1. 러닝화
  2. Nike
  3. Vomero Premium
Nike Vomero Premium 측면

Nike Vomero Premium 리뷰

Nike Vomero 라인의 최상위예요. Air Zoom 유닛 둘을 쓴 맥시멀 ZoomX 트레이너로, 회복 러닝과 느리고 편안한 마일을 위해 만들었어요.

드롭
10 mm
뒤꿈치 스택
54 mm
앞꿈치
44 mm
무게
329 g
지지력
뉴트럴
플레이트
없음

US M9, 표기 기준. 2026. 10. 13. 업데이트 · 출처 7개

저희의 평가

최대의 보호, 최대의 무게.

Vomero Premium은 넓고 로커가 있는 바닥 위에 전체 길이 ZoomX와 Air Zoom 팟 둘을 쌓았고, 실험실은 뛰어난 충격 흡수를 측정해요. 회복과 이지 마일에 가장 많은 보호를 원하는 체중이 더 나가는 러너를 포함한 뉴트럴 러너에게 어울리고, 그보다 빠른 러닝에는 너무 무거워요.

강점

  • 뛰어난 충격 흡수: RunRepeat 테스트 뒤꿈치 173 SA
  • 이지 페이스에서 통통 튀는 로커 승차감
  • 넓은 바닥 덕분에 높이에 비해 더 안정적임
  • 든든하게 고정되는 푹신하고 패딩 있는 어퍼
  • 젖은 도로에서 그립이 좋은 튼튼한 아웃솔

약점

  • 아주 무거움: 남성용 US 9 기준 329g
  • 설계가 약속하는 것보다 낮은 반발력
  • 이지 페이스에서만 쓸모 있음
  • 두꺼운 텅과 패딩 칼라로 따뜻함

이런 분께 맞아요

  • 회복일에 가장 많은 보호를 원해요
  • 체중이 더 나가는 러너예요
  • Vomero 18이나 Vomero Plus가 너무 단단해요
  • 미드풋이나 포어풋으로 착지해요

이런 분은 건너뛰세요

  • 모든 페이스를 한 켤레로 달리고 싶어요
  • 균형감이 불안해요
  • 발이 많이 안쪽으로 쏠려요

러닝화 프로필

카탈로그의 러닝화 395개 중 Vomero Premium의 위치, 그리고 Vomero Plus에서 달라진 점이에요.

50100쿠션가벼움안정성드롭반응성
항목Vomero PremiumVomero Plus변화
쿠션10083+17
가벼움620−14
안정성3030=
드롭8484=
반응성206+14

그림 1 · 읽는 방법. 각 축은 중심의 0에서 가장자리의 100까지예요. 쿠션, 가벼움, 드롭은 표기된 수치를 기준으로 한 카탈로그 내 순위예요. 안정성과 반응성은 지지력 유형, 플레이트, 로커, 용도를 바탕으로 점수를 매겨요. 회색 점선은 카탈로그 중앙값이에요. 출처: Strideprint 카탈로그 (cat).

카탈로그에서의 위치

무게329 g, 러닝화의 97%보다 무거워요

드롭10 mm, 러닝화의 84%보다 높아요

뒤꿈치 스택54 mm, 러닝화의 100%보다 높아요

앞꿈치 스택44 mm, 러닝화의 100%보다 높아요

그림 2 · 카탈로그 전체의 표기 수치 분포. 막대 높이는 각 구간에 속한 러닝화의 수예요. 무게: 러닝화 300개, 평균 257.2 g. 드롭: 러닝화 306개, 평균 7.1 mm. 뒤꿈치 스택: 러닝화 255개, 평균 38 mm. 앞꿈치 스택: 러닝화 253개, 평균 31.1 mm. 출처: Strideprint 카탈로그 (cat), 표기 수치.

착용감

공개된 테스트 4건을 바탕으로 썼어요. 저희가 겪지 않은 인상이 아니라 측정값을 인용해요.

트레이너가 줄 수 있는 최대의 보호. 54mm 뒤꿈치 위의 ZoomX와 Air Zoom 팟 둘이에요. RunRepeat는 뒤꿈치 충격 흡수 173 SA를 측정했고 지면 감각은 거의 없어요.

서 있을 만큼 넓어요. 아주 넓고 벌어진 바닥이 높이에 비해 더 안정적으로 잡아 주지만 코너는 덜 든든하고 지면 감각은 최소예요.

이지 페이스에서는 통통 튀고 그 이상에서는 무거워요. 뒤꿈치 반발력 63.3%, 앞꿈치 64.4%에 뻣뻣한 로커이고, 더 빠른 페이스에서는 무게가 지배해요.

트레이너가 줄 수 있는 최대의 보호. 전체 길이 ZoomX가 뒤꿈치 아래와 앞꿈치 아래에 Air Zoom 유닛 하나씩을 실어요. Running Warehouse는 남성용 US 9 기준 뒤꿈치 54mm, 앞꿈치 44mm로 표기하고, 우리 카탈로그에서 뒤꿈치 높이가 표기된 뉴트럴 로드 러닝화 183개 중 이 뒤꿈치가 가장 높아요.

RunRepeat는 평균을 크게 웃도는 뒤꿈치 충격 흡수 173 SA와 앞꿈치 147 SA를, 평균 경도에 가까운 폼 34.5 AC를 측정했어요. Running Shoes Guru는 지면 감각이 전혀 없고 폼이 가라앉았다가 천천히 반발한다고 설명해요.

서 있을 만큼 넓어요. 바닥이 넓고 벌어져 있어요. RunRepeat는 평균을 크게 웃도는 앞꿈치 118.4mm, 뒤꿈치 103.2mm를 측정했어요. Doctors of Running은 표기 55mm 스택이 말하는 것보다 훨씬 안정적이라고 봤지만, 여전히 안쪽 지지가 없는 뉴트럴 신발이에요.

방향을 틀거나 속도를 올리면 한계가 드러나요. Running Shoes Guru와 RTINGS 모두 코너가 덜 안정적이라고 봤고, Doctors of Running은 높이가 균형 문제가 있는 러너의 지면 감각을 줄인다고 경고해요.

이지 페이스에서는 통통 튀고 그 이상에서는 무거워요. RunRepeat는 뒤꿈치 반발력 63.3%, 앞꿈치 64.4%를 측정했고, 평균보다 높지만 설계가 약속하는 것보다는 낮아요. Doctors of Running은 팟에서 오는 서스펜션 같은 하중과 반발을 느꼈고, Running Shoes Guru는 전환이 울퉁불퉁하다고 봤어요.

뻣뻣한 로커가 구르는 일을 해요. RunRepeat는 굽힘 힘 21.5N과 비틀림 강성 18.3Nm를 측정했고 둘 다 평균보다 뻣뻣해요. 모든 테스트가 페이스가 오르면 무게가 지배한다고 봐요.

더 읽기

트레이너가 줄 수 있는 최대의 보호. 전체 길이 ZoomX가 뒤꿈치 아래와 앞꿈치 아래에 Air Zoom 유닛 하나씩을 실어요. Running Warehouse는 남성용 US 9 기준 뒤꿈치 54mm, 앞꿈치 44mm로 표기하고, 우리 카탈로그에서 뒤꿈치 높이가 표기된 뉴트럴 로드 러닝화 183개 중 이 뒤꿈치가 가장 높아요.

RunRepeat는 평균을 크게 웃도는 뒤꿈치 충격 흡수 173 SA와 앞꿈치 147 SA를, 평균 경도에 가까운 폼 34.5 AC를 측정했어요. Running Shoes Guru는 지면 감각이 전혀 없고 폼이 가라앉았다가 천천히 반발한다고 설명해요.

서 있을 만큼 넓어요. 바닥이 넓고 벌어져 있어요. RunRepeat는 평균을 크게 웃도는 앞꿈치 118.4mm, 뒤꿈치 103.2mm를 측정했어요. Doctors of Running은 표기 55mm 스택이 말하는 것보다 훨씬 안정적이라고 봤지만, 여전히 안쪽 지지가 없는 뉴트럴 신발이에요.

방향을 틀거나 속도를 올리면 한계가 드러나요. Running Shoes Guru와 RTINGS 모두 코너가 덜 안정적이라고 봤고, Doctors of Running은 높이가 균형 문제가 있는 러너의 지면 감각을 줄인다고 경고해요.

이지 페이스에서는 통통 튀고 그 이상에서는 무거워요. RunRepeat는 뒤꿈치 반발력 63.3%, 앞꿈치 64.4%를 측정했고, 평균보다 높지만 설계가 약속하는 것보다는 낮아요. Doctors of Running은 팟에서 오는 서스펜션 같은 하중과 반발을 느꼈고, Running Shoes Guru는 전환이 울퉁불퉁하다고 봤어요.

뻣뻣한 로커가 구르는 일을 해요. RunRepeat는 굽힘 힘 21.5N과 비틀림 강성 18.3Nm를 측정했고 둘 다 평균보다 뻣뻣해요. 모든 테스트가 페이스가 오르면 무게가 지배한다고 봐요.

어떤 러닝에 맞는지

러닝적합도이유출처
회복 러닝이 용도로 만들었어요공개된 모든 테스트에서 주된 역할이에요.RunRepeat, RTINGS, Running Shoes Guru
이지런이 용도로 만들었어요RunRepeat는 여유로운 페이스의 데일리 러닝에 91점을 줘요.RunRepeat
장거리 러닝가능해요RTINGS는 장거리 러닝에 8.0점을 주고, Running Shoes Guru는 약 2시간을 넘으면 너무 무겁다고 봐요.RTINGS, Running Shoes Guru
걷기가능해요Doctors of Running에 따르면 균형에 문제가 없다면 걷기와 서 있기에는 괜찮아요.Doctors of Running
템포런맞지 않아요빠른 세션에는 너무 무겁고 부드러워요.RunRepeat, RTINGS, Running Shoes Guru
가벼운 트레일맞지 않아요Doctors of Running은 지면 감각이 제한적이라서 도로에서만 써요.Doctors of Running

출처: RunRepeat, RTINGS, Running Shoes Guru, Doctors of Running

테스트가 말하는 것

공개된 테스트들은 Vomero Premium이 쿠션이 아주 많고 높이에 비해 놀랄 만큼 안정적이며 아주 무거워서 이지와 회복 마일에만 맞는다는 데 의견이 같아요. 승차감이 얼마나 특별한지에서는 갈려요. Doctors of Running과 RTINGS는 탄력을 즐기고, RunRepeat와 Running Shoes Guru는 설계가 약속하는 것보다 반발이 적다고 봐요.

테스트유형저희의 해석한 문장으로출처
Doctors of Running리뷰긍정적Doctors of Running은 잘 만든 첫 버전이라고 봐요. 푹신하고 통통 튀고 넉넉하며 무게가 주된 단점이에요.
RunRepeat실험실긍정적RunRepeat는 100점 만점에 86점을 줬어요. 뛰어난 충격 흡수와 내구성이지만 약속한 것보다 약한 반발력이에요.
RTINGS실험실긍정적RTINGS는 회복과 여유로운 장거리 러닝에 강한 선택이지만 무게 때문에 더 빠른 러닝은 어렵다고 봐요.
Running Shoes Guru리뷰엇갈림Running Shoes Guru는 10점 만점에 7점을 줬어요. 아주 푹신하지만 무겁고 전환이 울퉁불퉁하며 과장된 평판만큼 특별하지는 않아요.
표 1 · 공개된 테스트의 종합. “저희의 해석”은 각 테스트의 결론을 저희 말로 요약한 거예요. 점수를 변환하거나 만들어 내지 않아요. 2026. 10. 13. 확인.

의견이 일치해요

  • 아주 무거워요RTINGS는 남성용 US 9에서 329.5g, RunRepeat는 326g, Running Shoes Guru는 334g을 쟀어요. RTINGS는 테스트한 가장 무거운 신발 중 하나로 꼽아요.
  • 이지 마일을 위해 만들었어요RunRepeat, RTINGS, Running Shoes Guru, Doctors of Running 모두 회복과 이지 러닝에 둬요.
  • 높이에 비해 안정적이에요Doctors of Running은 스택이 말하는 것보다 덜 불안정하다고 봤고, RunRepeat는 103.2mm의 넓은 뒤꿈치를 측정하며 뒤꿈치 착지 러너에게 안정적이라고 봐요.
  • 정사이즈Doctors of Running, RunRepeat, RTINGS, Running Shoes Guru 모두 평소 사이즈에서 길이가 맞다고 했어요.

의견이 갈려요

  • 승차감이 얼마나 활기찰까Doctors of Running은 신어 본 트레이너 중 가장 통통 튀는 신발 중 하나라고 해요. RunRepeat는 Nike가 약속한 떠 있는 느낌에는 못 미친다고 하고, Running Shoes Guru는 폼이 이렇게 많으면 Air Zoom 유닛이 반발을 거의 주지 못한다고 봤어요.
  • 토 공간Doctors of Running과 Running Shoes Guru는 어퍼가 넓다고 봤어요. RunRepeat는 높이는 30.8mm로 높지만 급격히 가늘어지는 68.6mm 토박스를 측정했어요.
  • 코너에서 안정적일까?Running Shoes Guru는 방향을 틀 때 조금 불안정하다고 봤고, RTINGS는 속도에서 코너가 덜 안정적이라고 적어요. Doctors of Running은 이지 페이스에서 옆으로 흔들리지 않았어요.
항목별 전체 입장 읽기

아주 무거워요. RTINGS는 남성용 US 9에서 329.5g, RunRepeat는 326g, Running Shoes Guru는 334g을 쟀어요. RTINGS는 테스트한 가장 무거운 신발 중 하나로 꼽아요. (RunRepeat, RTINGS, Running Shoes Guru)

이지 마일을 위해 만들었어요. RunRepeat, RTINGS, Running Shoes Guru, Doctors of Running 모두 회복과 이지 러닝에 둬요. (Doctors of Running, RunRepeat, RTINGS, Running Shoes Guru)

높이에 비해 안정적이에요. Doctors of Running은 스택이 말하는 것보다 덜 불안정하다고 봤고, RunRepeat는 103.2mm의 넓은 뒤꿈치를 측정하며 뒤꿈치 착지 러너에게 안정적이라고 봐요. (Doctors of Running, RunRepeat)

정사이즈. Doctors of Running, RunRepeat, RTINGS, Running Shoes Guru 모두 평소 사이즈에서 길이가 맞다고 했어요. (Doctors of Running, RunRepeat, RTINGS, Running Shoes Guru)

승차감이 얼마나 활기찰까. Doctors of Running은 신어 본 트레이너 중 가장 통통 튀는 신발 중 하나라고 해요. RunRepeat는 Nike가 약속한 떠 있는 느낌에는 못 미친다고 하고, Running Shoes Guru는 폼이 이렇게 많으면 Air Zoom 유닛이 반발을 거의 주지 못한다고 봤어요. (Doctors of Running, RunRepeat, Running Shoes Guru)

토 공간. Doctors of Running과 Running Shoes Guru는 어퍼가 넓다고 봤어요. RunRepeat는 높이는 30.8mm로 높지만 급격히 가늘어지는 68.6mm 토박스를 측정했어요. (Doctors of Running, RunRepeat, Running Shoes Guru)

코너에서 안정적일까?. Running Shoes Guru는 방향을 틀 때 조금 불안정하다고 봤고, RTINGS는 속도에서 코너가 덜 안정적이라고 적어요. Doctors of Running은 이지 페이스에서 옆으로 흔들리지 않았어요. (Doctors of Running, RTINGS, Running Shoes Guru)

이렇게 만들어졌어요

맥시멀 뉴트럴 구조예요. Air Zoom 유닛 둘을 쓴 전체 길이 ZoomX, 뻣뻣한 로커의 넓고 벌어진 바닥, 두툼하게 패딩된 메시 어퍼, 와플 러버 아웃솔이에요.

두 Air Zoom 유닛이 있는 전체 길이 ZoomX가 넓고 뻣뻣한 로커 위에 있고, 따뜻한 두꺼운 패딩 어퍼와 천천히 닳는 와플 아웃솔이에요.

5444123456
#부분측정값
1어퍼엔지니어드 메시통기성 3 / 5
2텅12.4mm
3힐강성 4 / 5
4미드솔ZoomX와 Air Zoom경도 34.5 AC
5인솔4.1mm
6아웃솔와플 러버2.8mm

그림 3 · 측면 단면. 스택 높이는 비율에 맞췄어요 (표기: 뒤꿈치 54mm, 앞꿈치 44mm, 실측: 아웃솔 2.8mm). 두 폼의 경계는 측정하지 않아서 중간 높이로 그렸어요. 점선: 숨겨진 인솔. 출처: Running Warehouse, Doctors of Running, RunRepeat, Running Shoes Guru, Nike.

  1. 어퍼. Running Warehouse에 따르면 거미줄 같은 끈 고리와 뒤꿈치 클립이 있는 엔지니어드 메시예요. RunRepeat는 통기성에 5점 만점에 3점을 줬고 Running Shoes Guru는 아주 따뜻하다고 봤으며, Doctors of Running은 달릴 때 통기성이 괜찮다고 생각했어요.

  2. 텅. 완전 거싯 구조에 아주 두꺼워요. RunRepeat 측정 12.4mm로 평균 5.8mm에 비해서요. Doctors of Running은 끈 자국이 없었어요.

  3. 힐. Doctors of Running에 따르면 낮은 뒤꿈치에 적당한 패딩의 작고 단단한 카운터이고 RunRepeat는 5점 만점에 4점을 줬어요. 두 테스트 모두 뒤꿈치 미끄러짐이 없었어요.

  4. 미드솔. Nike에 따르면 뒤꿈치 아래와 앞꿈치 아래에 Air Zoom 유닛이 하나씩 있는 전체 길이 ZoomX예요. RunRepeat는 폼을 34.5 AC로, 플랫폼을 굽힘 테스트 21.5N의 뻣뻣함으로 측정했어요.

  5. 인솔. 분리형 인솔로 RunRepeat 측정 두께 4.1mm예요.

  6. 아웃솔. Nike에 따르면 와플 패턴의 고마모 러버이고 RunRepeat 테스트에서 두께 2.8mm예요. 접지력은 평균에 가까운 0.50을 측정했지만 Doctors of Running은 젖은 도로에서 그립이 훌륭하다고 봤고 Running Shoes Guru는 접지력을 10점 만점에 9점으로 평가했어요. 가운데 채널에는 러버가 없어요.

더 읽기

맥시멀 뉴트럴 구조예요. Air Zoom 유닛 둘을 쓴 전체 길이 ZoomX, 뻣뻣한 로커의 넓고 벌어진 바닥, 두툼하게 패딩된 메시 어퍼, 와플 러버 아웃솔이에요.

1. 어퍼. Running Warehouse에 따르면 거미줄 같은 끈 고리와 뒤꿈치 클립이 있는 엔지니어드 메시예요. RunRepeat는 통기성에 5점 만점에 3점을 줬고 Running Shoes Guru는 아주 따뜻하다고 봤으며, Doctors of Running은 달릴 때 통기성이 괜찮다고 생각했어요.

2. 텅. 완전 거싯 구조에 아주 두꺼워요. RunRepeat 측정 12.4mm로 평균 5.8mm에 비해서요. Doctors of Running은 끈 자국이 없었어요.

3. 힐. Doctors of Running에 따르면 낮은 뒤꿈치에 적당한 패딩의 작고 단단한 카운터이고 RunRepeat는 5점 만점에 4점을 줬어요. 두 테스트 모두 뒤꿈치 미끄러짐이 없었어요.

4. 미드솔. Nike에 따르면 뒤꿈치 아래와 앞꿈치 아래에 Air Zoom 유닛이 하나씩 있는 전체 길이 ZoomX예요. RunRepeat는 폼을 34.5 AC로, 플랫폼을 굽힘 테스트 21.5N의 뻣뻣함으로 측정했어요.

5. 인솔. 분리형 인솔로 RunRepeat 측정 두께 4.1mm예요.

6. 아웃솔. Nike에 따르면 와플 패턴의 고마모 러버이고 RunRepeat 테스트에서 두께 2.8mm예요. 접지력은 평균에 가까운 0.50을 측정했지만 Doctors of Running은 젖은 도로에서 그립이 훌륭하다고 봤고 Running Shoes Guru는 접지력을 10점 만점에 9점으로 평가했어요. 가운데 채널에는 러버가 없어요.

내구성. 평균보다 나아요. RunRepeat는 평균 1.1mm에 비해 아웃솔 마모 0.7mm를 측정했고 뒤꿈치 패딩에 5점 만점에 5점을 줬어요. Doctors of Running은 25마일 뒤 마모가 거의 없었고, Running Shoes Guru는 뒤꿈치 러그가 조금 매끈해졌을 뿐이에요.

내구성. 평균보다 나아요. RunRepeat는 평균 1.1mm에 비해 아웃솔 마모 0.7mm를 측정했고 뒤꿈치 패딩에 5점 만점에 5점을 줬어요. Doctors of Running은 25마일 뒤 마모가 거의 없었고, Running Shoes Guru는 뒤꿈치 러그가 조금 매끈해졌을 뿐이에요.

사양, 표기값과 실측값

모든 수치에는 출처가 있어요.

뒤꿈치 스택, mm

Running Warehouse54
Doctors of Running55
RunRepeat50.1
RTINGS52.7

앞꿈치 스택, mm

Running Warehouse44
Doctors of Running45
RunRepeat41.3

드롭, mm

Running Warehouse10
RunRepeat8.8
RTINGS9.9

무게(남성용), g

Running Warehouse329
RunRepeat326
RTINGS329.5
Running Shoes Guru334
사양표기실측
드롭
  • 10 mm Running Warehouse
  • 8.8 mm RunRepeat
  • 9.9 mm RTINGS
뒤꿈치 스택
  • 54 mm Running Warehouse
  • 55 mm Doctors of Running
  • 50.1 mm RunRepeat
  • 52.7 mm RTINGS
앞꿈치 스택
  • 44 mm Running Warehouse
  • 45 mm Doctors of Running
  • 41.3 mm RunRepeat
무게, US M9
  • 329 g Running Warehouse
  • 334 g Running Shoes Guru
  • 326 g RunRepeat
  • 329.5 g RTINGS
지지력
  • 뉴트럴 Running Warehouse
–
플레이트
  • 없음 Running Warehouse
–
노면
  • 로드 Nike
–

그림 4 · 표기값 vs 실측값. 막대는 0에서 시작해요. 출처: Running Warehouse, Doctors of Running, RunRepeat, RTINGS, Running Shoes Guru.

실험실 측정

사양실측
미드솔 경도
  • 34.5 AC RunRepeat
반발력(뒤꿈치)
  • 63.3 % RunRepeat
굽힘 힘
  • 21.5 N RunRepeat
비틀림 강성
  • 18.3 Nm RunRepeat
힐 카운터 강성
  • 4 / 5 RunRepeat
접지 계수
  • 0.5 RunRepeat
사양실측
토박스 폭
  • 68.6 mm RunRepeat
토박스 높이
  • 30.8 mm RunRepeat
아웃솔 두께
  • 2.8 mm RunRepeat
인솔 두께
  • 4.1 mm RunRepeat
텅 두께
  • 12.4 mm RunRepeat

사이즈와 핏

평소 사이즈를 고르세요. 논쟁은 길이가 아니라 토박스 모양이에요.

길이

정사이즈

발볼 너비

표준

발가락 공간

높이는 충분하고 끝쪽 폭은 좁아요. RunRepeat는 높은 30.8mm 토박스와 가늘어지는 68.6mm 폭을 측정했고, Doctors of Running과 Running Shoes Guru는 앞꿈치가 넉넉하다고 봤어요.

Doctors of Running, RunRepeat, Running Shoes Guru

테스터들의 전체 사이즈 메모

Doctors of Running, RunRepeat, RTINGS, Running Shoes Guru 모두 정사이즈라고 했고, RunRepeat의 독자들도 사이즈 설문에서 동의해요.

어퍼는 부피가 넉넉해요. Doctors of Running은 아주 넓다고 봤고, 한 테스터는 가장 잘 맞는 Vomero로, Vomero 18과 Vomero Plus보다 발가락 쪽이 넓다고 생각했어요. RTINGS는 아치와 발가락 위로 공간을 찾았어요. 반면 RunRepeat는 급격히 가늘어지는 토박스를 측정했고 안쪽 핏은 Vomero Plus와 비슷하다고 봐요.

RTINGS와 Running Warehouse는 표준 폭만 소개하고 RunRepeat는 와이드 버전을 언급하니, 내 시장에서 구입 가능 여부를 확인하세요.

Doctors of Running, RunRepeat, RTINGS, Running Shoes Guru, Running Warehouse

vs Vomero Plus

Vomero Premium은 전작이 없는 1세대 모델로, Nike Vomero 라인의 맨 위에서 Vomero Plus 위에 자리해요. Plus와 비교하면 훨씬 높고 무거우며 ZoomX에 Air Zoom 유닛이 더해졌어요.

Vomero PremiumVomero Plus
지지력뉴트럴뉴트럴
드롭10 mm10 mm
뒤꿈치 스택54 mm43 mm
앞꿈치44 mm33 mm
무게329 g292 g

한 주 대부분을 한 켤레의 쿠션 신발로 달리고 싶다면 Vomero Plus를 고르세요. 더 가볍고 활기차며, RunRepeat와 Running Shoes Guru 모두 더 나은 올라운더로 봐요. Premium은 회복일을 위한 두 번째 켤레로 말이 돼요.

표기 수치. 출처: Strideprint 카탈로그 (cat).

버전 이력: Vomero Plus에서 Vomero Premium까지

Air Zoom 유닛 추가. 뒤꿈치 아래와 앞꿈치 아래 Air Zoom 팟 둘이 전체 길이 ZoomX 안에 있어요. (Nike)

훨씬 높음. RunRepeat는 Vomero Plus의 뒤꿈치 42.3mm에 비해 50.1mm를 측정했어요. (RunRepeat)

훨씬 무거움. RunRepeat는 Vomero Plus의 289g에 비해 326g을 쟀어요. 우리 카탈로그에서 남성용 US 9 무게가 있는 뉴트럴 로드 러닝화 149개 중 329g으로 가장 무거워요. (RunRepeat, Strideprint)

덜 활기참. RunRepeat는 Vomero Plus에서 더 높은 반발력을 측정했고, Running Shoes Guru는 Plus가 더 활기차다고 봤어요. (RunRepeat, Running Shoes Guru)

대안 비교

각각 Vomero Premium에 없는 한 가지를 보완해요.

Nike Vomero PremiumNike Vomero PlusNike Vomero 18ASICS MegablastHoka Bondi 9
이럴 때 고르세요이 페이지더 가벼운더 안정적인더 빠른드롭이 더 낮은
드롭10 mm10 mm10 mm8 mm5 mm
뒤꿈치 스택54 mm43 mm46 mm46 mm43 mm
무게329 g292 g325 g230 g297 g
지지력뉴트럴뉴트럴뉴트럴뉴트럴뉴트럴
표 2 · 표기 수치. 출처: Strideprint 카탈로그 (cat).

러너들이 자주 묻는 질문

Nike Vomero Premium은 정사이즈인가요?

네. Doctors of Running, RunRepeat, RTINGS, Running Shoes Guru 모두 평소 사이즈에서 길이가 맞다고 했어요. Doctors of Running은 어퍼가 아주 넉넉하다고 봤고 RunRepeat는 가늘어지는 68.6mm 토박스를 측정했으니, 앞꿈치가 넓다면 신어 보세요.

Vomero Premium과 Vomero Plus 중 어느 쪽을 고를까요?

대부분의 러닝에는 Vomero Plus를 고르세요. RunRepeat는 Premium의 326g에 비해 289g으로 쟀고 반발력도 더 높아요. 회복일과 느린 마일에 최대의 보호를 원하고 특히 체중이 더 나가는 러너라면 Vomero Premium을 고르세요.

Nike Vomero Premium은 얼마나 무거운가요?

Running Warehouse와 Doctors of Running에 따르면 남성용 US 9 기준 약 329g이에요. RTINGS는 329.5g, RunRepeat는 326g, Running Shoes Guru는 334g을 쟀어요. 우리 카탈로그에서 남성용 US 9 무게가 있는 뉴트럴 로드 러닝화 149개 중 가장 무거워요.

Vomero Premium의 스택 높이는 얼마인가요?

Running Warehouse는 남성용 US 9 기준 뒤꿈치 54mm, 앞꿈치 44mm, 드롭 10mm로 표기하고, Doctors of Running은 55mm와 45mm를 인용해요. 실험실은 더 낮게 측정했어요. RunRepeat는 뒤꿈치 50.1mm, RTINGS는 52.7mm예요.

Vomero Premium은 체중이 더 나가는 러너에게 좋나요?

네, 리뷰어들은 그렇게 봐요. RunRepeat는 최대 쿠션을 원하는 체격이 크고 체중이 더 나가는 러너에게 추천하고, Running Shoes Guru는 약 65kg 미만의 더 가벼운 러너는 Air Zoom 유닛이 충분히 눌리지 않아 이점을 못 볼 수 있다고 해요.

Vomero Premium으로 마라톤을 달릴 수 있나요?

레이스 신발로는 아니에요. RunRepeat는 레이싱에 23점을 주고 RTINGS는 테스트한 가장 무거운 신발 중 하나로 봐요. 길고 느린 훈련 러닝에는 많은 러너에게 맞지만, Running Shoes Guru는 약 2시간을 넘으면 무게가 지친다고 봤어요.

Vomero Premium은 충분히 안정적인가요?

뉴트럴 러너에게는 대체로 그래요. Doctors of Running은 넓고 벌어진 바닥 덕분에 높이에 비해 안정적이라고 봤고, RunRepeat는 뒤꿈치 착지 러너에게 안정적이라고 봐요. 안쪽 지지가 없고 코너는 덜 든든하며, Doctors of Running은 균형 문제가 있는 러너에게 주의를 권해요.

출처

  1. Doctors of Running, Nike Vomero Premium Review (David Salas, November 2025). 2026. 10. 13. 확인.
  2. RunRepeat, Nike Vomero Premium lab review. 2026. 10. 13. 확인.
  3. RTINGS, Nike Vomero Premium review. 2026. 10. 13. 확인.
  4. Running Shoes Guru, Nike Vomero Premium review (Brandon Law, November 2025). 2026. 10. 13. 확인.
  5. Running Warehouse, Nike Vomero Premium Men’s Shoes. 2026. 10. 13. 확인.
  6. Nike, Nike Vomero Premium Men’s Road Running Shoes. 2026. 10. 13. 확인.
  7. Strideprint, Strideprint running shoe catalogue (ranks computed on 2026-10-13). 2026. 10. 13. 확인.
  8. cat: Strideprint 카탈로그, 러닝화 395개

리뷰 방법. 공개된 테스트, 브랜드와 판매처 페이지, 실험실 측정값을 읽고 수치를 교차 확인해서 서로 다른 부분을 표시해요. 이 러닝화를 저희가 직접 테스트한 것은 아니에요. 마지막 업데이트 2026년 10월 13일.

내 러닝화일까요?피팅 시작하기