
Adidas Adizero SL 2 리뷰
전체 길이 Lightstrike Pro 코어를 쓰고 플레이트는 없는 가벼운 데일리 러닝화예요. 리뷰어들은 속도를 좋아하고, 얼마나 부드러운지와 발가락 공간이 얼마나 남는지에서는 의견이 갈려요.
- 드롭
- 9 mm
- 뒤꿈치 스택
- 35 mm
- 앞꿈치
- 26 mm
- 무게
- 236 g
- 지지력
- 뉴트럴
- 플레이트
- 없음
저희의 평가
가볍고 빠르고 조금 꽉 껴요.
Adizero SL 2는 전체 길이 Lightstrike Pro 코어를 더 단단한 Lightstrike 2.0 폼으로 감싸고 플레이트는 없는 가볍고 뉴트럴한 러닝화예요. 발볼이 보통이거나 좁은 뉴트럴 러너가 데일리 마일리지와 더 빠른 세션을 한 켤레로 달리고 싶고 안정성 보조가 거의 필요 없을 때 어울려요.
강점
- 데일리 러닝화치고 가벼움: 남성용 US 9 기준 236g
- 템포와 업템포 페이스에서 빠름
- 이지런부터 트랙 세션까지 다재다능함
- RunRepeat 실험실에서 젖은 노면 그립이 강함: 평균 0.53에 비해 0.69
- RunRepeat 테스트에서 어퍼 통기성이 아주 좋음
약점
- 미드풋이 좁고 부피가 낮은 핏
- 발이 안쪽으로 쏠리는 러너에게는 안정성이 적음
- 거싯이 아니라 미끄러질 수 있는 텅
- 길고 느린 날에는 푹신함이 부족함
이런 분께 맞아요
- 달리기가 뉴트럴해요
- 가벼운 한 켤레로 대부분의 러닝을 하고 싶어요
- 발볼이 보통이거나 좁아요
- 드롭이 높은 게 좋아요
이런 분은 건너뛰세요
- 발이 눈에 띄게 안쪽으로 쏠려요
- 앞꿈치가 넓거나 부피가 커요
- 푹신하고 맥스 쿠션인 러닝화를 원해요
- 뒤꿈치로 세게 착지해요
러닝화 프로필
카탈로그의 러닝화 395개 중 Adizero SL 2의 위치예요.
| 항목 | Adizero SL 2 |
|---|---|
| 쿠션 | 18 |
| 가벼움 | 72 |
| 안정성 | 30 |
| 드롭 | 82 |
| 반응성 | 20 |
그림 1 · 읽는 방법. 각 축은 중심의 0에서 가장자리의 100까지예요. 쿠션, 가벼움, 드롭은 표기된 수치를 기준으로 한 카탈로그 내 순위예요. 안정성과 반응성은 지지력 유형, 플레이트, 로커, 용도를 바탕으로 점수를 매겨요. 회색 점선은 카탈로그 중앙값이에요. 출처: Strideprint 카탈로그 (cat).
카탈로그에서의 위치
무게236 g, 러닝화의 72%보다 가벼워요
드롭9 mm, 러닝화의 82%보다 높아요
뒤꿈치 스택35 mm, 러닝화의 77%보다 낮아요
앞꿈치 스택26 mm, 러닝화의 83%보다 낮아요
착용감
공개된 테스트 7건을 바탕으로 썼어요. 저희가 겪지 않은 인상이 아니라 측정값을 인용해요.
단단한 껍질 속의 부드러운 코어. 더 단단한 Lightstrike 2.0 안의 Lightstrike Pro예요. RunRepeat 실험실에서 36.8 AC이고, 어떤 테스터에게는 약간 부드럽고 어떤 테스터에게는 단단하고 안정적이에요.
뉴트럴하고 뒤꿈치는 좁아요. 서포트 시스템이 없고 뒤꿈치 바닥이 평균 91.1mm보다 좁은 82.4mm예요. 뉴트럴한 달리기에는 괜찮고 안쪽으로 쏠리는 발에는 맞지 않아요.
밀어붙일수록 빨라요. 앞꿈치 반발력 64.3%와 굽힘 힘 12.7N. 업템포 페이스에서 활기차지만 레이싱화는 아니에요.
단단한 껍질 속의 부드러운 코어. Doctors of Running과 Foro Atletismo에 따르면 전체 길이 Lightstrike Pro 코어가 Lightstrike 2.0 껍질 안에 있어요. RunRepeat는 미드솔을 평균 35.5 AC보다 조금 단단한 36.8 AC로 측정했어요.
느낌은 테스터에 따라 달라요. Doctors of Running은 약간 부드럽고 탄력 있다고 하고, Running Warehouse 테스터 한 명은 12마일 러닝 후반에 앞꿈치가 바닥을 친다고 느꼈어요. OutdoorGearLab은 스택보다 낮게 느껴지는 단단하고 안정적인 승차감이라고 해요.
뉴트럴하고 뒤꿈치는 좁아요. 서포트 시스템이 없어요. Doctors of Running은 Lightstrike Pro 코어에서 오는 약한 중앙 가이드와 뒤꿈치 베벨에서 오는 약간의 측면 도움이 있지만 미드풋이 좁아진다고 해요. RunRepeat는 뒤꿈치 바닥을 평균 91.1mm에 비해 82.4mm로 측정했고 안정성은 65점이에요.
Running Warehouse 테스터들은 첫 SL보다 덜 안정적이라고 봤어요. 뉴트럴한 달리기에는 자유로움이고, 안쪽으로 쏠리는 발에는 일이에요.
밀어붙일수록 빨라요. RunRepeat는 앞꿈치 반발력을 평균 61.4%보다 높은 64.3%로, 뒤꿈치를 첫 SL의 48.7%에서 56.1%로 측정했어요. OutdoorGearLab은 페이스가 오를수록 반발이 커지는 걸 느꼈고, Running Warehouse 테스터들은 업템포와 역치 강도에서 활기차다고 봤어요.
레이싱화는 아니에요. Doctors of Running은 빠르지만 같은 등급에서 가장 빠르지는 않다고 하고, Running Shoes Guru는 템포 러닝에서 페이스를 내기 어려웠어요. 쉽게 휘어서 RunRepeat 테스트에서 평균 15.5N에 비해 12.7N이에요.
더 읽기
단단한 껍질 속의 부드러운 코어. Doctors of Running과 Foro Atletismo에 따르면 전체 길이 Lightstrike Pro 코어가 Lightstrike 2.0 껍질 안에 있어요. RunRepeat는 미드솔을 평균 35.5 AC보다 조금 단단한 36.8 AC로 측정했어요.
느낌은 테스터에 따라 달라요. Doctors of Running은 약간 부드럽고 탄력 있다고 하고, Running Warehouse 테스터 한 명은 12마일 러닝 후반에 앞꿈치가 바닥을 친다고 느꼈어요. OutdoorGearLab은 스택보다 낮게 느껴지는 단단하고 안정적인 승차감이라고 해요.
뉴트럴하고 뒤꿈치는 좁아요. 서포트 시스템이 없어요. Doctors of Running은 Lightstrike Pro 코어에서 오는 약한 중앙 가이드와 뒤꿈치 베벨에서 오는 약간의 측면 도움이 있지만 미드풋이 좁아진다고 해요. RunRepeat는 뒤꿈치 바닥을 평균 91.1mm에 비해 82.4mm로 측정했고 안정성은 65점이에요.
Running Warehouse 테스터들은 첫 SL보다 덜 안정적이라고 봤어요. 뉴트럴한 달리기에는 자유로움이고, 안쪽으로 쏠리는 발에는 일이에요.
밀어붙일수록 빨라요. RunRepeat는 앞꿈치 반발력을 평균 61.4%보다 높은 64.3%로, 뒤꿈치를 첫 SL의 48.7%에서 56.1%로 측정했어요. OutdoorGearLab은 페이스가 오를수록 반발이 커지는 걸 느꼈고, Running Warehouse 테스터들은 업템포와 역치 강도에서 활기차다고 봤어요.
레이싱화는 아니에요. Doctors of Running은 빠르지만 같은 등급에서 가장 빠르지는 않다고 하고, Running Shoes Guru는 템포 러닝에서 페이스를 내기 어려웠어요. 쉽게 휘어서 RunRepeat 테스트에서 평균 15.5N에 비해 12.7N이에요.
어떤 러닝에 맞는지
| 러닝 | 적합도 | 이유 | 출처 |
|---|---|---|---|
| 이지런 | 이 용도로 만들었어요 | OutdoorGearLab과 Running Shoes Guru는 일상 러닝과 더 빠른 이지런에 편안하다고 봐요. | OutdoorGearLab, Running Shoes Guru |
| 장거리 러닝 | 가능해요 | Doctors of Running은 10마일을 달렸지만, Running Warehouse 테스터 여럿은 한 자릿수 마일을 넘기려 하지 않았어요. | Doctors of Running, Running Warehouse |
| 템포런 | 이 용도로 만들었어요 | Doctors of Running, Running Warehouse, RunRepeat에서 가장 강한 용도예요. | RunRepeat, Doctors of Running, Running Warehouse |
| 인터벌 | 이 용도로 만들었어요 | RunRepeat와 Running Warehouse는 트랙에서 썼고, Doctors of Running은 가장 가벼운 선택지는 아니어도 괜찮다고 봐요. | RunRepeat, Doctors of Running, Running Warehouse |
| 하프 마라톤 레이스 | 가능해요 | Foro Atletismo는 하프 마라톤까지의 대회에 추천하고, RunRepeat는 입문 레이싱화로 봐요. | RunRepeat, Foro Atletismo |
| 마라톤 레이스 | 맞지 않아요 | RTINGS는 마라톤 레이스에 5.8점을 주고, i-run은 마라토너에게 쿠션이 더 많은 adidas 모델을 안내해요. | RTINGS, i-run |
| 걷기 | 가능해요 | Doctors of Running은 걷기와 서 있기에는 어느 정도만 맞는다고 평가해요. | Doctors of Running |
출처: OutdoorGearLab, Running Shoes Guru, Doctors of Running, Running Warehouse, RunRepeat, Foro Atletismo, RTINGS, i-run
테스트가 말하는 것
공개된 리뷰들은 SL 2가 빠른 페이스에서 살아나는 가볍고 뉴트럴한 러닝화이고 내장된 안정성은 적다는 데 의견이 같아요. 얼마나 부드러운지, 앞꿈치가 얼마나 여유로운지, 아웃솔이 얼마나 갈지에서는 갈려요.
| 테스트 | 유형 | 저희의 해석 | 한 문장으로 | 출처 |
|---|---|---|---|---|
| RunRepeat | 실험실 | 긍정적 | RunRepeat는 100점 만점에 85점을 줬고 첫 SL의 훌륭한 후속작이라 하면서 안정성과 아웃솔을 짚어요. | 읽기 |
| Doctors of Running | 리뷰 | 긍정적 | Doctors of Running은 핏에 B+, 퍼포먼스에 B+에서 A-를 줬어요. 통통 튀고 가벼우며 충분히 안정적이에요. | 읽기 |
| OutdoorGearLab | 리뷰 | 긍정적 | OutdoorGearLab은 같은 등급보다 활기가 있는 가볍고 다재다능한 일상 신발로 보지만, 좁은 핏과 제한적인 안정성이 발목을 잡는다고 해요. | 읽기 |
| Running Shoes Guru | 리뷰 | 엇갈림 | Running Shoes Guru는 보통에서 좋음으로 평가해요. 편안하고 잘 만들었지만 특별히 눈에 띄는 건 없어요. | 읽기 |
| Running Warehouse | 리뷰 | 긍정적 | Running Warehouse 테스터들은 스피드 훈련과 편안함에 높은 점수를 주고 원작보다 나은 러닝화라고 해요. | 읽기 |
| Foro Atletismo | 리뷰 | 엇갈림 | Foro Atletismo는 빠르고 민첩하며 쿠션이 훨씬 좋아졌다고 좋아하지만, 핏이 좁고 어퍼의 편안함이 부족하다고 봐요. | 읽기 |
의견이 일치해요
- 가볍고 빨라요RunRepeat, Doctors of Running, OutdoorGearLab, Running Warehouse 모두 낮은 무게와 업템포 페이스에서의 경쾌함을 꼽아요.
- 지지가 적은 뉴트럴RunRepeat, Doctors of Running, OutdoorGearLab 모두 안정성이 제한적인 뉴트럴 신발이라고 설명하고, Running Warehouse 테스터들은 첫 SL보다 덜 안정적이라고 봤어요.
- 페이스를 가리지 않아요RunRepeat, OutdoorGearLab, Doctors of Running은 꾸준한 마일부터 템포와 트랙 훈련까지 모두 썼어요.
의견이 갈려요
- 부드러울까, 단단할까?Running Warehouse 테스터들은 미드솔이 부드럽고 때로 물렁하다고 봤고, Doctors of Running은 약간 부드럽다고 해요. OutdoorGearLab은 단단하고 안정적인 승차감, Running Shoes Guru는 푹신하지 않은 중간 느낌이라고 해요. RunRepeat는 평균보다 조금 단단한 36.8 AC를 측정했어요.
- 여유로울까, 좁을까?RunRepeat는 넉넉한 핏을 장점으로 꼽아요. Doctors of Running, OutdoorGearLab, Running Shoes Guru, Foro Atletismo는 특히 미드풋이 꽉 끼거나 좁다고 해요.
- 아웃솔은 얼마나 갈까?RunRepeat는 마모 테스트에서 첫 SL보다 더 깊게 패였다며 아웃솔 내구성을 단점으로 꼽아요. Doctors of Running, Running Shoes Guru, OutdoorGearLab은 마모가 적거나 없었다고 하고, Foro Atletismo는 약 750km를 예상해요.
이렇게 만들어졌어요
단순한 트레이너 구조예요. Lightstrike 2.0으로 감싼 Lightstrike Pro 코어, 플레이트 없음, 두툼하고 거싯이 아닌 텅이 있는 엔지니어드 메시 어퍼, Continental이 아닌 러버 아웃솔이에요.
Lightstrike 2.0 안의 Lightstrike Pro 코어, 플레이트 없음, 12.7mm 텅이 있는 통기성 좋은 메시, 3.6mm 러버 아웃솔이에요.
| # | 부분 | 측정값 |
|---|---|---|
| 1 | 어퍼엔지니어드 메시 | 통기성 5 / 5 |
| 2 | 텅 | 12.7mm |
| 3 | 힐 | 강성 2 / 5 |
| 4 | 미드솔Lightstrike Pro와 Lightstrike 2.0 | 경도 36.8 AC |
| 5 | 플레이트 | – |
| 6 | 인솔 | 3.4mm |
| 7 | 아웃솔 | 3.6mm |
그림 3 · 측면 단면. 스택 높이는 비율에 맞췄어요 (표기: 뒤꿈치 35mm, 앞꿈치 26mm, 실측: 아웃솔 3.6mm). 두 폼의 경계는 측정하지 않아서 중간 높이로 그렸어요. 점선: 숨겨진 인솔. 출처: RunRepeat, Doctors of Running, OutdoorGearLab, Running Shoes Guru, Foro Atletismo, i-run.
어퍼. RunRepeat 테스트에서 평균 3.6에 비해 통기성 5점 만점에 5점을 받은 엔지니어드 메시로, OutdoorGearLab도 통기성이 아주 좋다고 봤어요. Doctors of Running은 조금 두껍고 덥다고 느꼈고 안감이 살짝 거칠다고 했으며, Running Shoes Guru는 양말 없이 달리지 말라고 해요.
텅. 패딩이 있고 거싯이 아니에요. RunRepeat는 패딩을 평균 5.8mm, 첫 SL의 4.1mm에 비해 12.7mm로 측정했어요. Doctors of Running은 빠른 코너링에서 미끄러졌어요.
힐. RunRepeat는 유연한 힐 카운터를 강성 5점 만점에 2점으로 매겼고, Doctors of Running에 따르면 넉넉하게 패딩된 칼라 안에 있어요.
미드솔. 전체 길이 Lightstrike Pro 코어가 Lightstrike 2.0에 싸여 있어요. 첫 SL에는 앞꿈치에만 Lightstrike Pro가 있었어요. Foro Atletismo는 폼이 휘도록 돕는 바깥쪽 홈을 짚어요.
플레이트. OutdoorGearLab과 Running Shoes Guru에 따르면 어떤 종류의 플레이트도 없어요.
인솔. 얇아요. RunRepeat 실험실에서 평균 4.4mm에 비해 3.4mm예요. i-run은 분리되지 않는다고 소개해요.
아웃솔. RunRepeat와 Running Shoes Guru에 따르면 러버이지만 adidas 상위 모델의 Continental 컴파운드는 아니에요. RunRepeat는 두께 3.6mm와 평균 0.53에 비해 젖은 노면 접지력 0.69를 측정했고, Foro Atletismo는 매끄럽고 젖은 노면에서 미끄러질 수 있다고 봤어요.
더 읽기
단순한 트레이너 구조예요. Lightstrike 2.0으로 감싼 Lightstrike Pro 코어, 플레이트 없음, 두툼하고 거싯이 아닌 텅이 있는 엔지니어드 메시 어퍼, Continental이 아닌 러버 아웃솔이에요.
1. 어퍼. RunRepeat 테스트에서 평균 3.6에 비해 통기성 5점 만점에 5점을 받은 엔지니어드 메시로, OutdoorGearLab도 통기성이 아주 좋다고 봤어요. Doctors of Running은 조금 두껍고 덥다고 느꼈고 안감이 살짝 거칠다고 했으며, Running Shoes Guru는 양말 없이 달리지 말라고 해요.
2. 텅. 패딩이 있고 거싯이 아니에요. RunRepeat는 패딩을 평균 5.8mm, 첫 SL의 4.1mm에 비해 12.7mm로 측정했어요. Doctors of Running은 빠른 코너링에서 미끄러졌어요.
3. 힐. RunRepeat는 유연한 힐 카운터를 강성 5점 만점에 2점으로 매겼고, Doctors of Running에 따르면 넉넉하게 패딩된 칼라 안에 있어요.
4. 미드솔. 전체 길이 Lightstrike Pro 코어가 Lightstrike 2.0에 싸여 있어요. 첫 SL에는 앞꿈치에만 Lightstrike Pro가 있었어요. Foro Atletismo는 폼이 휘도록 돕는 바깥쪽 홈을 짚어요.
5. 플레이트. OutdoorGearLab과 Running Shoes Guru에 따르면 어떤 종류의 플레이트도 없어요.
6. 인솔. 얇아요. RunRepeat 실험실에서 평균 4.4mm에 비해 3.4mm예요. i-run은 분리되지 않는다고 소개해요.
7. 아웃솔. RunRepeat와 Running Shoes Guru에 따르면 러버이지만 adidas 상위 모델의 Continental 컴파운드는 아니에요. RunRepeat는 두께 3.6mm와 평균 0.53에 비해 젖은 노면 접지력 0.69를 측정했고, Foro Atletismo는 매끄럽고 젖은 노면에서 미끄러질 수 있다고 봤어요.
내구성. 엇갈리는 신호예요. RunRepeat는 마모 테스트에서 평균 수준이지만 첫 SL의 0.7mm보다 깊은 1.1mm 패임을 측정했고, 토박스 메시는 5점 만점에 1점, 뒤꿈치 패딩은 5점 만점에 5점을 줬어요. Doctors of Running은 약 40마일 뒤 마모가 없었고, Running Shoes Guru는 55마일 뒤 거의 없었으며, Foro Atletismo는 약 750km를 예상해요.
내구성. 엇갈리는 신호예요. RunRepeat는 마모 테스트에서 평균 수준이지만 첫 SL의 0.7mm보다 깊은 1.1mm 패임을 측정했고, 토박스 메시는 5점 만점에 1점, 뒤꿈치 패딩은 5점 만점에 5점을 줬어요. Doctors of Running은 약 40마일 뒤 마모가 없었고, Running Shoes Guru는 55마일 뒤 거의 없었으며, Foro Atletismo는 약 750km를 예상해요.
사양, 표기값과 실측값
모든 수치에는 출처가 있어요.
드롭, mm
뒤꿈치 스택, mm
무게(남성용), g
| 사양 | 표기 | 실측 |
|---|---|---|
| 드롭 |
|
|
| 뒤꿈치 스택 |
|
|
| 앞꿈치 스택 |
| – |
| 무게, US M9 |
|
|
| 지지력 |
| – |
| 플레이트 |
| – |
| 노면 |
| – |
| 출시 연도 |
| – |
그림 4 · 표기값 vs 실측값. 막대는 0에서 시작해요. 출처: RunRepeat, Doctors of Running, i-run, Foro Atletismo, RTINGS, OutdoorGearLab.
실험실 측정
| 사양 | 실측 |
|---|---|
| 미드솔 경도 |
|
| 반발력 |
|
| 비틀림 강성 |
|
| 힐 카운터 강성 |
|
| 접지 계수 |
|
| 통기성 |
|
| 사양 | 실측 |
|---|---|
| 토박스 폭 |
|
| 토박스 높이 |
|
| 아웃솔 두께 |
|
| 인솔 두께 |
|
| 텅 두께 |
|
| 굽힘 힘 |
|
사이즈와 핏
대부분의 테스터는 정사이즈를 유지하지만, RunRepeat의 독자들과 Foro Atletismo는 꽉 끼는 발이라면 사이즈 업을 권해요.
길이
의견이 엇갈려요
발볼 너비
표준 및 넓음
발가락 공간
발가락 쪽이 가늘어요. RunRepeat는 엄지발가락 쪽을 평균 73.2mm에 비해 71.7mm로, 높이를 27.0mm에 비해 26.2mm로 측정했어요. Doctors of Running은 토 가드가 토박스를 좁힌다고 했고, Running Shoes Guru는 꽉 낀다고 했어요.
RunRepeat, Doctors of Running, Running Shoes Guru
테스터들의 전체 사이즈 메모
Doctors of Running, OutdoorGearLab, Running Shoes Guru, Running Warehouse 모두 길이가 정사이즈라고 했어요. 397건이 응답한 RunRepeat의 사용자 투표는 반 사이즈 작게 나온다고 하고, Foro Atletismo는 훈련용으로 반 사이즈 업, 앞꿈치가 꽉 끼면 한 사이즈 업을 권해요.
진짜 문제는 폭이에요. OutdoorGearLab에게 미드풋은 좁고 Doctors of Running에게는 조금 꽉 껴요. RunRepeat와 OutdoorGearLab은 와이드 버전을 소개하고, OutdoorGearLab은 두 가지를 모두 신어 보라고 해요.
사이즈 사이에 있거나 앞꿈치가 넓다면 고르기 전에 신어 보세요.
RunRepeat, Doctors of Running, OutdoorGearLab, Running Shoes Guru, Running Warehouse, Foro Atletismo
vs Adizero SL
더 부드럽고 통통 튀는 두 번째 버전이에요. Lightstrike Pro가 이제 신발 전체 길이를 달리고, 어퍼는 더 가벼워졌으며, 승차감은 첫 SL의 단단함과 안정성을 일부 내줬어요.
더 단단하고 촘촘하며 안정적인 승차감이 좋았거나 짐 운동과 크로스 트레이닝에 썼다면 첫 Adizero SL을 유지하세요. Running Warehouse 테스터들은 그런 용도에서 첫 SL을 더 좋아했어요. 주로 달리고 속도에서 더 많은 탄성을 원한다면 SL 2로 넘어가세요.
버전 이력: Adizero SL에서 Adizero SL 2까지
전체 길이 Lightstrike Pro. RunRepeat와 Doctors of Running에 따르면 첫 SL에는 앞꿈치에 작은 Lightstrike Pro 조각만 있었고, SL 2는 전체 길이 코어예요. (RunRepeat, Doctors of Running)
더 많은 탄성. RunRepeat는 뒤꿈치 반발력이 48.7%에서 56.1%로 올랐다고 측정했고, Doctors of Running은 눈에 띄게 더 통통 튄다고 느꼈어요. (RunRepeat, Doctors of Running)
더 높아졌을까, 아닐까?. Doctors of Running과 Foro Atletismo는 스택이 더 높아졌다고 전하고 Foro Atletismo는 약 3mm라고 하지만, RunRepeat는 두 버전 모두 같은 34.9mm 뒤꿈치를 측정했어요. (RunRepeat, Doctors of Running, Foro Atletismo)
더 가볍고 더 두꺼운 텅. Foro Atletismo는 약 4g 가벼워졌다고 해요. RunRepeat는 텅 패딩이 세 배 두꺼워졌다고 측정했는데, 불필요하다고 봐요. (RunRepeat, Foro Atletismo)
덜 안정적이고 아웃솔 내구성이 낮아짐. Running Warehouse 테스터들은 첫 SL이 더 단단하고 안정적이라고 봤어요. RunRepeat는 더 부드럽고 마모에 덜 강한 아웃솔을 측정했어요. (RunRepeat, Running Warehouse)
대안 비교
각각 Adizero SL 2에 없는 한 가지를 보완해요.
Adidas Adizero SL 2 | Adidas Adizero Evo SL | Adidas Adizero Boston 13 | Hoka Mach 7 | Saucony Ride 19 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 이럴 때 고르세요 | 이 페이지 | 더 빠른 | 쿠션이 더 많은 | 드롭이 더 낮은 | 더 안정적인 |
| 드롭 | 9 mm | 7 mm | 7 mm | 5 mm | 8 mm |
| 뒤꿈치 스택 | 35 mm | 37 mm | 37 mm | 37 mm | 38 mm |
| 무게 | 236 g | 230 g | 255 g | 241 g | 255 g |
| 지지력 | 뉴트럴 | 뉴트럴 | 뉴트럴 | 뉴트럴 | 뉴트럴 |
러너들이 자주 묻는 질문
Adidas Adizero SL 2에는 카본 플레이트가 있나요?
아니요. OutdoorGearLab과 Running Shoes Guru에 따르면 Adizero SL 2에는 카본 플레이트도, 어떤 종류의 플레이트도 없어요. 속도는 더 단단한 Lightstrike 2.0 폼 안의 전체 길이 Lightstrike Pro 코어에서 나오고, RunRepeat는 앞꿈치 반발력 64.3%를 측정했어요.
Adizero SL 2는 정사이즈인가요?
길이는 대체로 그래요. Doctors of Running, OutdoorGearLab, Running Shoes Guru, Running Warehouse 모두 정사이즈라고 해요. RunRepeat의 397건 사용자 투표는 반 사이즈 작게 나온다고 하고, Foro Atletismo는 앞꿈치가 꽉 낀다면 반 사이즈 업을 권해요. 미드풋 핏이 좁으니 사이즈 사이에 있다면 신어 보세요.
Adizero SL 2의 드롭은 얼마인가요?
Adizero SL 2의 드롭은 RunRepeat가 전한 adidas의 수치로 9mm이고, 뒤꿈치 35mm에 앞꿈치 26mm예요. Doctors of Running과 i-run은 10mm로 표기하고 실험실도 갈려요. RunRepeat는 8.2mm, RTINGS는 10.1mm를 측정했어요. 어느 쪽이든 대부분의 뉴트럴 로드 러닝화보다 높은 드롭이에요.
Adizero SL 2는 마라톤에 좋나요?
훈련용으로는 그래요. 마라톤 레이스용으로는 별로예요. RTINGS는 마라톤 레이스에 5.8점, 5K와 10K에 6.7점을 주고, Foro Atletismo는 하프 마라톤까지의 대회에 추천하며, i-run은 마라토너에게 쿠션이 더 많은 adidas 모델을 안내해요.
Adizero SL 2와 Adizero Evo SL 중 어느 쪽이 좋나요?
Evo SL이 더 빠르고 가벼운 선택지예요. 우리 카탈로그에서 236g에 비해 230g이고, RunRepeat는 Lightstrike Pro 미드솔 전체를 원하는 러너를 이쪽으로 안내해요. SL 2는 Lightstrike Pro 코어를 감싼 더 단단한 Lightstrike 2.0 껍질과 더 높은 드롭, 즉 7mm에 비해 9mm를 유지해요.
Adizero SL 2에 와이드가 있나요?
네. RunRepeat와 OutdoorGearLab 모두 보통과 와이드 버전을 소개해요. OutdoorGearLab과 Doctors of Running이 설명하는 좁은 미드풋을 고려하면, 발볼이 넓은 러너는 OutdoorGearLab의 제안대로 와이드 버전을 신어 보세요.
Adizero SL 2는 체중이 많이 나가는 러너에게 좋나요?
보통은 첫 선택지가 아니에요. RunRepeat는 쿠션이 넉넉해야 하는 체중이 더 나가는 러너를 다른 신발로 안내하고, OutdoorGearLab은 체중이 더 나가는 러너에게는 조금 부드럽게 느껴질 수 있다고 하며, i-run은 85kg 미만 러너용으로 소개해요. 쿠션이 더 많고 더 안정적인 러닝화가 데일리 신발로는 더 안전한 경우가 많아요.
출처
- RunRepeat, adidas Adizero SL2 lab review (Carlos Sánchez, updated February 2026). 2026. 10. 13. 확인.
- Doctors of Running, Adidas Adizero SL 2 Review (Matt Klein, July 2024). 2026. 10. 13. 확인.
- RTINGS, adidas Adizero SL2 running shoe review (November 2025). 2026. 10. 13. 확인.
- OutdoorGearLab, adidas Adizero SL2 review (Nathaniel Bailey, January 2026). 2026. 10. 13. 확인.
- Running Shoes Guru, Adidas adizero SL 2 review (Larry Lam, September 2024). 2026. 10. 13. 확인.
- Running Warehouse, adidas adizero SL 2 review (June 2024). 2026. 10. 13. 확인.
- Foro Atletismo, adidas Adizero SL 2 (Jónatan Simón, February 2025). 2026. 10. 13. 확인.
- i-run, adidas Adizero SL2 men’s. 2026. 10. 13. 확인.
- Strideprint, Strideprint running shoe catalogue (ranks computed on 2026-10-13). 2026. 10. 13. 확인.
- runningwarehouse.com · 앞꿈치 스택, 무게, US M9, 지지력 및 플레이트, 표기
- i-run.fr · 노면, 표기
- cat: Strideprint 카탈로그, 러닝화 395개
리뷰 방법. 공개된 테스트, 브랜드와 판매처 페이지, 실험실 측정값을 읽고 수치를 교차 확인해서 서로 다른 부분을 표시해요. 이 러닝화를 저희가 직접 테스트한 것은 아니에요. 마지막 업데이트 2026년 10월 13일.



