
Brooks Glycerin Max 2 리뷰
Brooks의 맥시멀 뉴트럴 러닝화가 더 단단하고 로커가 강하며 더 든든하게 돌아왔어요. 리뷰어들은 안정성과 보호를 칭찬하고, 첫 버전의 재미를 잃었는지에 대해서는 의견이 갈려요.
- 드롭
- 6 mm
- 뒤꿈치 스택
- 45 mm
- 앞꿈치
- 39 mm
- 무게
- 311 g
- 지지력
- 뉴트럴
- 플레이트
- 없음
저희의 평가
느린 마일을 위한 안정적인 탱크.
Glycerin Max 2는 강한 로커, 든든한 어퍼, 높이에 비해 더 많은 안정성을 갖춘 아주 높고 무거운 뉴트럴 신발이에요. 이지 데이에 최대한의 보호를 원하는 뒤꿈치 착지 러너, 체중이 더 나가는 러너, 워커에게 어울리고, 탄력이나 넉넉한 토박스를 쫓는 러너에게는 맞지 않아요.
강점
- 엄청나고 든든한 스택: 뒤꿈치 45mm, 앞꿈치 39mm
- Doctors of Running, RunRepeat, BITR에 따르면 높이에 비해 아주 안정적
- 이지 마일이 계속 굴러가게 하는 매끄럽고 뚜렷한 GlideRoll 로커
- 든든하고 푹신한 트리플 자카드 어퍼
- 첫 Glycerin Max와 달리 정사이즈
- 튼튼함: 50마일(DoR)이나 80km(Alltricks) 뒤에도 눈에 띄는 아웃솔 마모 없음
약점
- 무거움: 남성용 US 9 기준 311g이고, RunRepeat 저울에서는 318g
- 반발력이 낮음: RunRepeat 실험실에서 약 49~51%
- 첫 Glycerin Max보다 단단하고 탄력이 적음
- 표준 폭뿐이고 발가락이 높으면 24.0mm의 낮은 토박스
- 두껍고 거싯이 아닌 텅이 장거리 러닝에서 미끄러질 수 있음
이런 분께 맞아요
- 뒤꿈치로 착지하고 이지런을 해요
- 체중이 더 나가는 러너예요
- 뉴트럴 신발이면서도 안정적으로 느껴지길 원해요
- 많이 걷거나 서 있어요
이런 분은 건너뛰세요
- 탄력이나 페이스를 원해요
- 앞꿈치가 넓거나 발가락이 높아요
- 부드럽고 재미있던 첫 버전이 좋았어요
러닝화 프로필
카탈로그의 러닝화 395개 중 Glycerin Max 2의 위치, 그리고 Glycerin Max에서 달라진 점이에요.
| 항목 | Glycerin Max 2 | Glycerin Max | 변화 |
|---|---|---|---|
| 쿠션 | 90 | 90 | = |
| 가벼움 | 6 | 15 | −9 |
| 안정성 | 30 | 30 | = |
| 드롭 | 20 | 20 | = |
| 반응성 | 20 | 20 | = |
그림 1 · 읽는 방법. 각 축은 중심의 0에서 가장자리의 100까지예요. 쿠션, 가벼움, 드롭은 표기된 수치를 기준으로 한 카탈로그 내 순위예요. 안정성과 반응성은 지지력 유형, 플레이트, 로커, 용도를 바탕으로 점수를 매겨요. 회색 점선은 카탈로그 중앙값이에요. 출처: Strideprint 카탈로그 (cat).
카탈로그에서의 위치
무게311 g, 러닝화의 94%보다 무거워요
드롭6 mm, 러닝화의 59%보다 낮아요
뒤꿈치 스택45 mm, 러닝화의 90%보다 높아요
앞꿈치 스택39 mm, 러닝화의 92%보다 높아요
착용감
공개된 테스트 7건을 바탕으로 썼어요. 저희가 겪지 않은 인상이 아니라 측정값을 인용해요.
맥시멀이고 이전보다 단단해요. 뒤꿈치 45mm의 DNA Tuned예요. RunRepeat 경도계에서는 부드럽지만 Doctors of Running, BITR, RTINGS에게는 첫 Max보다 단단해요.
서류상 뉴트럴이고 실제로는 안정적이에요. 표기는 뉴트럴이지만 넓은 바닥, 단단한 힐 카운터, 안쪽 사이드월 덕분에 가장 안정적인 맥스 스택 신발 중 하나예요.
구르지만 튀지는 않아요. RunRepeat 실험실 기준 반발력은 약 49~51%이고, 앞으로 굴러가는 건 강한 GlideRoll 로커에서 와요.
맥시멀이고 이전보다 단단해요. Fleet Feet는 뒤꿈치 45mm, 앞꿈치 39mm의 DNA Tuned 폼으로 표기하고, 뒤꿈치 아래에는 큰 폼 셀, 앞쪽에는 작은 셀이 있어요. 우리 카탈로그에서 앞꿈치 스택이 있는 뉴트럴 로드 러닝화 181개 중 앞꿈치가 더 높은 건 9개뿐이에요.
느낌은 테스터마다 갈려요. RunRepeat는 폼을 AC 스케일로 평균보다 부드러운 30.9로 측정했고, Women’s Running UK는 아주 부드럽다고 봤어요. Doctors of Running, Believe in the Run, RTINGS는 모두 첫 Glycerin Max보다 단단하다고 느꼈어요. 든든하지만 꺼지는 느낌은 덜해요.
서류상 뉴트럴이고 실제로는 안정적이에요. Brooks는 뉴트럴로 분류하지만 Doctors of Running은 안정성에 A를 주고 가이던스에 가까운 신발이라고 설명해요. 넓은 바닥, 채워 넣은 미드풋, 안쪽 아웃솔 면적, 전체 길이 안쪽 사이드월 때문이에요. RunRepeat는 5점 만점에 5점의 힐 카운터와 평균을 크게 웃도는 비틀림 강성 19.6Nm를 더해요.
그것이 어디까지인지는 모두가 같은 의견은 아니에요. RTINGS는 코너링이나 울퉁불퉁한 땅에서 자신감이 덜하다고 봤고, Believe in the Run 테스터 한 명은 발밑 플랫폼이 이전보다 좁다고 느꼈어요. Doctors of Running은 안정성 기능을 싫어하는 러너는 즐기지 못할 수 있다고 경고해요.
구르지만 튀지는 않아요. RunRepeat는 평균 이하의 뒤꿈치 반발력 49.1%, 앞꿈치 51.3%를 측정했고, Running Warehouse는 Heeluxe 테스트에서 47~49%를 전해요. RTINGS는 반발을 아주 낮게 평가해요.
움직임은 대신 GlideRoll 로커에서 와요. Doctors of Running은 길고 매끄러우며 앞꿈치가 경쾌하다고 봤어요. 그들의 물리치료사는 로커가 발목의 일부를 무릎과 엉덩이로 옮긴다고 적는데, 러너에 따라 더 맞기도 해요.
더 읽기
맥시멀이고 이전보다 단단해요. Fleet Feet는 뒤꿈치 45mm, 앞꿈치 39mm의 DNA Tuned 폼으로 표기하고, 뒤꿈치 아래에는 큰 폼 셀, 앞쪽에는 작은 셀이 있어요. 우리 카탈로그에서 앞꿈치 스택이 있는 뉴트럴 로드 러닝화 181개 중 앞꿈치가 더 높은 건 9개뿐이에요.
느낌은 테스터마다 갈려요. RunRepeat는 폼을 AC 스케일로 평균보다 부드러운 30.9로 측정했고, Women’s Running UK는 아주 부드럽다고 봤어요. Doctors of Running, Believe in the Run, RTINGS는 모두 첫 Glycerin Max보다 단단하다고 느꼈어요. 든든하지만 꺼지는 느낌은 덜해요.
서류상 뉴트럴이고 실제로는 안정적이에요. Brooks는 뉴트럴로 분류하지만 Doctors of Running은 안정성에 A를 주고 가이던스에 가까운 신발이라고 설명해요. 넓은 바닥, 채워 넣은 미드풋, 안쪽 아웃솔 면적, 전체 길이 안쪽 사이드월 때문이에요. RunRepeat는 5점 만점에 5점의 힐 카운터와 평균을 크게 웃도는 비틀림 강성 19.6Nm를 더해요.
그것이 어디까지인지는 모두가 같은 의견은 아니에요. RTINGS는 코너링이나 울퉁불퉁한 땅에서 자신감이 덜하다고 봤고, Believe in the Run 테스터 한 명은 발밑 플랫폼이 이전보다 좁다고 느꼈어요. Doctors of Running은 안정성 기능을 싫어하는 러너는 즐기지 못할 수 있다고 경고해요.
구르지만 튀지는 않아요. RunRepeat는 평균 이하의 뒤꿈치 반발력 49.1%, 앞꿈치 51.3%를 측정했고, Running Warehouse는 Heeluxe 테스트에서 47~49%를 전해요. RTINGS는 반발을 아주 낮게 평가해요.
움직임은 대신 GlideRoll 로커에서 와요. Doctors of Running은 길고 매끄러우며 앞꿈치가 경쾌하다고 봤어요. 그들의 물리치료사는 로커가 발목의 일부를 무릎과 엉덩이로 옮긴다고 적는데, 러너에 따라 더 맞기도 해요.
어떤 러닝에 맞는지
| 러닝 | 적합도 | 이유 | 출처 |
|---|---|---|---|
| 이지런 | 이 용도로 만들었어요 | 본래 자리예요. RunRepeat는 여유로운 페이스의 데일리 러닝에 100점 만점에 92점을 줘요. | RunRepeat, RTINGS |
| 회복 러닝 | 이 용도로 만들었어요 | 깊은 쿠션과 굴리는 일을 해 주는 로커예요. | Doctors of Running, Women’s Running UK |
| 걷기 | 이 용도로 만들었어요 | RunRepeat에게는 Brooks 워킹화 중 최고의 선택이고, Women’s Running UK는 걷기에 좋다고 칭찬해요. | RunRepeat, Women’s Running UK |
| 장거리 러닝 | 가능해요 | Doctors of Running은 길고 느린 러닝에 좋아하고, Believe in the Run 테스터 한 명은 장거리 크루저로는 부족하다고 봤어요. | Doctors of Running, Believe in the Run |
| 마라톤 레이스 | 가능해요 | Runnea는 통제된 페이스의 마라톤 준비를 소개해요. 기록 목표라면 무게와 낮은 반발이 불리해요. | RunRepeat, Runnea |
| 템포런 | 맞지 않아요 | RunRepeat는 템포에 44점을 주고 Women’s Running UK는 배제해요. 빠른 날에는 더 가벼운 신발을 따로 두세요. | RunRepeat, Women’s Running UK |
출처: RunRepeat, RTINGS, Doctors of Running, Women’s Running UK, Believe in the Run, Runnea
테스트가 말하는 것
공개된 테스트들은 Glycerin Max 2가 무겁고 아주 든든하며 높이에 비해 안정적이고, 로커가 강하며 반발이 거의 없다는 데 의견이 같아요. 발밑 느낌과 토박스, 그리고 첫 Glycerin Max보다 나아졌는지에서는 갈려요.
| 테스트 | 유형 | 저희의 해석 | 한 문장으로 | 출처 |
|---|---|---|---|---|
| Doctors of Running | 리뷰 | 긍정적 | Doctors of Running의 두 테스터 모두 A-를 줬어요. 발볼이 보통이거나 좁은 발을 위한 안정적이고 튼튼한 로커 맥스 스택 트레이너예요. | 읽기 |
| RunRepeat | 실험실 | 긍정적 | RunRepeat는 100점 만점에 85점을 줬어요. 이지 마일용 쿠션 크루저이지만 무게와 약한 반발이 발목을 잡아요. | 읽기 |
| Believe in the Run | 리뷰 | 부정적 | Believe in the Run은 종합 D에 올렸어요. 괜찮고 안정적인 신발이지만 첫 Glycerin Max보다 단단하고 밋밋해요. | 읽기 |
| RTINGS | 실험실 | 엇갈림 | RTINGS는 데일리 훈련에 10점 만점에 7.7점을 줬어요. 깊은 보호와 넓은 바닥이지만 무겁고 반발력이 아주 낮아요. | 읽기 |
| Women’s Running UK | 리뷰 | 엇갈림 | Women’s Running UK는 걷기와 회복에 훌륭한 신발이지만 다른 러닝에는 활용도가 부족하다고 해요. | 읽기 |
| Runnea | 리뷰 | 긍정적 | Runnea는 10점 만점에 8.9점을 줬어요. 가장 완성도 높은 맥시멀 신발 중 하나이고 첫 버전에서 합리적으로 바뀌었어요. | 읽기 |
| Alltricks | 리뷰 | 긍정적 | Alltricks의 테스터는 편안하고 다재다능한 트레이너라고 봤고, 인터벌에서는 무게만 발목을 잡는다고 했어요. | 읽기 |
의견이 일치해요
- 무거워요Doctors of Running은 남성용 US 9 기준 312g으로 표기하고, RTINGS는 314.3g, RunRepeat는 318g을 쟀어요.
- 맥스 스택 신발치고 안정적이에요Doctors of Running은 안정성에 A를 주고, RunRepeat는 안정성에 89점을 주며, Believe in the Run은 높이에 비해 아주 안정적이라고 봤어요.
- 반발이 거의 없어요RunRepeat는 평균 이하의 반발력을 측정했고, RTINGS는 아주 낮게 평가하며, Women’s Running UK는 탄력이나 추진력이 거의 없다고 봤어요.
- 뚜렷한 로커Doctors of Running, Believe in the Run, RunRepeat 모두 첫 버전보다 공격적인 강한 앞으로 굴러가는 로커를 설명해요.
의견이 갈려요
- 발밑은 부드러울까, 단단할까RunRepeat는 폼을 AC 스케일로 평균보다 부드러운 30.9로 측정했고, Women’s Running UK는 마시멜로에 비유해요. Doctors of Running, Believe in the Run, RTINGS는 모두 첫 Glycerin Max보다 단단하다고 느꼈어요.
- 꽉 끼는 토박스일까, 넉넉한 토박스일까Doctors of Running과 Believe in the Run은 앞꿈치가 이전보다 꽉 끼고 가늘다고 봤어요. Women’s Running UK, Alltricks, Runnea는 발볼이 넓은 발에도 충분히 넉넉하다고 봤어요.
- 이지 데이만 될까?대부분의 테스트가 이지런과 걷기에 둬요. Alltricks의 3시간 이내 마라토너 테스터는 이 신발로 템포 러닝도 편안했고, Doctors of Running은 약간의 업템포도 소화할 수 있다고 해요.
이렇게 만들어졌어요
맥시멀 뉴트럴 구조예요. 단계별 셀 크기의 전체 길이 DNA Tuned 폼, GlideRoll 로커, 아주 두꺼운 텅이 있는 트리플 자카드 에어 메시 어퍼, 닳는 구역에만 붙은 러버예요.
GlideRoll 로커 모양의 전체 길이 DNA Tuned 폼, 5점 만점에 5점의 단단한 힐 카운터, 13.0mm 텅, 닳는 구역에만 붙은 3.5mm 아웃솔이에요.
| # | 부분 | 측정값 |
|---|---|---|
| 1 | 어퍼트리플 자카드 에어 메시 | 통기성 74 BR |
| 2 | 텅 | 13.0mm |
| 3 | 힐 | 강성 5 / 5 |
| 4 | 미드솔DNA Tuned와 GlideRoll 로커 | 경도 30.9 AC |
| 5 | 인솔 | 4.7mm |
| 6 | 아웃솔 | 3.5mm |
그림 3 · 측면 단면. 스택 높이는 비율에 맞췄어요 (표기: 뒤꿈치 45mm, 앞꿈치 39mm, 실측: 아웃솔 3.5mm). 두 폼의 경계는 측정하지 않아서 중간 높이로 그렸어요. 점선: 숨겨진 인솔. 출처: Believe in the Run, Doctors of Running, RunRepeat, Fleet Feet, Running Warehouse, Alltricks. BR: RunRepeat의 통기성 척도 (100점 만점 점수가 아니에요).
어퍼. Doctors of Running과 Believe in the Run에 따르면 버전 2에 새로 들어갔고, 두껍고 푹신하며 미드솔 위에서 단단히 잡아 주지만 둘 다 덥다고 느꼈어요. RunRepeat는 그래도 통기성을 평균에 가까운 74로 매겼어요.
텅. RunRepeat 측정에서 평균의 두 배가 넘는 13.0mm로 아주 두껍고 거싯이 아니에요. Doctors of Running은 코너가 있는 장거리 러닝에서 미끄러지는 걸 알아챘어요.
힐. RunRepeat 테스트에서 5점 만점에 5점인 아주 단단한 카운터에 칼라 패딩이 넉넉해요. Doctors of Running은 뒤꿈치가 예민한 러너에게는 거슬릴 수 있다고 적어요.
미드솔. 뒤꿈치 아래 큰 셀로 부드러운 착지를, 앞꿈치의 작은 셀로 킥오프를 주는 질소 주입 DNA Tuned 폼을 베벨이 있고 휜 GlideRoll 로커 모양으로 만들었어요. RunRepeat는 30.9 AC와 비틀림 강성 19.6Nm를 측정했어요.
인솔. RunRepeat가 4.7mm로 측정한 분리형 인솔로 평균에 가까워요.
아웃솔. 충격과 킥오프 구간에만 러버가 있고 나머지는 폼이 드러나 있어요. 두께 3.5mm이고 RunRepeat 접지력 테스트에서 젖은 곳을 포함해 탄탄한 그립인 0.51을 받았으며, Believe in the Run은 그립과 내구성을 칭찬해요.
더 읽기
맥시멀 뉴트럴 구조예요. 단계별 셀 크기의 전체 길이 DNA Tuned 폼, GlideRoll 로커, 아주 두꺼운 텅이 있는 트리플 자카드 에어 메시 어퍼, 닳는 구역에만 붙은 러버예요.
1. 어퍼. Doctors of Running과 Believe in the Run에 따르면 버전 2에 새로 들어갔고, 두껍고 푹신하며 미드솔 위에서 단단히 잡아 주지만 둘 다 덥다고 느꼈어요. RunRepeat는 그래도 통기성을 평균에 가까운 74로 매겼어요.
2. 텅. RunRepeat 측정에서 평균의 두 배가 넘는 13.0mm로 아주 두껍고 거싯이 아니에요. Doctors of Running은 코너가 있는 장거리 러닝에서 미끄러지는 걸 알아챘어요.
3. 힐. RunRepeat 테스트에서 5점 만점에 5점인 아주 단단한 카운터에 칼라 패딩이 넉넉해요. Doctors of Running은 뒤꿈치가 예민한 러너에게는 거슬릴 수 있다고 적어요.
4. 미드솔. 뒤꿈치 아래 큰 셀로 부드러운 착지를, 앞꿈치의 작은 셀로 킥오프를 주는 질소 주입 DNA Tuned 폼을 베벨이 있고 휜 GlideRoll 로커 모양으로 만들었어요. RunRepeat는 30.9 AC와 비틀림 강성 19.6Nm를 측정했어요.
5. 인솔. RunRepeat가 4.7mm로 측정한 분리형 인솔로 평균에 가까워요.
6. 아웃솔. 충격과 킥오프 구간에만 러버가 있고 나머지는 폼이 드러나 있어요. 두께 3.5mm이고 RunRepeat 접지력 테스트에서 젖은 곳을 포함해 탄탄한 그립인 0.51을 받았으며, Believe in the Run은 그립과 내구성을 칭찬해요.
내구성. 긴 수명을 기대하세요. RunRepeat 마모 테스트에서 아웃솔은 평균 수준인 1.1mm 닳았고, 토박스 내구성은 5점 만점에 3점, 뒤꿈치 패딩은 5점 만점에 4점이에요. Doctors of Running은 약 50마일 뒤 눈에 띄는 마모가 없었고, Alltricks는 80km 뒤에도 없었어요.
내구성. 긴 수명을 기대하세요. RunRepeat 마모 테스트에서 아웃솔은 평균 수준인 1.1mm 닳았고, 토박스 내구성은 5점 만점에 3점, 뒤꿈치 패딩은 5점 만점에 4점이에요. Doctors of Running은 약 50마일 뒤 눈에 띄는 마모가 없었고, Alltricks는 80km 뒤에도 없었어요.
사양, 표기값과 실측값
모든 수치에는 출처가 있어요.
드롭, mm
뒤꿈치 스택, mm
앞꿈치 스택, mm
무게(남성용), g
| 사양 | 표기 | 실측 |
|---|---|---|
| 드롭 |
|
|
| 뒤꿈치 스택 |
|
|
| 앞꿈치 스택 |
|
|
| 무게, US M9 |
|
|
| 지지력 |
| – |
| 플레이트 |
| – |
| 노면 |
| – |
| 출시 연도 |
| – |
그림 4 · 표기값 vs 실측값. 막대는 0에서 시작해요. 출처: Fleet Feet, RunRepeat, RTINGS, Doctors of Running, Running Warehouse.
실험실 측정
| 사양 | 실측 |
|---|---|
| 미드솔 경도 |
|
| 비틀림 강성 |
|
| 반발력(뒤꿈치) |
|
| 힐 카운터 강성 |
|
| 접지 계수 |
|
| 통기성 |
|
| 사양 | 실측 |
|---|---|
| 토박스 폭 |
|
| 토박스 높이 |
|
| 아웃솔 두께 |
|
| 인솔 두께 |
|
| 텅 두께 |
|
| 굽힘 힘 |
|
BR: RunRepeat의 통기성 척도 (100점 만점 점수가 아니에요).
사이즈와 핏
평소 사이즈를 고르세요. 질문은 길이가 아니라 토박스 부피예요.
길이
정사이즈
발볼 너비
표준
발가락 공간
RunRepeat는 평균 수준인 토박스 폭 73.4mm와 낮은 높이 24.0mm를 측정했으니, 발가락이 높으면 윗면에 닿을 수 있어요. Doctors of Running은 엄지발가락 위에 압박을 느꼈어요.
Doctors of Running, RunRepeat
테스터들의 전체 사이즈 메모
Doctors of Running, RunRepeat의 독자들, RTINGS, Believe in the Run, Runnea 모두 정사이즈라고 해요. Doctors of Running이 반 사이즈 업을 했던 첫 Glycerin Max와 달라졌어요. Women’s Running UK는 예외로, 테스터가 조금 크다고 느꼈어요.
앞꿈치는 테스터마다 갈려요. Doctors of Running은 부피가 낮고 가는 토박스를, Believe in the Run은 원작보다 꽉 낀다고 봤어요. Women’s Running UK, Alltricks, Runnea는 발볼이 넓은 발에도 공간이 있다고 봤어요. 어퍼는 Doctors of Running에게는 덥기도 해요.
Fleet Feet와 Running Warehouse는 남성용을 표준 폭만 소개하고, RTINGS는 와이드 버전이 없다고 확인해요.
Doctors of Running, RunRepeat, Believe in the Run, RTINGS, Women’s Running UK, Runnea, Alltricks, Fleet Feet, Running Warehouse
vs Glycerin Max
전면 재설계예요. 더 단단한 폼, 더 길고 강한 로커, 더 꽉 끼고 든든한 어퍼, 더 안정적인 승차감이고 무게는 조금 늘었어요.
| Glycerin Max 2 | Glycerin Max | |
|---|---|---|
| 지지력 | 뉴트럴 | 뉴트럴 |
| 드롭 | 6 mm | 6 mm |
| 뒤꿈치 스택 | 45 mm | 45 mm |
| 앞꿈치 | 39 mm | 39 mm |
| 무게 | 311 g | 297 g |
부드럽고 통통 튀며 장난기 있는 승차감과 넉넉한 토박스가 좋았다면 첫 Glycerin Max를 유지하세요. Believe in the Run 테스터들은 그쪽을 선호했어요. 원작이 헐겁거나 덜 안정적으로 느껴졌고 이지 마일에 더 안정적이고 든든한 승차감을 원한다면 Max 2를 고르세요.
표기 수치. 출처: Strideprint 카탈로그 (cat).
버전 이력: Glycerin Max에서 Glycerin Max 2까지
더 단단한 승차감. Doctors of Running, Believe in the Run, RTINGS 모두 DNA Tuned 미드솔이 첫 버전보다 단단하고 탄력이 적다고 봤어요. (Doctors of Running, Believe in the Run, RTINGS)
더 강하고 매끄러운 로커. Believe in the Run은 GlideRoll 로커가 더 공격적이라고 봤고, Doctors of Running은 뒤꿈치 퍼짐이 줄어 더 길고 매끄러운 롤이라고 봤어요. (Doctors of Running, Believe in the Run)
새 어퍼, 새 핏. 트리플 자카드 에어 메시가 발을 더 잘 잡고, Doctors of Running에 따르면 첫 Max가 반 사이즈 업이 필요했던 길이가 이제 정사이즈예요. 토박스는 더 좁아졌어요. (Doctors of Running, Believe in the Run, Running Warehouse)
더 안정적이고 조금 더 무거움. Doctors of Running은 버전 1보다 안정적이라고 봤어요. RunRepeat와 RTINGS는 둘 다 더 무겁다고 봤어요. (Doctors of Running, RunRepeat, RTINGS)
대안 비교
각각 Glycerin Max 2에 없는 한 가지를 보완해요.
Brooks Glycerin Max 2 | Brooks Glycerin Max | ASICS Superblast 3 | Nike Vomero Plus | Brooks Glycerin 23 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 이럴 때 고르세요 | 이 페이지 | 더 부드러운 | 더 가벼운 | 더 빠른 | 쿠션이 더 적은 |
| 드롭 | 6 mm | 6 mm | 8 mm | 10 mm | 8 mm |
| 뒤꿈치 스택 | 45 mm | 45 mm | 47 mm | 43 mm | 38 mm |
| 무게 | 311 g | 297 g | 238 g | 292 g | 301 g |
| 지지력 | 뉴트럴 | 뉴트럴 | 뉴트럴 | 뉴트럴 | 뉴트럴 |
러너들이 자주 묻는 질문
Brooks Glycerin Max 2는 정사이즈인가요?
대부분의 테스터에게는 그래요. Doctors of Running, RTINGS, Believe in the Run, Runnea, RunRepeat의 독자들은 짧게 나왔던 첫 Glycerin Max와 달리 정사이즈라고 해요. Women’s Running UK만 조금 크다고 봤어요. 토박스를 확인하세요. 일부 테스터는 가늘고 발가락 위가 낮다고 느꼈어요.
Glycerin Max와 Glycerin Max 2 중 어느 쪽을 고를까요?
더 안정적이고 든든한 승차감, 더 강한 로커, 정사이즈를 원한다면 Glycerin Max 2를 고르세요. 더 부드럽고 통통 튀며 장난기 있는 느낌과 더 넉넉한 토박스가 좋았다면 첫 Glycerin Max를 찾아보세요. Believe in the Run은 버전 1을, Doctors of Running은 버전 2를 선호했어요.
Glycerin Max 2는 안정화 러닝화인가요?
아니요, Brooks는 Glycerin Max 2를 뉴트럴로 소개해요. Doctors of Running은 넓은 바닥, 채워 넣은 미드풋, 안쪽 사이드월 덕분에 가이던스에 가까운 신발이라고 하고, RunRepeat는 이런 신발이 가벼운 지지 필요에 맞을 수 있다고 제안해요. 전용 안정화 러닝화나 통증이 있을 때의 전문가 조언을 대신하지는 않아요.
Glycerin Max 2에는 와이드가 있나요?
지금은 없어요. Fleet Feet와 Running Warehouse는 Glycerin Max 2 남성용을 표준 폭만 소개하고, RTINGS는 와이드 버전이 없다고 확인해요. Doctors of Running은 토박스가 가늘다고 봤고 Women’s Running UK와 Alltricks는 넉넉하다고 봤으니, 앞꿈치가 넓다면 신어 보세요.
Glycerin Max 2는 걷기에 좋나요?
네. RunRepeat는 Glycerin Max 2를 Brooks 워킹화 중 최고의 선택으로 꼽고, Women’s Running UK는 걷기와 회복에 훌륭한 신발이라고 평가해요. 깊은 쿠션, 로커, 안정적인 바닥이 오래 서 있는 날에 어울리고, 311g의 무게는 걷는 속도에서는 덜 중요해요.
Glycerin Max 2는 체중이 많이 나가는 러너에게 좋나요?
리뷰어들은 그렇다고 봐요. RunRepeat는 폼이 많이 필요한 체중이 더 나가는 러너를 가장 잘 맞는 러너로 꼽고, Runnea는 중간에서 건장한 체격에 Glycerin Max 2를 추천해요. 45mm 뒤꿈치 스택, 넓은 바닥, 단단한 힐 카운터가 보호와 안정성을 더하고, 대가는 반발이 적은 무거운 신발이에요.
Glycerin Max 2로 마라톤을 달릴 수 있나요?
여유로운 페이스라면 가능해요. Runnea는 통제된 페이스의 마라톤 준비를 소개하고, Doctors of Running은 장거리 러닝에 Glycerin Max 2를 좋아해요. 기록 목표에는 맞지 않아요. RunRepeat는 레이싱에 100점 만점에 31점을 주고 낮은 반발력을 측정했어요.
출처
- Doctors of Running, Brooks Glycerin Max 2 Review (Matt Klein, December 2025). 2026. 10. 13. 확인.
- RunRepeat, Brooks Glycerin Max 2 lab review (May 2026). 2026. 10. 13. 확인.
- Believe in the Run, Brooks Glycerin Max 2 Review (December 2025). 2026. 10. 13. 확인.
- RTINGS, Brooks Glycerin Max 2 review. 2026. 10. 13. 확인.
- Women’s Running UK, Brooks Glycerin Max 2 review: recovery runs made easier (December 2025). 2026. 10. 13. 확인.
- Runnea, Brooks Glycerin Max 2 review (updated May 2026). 2026. 10. 13. 확인.
- Alltricks, Test Brooks Glycerin Max 2 (February 2026). 2026. 10. 13. 확인.
- Fleet Feet, Men’s Brooks Glycerin Max 2. 2026. 10. 13. 확인.
- Running Warehouse, Brooks Glycerin Max 2 Men’s Shoes. 2026. 10. 13. 확인.
- Strideprint, Strideprint running shoe catalogue (ranks computed on 2026-10-13). 2026. 10. 13. 확인.
- cat: Strideprint 카탈로그, 러닝화 395개
리뷰 방법. 공개된 테스트, 브랜드와 판매처 페이지, 실험실 측정값을 읽고 수치를 교차 확인해서 서로 다른 부분을 표시해요. 이 러닝화를 저희가 직접 테스트한 것은 아니에요. 마지막 업데이트 2026년 10월 13일.



