
ASICS Magic Speed 5 리뷰
높았던 Magic Speed 4에서 덜어낸 ASICS의 카본 플레이트 스피드 트레이너예요. 약 50g 가벼워지고 지면에 더 가까워졌으며 위에는 FF Leap, 아래에는 FF Blast+가 있어요.
- 드롭
- 7 mm
- 뒤꿈치 스택
- 37.5 mm
- 앞꿈치
- 30.5 mm
- 무게
- 196 g
- 지지력
- 뉴트럴
- 플레이트
- 카본
저희의 평가
다시 빠른 날의 신발이에요. 미니 슈퍼슈즈는 아니에요.
Magic Speed 5는 버전 4의 높이와 무게를 덜어내 카본 플레이트와 경쾌한 킥오프를 갖춘, 지면에 더 가까운 낮은 승차감이 됐어요. 인터벌, 템포 훈련, 5K에서 10K 대회를 달리는 효율적인 러너에게 어울려요. 마라톤에서는 진짜 슈퍼슈즈보다 탄력이 적고 후반에 거칠다고 테스터들은 봐요.
강점
- 가벼움: 남성용 US 9 기준 RunRepeat 실험실 201g, RTINGS 199.5g
- 공격적인 킥오프를 위한 경쾌하고 뻣뻣한 앞꿈치
- 강한 그립: RunRepeat 접지력 테스트 0.79
- 통기성이 아주 좋은 어퍼: RunRepeat 통기성 테스트 79
- 두 실험실 모두 정사이즈
- Canadian Running에 따르면 데일리 마일과 장거리 러닝에 충분한 쿠션
약점
- 진짜 슈퍼슈즈보다 탄력이 적음: RunRepeat는 FF Blast+ 바닥 탓으로 봄
- 마라톤 후반에는 거칠게 느껴질 수 있는 단단한 앞꿈치
- 좁은 플랫폼이라 느린 페이스에서는 덜 안정적
- 낮은 토박스: RunRepeat 실험실 25.7mm
- 적극적인 킥오프가 필요해서 한 테스터는 버전 4보다 힘들다고 느낌
이런 분께 맞아요
- 훈련용 첫 카본 플레이트 신발을 원해요
- 5K와 10K 대회에 나가요
- 효율적으로 달리고 지면 감각이 좋아요
- Magic Speed 3가 그리워요
이런 분은 건너뛰세요
- 뒤꿈치로 세게 착지해요
- 마라톤 레이싱화를 원해요
- 높고 푹신한 승차감을 원해요
러닝화 프로필
카탈로그의 러닝화 395개 중 Magic Speed 5의 위치, 그리고 Magic Speed 4에서 달라진 점이에요.
| 항목 | Magic Speed 5 | Magic Speed 4 | 변화 |
|---|---|---|---|
| 쿠션 | 42 | 82 | −40 |
| 가벼움 | 93 | 69 | +24 |
| 안정성 | 30 | 30 | = |
| 드롭 | 41 | 41 | = |
| 반응성 | 80 | 80 | = |
그림 1 · 읽는 방법. 각 축은 중심의 0에서 가장자리의 100까지예요. 쿠션, 가벼움, 드롭은 표기된 수치를 기준으로 한 카탈로그 내 순위예요. 안정성과 반응성은 지지력 유형, 플레이트, 로커, 용도를 바탕으로 점수를 매겨요. 회색 점선은 카탈로그 중앙값이에요. 출처: Strideprint 카탈로그 (cat).
카탈로그에서의 위치
무게196 g, 러닝화의 92%보다 가벼워요
드롭7 mm, 러닝화의 55%보다 낮아요
뒤꿈치 스택37.5 mm, 러닝화의 57%보다 낮아요
앞꿈치 스택30.5 mm, 러닝화의 55%보다 낮아요
착용감
공개된 테스트 4건을 바탕으로 썼어요. 저희가 겪지 않은 인상이 아니라 측정값을 인용해요.
폼은 적지만 더 활기차요. 카본 플레이트 위의 FF Leap과 FF Blast+예요. 실측 뒤꿈치는 약 35mm이고 뒤꿈치 쿠션은 좋으며 앞쪽은 더 단단해요.
민첩하지만 단단히 자리 잡지는 않아요. 더 단단한 힐 컵이 도움이 되지만 좁은 플랫폼은 느린 페이스에서 덜 안정적이고, RunRepeat는 뒤꿈치 착지 러너에게 경고해요.
경쾌하지만 슈퍼슈즈는 아니에요. RunRepeat 실험실 기준 뒤꿈치 반발력 64.6%로 슈퍼슈즈에는 못 미치지만, 페이스를 낼 때 뻣뻣하고 경쾌한 킥오프예요.
폼은 적지만 더 활기차요. 전체 길이 FF Leap 상단 층이 FF Blast+ 바닥 위에 있고, 그 사이에 카본 플레이트가 있어요. ASICS는 뒤꿈치 37.5mm, 앞꿈치 30.5mm로 표기하고, 두 실험실 모두 더 낮게 측정했어요. RunRepeat는 35.3mm, RTINGS는 35.9mm예요.
RunRepeat는 폼을 AC 스케일로 27.0, 뒤꿈치 충격 흡수를 149 SA로 측정했어요. RTINGS는 뒤꿈치 쿠션은 좋게 평가하지만 낮아진 스택이 앞꿈치 아래에서는 덜 푹신하다고 봐요.
민첩하지만 단단히 자리 잡지는 않아요. RTINGS는 안정성에 10점 만점에 6.3점을 주고 좁은 플랫폼이 느린 페이스에서 덜 안정적이라고 봐요. RunRepeat는 미드솔 폭을 뒤꿈치 78.1mm, 앞꿈치 110.1mm로 측정했어요.
Canadian Running은 더 단단한 힐 컵이 부피 없이 안정성을 더한다고 봤고, RunRepeat는 5점 만점에 3점의 적당히 단단한 카운터를 측정했어요. RunRepeat는 뒤꿈치 착지 러너에게는 구조가 여전히 극단적일 수 있다고 경고해요.
경쾌하지만 슈퍼슈즈는 아니에요. RunRepeat는 뒤꿈치 반발력 64.6%, 앞꿈치 62.6%를 측정했고 버전 4보다 좋지만 FF Blast+ 바닥에 제한돼요. RTINGS는 반발력에 10점 만점에 7.4점을 줘서, 최상급 슈퍼슈즈보다 탄력이 적어요.
킥오프에서 빛나요. RTINGS는 플레이트와 뻣뻣한 앞꿈치가 공격적인 밀어내기를 만든다고 하고, Canadian Running은 반응이 빠르고 순발력 있는 느낌이라고 설명해요.
더 읽기
폼은 적지만 더 활기차요. 전체 길이 FF Leap 상단 층이 FF Blast+ 바닥 위에 있고, 그 사이에 카본 플레이트가 있어요. ASICS는 뒤꿈치 37.5mm, 앞꿈치 30.5mm로 표기하고, 두 실험실 모두 더 낮게 측정했어요. RunRepeat는 35.3mm, RTINGS는 35.9mm예요.
RunRepeat는 폼을 AC 스케일로 27.0, 뒤꿈치 충격 흡수를 149 SA로 측정했어요. RTINGS는 뒤꿈치 쿠션은 좋게 평가하지만 낮아진 스택이 앞꿈치 아래에서는 덜 푹신하다고 봐요.
민첩하지만 단단히 자리 잡지는 않아요. RTINGS는 안정성에 10점 만점에 6.3점을 주고 좁은 플랫폼이 느린 페이스에서 덜 안정적이라고 봐요. RunRepeat는 미드솔 폭을 뒤꿈치 78.1mm, 앞꿈치 110.1mm로 측정했어요.
Canadian Running은 더 단단한 힐 컵이 부피 없이 안정성을 더한다고 봤고, RunRepeat는 5점 만점에 3점의 적당히 단단한 카운터를 측정했어요. RunRepeat는 뒤꿈치 착지 러너에게는 구조가 여전히 극단적일 수 있다고 경고해요.
경쾌하지만 슈퍼슈즈는 아니에요. RunRepeat는 뒤꿈치 반발력 64.6%, 앞꿈치 62.6%를 측정했고 버전 4보다 좋지만 FF Blast+ 바닥에 제한돼요. RTINGS는 반발력에 10점 만점에 7.4점을 줘서, 최상급 슈퍼슈즈보다 탄력이 적어요.
킥오프에서 빛나요. RTINGS는 플레이트와 뻣뻣한 앞꿈치가 공격적인 밀어내기를 만든다고 하고, Canadian Running은 반응이 빠르고 순발력 있는 느낌이라고 설명해요.
어떤 러닝에 맞는지
| 러닝 | 적합도 | 이유 | 출처 |
|---|---|---|---|
| 인터벌 | 이 용도로 만들었어요 | 가장 좋은 구간이에요. Canadian Running은 트랙 인터벌과 빠른 도로 훈련을 꼽아요. | RunRepeat, Canadian Running |
| 템포런 | 이 용도로 만들었어요 | RunRepeat는 템포에 89점을 줬고, Shuichi Running은 km당 4:00~4:30 근처가 가장 좋은 범위라고 봤어요. | RunRepeat, Shuichi Running |
| 하프 마라톤 레이스 | 가능해요 | 효율적인 러너에게는 가능해요. RTINGS는 하프와 풀 마라톤에 7.4점을 줘요. | RTINGS, Shuichi Running |
| 장거리 러닝 | 가능해요 | Canadian Running은 장거리 러닝에 쿠션이 충분하다고 봤고 RTINGS는 그 용도에 7.1점을 줘요. | RTINGS, Canadian Running |
| 마라톤 레이스 | 가능해요 | RTINGS는 마라톤 후반에 거칠게 느껴질 수 있다고 봐요. Metaspeed가 더 안전한 선택이에요. | RunRepeat, RTINGS |
| 이지런 | 맞지 않아요 | RTINGS는 데일리 훈련에 6.1점을 줘요. 좁은 바닥은 느린 페이스에서 덜 안정적으로 느껴져요. | RTINGS |
출처: RunRepeat, Canadian Running, Shuichi Running, RTINGS
테스트가 말하는 것
테스트들은 Magic Speed 5가 버전 4보다 가볍고 낮고 직접적이며, 빠른 날과 짧은 대회에서 가장 좋다는 데 의견이 같아요. 얼마나 부드럽게 느껴지는지, 이전 모델과 비교해 핏이 어떤지에서는 갈려요.
| 테스트 | 유형 | 저희의 해석 | 한 문장으로 | 출처 |
|---|---|---|---|---|
| RunRepeat | 실험실 | 긍정적 | RunRepeat는 100점 만점에 86점을 줬어요. 시리즈의 폼이 돌아왔지만 바닥 폼의 반발력이 발목을 잡아요. | 읽기 |
| RTINGS | 실험실 | 엇갈림 | RTINGS는 5K와 10K에 8.1점, 마라톤에 7.4점을 줬어요. 민첩하고 경쾌하지만 단단하고 최상급 레이싱화보다 탄력이 적어요. | 읽기 |
| Canadian Running | 리뷰 | 긍정적 | Canadian Running은 빠른 페이스에 빠르고 데일리 마일과 장거리 러닝에 충분한 쿠션이 있는 다재다능한 스피드 트레이너로 봐요. | 읽기 |
| Shuichi Running | 리뷰 | 긍정적 | Shuichi Running은 중급 러너에게는 대회용, 상급 러너에게는 훈련용으로 좋아하지만 작게 나온다고 경고해요. | 읽기 |
의견이 일치해요
- 버전 4보다 훨씬 가벼워요Fleet Feet는 약 50g 적게 표기하고, Shuichi Running은 신발이 약 20% 가벼워졌다고 추정해요.
- 더 낮고 더 직접적이에요Canadian Running은 버전 4의 뒤꿈치를 43.5mm, 지금은 37.5mm로 소개하고, RunRepeat는 35.3mm를 측정했으며, RTINGS는 지면과 더 이어진 승차감이라고 설명해요.
- 마라톤이 아니라 속도를 위해 만들었어요RTINGS는 5K와 10K에 가장 높은 점수를 주고, RunRepeat는 훈련용으로 두며, i-run은 5~10km 대회를 소개해요.
- 그립이 좋고 통기성이 좋아요RunRepeat는 접지력 0.79와 통기성 79를 측정했고, Canadian Running은 어퍼가 얇고 시원하다고 봤어요.
의견이 갈려요
- 부드러울까, 단단할까Shuichi Running은 발밑이 버전 4보다 눈에 띄게 부드럽다고 봤고, RunRepeat는 폼을 부드러운 쪽인 27.0 AC로 측정했어요. RTINGS는 앞꿈치가 단단하고 레이스 후반의 승차감이 거칠다고 평가해요.
- 사이즈RunRepeat의 독자들과 RTINGS는 정사이즈라고 해요. Shuichi Running은 버전 4보다 토 공간이 적다고 느꼈고, 버전 4가 딱 맞았다면 반 사이즈 업을 권해요.
이렇게 만들어졌어요
전체 길이 FF Leap 상단 층, FF Blast+ 바닥, 그 사이의 카본 플레이트, 그 아래 얇은 엔지니어드 메시 어퍼와 ASICSGRIP 아웃솔이에요.
그 사이에 카본 플레이트가 있는 전체 길이 FF Leap과 FF Blast+ 바닥, 얇은 재활용 메시 어퍼, 1.9mm ASICSGRIP 아웃솔이에요.
| # | 부분 | 측정값 |
|---|---|---|
| 1 | 어퍼엔지니어드 메시 | 통기성 79 BR |
| 2 | 텅 | 0.8mm |
| 3 | 힐 | 강성 3 / 5 |
| 4 | 미드솔FF LEAP과 FF BLAST+ | 경도 27.0 AC |
| 5 | 플레이트카본 플레이트 | 15.9Nm |
| 6 | 인솔 | 2.5mm |
| 7 | 아웃솔ASICSGRIP | 1.9mm |
그림 3 · 측면 단면. 스택 높이는 비율에 맞췄어요 (표기: 뒤꿈치 37.5mm, 앞꿈치 30.5mm, 실측: 아웃솔 1.9mm). 두 폼의 경계는 측정하지 않아서 중간 높이로 그렸어요. 점선: 숨겨진 인솔. 출처: Fleet Feet, RunRepeat, Canadian Running, RTINGS, Shuichi Running. BR: RunRepeat의 통기성 척도 (100점 만점 점수가 아니에요).
어퍼. Canadian Running에 따르면 얇고 통기성이 좋으며 재활용 소재가 75% 이상이고 버전 4보다 약 13% 가벼워요. RunRepeat는 통기성을 79로 매겼어요.
텅. RunRepeat 실험실에서 0.8mm로 얇고 반거싯 구조예요. RTINGS는 미드풋을 잡는 데 도움이 된다고 봐요.
힐. RunRepeat 테스트에서 5점 만점에 3점인 적당히 단단한 카운터예요. Canadian Running은 더 단단한 힐 컵이 부피 없이 안정성을 더한다고 봤어요.
미드솔. FF Leap이 이제 위쪽 전체 길이로 깔려 버전 4의 작은 FF Turbo 앞꿈치 인서트를 대신하고, 지면 쪽에는 FF Blast+ 바닥이 있어요. RunRepeat는 27.0 AC를 측정했어요.
플레이트. Fleet Feet와 RTINGS는 새 미드솔에 맞춰 다시 만든 전체 길이 카본 플레이트를 설명하고, RunRepeat의 반으로 자른 리뷰는 슈퍼슈즈 플레이트보다 더 많이 휘는 갈라진 앞꿈치 구간을 설명해요. RunRepeat는 굽힘 힘 13.1N과 비틀림 강성 15.9Nm를 측정했어요.
인솔. Fleet Feet에 따르면 용액 염색으로 만든 얇은 분리형 인솔로, RunRepeat 실험실에서 2.5mm예요.
아웃솔. RunRepeat 실험실에서 ASICSGRIP 러버 1.9mm이고, Shuichi Running에 따르면 새 패턴이에요. 접지력 0.79를 받았어요.
더 읽기
전체 길이 FF Leap 상단 층, FF Blast+ 바닥, 그 사이의 카본 플레이트, 그 아래 얇은 엔지니어드 메시 어퍼와 ASICSGRIP 아웃솔이에요.
1. 어퍼. Canadian Running에 따르면 얇고 통기성이 좋으며 재활용 소재가 75% 이상이고 버전 4보다 약 13% 가벼워요. RunRepeat는 통기성을 79로 매겼어요.
2. 텅. RunRepeat 실험실에서 0.8mm로 얇고 반거싯 구조예요. RTINGS는 미드풋을 잡는 데 도움이 된다고 봐요.
3. 힐. RunRepeat 테스트에서 5점 만점에 3점인 적당히 단단한 카운터예요. Canadian Running은 더 단단한 힐 컵이 부피 없이 안정성을 더한다고 봤어요.
4. 미드솔. FF Leap이 이제 위쪽 전체 길이로 깔려 버전 4의 작은 FF Turbo 앞꿈치 인서트를 대신하고, 지면 쪽에는 FF Blast+ 바닥이 있어요. RunRepeat는 27.0 AC를 측정했어요.
5. 플레이트. Fleet Feet와 RTINGS는 새 미드솔에 맞춰 다시 만든 전체 길이 카본 플레이트를 설명하고, RunRepeat의 반으로 자른 리뷰는 슈퍼슈즈 플레이트보다 더 많이 휘는 갈라진 앞꿈치 구간을 설명해요. RunRepeat는 굽힘 힘 13.1N과 비틀림 강성 15.9Nm를 측정했어요.
6. 인솔. Fleet Feet에 따르면 용액 염색으로 만든 얇은 분리형 인솔로, RunRepeat 실험실에서 2.5mm예요.
7. 아웃솔. RunRepeat 실험실에서 ASICSGRIP 러버 1.9mm이고, Shuichi Running에 따르면 새 패턴이에요. 접지력 0.79를 받았어요.
내구성. 얇은 아웃솔로 짐작하는 것보다 나아요. RunRepeat 마모 테스트에서 러버가 0.8mm 깎여 평균보다 조금 좋았지만 토박스 내구성은 5점 만점에 1점이었어요. Shuichi Running은 아직 내구성을 평가하지 못했어요.
내구성. 얇은 아웃솔로 짐작하는 것보다 나아요. RunRepeat 마모 테스트에서 러버가 0.8mm 깎여 평균보다 조금 좋았지만 토박스 내구성은 5점 만점에 1점이었어요. Shuichi Running은 아직 내구성을 평가하지 못했어요.
사양, 표기값과 실측값
모든 수치에는 출처가 있어요.
드롭, mm
뒤꿈치 스택, mm
앞꿈치 스택, mm
무게(남성용), g
| 사양 | 표기 | 실측 |
|---|---|---|
| 드롭 |
|
|
| 뒤꿈치 스택 |
|
|
| 앞꿈치 스택 |
|
|
| 무게, US M9 |
|
|
| 지지력 |
| – |
| 플레이트 |
| – |
| 노면 |
| – |
그림 4 · 표기값 vs 실측값. 막대는 0에서 시작해요. 출처: Fleet Feet, RunRepeat, RTINGS, Canadian Running, i-run.
실험실 측정
| 사양 | 실측 |
|---|---|
| 미드솔 경도 |
|
| 반발력(뒤꿈치) |
|
| 비틀림 강성 |
|
| 힐 카운터 강성 |
|
| 접지 계수 |
|
| 통기성 |
|
| 사양 | 실측 |
|---|---|
| 토박스 폭 |
|
| 토박스 높이 |
|
| 아웃솔 두께 |
|
| 인솔 두께 |
|
| 텅 두께 |
|
| 굽힘 힘 |
|
BR: RunRepeat의 통기성 척도 (100점 만점 점수가 아니에요).
사이즈와 핏
평소 사이즈를 고르세요. Magic Speed 4가 딱 맞았다면 반 사이즈 업을 고려하세요.
길이
정사이즈
발볼 너비
표준 및 넓음
발가락 공간
폭은 괜찮지만 높이는 빡빡해요. RunRepeat는 토박스 폭 71.9mm에 높이는 25.7mm밖에 안 된다고 측정했고, 앞꿈치 높이는 RTINGS의 가장 낮은 맞음 점수예요.
RunRepeat, RTINGS
테스터들의 전체 사이즈 메모
RunRepeat의 독자들은 정사이즈라고 하고, RTINGS는 길이, 아치, 앞꿈치 폭을 거의 완벽하게 평가해요. Shuichi Running은 US 9.5를 샀는데 Magic Speed 4보다 토 공간이 적었고, 버전 4가 완벽하게 맞았다면 반 사이즈 업을 권해요.
Fleet Feet는 남성 사이즈의 유니섹스로 소개하고 여성은 평소보다 1.5 사이즈 작게 고르라고 안내해요. Fleet Feet와 RTINGS는 일반 폭을 소개하고, RunRepeat는 사양에서 와이드 버전을 소개해요.
RunRepeat, RTINGS, Shuichi Running, Fleet Feet
vs Magic Speed 4
리셋이에요. 훨씬 낮고 약 50g 가벼우며, FF Leap이 FF Turbo 인서트를 대신하고 구조는 Metaspeed Edge에서 빌려 왔어요.
| Magic Speed 5 | Magic Speed 4 | |
|---|---|---|
| 지지력 | 뉴트럴 | 뉴트럴 |
| 드롭 | 7 mm | 7 mm |
| 뒤꿈치 스택 | 37.5 mm | 42.5 mm |
| 앞꿈치 | 30.5 mm | 35.5 mm |
| 무게 | 196 g | 241 g |
장거리 러닝에 썼고 그 높이가 좋았다면 Magic Speed 4를 유지하세요. RTINGS는 긴 훈련에는 4가 쿠션이 더 있다고 봐요. 훈련과 짧은 대회를 위한 더 가볍고 빠른 신발을 원한다면 5로 넘어가세요.
표기 수치. 출처: Strideprint 카탈로그 (cat).
버전 이력: Magic Speed 4에서 Magic Speed 5까지
훨씬 낮아진 스택. Canadian Running은 버전 4의 뒤꿈치를 43.5mm, 지금은 37.5mm로 소개하고, 낮아진 스택 덕분에 World Athletics 규정에 맞는다고 적어요. RunRepeat는 35.3mm를 측정했어요. (RunRepeat, Canadian Running)
약 50g 가벼움. Fleet Feet는 약 50g 적게 표기하고, Canadian Running은 1온스가 넘는다고 하며 어퍼는 약 13% 가벼워졌어요. (Canadian Running, Fleet Feet)
FF Turbo 대신 FF Leap. 전체 길이 FF Leap 상단 층이 작은 FF Turbo 앞꿈치 인서트를 대신하고 새 FF Blast+ 바닥 위에 있어요. RunRepeat는 버전 4보다 높은 반발력을 측정했어요. (RunRepeat, Canadian Running)
Edge 스타일 구조. Canadian Running은 구조를 Metaspeed Edge에서 빌려 왔다고 하고, RunRepeat는 느낌이 이전 Magic Speed에 더 가깝다고 봐요. (RunRepeat, Canadian Running)
대안 비교
각각 Magic Speed 5에 없는 한 가지를 보완해요.
ASICS Magic Speed 5 | ASICS Metaspeed Edge Tokyo | ASICS Sonicblast 2 | ASICS Magic Speed 4 | Saucony Endorphin Speed 5 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 이럴 때 고르세요 | 이 페이지 | 더 가벼운 | 쿠션이 더 많은 | 쿠션이 더 많은 | 드롭이 더 높은 |
| 드롭 | 7 mm | 5 mm | 8 mm | 7 mm | 8 mm |
| 뒤꿈치 스택 | 37.5 mm | 39.5 mm | 46 mm | 42.5 mm | 36 mm |
| 무게 | 196 g | 170 g | 238 g | 241 g | 238 g |
| 지지력 | 뉴트럴 | 뉴트럴 | 뉴트럴 | 뉴트럴 | 뉴트럴 |
러너들이 자주 묻는 질문
Magic Speed 5와 Magic Speed 4는 무엇이 달라졌나요?
버전 5는 훨씬 낮고 가벼워요. Canadian Running은 뒤꿈치를 43.5mm에서 37.5mm로 소개하고, Fleet Feet는 약 50g 적게 표기해요. FF Leap이 FF Turbo 인서트를 대신해요. 훈련과 짧은 대회에는 5를, RTINGS는 긴 훈련 러닝에는 4가 쿠션이 더 있다고 봐요.
Magic Speed 5는 정사이즈인가요?
대체로 그래요. RunRepeat의 독자들과 RTINGS는 정사이즈라고 해요. Shuichi Running은 버전 4보다 토 공간이 적다고 느꼈고 버전 4가 딱 맞았다면 반 사이즈 업을 권해요. 남성 사이즈의 유니섹스이며, Fleet Feet는 여성에게 평소보다 1.5 사이즈 작게 주문하라고 안내해요.
Magic Speed 5로 마라톤 대회를 달릴 수 있나요?
달릴 수는 있지만 테스터들은 첫 선택으로 권하지 않아요. RTINGS는 하프와 풀 마라톤에 7.4점을 주고 레이스 후반에 거칠다고 보며, RunRepeat는 진지한 레이서를 Metaspeed 라인으로 안내해요.
Magic Speed 5와 Metaspeed는 무엇이 다른가요?
Metaspeed Sky와 Edge Tokyo는 표기 170g으로 더 가볍고 39.5mm로 더 높은 완전한 레이싱화예요. Magic Speed 5는 훈련과 짧은 대회를 위한 카본 트레이너로 반발력이 더 적어요. RunRepeat는 진지한 레이서에게 Metaspeed를 추천해요.
Magic Speed 5의 드롭과 스택 높이는 얼마인가요?
ASICS는 뒤꿈치 37.5mm, 앞꿈치 30.5mm, 드롭 7mm로 표기해요. RunRepeat는 35.3mm와 26.6mm, 드롭 8.7mm를 측정했고, RTINGS는 뒤꿈치 35.9mm와 드롭 6.9mm를 측정했어요.
Magic Speed 5는 얼마나 가벼운가요?
ASICS는 남성용 US 9 기준 196g으로 표기하고, RunRepeat는 201g, RTINGS는 199.5g을 쟀어요. 우리 카탈로그에서 그 사이즈 무게가 있는 뉴트럴 로드 러닝화 149개 중 표기 수치로 이보다 가벼운 건 13개뿐이에요.
출처
- RunRepeat, Cut in half: ASICS Magic Speed 5 Review. 2026. 10. 13. 확인.
- RTINGS, ASICS MAGIC SPEED 5 review. 2026. 10. 13. 확인.
- Canadian Running, Shoe review: Asics Magic Speed 5 (Marley Dickinson, March 2026). 2026. 10. 13. 확인.
- Shuichi Running, ASICS Magic Speed 5 Review: Carbon Trainer for Sub-3 Runners. 2026. 10. 13. 확인.
- Fleet Feet, Men’s ASICS Magic Speed 5. 2026. 10. 13. 확인.
- i-run, Asics Magic Speed 5. 2026. 10. 13. 확인.
- Strideprint, Strideprint running shoe catalogue (ranks computed on 2026-10-13). 2026. 10. 13. 확인.
- cat: Strideprint 카탈로그, 러닝화 395개
리뷰 방법. 공개된 테스트, 브랜드와 판매처 페이지, 실험실 측정값을 읽고 수치를 교차 확인해서 서로 다른 부분을 표시해요. 이 러닝화를 저희가 직접 테스트한 것은 아니에요. 마지막 업데이트 2026년 10월 13일.



