- 러닝화
- New Balance
- FuelCell Rebel v5

New Balance FuelCell Rebel v5 리뷰
New Balance의 가볍고 플레이트 없는 트레이너가 5mm 높아지고 더 부드러운 PEBA와 EVA 폼을 얻었어요. 예전의 경쾌함 일부를 내주고, 대부분의 테스터가 매일 기꺼이 달릴 승차감이 됐어요.
- 드롭
- 6 mm
- 뒤꿈치 스택
- 35 mm
- 앞꿈치
- 29 mm
- 무게
- 225 g
- 지지력
- 뉴트럴
- 플레이트
- 없음
저희의 평가
보기보다 가볍고 이전보다 부드러워요.
FuelCell Rebel v5는 플레이트 없이 아주 부드러운 PEBA와 EVA 미드솔, 6mm 드롭의 225g 뉴트럴 트레이너로, 이지 데이와 빠른 세션을 한 켤레로 소화하도록 만들었어요. 착지가 안정적이고 활기찬 일상용 신발을 원하는 가벼운 뉴트럴 러너에게 어울리고, 안정성에 대해 리뷰어들의 의견이 갈리니 체중이 더 나가는 러너나 발이 안쪽으로 쏠리는 러너에게는 덜 맞아요.
강점
- 쿠션에 비해 가벼움: 남성용 US 9.5 기준 225g
- 아주 부드러운 폼: RunRepeat 실험실 25.9 AC에 평균 이상의 반발
- 대부분의 테스터에 따르면 이지런부터 템포 훈련까지 한 켤레로 소화함
- 손본 텅과 뒤꿈치가 v4의 주된 핏 불만을 해결
- 정사이즈이고 표준과 와이드로 판매
약점
- 안정성이 테스터마다 갈림: 누군가에겐 부드럽고 흔들림
- 짧고 날카로운 인터벌에는 v4보다 덜 경쾌함
- 여러 테스트에서 어퍼와 드러난 폼이 빨리 닳음
- Runner’s World Germany에 따르면 체중이 많이 나가는 러너용이 아님
이런 분께 맞아요
- 대부분의 러닝을 가벼운 한 켤레로 하고 싶어요
- 체중이 가벼운 뉴트럴 러너예요
- 미드풋이나 포어풋으로 착지해요
- v4가 뒤꿈치에 불편했거나 쿠션이 부족했어요
이런 분은 건너뛰세요
- 발이 안쪽으로 쏠리거나 단단히 자리 잡은 승차감을 원해요
- 체중이 더 나가는 러너예요
- 짧은 반복 훈련용 날카로운 신발을 원해요
러닝화 프로필
카탈로그의 러닝화 395개 중 FuelCell Rebel v5의 위치예요.
| 항목 | FuelCell Rebel v5 |
|---|---|
| 쿠션 | 18 |
| 가벼움 | 79 |
| 안정성 | 30 |
| 드롭 | 20 |
| 반응성 | 40 |
그림 1 · 읽는 방법. 각 축은 중심의 0에서 가장자리의 100까지예요. 쿠션, 가벼움, 드롭은 표기된 수치를 기준으로 한 카탈로그 내 순위예요. 안정성과 반응성은 지지력 유형, 플레이트, 로커, 용도를 바탕으로 점수를 매겨요. 회색 점선은 카탈로그 중앙값이에요. 출처: Strideprint 카탈로그 (cat).
카탈로그에서의 위치
무게225 g, 러닝화의 79%보다 가벼워요
드롭6 mm, 러닝화의 59%보다 낮아요
뒤꿈치 스택35 mm, 러닝화의 77%보다 낮아요
앞꿈치 스택29 mm, 러닝화의 65%보다 낮아요
착용감
공개된 테스트 6건을 바탕으로 썼어요. 저희가 겪지 않은 인상이 아니라 측정값을 인용해요.
높지는 않지만 아주 부드러워요. 적당한 뒤꿈치 35mm에 아주 부드러운 폼이에요. RunRepeat 실험실에서 25.9 AC이고, Doctors of Running에게는 지금까지 가장 부드러운 Rebel이에요.
뉴트럴이고 그게 느껴져요. 안정성 기능은 없어요. Doctors of Running과 RunningLab은 충분히 든든하다고, OutdoorGearLab과 Running Shoes Guru는 불안정하다고 봐요.
활기차지만 v4보다 덜 날카로워요. RunRepeat 기준 뒤꿈치 59.8%, 앞꿈치 67.3%의 평균 이상 반발이지만, 아주 유연하고 플레이트 없는 밑창이 빠른 러닝을 누그러뜨려요.
높지는 않지만 아주 부드러워요. New Balance는 v4보다 약 5mm 많은 뒤꿈치 35mm, 앞꿈치 29mm로 표기해요. 그래도 적당해요. 우리 카탈로그에서 뒤꿈치 높이가 있는 뉴트럴 로드 러닝화 183개 중 147개가 더 높아요.
폼이 일을 해요. RunRepeat는 평균 35.5보다 훨씬 부드러운 25.9 AC와 평균 이상의 뒤꿈치 충격 흡수를 측정했어요. Doctors of Running은 지금까지 가장 부드러운 Rebel이라고 하고, 한 테스터는 긴 러닝 후반에 물렁해지는 걸 느꼈어요.
뉴트럴이고 그게 느껴져요. 안정성 기능은 없어요. Doctors of Running은 넓은 바닥, 사이드월, 퍼진 밑창에서 오는 약한 가이던스를 찾았지만, 한 테스터는 미드풋 어퍼가 넉넉해서 코너에서 발이 움직였어요.
다른 테스터들은 더 엄격해요. OutdoorGearLab은 안정성을 낮게 평가하고, Running Shoes Guru는 더 좁은 바닥과 높은 자세 때문에 v4보다 덜 안정적이라고 봤어요. 반면 RunningLab은 승차감이 든든하다고 봤어요.
활기차지만 v4보다 덜 날카로워요. RunRepeat는 둘 다 평균 이상인 뒤꿈치 반발력 59.8%, 앞꿈치 67.3%를 측정했지만, 뒤꿈치 수치는 v4의 63.1%에서 내려갔어요.
승차감은 아주 유연해서 플레이트나 섕크 없이 RunRepeat 굽힘 테스트 11.7N이에요. 여유롭고 꾸준한 러닝에 맞아요. Running Shoes Guru는 빠른 러닝에 더 뻣뻣한 앞꿈치를 원했고, Doctors of Running 테스터는 유연함 때문에 업템포 페이스에서 뒤처진다고 봤어요.
더 읽기
높지는 않지만 아주 부드러워요. New Balance는 v4보다 약 5mm 많은 뒤꿈치 35mm, 앞꿈치 29mm로 표기해요. 그래도 적당해요. 우리 카탈로그에서 뒤꿈치 높이가 있는 뉴트럴 로드 러닝화 183개 중 147개가 더 높아요.
폼이 일을 해요. RunRepeat는 평균 35.5보다 훨씬 부드러운 25.9 AC와 평균 이상의 뒤꿈치 충격 흡수를 측정했어요. Doctors of Running은 지금까지 가장 부드러운 Rebel이라고 하고, 한 테스터는 긴 러닝 후반에 물렁해지는 걸 느꼈어요.
뉴트럴이고 그게 느껴져요. 안정성 기능은 없어요. Doctors of Running은 넓은 바닥, 사이드월, 퍼진 밑창에서 오는 약한 가이던스를 찾았지만, 한 테스터는 미드풋 어퍼가 넉넉해서 코너에서 발이 움직였어요.
다른 테스터들은 더 엄격해요. OutdoorGearLab은 안정성을 낮게 평가하고, Running Shoes Guru는 더 좁은 바닥과 높은 자세 때문에 v4보다 덜 안정적이라고 봤어요. 반면 RunningLab은 승차감이 든든하다고 봤어요.
활기차지만 v4보다 덜 날카로워요. RunRepeat는 둘 다 평균 이상인 뒤꿈치 반발력 59.8%, 앞꿈치 67.3%를 측정했지만, 뒤꿈치 수치는 v4의 63.1%에서 내려갔어요.
승차감은 아주 유연해서 플레이트나 섕크 없이 RunRepeat 굽힘 테스트 11.7N이에요. 여유롭고 꾸준한 러닝에 맞아요. Running Shoes Guru는 빠른 러닝에 더 뻣뻣한 앞꿈치를 원했고, Doctors of Running 테스터는 유연함 때문에 업템포 페이스에서 뒤처진다고 봤어요.
어떤 러닝에 맞는지
| 러닝 | 적합도 | 이유 | 출처 |
|---|---|---|---|
| 이지런 | 이 용도로 만들었어요 | Doctors of Running의 세 테스터 모두 이지 페이스가 가장 좋은 구간이라고 봤어요. | Doctors of Running, Running Shoes Guru |
| 템포런 | 이 용도로 만들었어요 | RunRepeat는 템포에 91점을 주지만 Running Shoes Guru는 v4보다 느리다고 봤어요. | RunRepeat, Running Shoes Guru, RunningLab |
| 인터벌 | 가능해요 | 스트라이드에는 괜찮지만 일부 테스터에게는 유연한 앞꿈치가 5K 페이스에서 뒤처져요. | Doctors of Running, Running Shoes Guru, RunningLab |
| 장거리 러닝 | 가능해요 | RunningLab은 이 신발로 30km 넘게 달렸고, Doctors of Running 테스터 한 명은 후반에 물렁해지는 걸 느꼈어요. | Doctors of Running, RunningLab |
| 하프 마라톤 레이스 | 가능해요 | 일부에게는 플레이트 없는 레이스 선택지이지만 RunRepeat는 레이싱에 74점을 줘요. | Doctors of Running, RunRepeat |
| 걷기 | 맞지 않아요 | Doctors of Running은 걷기나 서 있기에는 권하지 않아요. | Doctors of Running |
| 가벼운 트레일 | 맞지 않아요 | 로드 러닝화예요. 테스터들은 트레일에서 불안정하고 흙에서 미끄럽다고 봤어요. | Doctors of Running, RunRepeat, Runner’s World Germany |
출처: Doctors of Running, Running Shoes Guru, RunRepeat, RunningLab, Runner’s World Germany
테스트가 말하는 것
공개된 테스트들은 Rebel v5가 v4보다 높고 부드럽고 다재다능하며, 스피드화보다 가벼운 데일리 트레이너라는 데 의견이 같아요. 안정성과 얼마나 페이스를 내줬는지에서는 갈려요.
| 테스트 | 유형 | 저희의 해석 | 한 문장으로 | 출처 |
|---|---|---|---|---|
| Doctors of Running | 리뷰 | 긍정적 | Doctors of Running의 세 테스터 모두 종합 A-를 줬어요. 가볍고 다재다능하며 더 부드러운 Rebel이지만 텅 압박과 코너에서의 약간의 불안정이 발목을 잡아요. | 읽기 |
| RunRepeat | 실험실 | 긍정적 | RunRepeat는 100점 만점에 86점을 줬어요. v4의 결점을 고친 강한 업그레이드이지만 가장 통통 튀는 선택은 아니에요. | 읽기 |
| Runner’s World Germany | 리뷰 | 긍정적 | Runner’s World Germany는 체중이 가벼운 뉴트럴 러너를 위한 대부분의 페이스에 맞는 훌륭하고 다재다능한 도로 트레이너라고 해요. | 읽기 |
| OutdoorGearLab | 리뷰 | 엇갈림 | OutdoorGearLab은 73점을 줬어요. 대부분의 러닝에 즐겁고 가볍지만 나쁜 안정성과 어색한 핏이 제한해요. | 읽기 |
| Running Shoes Guru | 리뷰 | 긍정적 | Running Shoes Guru는 10점 만점에 9점을 줬어요. 매력적인 데일리 트레이너이고 낮은 내구성과 제한적인 지지가 약점이에요. | 읽기 |
| RunningLab | 리뷰 | 긍정적 | RunningLab은 10점 만점에 9.5점을 줬어요. 한 켤레만 원하는 러너를 위한 훌륭한 플레이트 없는 선택이에요. | 읽기 |
의견이 일치해요
- 가볍고 아주 부드러워요RunRepeat는 폼을 평균보다 훨씬 부드러운 25.9 AC로 측정했고, Doctors of Running은 지금까지 가장 부드럽고 높은 Rebel이라고 하며, Running Shoes Guru는 아주 부드럽고 활기차다고 봤어요.
- 이제는 데일리 트레이너Doctors of Running, Runner’s World Germany, RunningLab 모두 순수한 스피드 도구가 아니라 이지런부터 템포 훈련까지 소화하는 신발을 설명해요.
- 정사이즈Doctors of Running, RunningLab, Running Shoes Guru는 평소 사이즈가 맞다고 했고, 투표한 289명의 RunRepeat 독자 대부분도 같아요.
의견이 갈려요
- 얼마나 안정적일까?Doctors of Running은 약한 가이던스의 뉴트럴이라고 평가하고 RunningLab은 승차감이 든든하다고 봤어요. OutdoorGearLab은 안정성이 나쁘다고 하고, Running Shoes Guru는 v4보다 덜 안정적이라고 봤어요.
- 여전히 빠를까?RunRepeat는 템포에 91점을 주고 Doctors of Running 테스터 한 명은 5K 페이스 아래로 문제없이 달렸어요. Running Shoes Guru, Runner’s World Germany, RunningLab은 v4보다 덜 빠르다고 봤어요.
- 넉넉할까, 꽉 낄까?OutdoorGearLab은 발볼이 좁은 발이 미끄러지는 넓은 미드풋과 뒤꿈치를 봤고, Running Shoes Guru는 발볼이 넓은 발에 제안해요. Runner’s World Germany는 발볼이 좁거나 보통인 발을 위한 신발로 봐요.
이렇게 만들어졌어요
미니멀하고 플레이트 없는 구조예요. FantomFit 메시 어퍼, PEBA와 EVA를 섞은 전체 길이 FuelCell 미드솔, 이제 바닥을 더 많이 덮는 얇은 러버예요.
얇은 FantomFit 메시, 플레이트 없이 PEBA와 EVA로 된 아주 부드러운 FuelCell 미드솔, 잘 버티는 2.6mm 러버예요. 어퍼와 드러난 폼은 그렇지 않아요.
| # | 부분 | 측정값 |
|---|---|---|
| 1 | 어퍼FantomFit 엔지니어드 메시 | 통기성 3 / 5 |
| 2 | 텅 | 2.9mm |
| 3 | 힐 | 강성 3 / 5 |
| 4 | 미드솔FuelCell(PEBA와 EVA) | 경도 25.9 AC |
| 5 | 인솔 | 2.6mm |
| 6 | 아웃솔 | 2.6mm |
그림 3 · 측면 단면. 스택 높이는 비율에 맞췄어요 (표기: 뒤꿈치 35mm, 앞꿈치 29mm, 실측: 아웃솔 2.6mm). 두 폼의 경계는 측정하지 않아서 중간 높이로 그렸어요. 점선: 숨겨진 인솔. 출처: New Balance, RunRepeat, RunningLab, Fleet Feet, Doctors of Running, Running Shoes Guru.
어퍼. 본딩된 FantomFit 지지가 있는 얇은 엔지니어드 메시예요. RunRepeat는 통풍을 5점 만점에 3점으로 매겼고 연중 대부분 충분하며, RunningLab은 여름에 발이 더워질 수 있다고 봤어요.
텅. 거싯이고 이제 더 길어져 v4의 짧은 텅을 고쳤어요. 얇아서 RunRepeat 실험실에서 2.9mm이고, Doctors of Running은 발등을 누르고 양말 없이는 거칠다고 느꼈어요.
힐. RunRepeat 기준 5점 만점에 3점의 적당히 단단한 카운터로, RunningLab에 따르면 더는 아킬레스건을 누르지 않게 다시 만들었어요. 풀 탭은 없어요.
미드솔. New Balance는 PEBA 혼합을 설명하고, RunningLab은 EVA 80%와 PEBA 20%에 질소를 주입한 구성이라고 해요. RunRepeat는 25.9 AC와 낮은 비틀림 강성 10.8Nm를 측정했고 플레이트는 없어요.
인솔. RunRepeat 실험실에서 2.6mm로 평균 4.4mm보다 훨씬 얇은 분리형 인솔이에요.
아웃솔. v4보다 러버가 많아 Doctors of Running과 Fleet Feet에 따르면 바깥쪽 미드풋과 앞꿈치를 더 많이 덮어요. 2.6mm로 얇고 RunRepeat 접지력 테스트에서 평균 수준인 0.53을 받았어요.
더 읽기
미니멀하고 플레이트 없는 구조예요. FantomFit 메시 어퍼, PEBA와 EVA를 섞은 전체 길이 FuelCell 미드솔, 이제 바닥을 더 많이 덮는 얇은 러버예요.
1. 어퍼. 본딩된 FantomFit 지지가 있는 얇은 엔지니어드 메시예요. RunRepeat는 통풍을 5점 만점에 3점으로 매겼고 연중 대부분 충분하며, RunningLab은 여름에 발이 더워질 수 있다고 봤어요.
2. 텅. 거싯이고 이제 더 길어져 v4의 짧은 텅을 고쳤어요. 얇아서 RunRepeat 실험실에서 2.9mm이고, Doctors of Running은 발등을 누르고 양말 없이는 거칠다고 느꼈어요.
3. 힐. RunRepeat 기준 5점 만점에 3점의 적당히 단단한 카운터로, RunningLab에 따르면 더는 아킬레스건을 누르지 않게 다시 만들었어요. 풀 탭은 없어요.
4. 미드솔. New Balance는 PEBA 혼합을 설명하고, RunningLab은 EVA 80%와 PEBA 20%에 질소를 주입한 구성이라고 해요. RunRepeat는 25.9 AC와 낮은 비틀림 강성 10.8Nm를 측정했고 플레이트는 없어요.
5. 인솔. RunRepeat 실험실에서 2.6mm로 평균 4.4mm보다 훨씬 얇은 분리형 인솔이에요.
6. 아웃솔. v4보다 러버가 많아 Doctors of Running과 Fleet Feet에 따르면 바깥쪽 미드풋과 앞꿈치를 더 많이 덮어요. 2.6mm로 얇고 RunRepeat 접지력 테스트에서 평균 수준인 0.53을 받았어요.
내구성. 약점이에요. RunRepeat는 아웃솔 마모가 0.8mm로 적다고 봤지만 메시는 토박스 테스트에서 5점 만점에 1점이었어요. Running Shoes Guru는 120km 뒤 바깥쪽 뒤꿈치의 심한 마모를 보았고 약 300km를 예상하며, Doctors of Running은 약 30마일 안에 미드솔 긁힘을 봤어요.
내구성. 약점이에요. RunRepeat는 아웃솔 마모가 0.8mm로 적다고 봤지만 메시는 토박스 테스트에서 5점 만점에 1점이었어요. Running Shoes Guru는 120km 뒤 바깥쪽 뒤꿈치의 심한 마모를 보았고 약 300km를 예상하며, Doctors of Running은 약 30마일 안에 미드솔 긁힘을 봤어요.
사양, 표기값과 실측값
모든 수치에는 출처가 있어요.
드롭, mm
뒤꿈치 스택, mm
앞꿈치 스택, mm
무게(남성용), g
| 사양 | 표기 | 실측 |
|---|---|---|
| 드롭 |
|
|
| 뒤꿈치 스택 |
|
|
| 앞꿈치 스택 |
|
|
| 무게, US M9.5 |
|
|
| 지지력 |
| – |
| 플레이트 |
| – |
| 노면 |
| – |
| 출시 연도 |
| – |
그림 4 · 표기값 vs 실측값. 막대는 0에서 시작해요. 출처: New Balance, RunRepeat, OutdoorGearLab, Running Warehouse, RunningLab.
실험실 측정
| 사양 | 실측 |
|---|---|
| 미드솔 경도 |
|
| 반발력(뒤꿈치) |
|
| 비틀림 강성 |
|
| 굽힘 힘 |
|
| 힐 카운터 강성 |
|
| 접지 계수 |
|
| 사양 | 실측 |
|---|---|
| 통기성 |
|
| 토박스 폭 |
|
| 토박스 높이 |
|
| 아웃솔 두께 |
|
| 인솔 두께 |
|
| 텅 두께 |
|
사이즈와 핏
평소 사이즈를 고르세요. 질문은 부피가 내 발에 맞는지예요.
길이
정사이즈
발볼 너비
표준 및 넓음
발가락 공간
앞쪽이 넉넉해요. RunRepeat는 평균보다 넓은 75.0mm 토박스와 높이 27.9mm를 측정했어요. Running Shoes Guru는 토박스가 넓다고 하고, RunningLab은 앞꿈치가 v4보다 조금 좁다고 봤어요.
RunRepeat, Running Shoes Guru, RunningLab
테스터들의 전체 사이즈 메모
Doctors of Running, Running Shoes Guru, RunningLab 모두 정사이즈라고 했고, 투표한 289명의 RunRepeat 독자 대부분도 같은 의견이에요. OutdoorGearLab만 예외로 조금 짧다고 봤어요.
부피에서 의견이 갈려요. OutdoorGearLab과 Doctors of Running 테스터 한 명은 미드풋이 헐겁다고 봤고, Runner’s World Germany는 발볼이 좁거나 보통인 발을 위한 신발로 봐요. Doctors of Running은 양말도 권해요. 얇은 텅이 맨살에 거칠게 느껴졌어요.
Fleet Feet는 남성용 표준(D)과 와이드(2E) 버전을 소개해요. RunRepeat는 일부 시장에서 좁은 폭과 엑스트라 와이드를 더해요.
Doctors of Running, RunRepeat, Runner’s World Germany, OutdoorGearLab, Running Shoes Guru, RunningLab, Fleet Feet
vs FuelCell Rebel v4
리프레시라기보다 성격의 변화예요. 폼이 늘고, 혼합이 부드러워지고, 핏을 고쳤으며, v4의 빠름은 조금 줄었어요.
인터벌과 대회에 썼다면 v4를 유지하세요. Running Shoes Guru와 RunningLab 모두 날카로운 가속에는 더 단단하고 지면에 가까운 승차감을 선호했어요. v4가 장거리에서 얇게 느껴졌거나 뒤꿈치에 쓸렸다면 v5로 넘어가세요.
버전 이력: FuelCell Rebel v4에서 FuelCell Rebel v5까지
폼 약 5mm 증가. Runner’s World Germany는 v4를 30mm와 24mm, 지금은 35mm와 29mm로 표기해요. RunRepeat는 앞꿈치를 21.5mm에서 26.7mm로 올랐다고 측정했어요. (RunRepeat, Runner’s World Germany)
더 부드러운 PEBA와 EVA 혼합. Doctors of Running은 v4의 PEBA 기반 폼 대신 새 FuelCell 혼합을 적고, Running Shoes Guru는 10~15% 더 부드럽다고 봤어요. (Doctors of Running, Running Shoes Guru)
손본 텅과 뒤꿈치. RunRepeat와 Fleet Feet에 따르면 더 길고 패딩이 있는 거싯 텅과 다시 만든 뒤꿈치가 v4의 두 가지 주된 불만을 해결해요. (RunRepeat, Fleet Feet)
더 많은 러버, 조금 늘어난 무게. 러버가 이제 바깥쪽 미드풋까지 닿아요. Running Shoes Guru는 v5가 17g, RunningLab은 약 15g 더 무겁다고 봐요. (Doctors of Running, Running Shoes Guru, RunningLab)
대안 비교
각각 FuelCell Rebel v5에 없는 한 가지를 보완해요.
New Balance FuelCell Rebel v5 | Adidas Adizero Evo SL | ASICS Novablast 5 | New Balance 1080 v15 | Saucony Endorphin Speed 5 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 이럴 때 고르세요 | 이 페이지 | 더 빠른 | 쿠션이 더 많은 | 더 안정적인 | 더 단단한 |
| 드롭 | 6 mm | 7 mm | 8 mm | 6 mm | 8 mm |
| 뒤꿈치 스택 | 35 mm | 37 mm | 41.5 mm | 40 mm | 36 mm |
| 무게 | 225 g | 230 g | 252 g | 261 g | 238 g |
| 지지력 | 뉴트럴 | 뉴트럴 | 뉴트럴 | 뉴트럴 | 뉴트럴 |
러너들이 자주 묻는 질문
New Balance FuelCell Rebel v5는 정사이즈인가요?
대부분의 러너에게는 그래요. Doctors of Running, Running Shoes Guru, RunningLab은 평소 사이즈가 맞다고 했고, 투표한 289명의 RunRepeat 독자 대부분도 같아요. OutdoorGearLab은 조금 짧다고 봤어요. 길이보다 부피가 더 다양하고, 신발은 표준과 와이드로 나와요.
Rebel v4와 Rebel v5 중 어느 쪽을 고를까요?
더 잘 맞는 텅과 뒤꿈치의 더 부드럽고 쿠션 있는 데일리 트레이너를 원한다면 Rebel v5를 고르세요. 주로 인터벌과 대회에 썼다면 Rebel v4를 유지하세요. Running Shoes Guru와 RunningLab 모두 v4가 날카로운 노력에 더 단단하고 빠르다고 봤어요.
Rebel v5는 체중이 많이 나가는 러너에게 좋나요?
리뷰어들은 신중하라고 해요. Runner’s World Germany는 Rebel v5를 약 75kg까지의 뉴트럴 러너에게 추천하고 체중이 더 나가는 러너에게는 1080을 제안하며, RunningLab은 체중이 더 나가는 러너가 장거리에서 의심한다고 적어요. 아주 부드러운 폼과 제한적인 안정성이 이유예요.
Rebel v5와 Adidas Adizero Evo SL 중 어느 쪽이 좋나요?
Adizero Evo SL이 더 빠르게 느껴져요. Running Shoes Guru는 더 단단하고 빠르다고 봤고 RunRepeat는 최대한의 탄력을 쫓는 러너를 그쪽으로 안내해요. Rebel v5는 더 부드럽고 Running Shoes Guru가 더 편안하다고 하는 어퍼를 가졌으며 이지 데이에 조금 더 잘 맞아요.
Rebel v5로 마라톤을 달릴 수 있나요?
달리는 러너도 있어요. RunningLab은 Rebel v5를 마라톤까지 모든 거리에 평가하고 30km 넘게 달렸어요. RunRepeat는 레이싱에 74점을 주고, Doctors of Running 테스터는 긴 러닝 후반에 물렁하다고 봤으니, 빠른 목표보다 여유로운 마라톤 목표에 더 맞아요.
Rebel v5는 얼마나 오래 가나요?
대부분의 데일리 트레이너보다 덜 가요. Running Shoes Guru는 120km 뒤 바깥쪽 뒤꿈치의 심한 마모를 보았고 약 300km로 추정해요. RunRepeat는 아웃솔은 잘 닳지 않지만 메시는 토박스 내구성에서 5점 만점에 1점이라고 봤고, Doctors of Running은 이른 미드솔 긁힘을 봤어요.
출처
- New Balance, New Balance introduces the FuelCell Rebel v5 (press release, May 2025). 2026. 10. 13. 확인.
- Doctors of Running, New Balance FuelCell Rebel v5 Review (Matt Klein, May 2025). 2026. 10. 13. 확인.
- RunRepeat, New Balance FuelCell Rebel v5 lab review. 2026. 10. 13. 확인.
- Runner’s World Germany, New Balance FuelCell Rebel v5 im Test. 2026. 10. 13. 확인.
- OutdoorGearLab, New Balance FuelCell Rebel v5 review. 2026. 10. 13. 확인.
- Running Shoes Guru, New Balance FuelCell Rebel v5 review (Brandon Law). 2026. 10. 13. 확인.
- RunningLab, New Balance FuelCell Rebel v5 : test et avis. 2026. 10. 13. 확인.
- Fleet Feet, Men’s New Balance FuelCell Rebel v5. 2026. 10. 13. 확인.
- Running Warehouse, New Balance FuelCell Rebel v5 review. 2026. 10. 13. 확인.
- Strideprint, Strideprint running shoe catalogue (ranks computed on 2026-10-13). 2026. 10. 13. 확인.
- cat: Strideprint 카탈로그, 러닝화 395개
리뷰 방법. 공개된 테스트, 브랜드와 판매처 페이지, 실험실 측정값을 읽고 수치를 교차 확인해서 서로 다른 부분을 표시해요. 이 러닝화를 저희가 직접 테스트한 것은 아니에요. 마지막 업데이트 2026년 10월 13일.



