1. 러닝화
  2. Saucony
  3. Ride 19
Saucony Ride 19 측면

Saucony Ride 19 리뷰

Saucony의 일상용 트레이너가 더 높고 넓고 부드러워졌어요. 이제 더 차분하고 쿠션이 많은 신발이고, 올라운더 성격은 조금 줄었어요.

드롭
8 mm
뒤꿈치 스택
38 mm
앞꿈치
30 mm
무게
255 g
지지력
뉴트럴
플레이트
없음

US M9, 표기 기준. 2026. 10. 12. 업데이트 · 출처 7개

저희의 평가

쿠션은 더 많이, 속도감은 덜.

Ride 19는 Ride 18보다 쿠션이 많고 바닥이 넓고 로커가 강한 뉴트럴 데일리 트레이너예요. 한 주 대부분을 여유롭고 꾸준한 페이스로 보내며 빠른 신발보다 안정적이고 튼튼한 신발을 원하는 러너에게 어울려요.

강점

  • Ride 18보다 넓고 안정적인 플랫폼
  • 데일리 트레이너치고 높은 반발력이 측정됨
  • 실험실에서 아웃솔 마모가 아주 적고 도로에서도 튼튼함
  • 든든한 뒤꿈치와 패딩 있는 텅, 끈 자국 없음
  • 와이드(2E) 버전도 있음

약점

  • 실험실 저울에서 Ride 18보다 무거움: 9.0온스에 비해 9.8온스
  • 이전 버전보다 빠른 페이스에서는 덜 활기참
  • 미드풋과 앞꿈치 위의 부피가 낮음
  • 표기 스택 높이가 출처마다 다름

이런 분께 맞아요

  • 한 주 대부분이 이지 러닝이에요
  • 뉴트럴이지만 꾸준하게 달리고 싶어요
  • 여유로운 페이스로 뒤꿈치나 미드풋으로 착지해요
  • 신발을 빨리 닳게 해요

이런 분은 건너뛰세요

  • 훈련에도 한 켤레로 달리고 싶어요
  • 그램 하나하나가 중요해요
  • 발이 뚜렷하게 안쪽으로 쏠려요
  • 발등이 높아요

러닝화 프로필

카탈로그의 러닝화 395개 중 Ride 19의 위치, 그리고 Ride 18에서 달라진 점이에요.

50100쿠션가벼움안정성드롭반응성
항목Ride 19Ride 18변화
쿠션4318+25
가벼움6056+4
안정성3030=
드롭4545=
반응성66=

그림 1 · 읽는 방법. 각 축은 중심의 0에서 가장자리의 100까지예요. 쿠션, 가벼움, 드롭은 표기된 수치를 기준으로 한 카탈로그 내 순위예요. 안정성과 반응성은 지지력 유형, 플레이트, 로커, 용도를 바탕으로 점수를 매겨요. 회색 점선은 카탈로그 중앙값이에요. 출처: Strideprint 카탈로그 (cat).

카탈로그에서의 위치

무게255 g, 러닝화의 59%보다 가벼워요

드롭8 mm, 러닝화의 45%보다 높아요

뒤꿈치 스택38 mm, 러닝화의 49%보다 낮아요

앞꿈치 스택30 mm, 러닝화의 56%보다 낮아요

그림 2 · 카탈로그 전체의 표기 수치 분포. 막대 높이는 각 구간에 속한 러닝화의 수예요. 무게: 러닝화 300개, 평균 257.2 g. 드롭: 러닝화 306개, 평균 7.1 mm. 뒤꿈치 스택: 러닝화 255개, 평균 38 mm. 앞꿈치 스택: 러닝화 253개, 평균 31.1 mm. 출처: Strideprint 카탈로그 (cat), 표기 수치.

착용감

공개된 테스트 4건을 바탕으로 썼어요. 저희가 겪지 않은 인상이 아니라 측정값을 인용해요.

더 부드럽고 높지만 여전히 균형 잡혀 있어요. 재배합한 PWRRUN+가 Ride 18보다 부드럽고 높지만 말랑하지 않아요. 한 테스터의 말로는 너무 부드럽지도 불안정하지도 않아요.

뉴트럴이고 바닥이 넓어요. 포스트나 레일은 없고, 뒤꿈치와 앞꿈치에서 평균보다 훨씬 넓은 바닥에서 안정성이 와요. 너그럽지만 여전히 뉴트럴이에요.

통통 튀는 수치, 여유로운 성격. 실험실 반발력은 높지만 로커와 추가 무게 때문에 빠르기보다 매끄럽게 느껴져요. 페이스를 올리는 데서 리뷰어들이 갈려요.

더 부드럽고 높지만 여전히 균형 잡혀 있어요. Saucony는 PWRRUN+ 폼을 재배합하고 더 많이 넣었어요. Doctors of Running은 예전 Ride보다 부드럽다고 보고, RunRepeat 실험실은 Ride 18에서 측정한 35mm를 훨씬 웃도는 약 39mm에 가까운 뒤꿈치 스택 높이를 측정했어요.

말랑하게 넘어가지는 않아요. RunRepeat의 경도계 수치는 평균에 가깝고, Believe in the Run 테스터 한 명은 너무 부드럽지도 불안정하지도 않다고 요약했어요.

뉴트럴이고 바닥이 넓어요. 포스트나 가이드 레일은 없어요. 안정성은 구조에서 와요. RunRepeat는 평균보다 뒤꿈치가 약 10mm, 앞꿈치가 12mm 넓은 바닥을 측정했어요. Doctors of Running은 안정성에 A-를 줘요.

그래서 약간 고르지 않은 착지에도 너그러워요. 여전히 지지 모델이 아니라 뉴트럴 신발이에요.

통통 튀는 수치, 여유로운 성격. RunRepeat는 데일리 트레이너치고 높은 뒤꿈치·앞꿈치 반발력을 측정했어요. 도로에서는 로커와 추가 무게 때문에 빠르기보다 매끄럽게 느껴져요.

리뷰어들은 꾸준한 러닝에서 편안하다는 데 의견이 같아요. 페이스를 얼마나 잘 올리는지에서 갈려요.

더 읽기

더 부드럽고 높지만 여전히 균형 잡혀 있어요. Saucony는 PWRRUN+ 폼을 재배합하고 더 많이 넣었어요. Doctors of Running은 예전 Ride보다 부드럽다고 보고, RunRepeat 실험실은 Ride 18에서 측정한 35mm를 훨씬 웃도는 약 39mm에 가까운 뒤꿈치 스택 높이를 측정했어요.

말랑하게 넘어가지는 않아요. RunRepeat의 경도계 수치는 평균에 가깝고, Believe in the Run 테스터 한 명은 너무 부드럽지도 불안정하지도 않다고 요약했어요.

뉴트럴이고 바닥이 넓어요. 포스트나 가이드 레일은 없어요. 안정성은 구조에서 와요. RunRepeat는 평균보다 뒤꿈치가 약 10mm, 앞꿈치가 12mm 넓은 바닥을 측정했어요. Doctors of Running은 안정성에 A-를 줘요.

그래서 약간 고르지 않은 착지에도 너그러워요. 여전히 지지 모델이 아니라 뉴트럴 신발이에요.

통통 튀는 수치, 여유로운 성격. RunRepeat는 데일리 트레이너치고 높은 뒤꿈치·앞꿈치 반발력을 측정했어요. 도로에서는 로커와 추가 무게 때문에 빠르기보다 매끄럽게 느껴져요.

리뷰어들은 꾸준한 러닝에서 편안하다는 데 의견이 같아요. 페이스를 얼마나 잘 올리는지에서 갈려요.

어떤 러닝에 맞는지

러닝적합도이유출처
이지런이 용도로 만들었어요본래 설정이에요. 발밑이 부드럽고 안정적이고 차분해요.Doctors of Running, Runnea
장거리 러닝이 용도로 만들었어요추가 폼과 넓은 바닥이 거리에서도 버텨요. Runnea는 길고 이지한 러닝을 가장 좋은 용도로 꼽아요.Runnea
회복 러닝이 용도로 만들었어요쿠션이 있고 부담이 없어서 힘든 세션 다음 날에 잘 맞아요.Doctors of Running
마라톤 레이스가능해요마라톤 훈련 마일리지에는 괜찮아요. 대회 날에는 대부분의 러너가 더 가벼운 신발을 원할 거예요.RunRepeat, Runnea
템포런가능해요Believe in the Run 테스터들은 템포 러닝을 소화한다고 봤고, Doctors of Running과 Runnea는 덜 확신해요.Doctors of Running, Believe in the Run, Runnea
인터벌맞지 않아요짧고 빠른 반복에는 너무 무겁고 차분해요.RunRepeat, Runnea

출처: Doctors of Running, Runnea, RunRepeat, Believe in the Run

테스트가 말하는 것

리뷰어들은 Ride 19가 이전보다 높고 넓고 안정적이며 강한 데일리 트레이너라는 데 의견이 같아요. 속도를 얼마나 유지했는지에서는 갈려요.

테스트유형저희의 해석한 문장으로출처
Doctors of Running리뷰엇갈림Doctors of Running은 이지런의 푹신한 편안함을 즐기고 B+에서 A-를 줬지만 더 빠른 페이스의 활용도를 아쉬워해요.
RunRepeat실험실긍정적RunRepeat는 최고 범위인 100점 만점에 88점을 주고 믿을 만한 핏과 꽤 넉넉한 토박스 부피를 봤어요.
Believe in the Run리뷰긍정적Believe in the Run은 A 등급에 올리고 어떤 종류의 마일이든 조용히 쌓아 주는 믿을 만한 일꾼이라고 해요.
Runnea리뷰긍정적Runnea는 믿을 만한 데일리 트레이너로 추천해요. 너그러운 미드솔과 든든한 뒤꿈치를 칭찬하고 더 빠른 러닝에서는 반응성이 제한적이라고 봐요.
표 1 · 공개된 테스트의 종합. “저희의 해석”은 각 테스트의 결론을 저희 말로 요약한 거예요. 점수를 변환하거나 만들어 내지 않아요. 2026. 10. 9. 확인.

의견이 일치해요

  • 더 크고 안정적인 플랫폼RunRepeat는 더 높은 스택과 평균보다 훨씬 넓은 바닥을 측정했고, Doctors of Running은 Ride 18보다 밑창 플레어가 훨씬 많고 플랫폼이 넓다고 설명해요.
  • 아주 좋은 데일리 트레이너Doctors of Running, Believe in the Run, Runnea 모두 일상 마일리지를 위한 믿을 만한 신발로 보고, RunRepeat는 탄탄한 데일리 트레이너로 추천해요.
  • 오래가도록 만들었어요RunRepeat는 마모 테스트에서 낮은 아웃솔 마모를 기록했고, Runnea는 300km 넘게 신은 뒤 강한 내구성을 전해요.

의견이 갈려요

  • 얼마나 활기차게 느껴질까Believe in the Run 테스터들은 템포 러닝에 충분히 반응이 좋다고 봤어요. Doctors of Running은 Ride 18의 속도 활용도를 잃었다고 하고, Runnea는 빠른 페이스에서 부족하다고 봐요.
  • 앞쪽 공간Doctors of Running은 위쪽 부피가 낮은 약간 넓은 앞꿈치를 설명하고, Believe in the Run 테스터 한 명은 토박스가 넉넉하다고 해요.
항목별 전체 입장 읽기

더 크고 안정적인 플랫폼. RunRepeat는 더 높은 스택과 평균보다 훨씬 넓은 바닥을 측정했고, Doctors of Running은 Ride 18보다 밑창 플레어가 훨씬 많고 플랫폼이 넓다고 설명해요. (Doctors of Running, RunRepeat)

아주 좋은 데일리 트레이너. Doctors of Running, Believe in the Run, Runnea 모두 일상 마일리지를 위한 믿을 만한 신발로 보고, RunRepeat는 탄탄한 데일리 트레이너로 추천해요. (Doctors of Running, RunRepeat, Believe in the Run, Runnea)

오래가도록 만들었어요. RunRepeat는 마모 테스트에서 낮은 아웃솔 마모를 기록했고, Runnea는 300km 넘게 신은 뒤 강한 내구성을 전해요. (RunRepeat, Runnea)

얼마나 활기차게 느껴질까. Believe in the Run 테스터들은 템포 러닝에 충분히 반응이 좋다고 봤어요. Doctors of Running은 Ride 18의 속도 활용도를 잃었다고 하고, Runnea는 빠른 페이스에서 부족하다고 봐요. (Doctors of Running, Believe in the Run, Runnea)

앞쪽 공간. Doctors of Running은 위쪽 부피가 낮은 약간 넓은 앞꿈치를 설명하고, Believe in the Run 테스터 한 명은 토박스가 넉넉하다고 해요. (Doctors of Running, Believe in the Run)

이렇게 만들어졌어요

재배합한 PWRRUN+ 폼 한 덩어리에 플레이트가 없고, 엔지니어드 메시 어퍼 아래 앞꿈치가 닳는 곳에 러버가 모여 있어요.

재배합한 PWRRUN+ 폼 한 덩어리에 플레이트가 없고, 재활용 소재의 엔지니어드 메시 어퍼 아래 앞꿈치가 닳는 곳에 러버가 모여 있어요.

3830123456
#부분측정값
1어퍼엔지니어드 메시통기성 74 BR
2텅7.3mm
3힐강성 5 / 5
4미드솔PWRRUN+37.1 AC
5인솔6.5mm
6아웃솔XT-900 러버3.5mm

그림 3 · 측면 단면. 스택 높이는 비율에 맞췄어요 (표기: 뒤꿈치 38mm, 앞꿈치 30mm, 실측: 아웃솔 3.5mm). 두 폼의 경계는 측정하지 않아서 중간 높이로 그렸어요. 점선: 숨겨진 인솔. 출처: Doctors of Running, Fleet Feet, RunRepeat, Believe in the Run, Runnea. BR: RunRepeat의 통기성 척도 (100점 만점 점수가 아니에요).

  1. 어퍼. 다양한 발 모양에 맞게 늘어나면서 통기성을 유지하도록 만든 재활용 소재의 새 엔지니어드 메시예요. RunRepeat는 통기성을 이 신발의 강점으로 꼽고, Saucony는 Ride 18의 끈 고리를 클래식한 펀칭 아일렛으로 바꿨어요.

  2. 텅. 양쪽이 붙은 반거싯 텅으로 RunRepeat 실험실에서 평균보다 패딩이 많아요. Doctors of Running은 끈 자국이 없고 고정이 좋았어요.

  3. 힐. RunRepeat 실험실에서 5점 만점에 5점인 단단한 힐 카운터가 추가 쿠션과 미끄러짐을 막는 질감 안감이 있는 뒤꿈치 칼라 안에 있어요.

  4. 미드솔. 재배합한 PWRRUN+ 미드솔로 비드형 eTPU 폼이며, 투톤 색상이지만 한 덩어리예요. 플랫폼 뒤꿈치는 Ride 18의 폭 91.9mm에서 100.7mm로 커졌고 뒤꿈치 베벨이 공격적이며 앞꿈치 로커가 늦어요. 추가된 소재 때문에 RunRepeat 굽힘 테스트에서 73% 더 뻣뻣해졌어요.

  5. 인솔. 분리형이고 두께 6.5mm이며, 이전 Saucony 모델의 PWRRUN+ 인솔보다 가볍고 부드러운 소재예요.

  6. 아웃솔. 평균보다 두꺼운 XT-900 러버로 재설계한 아웃솔로, 앞꿈치 아래 커버리지가 넓고 무게를 줄이려고 미드풋과 뒤꿈치는 적어요. 새 굽힘 홈이 전환을 매끄럽게 하고, RunRepeat의 테스터들은 마른 아스팔트와 젖은 콘크리트에서 든든하게 느꼈어요.

더 읽기

재배합한 PWRRUN+ 폼 한 덩어리에 플레이트가 없고, 엔지니어드 메시 어퍼 아래 앞꿈치가 닳는 곳에 러버가 모여 있어요.

1. 어퍼. 다양한 발 모양에 맞게 늘어나면서 통기성을 유지하도록 만든 재활용 소재의 새 엔지니어드 메시예요. RunRepeat는 통기성을 이 신발의 강점으로 꼽고, Saucony는 Ride 18의 끈 고리를 클래식한 펀칭 아일렛으로 바꿨어요.

2. 텅. 양쪽이 붙은 반거싯 텅으로 RunRepeat 실험실에서 평균보다 패딩이 많아요. Doctors of Running은 끈 자국이 없고 고정이 좋았어요.

3. 힐. RunRepeat 실험실에서 5점 만점에 5점인 단단한 힐 카운터가 추가 쿠션과 미끄러짐을 막는 질감 안감이 있는 뒤꿈치 칼라 안에 있어요.

4. 미드솔. 재배합한 PWRRUN+ 미드솔로 비드형 eTPU 폼이며, 투톤 색상이지만 한 덩어리예요. 플랫폼 뒤꿈치는 Ride 18의 폭 91.9mm에서 100.7mm로 커졌고 뒤꿈치 베벨이 공격적이며 앞꿈치 로커가 늦어요. 추가된 소재 때문에 RunRepeat 굽힘 테스트에서 73% 더 뻣뻣해졌어요.

5. 인솔. 분리형이고 두께 6.5mm이며, 이전 Saucony 모델의 PWRRUN+ 인솔보다 가볍고 부드러운 소재예요.

6. 아웃솔. 평균보다 두꺼운 XT-900 러버로 재설계한 아웃솔로, 앞꿈치 아래 커버리지가 넓고 무게를 줄이려고 미드풋과 뒤꿈치는 적어요. 새 굽힘 홈이 전환을 매끄럽게 하고, RunRepeat의 테스터들은 마른 아스팔트와 젖은 콘크리트에서 든든하게 느꼈어요.

내구성. RunRepeat 마모 테스트에서 아웃솔 마모는 평균의 약 절반인 0.6mm뿐이었고 뒤꿈치 패딩은 5점 만점에 4점이었어요. Runnea는 300km 넘게 신은 뒤 높은 내구성을 전해요.

내구성. RunRepeat 마모 테스트에서 아웃솔 마모는 평균의 약 절반인 0.6mm뿐이었고 뒤꿈치 패딩은 5점 만점에 4점이었어요. Runnea는 300km 넘게 신은 뒤 높은 내구성을 전해요.

사양, 표기값과 실측값

모든 수치에는 출처가 있어요.

뒤꿈치 스택, mm

Fleet Feet36
Doctors of Running38
Believe in the Run38
RunRepeat38.7

앞꿈치 스택, mm

Fleet Feet28
Doctors of Running30
Believe in the Run30
RunRepeat30.2

드롭, mm

RunRepeat8
RunRepeat8.5

무게(남성용), g

RunRepeat255
RunRepeat278
사양표기실측
드롭
  • 8 mm saucony.com
  • 8.5 mm RunRepeat
뒤꿈치 스택
  • 38 mm Doctors of Running
  • 36 mm Fleet Feet
  • 38.7 mm RunRepeat
앞꿈치 스택
  • 30 mm Doctors of Running
  • 28 mm Fleet Feet
  • 30.2 mm RunRepeat
무게, US M9
  • 255 g Doctors of Running
  • 278 g RunRepeat
지지력
  • 뉴트럴 saucony.com
–
플레이트
  • 없음 Doctors of Running
–
노면
  • 로드 cat
–
출시 연도
  • 2026 saucony.com
–

그림 4 · 표기값 vs 실측값. 막대는 0에서 시작해요. 출처: Fleet Feet, Doctors of Running, Believe in the Run, RunRepeat.

실험실 측정

사양실측
미드솔 경도
  • 37.1 AC RunRepeat
반발력(뒤꿈치)
  • 66.7 % RunRepeat
비틀림 강성
  • 13.5 Nm RunRepeat
힐 카운터 강성
  • 5 / 5 RunRepeat
접지 계수
  • 0.52 RunRepeat
통기성
  • 74 BR RunRepeat
사양실측
토박스 폭
  • 72.8 mm RunRepeat
토박스 높이
  • 28.8 mm RunRepeat
아웃솔 두께
  • 3.5 mm RunRepeat
인솔 두께
  • 6.5 mm RunRepeat
텅 두께
  • 7.3 mm RunRepeat
굽힘 힘
  • 19.1 N RunRepeat

BR: RunRepeat의 통기성 척도 (100점 만점 점수가 아니에요).

사이즈와 핏

평소 사이즈를 고르세요. 앞꿈치가 넓거나 발등이 높다면 와이드 버전을 확인하세요.

길이

정사이즈

발볼 너비

표준 및 넓음

발가락 공간

토 공간은 넉넉하지만 단서가 하나 있어요. RunRepeat는 토박스 부피가 꽤 넉넉하다고 하고 Believe in the Run은 넓다고 하지만, Doctors of Running은 앞꿈치는 약간 넓고 텅 아래 부피는 낮다고 봐요.

Doctors of Running, RunRepeat, Believe in the Run

테스터들의 전체 사이즈 메모

Doctors of Running과 RunRepeat는 정사이즈라고 하고 RunRepeat의 독자 투표도 동의해요. Runnea는 첫 러닝부터 뒤꿈치가 든든하고 핏이 편안했다고 해요.

Doctors of Running은 보통 뒤꿈치와 미드풋, 약간 넓은 앞꿈치, 낮은 위쪽 부피를 설명해요. 위쪽이 꽉 낀다면 인솔은 분리형이고 RunRepeat 실험실에서 이례적으로 두꺼우니 더 얇은 걸로 바꾸면 공간이 생겨요. Believe in the Run 테스터들은 갈렸어요. 한 명은 토박스가 넉넉하다고 했고, 다른 한 명은 반 사이즈 큰 한 켤레를 받았어요.

Fleet Feet는 남성용 일반(D)과 와이드(2E)를 소개해요. RunRepeat는 좁은 폭 버전도 언급하니 구입 가능 여부는 시장에 따라 달라요.

Doctors of Running, RunRepeat, Believe in the Run, Fleet Feet, Runnea

vs Ride 18

번호가 말하는 것보다 큰 업데이트예요. 더 많은 폼, 훨씬 넓은 바닥, 더 큰 로커, 그리고 들고 갈 무게도 더 많아요.

Ride 19Ride 18
지지력뉴트럴뉴트럴
드롭8 mm8 mm
뒤꿈치 스택38 mm35 mm
앞꿈치30 mm27 mm
무게255 g259 g

Ride 18을 빠른 세션을 포함해 모든 걸 한 켤레로 달리는 신발로 썼거나 지면에 더 가까운 느낌을 선호한다면 유지하세요. 대부분 이지하게 달리고 쿠션과 더 안정적인 바닥을 원한다면 19로 넘어가세요.

표기 수치. 출처: Strideprint 카탈로그 (cat).

버전 이력: Ride 18에서 Ride 19까지

재배합한 PWRRUN+ 폼. Fleet Feet는 더 가볍고 반응이 좋은 버전의 폼이라고 설명하고, 발밑에 폼이 더 많아요. (Fleet Feet)

더 높은 스택. RunRepeat는 Ride 18의 35.0mm에 비해 뒤꿈치 38.7mm를 측정했어요. (RunRepeat)

더 넓은 바닥, 더 강한 로커. Doctors of Running은 훨씬 많은 밑창 플레어, 더 넓은 플랫폼, 더 뚜렷한 로커를 짚어요. (Doctors of Running)

새 어퍼와 아웃솔. 새 엔지니어드 메시, 더 많은 뒤꿈치 패딩, 아웃솔의 추가된 앞꿈치 접지력이에요. (Believe in the Run, Fleet Feet)

실험실에서 더 무거움. RunRepeat는 Ride 18의 255g(9.0온스)에 비해 278g(9.8온스)을 쟀어요. (RunRepeat)

대안 비교

각각 Ride 19에 없는 한 가지를 보완해요.

Saucony Ride 19Saucony Triumph 24Hoka Mach 7Adidas Supernova Rise 2Saucony Guide 19
이럴 때 고르세요이 페이지쿠션이 더 많은더 가벼운더 가벼운더 안정적인
드롭8 mm10 mm5 mm10 mm6 mm
뒤꿈치 스택38 mm43 mm37 mm–37 mm
무게255 g250 g241 g262 g258 g
지지력뉴트럴뉴트럴뉴트럴뉴트럴안정화
표 2 · 표기 수치. 출처: Strideprint 카탈로그 (cat).

러너들이 자주 묻는 질문

Ride 18과 Ride 19 중 어느 쪽을 고를까요?

Ride 19는 폼이 더 많고 바닥이 넓고 로커가 커서 더 부드럽고 안정적이지만 RunRepeat 실험실에서 255g(9.0온스)에 비해 278g(9.8온스)으로 더 무거워요. 여유로운 마일리지에는 19를 고르세요. 빠른 세션도 소화하는 한 켤레를 원한다면 Ride 18을 유지하세요.

Saucony Ride 19는 정사이즈인가요?

대부분의 러너에게는 그래요. Doctors of Running, RunRepeat, Runnea는 정사이즈로 전해요. 앞꿈치는 약간 넓지만 부피가 낮으니, 발등이 높은 러너는 사이즈를 올리기 전에 와이드 버전, 끈 매기, 더 얇은 인솔을 먼저 시도해 보세요.

Saucony Ride 19에는 와이드가 있나요?

네. Fleet Feet는 남성용 Ride 19를 일반(D)과 와이드(2E)로 소개하고, RunRepeat는 좁은 폭 옵션도 소개해요. 어떤 폭을 구할 수 있는지는 나라에 따라 달라지니 사이즈를 고르기 전에 폭을 확인하세요.

Ride 19의 스택 높이와 드롭은 얼마인가요?

모든 출처가 8mm 드롭이에요. 표기 스택 높이는 달라요. Doctors of Running과 Believe in the Run은 뒤꿈치 38mm, 앞꿈치 30mm로, Fleet Feet는 36mm와 28mm로 표기해요. RunRepeat 실험실은 38.7mm와 30.2mm를 측정했어요.

Ride 19와 Triumph 24 중 어느 쪽인가요?

Triumph 24는 스택이 더 높고 Saucony의 새 incrediLUX 폼을 써서 길고 이지한 러닝에 더 부드럽고 통통 튀며 앞꿈치는 더 꽉 껴요. Ride 19는 더 낮고 안정적이며 일상용으로 활용도가 더 높아요. 긴 날의 편안함에는 Triumph를, 데일리 마일리지에는 Ride를 고르세요.

Ride 19는 마라톤 훈련에 좋나요?

마일리지용으로는 그래요. Runnea는 길고 이지한 러닝과 기초 쌓기에 추천하고, RunRepeat 실험실에서도 아주 튼튼하다고 측정됐어요. 마라톤 페이스의 장거리 러닝이나 대회 날에는 더 가벼운 신발이 더 빠르게 느껴질 거예요.

출처

  1. Doctors of Running, Saucony Ride 19 Review (David Salas, March 2026). 2026. 10. 9. 확인.
  2. RunRepeat, Saucony Ride 19 lab review. 2026. 10. 9. 확인.
  3. Believe in the Run, Saucony Ride 19 Review (January 2026). 2026. 10. 9. 확인.
  4. Fleet Feet, Men’s Saucony Ride 19. 2026. 10. 9. 확인.
  5. Runnea, Saucony Ride 19. 2026. 10. 9. 확인.
  6. RunRepeat, Saucony Triumph 24 lab review. 2026. 10. 9. 확인.
  7. saucony.com · 드롭, 지지력 및 출시 연도, 표기
  8. cat: Strideprint 카탈로그, 러닝화 395개

리뷰 방법. 공개된 테스트, 브랜드와 판매처 페이지, 실험실 측정값을 읽고 수치를 교차 확인해서 서로 다른 부분을 표시해요. 이 러닝화를 저희가 직접 테스트한 것은 아니에요. 마지막 업데이트 2026년 10월 12일.

내 러닝화일까요?피팅 시작하기