1. 러닝화
  2. Puma
  3. Magnify Nitro 3
Puma Magnify Nitro 3 측면

Puma Magnify Nitro 3 리뷰

Puma의 프리미엄 뉴트럴 데일리 트레이너가 질소를 주입한 PEBA 폼으로 바뀌었어요. Magnify Nitro 2보다 가볍고 훨씬 통통 튀며 클래식 10mm 드롭이에요.

드롭
10 mm
뒤꿈치 스택
40 mm
앞꿈치
30 mm
무게
264 g
지지력
뉴트럴
플레이트
없음

US M9, 표기 기준. 2026. 10. 13. 업데이트 · 출처 9개

저희의 평가

통통 튀고 전통적이며 꽉 끼게 만들었어요.

Magnify Nitro 3는 새 폼이 전작보다 훨씬 많은 에너지를 돌려주는, 드롭이 높고 로커 없는 플랫폼의 쿠션 있는 뉴트럴 트레이너예요. 뒤꿈치로 착지하고 발볼이 보통에서 좁으며 이지와 장거리 마일을 한 켤레로 달리고 싶은 뉴트럴 러너에게 어울리고, 지지가 필요한 러너에게는 맞지 않아요.

강점

  • 높은 반발력: RunRepeat 실험실 앞꿈치 73.6%
  • 부드러우면서 활기차고 자연스럽고 전통적인 구름
  • 이만큼 폼이 많은 것치고 가벼운 남성용 US 9 기준 약 264g
  • 이지런, 장거리 러닝, 약간의 템포 훈련을 소화함
  • 젖은 도로를 포함해 PUMAGRIP 러버의 좋은 그립

약점

  • 발볼이 넓은 발에는 꽉 낄 수 있는 미드풋
  • 지지가 필요한 러너에게는 구조가 거의 없음
  • 여러 테스터에게는 조금 길게 나옴
  • 앞꿈치 보호는 평균 수준
  • 여러 테스터가 어퍼가 따뜻하다고 봄

이런 분께 맞아요

  • 뒤꿈치로 착지해요
  • 발볼이 보통에서 좁아요
  • 이지와 장거리 마일을 한 켤레로 달리고 싶어요
  • 클래식하고 로커 없는 승차감이 좋아요

이런 분은 건너뛰세요

  • 안정성 지지가 필요해요
  • 미드풋이나 앞꿈치가 넓어요
  • 스피드 훈련이나 레이싱화를 원해요

러닝화 프로필

카탈로그의 러닝화 395개 중 Magnify Nitro 3의 위치예요.

50100쿠션가벼움안정성드롭반응성
항목Magnify Nitro 3
쿠션64
가벼움50
안정성30
드롭84
반응성6

그림 1 · 읽는 방법. 각 축은 중심의 0에서 가장자리의 100까지예요. 쿠션, 가벼움, 드롭은 표기된 수치를 기준으로 한 카탈로그 내 순위예요. 안정성과 반응성은 지지력 유형, 플레이트, 로커, 용도를 바탕으로 점수를 매겨요. 회색 점선은 카탈로그 중앙값이에요. 출처: Strideprint 카탈로그 (cat).

카탈로그에서의 위치

무게264 g, 러닝화의 50%보다 무거워요

드롭10 mm, 러닝화의 84%보다 높아요

뒤꿈치 스택40 mm, 러닝화의 64%보다 높아요

앞꿈치 스택30 mm, 러닝화의 56%보다 낮아요

그림 2 · 카탈로그 전체의 표기 수치 분포. 막대 높이는 각 구간에 속한 러닝화의 수예요. 무게: 러닝화 300개, 평균 257.2 g. 드롭: 러닝화 306개, 평균 7.1 mm. 뒤꿈치 스택: 러닝화 255개, 평균 38 mm. 앞꿈치 스택: 러닝화 253개, 평균 31.1 mm. 출처: Strideprint 카탈로그 (cat), 표기 수치.

착용감

공개된 테스트 6건을 바탕으로 썼어요. 저희가 겪지 않은 인상이 아니라 측정값을 인용해요.

부드럽고 진짜 반발이 있어요. RunRepeat가 32.3 AC로 측정한 부드러운 PEBA 기반 NITROFOAM이에요. 뒤꿈치는 푹신하고 앞꿈치 아래는 쿠션이 덜해요.

뉴트럴이고 그게 드러나요. 가이던스 기능이 없고 RunRepeat 실험실에서 비틀림 강성이 9.7Nm로 낮아요. RTINGS는 그래도 뒤꿈치 칼라가 지지한다고 평가해요.

버전 2에서 가장 큰 변화. RunRepeat 실험실에서 반발력이 뒤꿈치 65.2%, 앞꿈치 73.6%로 뛰었어요. 전통적이고 로커 없는 플랫폼에서요.

부드럽고 진짜 반발이 있어요. 미드솔은 Doctors of Running과 Running Warehouse가 질소를 주입한 PEBA 폼이라고 설명하는 NITROFOAM 한 장의 전체 길이예요. Puma는 뒤꿈치 40mm, 앞꿈치 30mm로 표기해요. RunRepeat는 폼을 평균 35.5보다 부드러운 AC 스케일 32.3으로 측정했어요.

테스터들은 뒤꿈치의 쿠션이 넉넉하다는 데 의견이 같아요. RunRepeat는 평균 이상의 뒤꿈치 충격 흡수를 측정했지만 앞꿈치가 더 있으면 좋겠다고 하고, RTINGS도 앞꿈치가 뒤꿈치보다 쿠션이 적다고 평가해요. Doctors of Running은 약간 부드럽고 높은 맥스 쿠션 신발보다 가벼운 트레이너에 가깝다고 설명해요.

뉴트럴이고 그게 드러나요. 가이던스 기능은 없어요. Doctors of Running은 작은 뒤꿈치 사이드월이 있지만 착지 때 살짝 안쪽으로 미는 뒤꿈치 플레어와 베벨이 있다고 적고 안정성을 C로 평가해요. RunRepeat는 평균 14.4Nm보다 훨씬 낮은 비틀림 강성 9.7Nm와 5점 만점에 3점의 힐 카운터를 측정했어요.

RTINGS는 다르게 읽고 지지하는 뒤꿈치 칼라 덕분에 안정성을 7.8점으로 평가해요. Doctors of Running의 물리치료사는 이렇게 부드러운 폼 위에서 발을 잡아 주는 건 PWRTAPE로 보강한 어퍼라고 봐요. 발이 많이 안쪽으로 쏠린다면 믿을 신발이 아니에요.

버전 2에서 가장 큰 변화. RunRepeat는 Magnify Nitro 2의 54.7%와 58.5%에 비해 뒤꿈치 반발력 65.2%, 앞꿈치 73.6%를 측정했어요. RTINGS도 폼이 이전보다 통통 튀고 페이스가 오르면 앞꿈치가 단단해진다고 봐요.

구조는 전통적으로 남아요. Doctors of Running은 킥오프는 쉽지만 뒤꿈치 전환이 투박한, 적당히 유연한 앞꿈치를 설명하고, RunRepeat는 평균보다 조금 뻣뻣한 굽힘 힘 17.8N을 측정했어요. Running Shoes Guru는 전환과 킥오프에 최고점을 줬어요.

더 읽기

부드럽고 진짜 반발이 있어요. 미드솔은 Doctors of Running과 Running Warehouse가 질소를 주입한 PEBA 폼이라고 설명하는 NITROFOAM 한 장의 전체 길이예요. Puma는 뒤꿈치 40mm, 앞꿈치 30mm로 표기해요. RunRepeat는 폼을 평균 35.5보다 부드러운 AC 스케일 32.3으로 측정했어요.

테스터들은 뒤꿈치의 쿠션이 넉넉하다는 데 의견이 같아요. RunRepeat는 평균 이상의 뒤꿈치 충격 흡수를 측정했지만 앞꿈치가 더 있으면 좋겠다고 하고, RTINGS도 앞꿈치가 뒤꿈치보다 쿠션이 적다고 평가해요. Doctors of Running은 약간 부드럽고 높은 맥스 쿠션 신발보다 가벼운 트레이너에 가깝다고 설명해요.

뉴트럴이고 그게 드러나요. 가이던스 기능은 없어요. Doctors of Running은 작은 뒤꿈치 사이드월이 있지만 착지 때 살짝 안쪽으로 미는 뒤꿈치 플레어와 베벨이 있다고 적고 안정성을 C로 평가해요. RunRepeat는 평균 14.4Nm보다 훨씬 낮은 비틀림 강성 9.7Nm와 5점 만점에 3점의 힐 카운터를 측정했어요.

RTINGS는 다르게 읽고 지지하는 뒤꿈치 칼라 덕분에 안정성을 7.8점으로 평가해요. Doctors of Running의 물리치료사는 이렇게 부드러운 폼 위에서 발을 잡아 주는 건 PWRTAPE로 보강한 어퍼라고 봐요. 발이 많이 안쪽으로 쏠린다면 믿을 신발이 아니에요.

버전 2에서 가장 큰 변화. RunRepeat는 Magnify Nitro 2의 54.7%와 58.5%에 비해 뒤꿈치 반발력 65.2%, 앞꿈치 73.6%를 측정했어요. RTINGS도 폼이 이전보다 통통 튀고 페이스가 오르면 앞꿈치가 단단해진다고 봐요.

구조는 전통적으로 남아요. Doctors of Running은 킥오프는 쉽지만 뒤꿈치 전환이 투박한, 적당히 유연한 앞꿈치를 설명하고, RunRepeat는 평균보다 조금 뻣뻣한 굽힘 힘 17.8N을 측정했어요. Running Shoes Guru는 전환과 킥오프에 최고점을 줬어요.

어떤 러닝에 맞는지

러닝적합도이유출처
이지런이 용도로 만들었어요우리가 읽은 모든 리뷰어에게 본래 자리예요.Doctors of Running, Running Shoes Guru, Carreras de Montaña
장거리 러닝이 용도로 만들었어요Doctors of Running과 Running Shoes Guru는 장거리 러닝에 두고, RunRepeat는 가장 긴 러닝에는 앞꿈치 보호가 더 있어야 한다고 해요.RunRepeat, Doctors of Running, Running Shoes Guru
회복 러닝이 용도로 만들었어요Carreras de Montaña가 회복일에 대해 설명하듯 부드럽고 편안하고 부담이 없어요.Carreras de Montaña
템포런가능해요Doctors of Running과 The Run Testers에 따르면 꾸준한 업템포에는 충분히 활기차지만 그걸 위해 만든 건 아니에요.Doctors of Running, The Run Testers
인터벌맞지 않아요Running Shoes Guru는 스피드 인터벌에 권하지 않고, Doctors of Running은 폼이 아주 빠른 강도에 맞춰지지 않았다고 봤어요.Doctors of Running, Running Shoes Guru
마라톤 레이스가능해요RTINGS는 편안한 목표 페이스의 마라톤에는 놀랄 만큼 괜찮지만, 빠른 기록에는 너무 무겁고 플레이트가 없다고 봐요.RTINGS
걷기이 용도로 만들었어요Doctors of Running은 걷기와 서 있기에 좋다고 평가해요.Doctors of Running

출처: Doctors of Running, Running Shoes Guru, Carreras de Montaña, RunRepeat, The Run Testers, RTINGS

테스트가 말하는 것

공개된 테스트들은 Magnify Nitro 3가 버전 2에서 크게 나아졌다는 데 의견이 같아요. 더 통통 튀고 가벼우며 데일리 마일에 편안하고 핏은 꽉 끼는 쪽이에요. 안정적으로 느껴지는 정도, 어퍼가 얼마나 시원한지, 아웃솔이 얼마나 오래 가는지에서는 갈려요.

테스트유형저희의 해석한 문장으로출처
RunRepeat실험실긍정적RunRepeat는 100점 만점에 91점을 줬어요. 버전 2에서 크게 나아졌고 보통의 안정성과 모두에게 맞지는 않는 드롭만 발목을 잡아요.
Doctors of Running리뷰긍정적Doctors of Running은 핏과 퍼포먼스에 A- 이상을 줬어요. 푹신하고 가볍고 드롭이 높은 데일리 트레이너이지만 안정성은 C이고 뒤꿈치 전환이 투박해요.
RTINGS실험실엇갈림RTINGS는 데일리 훈련에 7.7점을 줬어요. 뒤꿈치에서 통통 튀고 보호력이 좋지만 아치가 꽉 끼고 길이가 길며 레이싱에는 너무 무거워요.
Running Shoes Guru리뷰긍정적Running Shoes Guru는 이지, 장거리, 템포 러닝에 10점 만점에 9점을 주고, 약한 뒤꿈치 지지와 좁은 앞꿈치가 걸림돌이에요.
The Run Testers리뷰긍정적The Run Testers는 편안한 올라운드 신발로 최고 추천 중 하나에 올리지만 좁은 핏이 제외 사유가 될 수 있어요.
Carreras de Montaña리뷰긍정적Carreras de Montaña는 더 좁은 발을 위한 강한 고마일리지 트레이너로, 버전 2보다 낫지만 레이싱화는 아니라고 봐요.
표 1 · 공개된 테스트의 종합. “저희의 해석”은 각 테스트의 결론을 저희 말로 요약한 거예요. 점수를 변환하거나 만들어 내지 않아요. 2026. 10. 13. 확인.

의견이 일치해요

  • 활기차고 편안한 폼RunRepeat는 강한 반발력을 측정했고, RTINGS는 반발력에 7.8점을 주며, Doctors of Running, Running Shoes Guru, The Run Testers 모두 탄력 있고 편안한 승차감을 설명해요.
  • 데일리 트레이너이지 스피드 신발이 아니에요Doctors of Running, Running Shoes Guru, Carreras de Montaña는 이지와 장거리 러닝에 두고, RTINGS와 Running Shoes Guru는 레이싱과 인터벌에서 제외해요.
  • 미드풋이 꽉 껴요Doctors of Running, RTINGS, The Run Testers, Carreras de Montaña 모두 꽉 끼는 미드풋이나 아치를 설명하고, 발볼이 넓은 발이 가장 불편해할 가능성이 높아요.
  • 좋은 접지력RunRepeat는 평균 이상의 그립을 측정했고, Doctors of Running은 젖은 도로에서 괜찮다고 봤으며, The Run Testers는 PUMAGRIP 러버가 젖은 포장도로에서 믿을 만하다고 봤어요.

의견이 갈려요

  • 얼마나 안정적일까?RTINGS는 안정성에 7.8점을 주고 뒤꿈치 칼라가 부드럽게 구조화됐다고 봐요. Doctors of Running은 안정성을 C로 평가하고 더없이 뉴트럴이라고 하며, Running Shoes Guru는 뒤꿈치 지지가 약하다고 하고, The Run Testers는 좁은 미드풋 탓으로 돌려요.
  • 어퍼가 시원할까, 따뜻할까?RunRepeat는 가장 높은 통기성 점수인 5점 만점에 5점을 줬어요. Doctors of Running, The Run Testers, Carreras de Montaña 모두 더운 날씨에는 니트 어퍼가 따뜻하다고 봤어요.
  • 아웃솔은 얼마나 오래 갈까The Run Testers와 Running Shoes Guru는 아웃솔이 튼튼하다고 봤어요. Doctors of Running은 약 48km 뒤 바깥쪽 뒤꿈치 러버가 뜯기기 시작하는 걸 봤고, RunRepeat는 평균을 조금 웃도는 마모를 측정했어요.
항목별 전체 입장 읽기

활기차고 편안한 폼. RunRepeat는 강한 반발력을 측정했고, RTINGS는 반발력에 7.8점을 주며, Doctors of Running, Running Shoes Guru, The Run Testers 모두 탄력 있고 편안한 승차감을 설명해요. (RunRepeat, Doctors of Running, RTINGS, Running Shoes Guru, The Run Testers)

데일리 트레이너이지 스피드 신발이 아니에요. Doctors of Running, Running Shoes Guru, Carreras de Montaña는 이지와 장거리 러닝에 두고, RTINGS와 Running Shoes Guru는 레이싱과 인터벌에서 제외해요. (Doctors of Running, RTINGS, Running Shoes Guru, Carreras de Montaña)

미드풋이 꽉 껴요. Doctors of Running, RTINGS, The Run Testers, Carreras de Montaña 모두 꽉 끼는 미드풋이나 아치를 설명하고, 발볼이 넓은 발이 가장 불편해할 가능성이 높아요. (Doctors of Running, RTINGS, The Run Testers, Carreras de Montaña)

좋은 접지력. RunRepeat는 평균 이상의 그립을 측정했고, Doctors of Running은 젖은 도로에서 괜찮다고 봤으며, The Run Testers는 PUMAGRIP 러버가 젖은 포장도로에서 믿을 만하다고 봤어요. (RunRepeat, Doctors of Running, The Run Testers)

얼마나 안정적일까?. RTINGS는 안정성에 7.8점을 주고 뒤꿈치 칼라가 부드럽게 구조화됐다고 봐요. Doctors of Running은 안정성을 C로 평가하고 더없이 뉴트럴이라고 하며, Running Shoes Guru는 뒤꿈치 지지가 약하다고 하고, The Run Testers는 좁은 미드풋 탓으로 돌려요. (Doctors of Running, RTINGS, Running Shoes Guru, The Run Testers)

어퍼가 시원할까, 따뜻할까?. RunRepeat는 가장 높은 통기성 점수인 5점 만점에 5점을 줬어요. Doctors of Running, The Run Testers, Carreras de Montaña 모두 더운 날씨에는 니트 어퍼가 따뜻하다고 봤어요. (RunRepeat, Doctors of Running, The Run Testers, Carreras de Montaña)

아웃솔은 얼마나 오래 갈까. The Run Testers와 Running Shoes Guru는 아웃솔이 튼튼하다고 봤어요. Doctors of Running은 약 48km 뒤 바깥쪽 뒤꿈치 러버가 뜯기기 시작하는 걸 봤고, RunRepeat는 평균을 조금 웃도는 마모를 측정했어요. (RunRepeat, Doctors of Running, Running Shoes Guru, The Run Testers)

이렇게 만들어졌어요

단순하고 클래식한 구조예요. 전체 길이 PEBA 기반 NITROFOAM 미드솔, PWRTAPE로 보강한 니트 어퍼, 그 사이에 폼이 드러난 뒤꿈치와 앞꿈치의 PUMAGRIP 러버예요.

전체 길이 PEBA 기반 NITROFOAM 미드솔, 통기성 좋은 PWRTAPE 보강 니트 어퍼, 드러난 폼 위의 뒤꿈치와 앞꿈치 PUMAGRIP 러버예요.

4030123456
#부분측정값
1어퍼PWRTAPE가 있는 엔지니어드 니트통기성 5 / 5
2텅6.3mm
3힐강성 3 / 5
4미드솔NITROFOAM(질소 주입 PEBA)경도 32.3 AC
5인솔5.3mm
6아웃솔PUMAGRIP3.8mm

그림 3 · 측면 단면. 스택 높이는 비율에 맞췄어요 (표기: 뒤꿈치 40mm, 앞꿈치 30mm, 실측: 아웃솔 3.8mm). 두 폼의 경계는 측정하지 않아서 중간 높이로 그렸어요. 점선: 숨겨진 인솔. 출처: PUMA, RunRepeat, Doctors of Running, The Run Testers, RTINGS, Running Shoes Guru, Running Warehouse, Carreras de Montaña.

  1. 어퍼. Doctors of Running이 거의 느껴지지 않지만 발을 잡는 데 필수라고 본 PWRTAPE 오버레이로 보강한 신축성 있는 니트 메시예요. RunRepeat는 통기성을 Magnify Nitro 2의 2점에서 오른 5점 만점에 5점으로 매겼지만 다른 세 리뷰는 따뜻하다고 봤어요. Puma는 어퍼의 최소 30%가 재활용 소재라고 해요.

  2. 텅. Doctors of Running에 따르면 거싯 구조에 든든하고, RunRepeat 측정 패딩 6.3mm로 평균을 조금 웃돌아요. Doctors of Running은 니트 안쪽이 조금 거칠다고 보고 양말 없이 신지 말라고 해요.

  3. 힐. RunRepeat 테스트에서 5점 만점에 3점인 보통 강성의 카운터에 칼라 패딩은 보통이고 뒤꿈치 탭은 없어요. Running Shoes Guru는 작은 카운터가 장거리에서 뒤꿈치 컨트롤을 제한한다고 봤고, RTINGS는 칼라가 부드럽게 구조화됐다고 평가해요.

  4. 미드솔. RunRepeat가 32.3 AC로 측정한 전체 길이 한 겹이에요. 플랫폼은 쉽게 비틀려서 평균 14.4Nm에 비해 비틀림 강성 9.7Nm이고, 플레이트는 없어요.

  5. 인솔. 분리형이고 RunRepeat 실험실 기준 5.3mm로 꽤 두꺼워요. Doctors of Running은 어느 정도 오소틱에 친화적이라고 평가해요.

  6. 아웃솔. 가운데는 미드솔이 드러난 뒤꿈치와 앞꿈치의 러버로 두께 3.8mm예요. RunRepeat 접지력 테스트에서 평균 0.53에 비해 0.61을 기록했어요. Doctors of Running은 폼이 드러나 있어서 트레일에는 쓰지 말라고 해요.

더 읽기

단순하고 클래식한 구조예요. 전체 길이 PEBA 기반 NITROFOAM 미드솔, PWRTAPE로 보강한 니트 어퍼, 그 사이에 폼이 드러난 뒤꿈치와 앞꿈치의 PUMAGRIP 러버예요.

1. 어퍼. Doctors of Running이 거의 느껴지지 않지만 발을 잡는 데 필수라고 본 PWRTAPE 오버레이로 보강한 신축성 있는 니트 메시예요. RunRepeat는 통기성을 Magnify Nitro 2의 2점에서 오른 5점 만점에 5점으로 매겼지만 다른 세 리뷰는 따뜻하다고 봤어요. Puma는 어퍼의 최소 30%가 재활용 소재라고 해요.

2. 텅. Doctors of Running에 따르면 거싯 구조에 든든하고, RunRepeat 측정 패딩 6.3mm로 평균을 조금 웃돌아요. Doctors of Running은 니트 안쪽이 조금 거칠다고 보고 양말 없이 신지 말라고 해요.

3. 힐. RunRepeat 테스트에서 5점 만점에 3점인 보통 강성의 카운터에 칼라 패딩은 보통이고 뒤꿈치 탭은 없어요. Running Shoes Guru는 작은 카운터가 장거리에서 뒤꿈치 컨트롤을 제한한다고 봤고, RTINGS는 칼라가 부드럽게 구조화됐다고 평가해요.

4. 미드솔. RunRepeat가 32.3 AC로 측정한 전체 길이 한 겹이에요. 플랫폼은 쉽게 비틀려서 평균 14.4Nm에 비해 비틀림 강성 9.7Nm이고, 플레이트는 없어요.

5. 인솔. 분리형이고 RunRepeat 실험실 기준 5.3mm로 꽤 두꺼워요. Doctors of Running은 어느 정도 오소틱에 친화적이라고 평가해요.

6. 아웃솔. 가운데는 미드솔이 드러난 뒤꿈치와 앞꿈치의 러버로 두께 3.8mm예요. RunRepeat 접지력 테스트에서 평균 0.53에 비해 0.61을 기록했어요. Doctors of Running은 폼이 드러나 있어서 트레일에는 쓰지 말라고 해요.

내구성. 보고가 엇갈려요. RunRepeat는 평균 1.1mm보다 조금 높은 아웃솔 마모 1.3mm를 측정했지만 토박스 내구성은 5점 만점에 5점이었어요. Doctors of Running은 약 48km 뒤 바깥쪽 뒤꿈치 러버가 뜯기기 시작하는 걸 봤어요. Running Shoes Guru는 약 105km 뒤 미드솔에 압축 선이 생기는 걸 알아채고 약 480km를 예상하지만, The Run Testers는 아웃솔이 아주 튼튼하다고 봤어요.

내구성. 보고가 엇갈려요. RunRepeat는 평균 1.1mm보다 조금 높은 아웃솔 마모 1.3mm를 측정했지만 토박스 내구성은 5점 만점에 5점이었어요. Doctors of Running은 약 48km 뒤 바깥쪽 뒤꿈치 러버가 뜯기기 시작하는 걸 봤어요. Running Shoes Guru는 약 105km 뒤 미드솔에 압축 선이 생기는 걸 알아채고 약 480km를 예상하지만, The Run Testers는 아웃솔이 아주 튼튼하다고 봤어요.

사양, 표기값과 실측값

모든 수치에는 출처가 있어요.

드롭, mm

PUMA10
RunRepeat11.5
RTINGS10.2

뒤꿈치 스택, mm

PUMA40
RunRepeat37.4
RTINGS38.7

앞꿈치 스택, mm

PUMA30
RunRepeat25.9

무게(남성용), g

Running Warehouse264
RunRepeat261
RTINGS261
사양표기실측
드롭
  • 10 mm PUMA
  • 11.5 mm RunRepeat
  • 10.2 mm RTINGS
뒤꿈치 스택
  • 40 mm PUMA
  • 37.4 mm RunRepeat
  • 38.7 mm RTINGS
앞꿈치 스택
  • 30 mm PUMA
  • 25.9 mm RunRepeat
무게, US M9
  • 264 g Running Warehouse
  • 261 g RunRepeat
  • 261 g RTINGS
지지력
  • 뉴트럴 PUMA
–
플레이트
  • 없음 Running Warehouse
–
노면
  • 로드 PUMA
–

그림 4 · 표기값 vs 실측값. 막대는 0에서 시작해요. 출처: PUMA, RunRepeat, RTINGS, Running Warehouse.

실험실 측정

사양실측
미드솔 경도
  • 32.3 AC RunRepeat
반발력(뒤꿈치)
  • 65.2 % RunRepeat
비틀림 강성
  • 9.7 Nm RunRepeat
굽힘 힘
  • 17.8 N RunRepeat
힐 카운터 강성
  • 3 / 5 RunRepeat
접지 계수
  • 0.61 RunRepeat
사양실측
통기성
  • 5 / 5 RunRepeat
토박스 폭
  • 72.3 mm RunRepeat
토박스 높이
  • 26 mm RunRepeat
아웃솔 두께
  • 3.8 mm RunRepeat
인솔 두께
  • 5.3 mm RunRepeat
텅 두께
  • 6.3 mm RunRepeat

사이즈와 핏

평소 사이즈를 고르세요. 조금 길게 느껴질 수 있고, 확인할 건 길이가 아니라 미드풋이에요.

길이

정사이즈

발볼 너비

표준

발가락 공간

토 공간은 보통이지만 넉넉하지는 않아요. RunRepeat는 Magnify Nitro 2의 70.1mm에서 늘었지만 평균에 조금 못 미치는 72.3mm 토박스와 낮은 26.0mm 높이를 측정했어요. RTINGS는 앞꿈치 폭을 높게 평가하고, Doctors of Running은 약간 가늘어지는 토박스를 설명해요.

RunRepeat, Doctors of Running, RTINGS

테스터들의 전체 사이즈 메모

Doctors of Running의 두 테스터 모두 평소 사이즈를 신었고, Running Shoes Guru는 정사이즈라고 했으며, RunRepeat의 독자들도 정사이즈에 투표했어요. 여러 테스터가 조금 길게 나온다고 더해요. RTINGS, Running Shoes Guru, The Run Testers 모두 길이가 넉넉하다고 했고, The Run Testers는 두 사이즈 사이라면 작은 쪽을 제안해요.

진짜 문제는 폭이에요. RTINGS는 아치 감싸기가 넓은 미드풋을 조일 만큼 꽉 낀다고 보고 아치가 넓다면 반 사이즈 업을 제안해요. The Run Testers와 Carreras de Montaña도 좁은 미드풋이나 꽉 끼는 토박스를 짚는데, Carreras de Montaña는 마일리지가 쌓이며 풀렸다고 봐요.

Puma는 일반 핏만, Running Warehouse는 표준 D 폭만 소개해요. RunRepeat는 남성용 와이드 버전을 소개하고 Running Shoes Guru는 일부 판매처에 있다고 하니, 구입 가능 여부는 사는 곳에 달려 있어요.

RunRepeat, Doctors of Running, RTINGS, Running Shoes Guru, The Run Testers, Carreras de Montaña, Running Warehouse, PUMA

vs Magnify Nitro 2

새 모양이 아니라 새 폼이에요. PEBA 기반 Nitro 미드솔이 같은 뒤꿈치 구조 위에서 버전 3를 훨씬 통통 튀고 가볍게 만들어요.

우리가 읽은 리뷰 중 Magnify Nitro 2가 더 잘 맞는 러너를 꼽은 곳은 없어요. RunRepeat와 Carreras de Montaña 모두 버전 3를 전반적으로 더 높게 평가해요. 뒤꿈치 모양이 같으니 Nitro 2가 내 착지에 맞았다면 버전 3도 맞을 거예요.

버전 이력: Magnify Nitro 2에서 Magnify Nitro 3까지

새 PEBA 기반 폼. RunRepeat는 반발력이 뒤꿈치 54.7%에서 65.2%로, 앞꿈치 58.5%에서 73.6%로 오른 걸 측정했어요. (RunRepeat, Doctors of Running)

더 가벼움. RunRepeat는 Magnify Nitro 2의 281g에 비해 261g을 쟀고, Carreras de Montaña는 자기 사이즈에서 약 30g 줄었다고 봐요. (RunRepeat, Carreras de Montaña)

더 시원하고 든든한 어퍼. 통기성은 RunRepeat 테스트에서 5점 만점에 2점에서 5점으로 올랐고, Carreras de Montaña는 미드풋이 이전보다 더 잘 잡힌다고 봤어요. (RunRepeat, Carreras de Montaña)

토 공간이 조금 늘어남. RunRepeat는 70.1mm에 비해 토박스 72.3mm를 측정했고, 뒤꿈치 스택과 뒤꿈치 곡률은 거의 그대로예요. (RunRepeat)

대안 비교

각각 Magnify Nitro 3에 없는 한 가지를 보완해요.

Puma Magnify Nitro 3ASICS Novablast 5Puma Velocity Nitro 4Puma ForeverRun Nitro 2Puma MagMax Nitro 2
이럴 때 고르세요이 페이지더 여유로운 핏더 가벼운더 안정적인쿠션이 더 많은
드롭10 mm8 mm10 mm10 mm8 mm
뒤꿈치 스택40 mm41.5 mm36 mm38 mm46 mm
무게264 g252 g245 g292 g275 g
지지력뉴트럴뉴트럴뉴트럴안정화안정화
표 2 · 표기 수치. 출처: Strideprint 카탈로그 (cat).

러너들이 자주 묻는 질문

Puma Magnify Nitro 3는 정사이즈인가요?

대체로 그래요. Doctors of Running과 Running Shoes Guru는 평소 사이즈를 신었고, RunRepeat의 독자들은 정사이즈에 투표했어요. RTINGS, Running Shoes Guru, The Run Testers는 조금 길다고 하니, 두 사이즈 사이라면 작은 쪽이 맞을 수 있어요. 미드풋이 꽉 끼고, RTINGS는 아치가 넓다면 반 사이즈 업을 제안해요.

Magnify Nitro 2와 Magnify Nitro 3는 무엇이 달라졌나요?

Magnify Nitro 3는 PEBA 기반 Nitro 폼으로 바뀌었어요. RunRepeat는 앞꿈치 반발력이 58.5%에서 73.6%로 오르고, 무게는 281g에서 261g으로 줄고, 통기성은 5점 만점에 2점에서 5점으로 오른 걸 측정했어요. 뒤꿈치 모양은 거의 그대로이고, 우리가 읽은 리뷰어 중 Nitro 2를 선호하는 곳은 없어요.

Magnify Nitro 3는 발볼이 넓은 발에 좋나요?

표준 폭에서는 대체로 아니에요. RTINGS는 아치 감싸기가 넓은 미드풋에 조일 만큼 꽉 낀다고 하고, The Run Testers와 Carreras de Montaña는 좁은 미드풋이나 꽉 끼는 토박스를 짚어요. Puma는 일반 핏만 소개하고 RunRepeat는 남성용 와이드 버전을 소개하니, 내 나라에서 무엇을 취급하는지 확인하세요.

Magnify Nitro 3는 과내전이나 평발에 좋나요?

가이던스 기능이 없는 뉴트럴 신발이에요. RunRepeat는 내전 지지가 필요한 러너에게 권하지 않고, Doctors of Running은 안정성을 C로 평가해요. 평발이라고 해서 항상 과내전은 아니니 먼저 발이 실제로 어떻게 움직이는지 확인하세요. 많이 쏠린다면 ForeverRun Nitro 같은 안정화 러닝화가 더 가까운 선택이에요.

Magnify Nitro 3로 마라톤을 달릴 수 있나요?

훈련에는 가능해요. Doctors of Running과 Running Shoes Guru는 장거리 러닝에 둬요. 대회 날은 목표에 따라 달라요. RTINGS는 마라톤 거리에는 놀랄 만큼 괜찮지만 경쟁적인 레이스에는 너무 무겁고 플레이트가 없다고 봐서, 기록을 쫓는 러너는 보통 더 가벼운 플레이트 신발을 골라요.

Magnify Nitro 3는 걷기에 좋나요?

네. Doctors of Running은 걷기와 서 있기에 좋다고 평가하고, RTINGS가 측정한 넉넉한 뒤꿈치 쿠션은 오래 서 있는 날에 맞아요. 하루 종일 신기 전에 꽉 끼는 미드풋과 따뜻할 수 있는 니트를 확인하세요.

출처

  1. RunRepeat, PUMA Magnify Nitro 3 lab review (Carlos Sánchez, December 2025). 2026. 10. 13. 확인.
  2. Doctors of Running, Puma Magnify Nitro 3 Review (Matt Klein, David Salas, September 2025). 2026. 10. 13. 확인.
  3. RTINGS, PUMA Magnify NITRO 3 running shoe review. 2026. 10. 13. 확인.
  4. Running Shoes Guru, Puma Magnify Nitro 3 review (Kristin Lassen, September 2025). 2026. 10. 13. 확인.
  5. The Run Testers, Puma Magnify Nitro 3 review. 2026. 10. 13. 확인.
  6. Carreras de Montaña, Puma Magnify Nitro 3 review (Sergio Mayayo, September 2025). 2026. 10. 13. 확인.
  7. Running Warehouse, PUMA Magnify Nitro 3 Men’s Shoes. 2026. 10. 13. 확인.
  8. PUMA, Magnify NITRO 3 Men’s Road Running Shoes. 2026. 10. 13. 확인.
  9. Strideprint, Strideprint running shoe catalogue (ranks computed on 2026-10-13). 2026. 10. 13. 확인.
  10. cat: Strideprint 카탈로그, 러닝화 395개

리뷰 방법. 공개된 테스트, 브랜드와 판매처 페이지, 실험실 측정값을 읽고 수치를 교차 확인해서 서로 다른 부분을 표시해요. 이 러닝화를 저희가 직접 테스트한 것은 아니에요. 마지막 업데이트 2026년 10월 13일.

내 러닝화일까요?피팅 시작하기