요. 빠른 회전보다 장거리 러닝이 더 중요하다면 Max 3로 넘어가세요.

버전 이력: Hyperion Max 2에서 Hyperion Max 3까지

스택 약 10mm 증가. Believe in the Run은 폼이 약 10mm 늘었다고 세고, RTINGS는 Max 3의 뒤꿈치가 거의 9mm 높다고 측정했어요. (RTINGS, Believe in the Run)

위쪽은 DNA Gold. PEBA 기반 DNA Gold 층이 이제 DNA Flash v2 위에 있고, 둘 사이에 SpeedVault 플레이트가 있어요. (Doctors of Running, Believe in the Run)

더 무거움. Doctors of Running과 Believe in the Run은 거의 1온스 늘었다고 전하고, RTINGS는 Max 2보다 거의 30g 많다고 측정했어요. (Doctors of Running, RTINGS, Believe in the Run)

새 어퍼, 더 꽉 끼는 핏. 니트 칼라와 텅이 있는 새로 설계한 어퍼예요. Doctors of Running은 핏이 더 꽉 끼고 짧으며 토박스 부피가 낮다고 봤어요. (Doctors of Running, Believe in the Run)

덜 안정적. RTINGS는 Max 3가 Max 2보다 덜 안정적이라고 평가하고, Doctors of Running도 울퉁불퉁한 땅에서 같은 느낌이었어요. (Doctors of Running, RTINGS)

대안 비교

각각 Hyperion Max 3에 없는 한 가지를 보완해요.

Brooks Hyperion Max 3ASICS Superblast 2ASICS MegablastBrooks Hyperion 3Mizuno Sky Prime
이럴 때 고르세요이 페이지더 안정적인더 가벼운쿠션이 더 적은같은 지지력
드롭6 mm8 mm8 mm8 mm6 mm
뒤꿈치 스택46 mm45 mm46 mm37 mm46 mm
무게280 g247 g230 g241 g292 g
지지력뉴트럴뉴트럴뉴트럴뉴트럴뉴트럴
표 2 · 표기 수치. 출처: Strideprint 카탈로그 (cat).

러너들이 자주 묻는 질문

Brooks Hyperion Max 3는 정사이즈인가요?

길이는 그래요. RunRepeat의 독자들, RTINGS, RunningShoesGuru, Runnea 모두 정사이즈라고 했어요. 다만 핏이 꽉 끼고 부피가 낮으며, Doctors of Running은 이전 버전보다 꽉 끼고 짧다고 봤어요. 표준 폭뿐이니 발볼이 넓거나 발가락이 높은 러너는 먼저 신어 보세요.

Hyperion Max 2와 Hyperion Max 3은 무엇이 달라졌나요?

Hyperion Max 3는 스택이 약 10mm 늘고, PEBA 기반 DNA Gold 상단 층과 새 어퍼를 얻었으며, 거의 1온스 더 무거워요. Believe in the Run은 더 부드럽고 장거리에 낫지만 Max 2보다 덜 민첩하다고 봤으니, Max 2를 템포 훈련에 쓰던 러너는 유지하는 게 나을 수 있어요.

Hyperion Max 3에는 카본 플레이트가 있나요?

아니요. Running Warehouse와 RunRepeat에 따르면 Hyperion Max 3는 DNA Gold와 DNA Flash v2 폼 사이에 끼운 나일론 소재의 SpeedVault 플레이트를 써요. 카본 레이싱화의 공격적인 경쾌함 없이 신발을 뻣뻣하게 해서 RunRepeat 비틀림 테스트에서 21.4Nm이에요.

Hyperion Max 3는 과내전이나 평발에 좋나요?

뉴트럴 신발이에요. RunRepeat는 뉴트럴 러너에게만 추천하고, RTINGS는 안정성을 10점 만점에 5.8점으로 매기며, 안쪽 컷아웃 때문에 아치 아래 폼이 적어요. 발이 눈에 띄게 안쪽으로 쏠린다면 다른 신발이 더 맞을 가능성이 높아요. 평발이라고 항상 과내전은 아니니 먼저 발이 실제로 어떻게 움직이는지 확인하세요.

Hyperion Max 3로 마라톤을 달릴 수 있나요?

마라톤 블록의 훈련화로는 가능해요. Runnea와 RTINGS는 장거리 러닝에 높게 평가해요. 레이싱화로는 의견이 갈려요. Doctors of Running은 느린 러너의 레이스 선택지로 보고, RTINGS는 실험실에서 약 290g이라 레이싱화로는 너무 무겁다고 봐요.

Hyperion Max 3는 발볼이 넓은 발에 좋나요?

별로예요. RunRepeat, RTINGS, Running Warehouse에 따르면 Hyperion Max 3는 표준 폭뿐이고, RunRepeat는 평균보다 낮은 토박스를 측정했어요. RunningShoesGuru와 Doctors of Running 모두 발볼이 넓은 발에는 권하지 않아요.

Hyperion Max 3와 Hyperion Max 4 중 어느 쪽이 좋나요?

RTINGS와 RunRepeat가 적듯 Hyperion Max 4가 Max 3를 대신했어요. RunRepeat는 둘의 점수가 86점과 85점으로 가깝다고 보고, Max 4를 292g으로, Max 3를 283g으로 쟀어요. 내게 맞는 Max 3를 찾는다면 여전히 탄탄한 장거리 트레이너예요.

출처

  1. RunRepeat, Brooks Hyperion Max 3 lab review. 2026. 10. 13. 확인.
  2. Doctors of Running, Brooks Hyperion Max 3 Review (Andrea Myers, Matt Klein, May 2025). 2026. 10. 13. 확인.
  3. RTINGS, Brooks Hyperion Max 3 running shoe review. 2026. 10. 13. 확인.
  4. Believe in the Run, Brooks Hyperion Max 3 Review (May 2025). 2026. 10. 13. 확인.
  5. RunningShoesGuru, Brooks Hyperion Max 3 review (Brandon Law). 2026. 10. 13. 확인.
  6. Runnea, Brooks Hyperion Max 3 review. 2026. 10. 13. 확인.
  7. Running Warehouse, Brooks Hyperion Max 3 Men’s Shoes. 2026. 10. 13. 확인.
  8. Strideprint, Strideprint running shoe catalogue (ranks computed on 2026-10-13). 2026. 10. 13. 확인.
  9. cat: Strideprint 카탈로그, 러닝화 395개

리뷰 방법. 공개된 테스트, 브랜드와 판매처 페이지, 실험실 측정값을 읽고 수치를 교차 확인해서 서로 다른 부분을 표시해요. 이 러닝화를 저희가 직접 테스트한 것은 아니에요. 마지막 업데이트 2026년 10월 13일.

내 러닝화일까요?피팅 시작하기