- 러닝화
- New Balance
- FuelCell SuperComp Elite v5

New Balance FuelCell SuperComp Elite v5 리뷰
New Balance의 카본 레이싱화를 v4보다 슬림하고 가볍게 다시 만들었어요. 더 뻣뻣한 플레이트, 더 높은 드롭, 브랜드의 전체 PEBA FuelCell 폼이에요.
- 드롭
- 8 mm
- 뒤꿈치 스택
- 40 mm
- 앞꿈치
- 32 mm
- 무게
- 213 g
- 지지력
- 뉴트럴
- 플레이트
- 카본
저희의 평가
더 날렵하고 빠르며 덜 너그러워요.
SC Elite v5는 v4에서 무게와 폭을 덜어내 더 단단하고 경쾌한 승차감과 훨씬 나은 그립을 얻은 카본 플레이트 레이싱화예요. 빠른 페이스로 달리는 발볼이 보통이거나 좁은 뉴트럴 러너에게 어울려요. 풀 마라톤까지 버티는지에서는 리뷰어들의 의견이 갈려요.
강점
- v4보다 훨씬 가벼움: RunRepeat는 232g에 비해 198g을 쟀어요
- 더 뻣뻣한 앞꿈치 플레이트에서 오는 경쾌한 킥오프
- 테스터들이 돋보이는 점으로 꼽는 그립
- 패딩 칼라와 거싯 텅이 v4의 뒤꿈치 쓸림을 고침
- 실험실의 높은 반발력: 뒤꿈치 74.8%
- 거의 모든 테스터에게 정사이즈
약점
- 뒤꿈치부터 발가락까지 v4보다 훨씬 좁음
- RunRepeat가 덜 안정적이라고 보는 슬림한 뒤꿈치
- 테스터들이 여러 경쟁 슈퍼슈즈를 더 빠르거나 통통 튄다고 평가
- 두 리뷰에 따르면 느린 페이스에서 불편
이런 분께 맞아요
- 빠른 페이스로 대회에 나가요
- 발볼이 보통이거나 좁아요
- v4가 너무 무겁거나 너무 부드러웠어요
- 공격적인 로커가 싫어요
이런 분은 건너뛰세요
- 발볼이 넓어요
- 안정성 도움이 필요해요
- 첫 레이싱화예요
러닝화 프로필
카탈로그의 러닝화 395개 중 FuelCell SuperComp Elite v5의 위치, 그리고 FuelCell SuperComp Elite v4에서 달라진 점이에요.
| 항목 | FuelCell SuperComp Elite v5 | FuelCell SuperComp Elite v4 | 변화 |
|---|---|---|---|
| 쿠션 | 64 | 64 | = |
| 가벼움 | 84 | 75 | +9 |
| 안정성 | 30 | 30 | = |
| 드롭 | 45 | 6 | +39 |
| 반응성 | 100 | 60 | +40 |
그림 1 · 읽는 방법. 각 축은 중심의 0에서 가장자리의 100까지예요. 쿠션, 가벼움, 드롭은 표기된 수치를 기준으로 한 카탈로그 내 순위예요. 안정성과 반응성은 지지력 유형, 플레이트, 로커, 용도를 바탕으로 점수를 매겨요. 회색 점선은 카탈로그 중앙값이에요. 출처: Strideprint 카탈로그 (cat).
카탈로그에서의 위치
무게213 g, 러닝화의 84%보다 가벼워요
드롭8 mm, 러닝화의 45%보다 높아요
뒤꿈치 스택40 mm, 러닝화의 64%보다 높아요
앞꿈치 스택32 mm, 러닝화의 52%보다 높아요
착용감
공개된 테스트 6건을 바탕으로 썼어요. 저희가 겪지 않은 인상이 아니라 측정값을 인용해요.
v4보다 단단하지만 여전히 든든해요. 뒤꿈치 40mm와 앞꿈치 32mm의 전체 PEBA FuelCell로 v4보다 단단하고 덜 물렁하며, Doctors of Running에 따르면 지면 감각이 거의 없어요.
뉴트럴 레이싱화의 슬림한 뒤꿈치. 뒤쪽이 좁은 뉴트럴이에요. RunRepeat는 71.6mm 뒤꿈치를 측정하고 짚지만, Correr una Maratón은 예상보다 안정적이라고 봤어요.
경쾌하지만 가장 빠르지는 않아요. RunRepeat 실험실에서 반발력은 약 75%에 경쾌한 킥오프이지만, 여러 테스터에게는 경쟁 모델이 더 통통 튀어요.
v4보다 단단하지만 여전히 든든해요. 미드솔은 New Balance가 100% PEBA라고 설명하는 FuelCell 폼으로 뒤꿈치 40mm, 앞꿈치 32mm예요. Believe in the Run은 구성이 v4와 같지만 플랫폼이 약 25% 적고 앞꿈치는 4mm 줄었다고 적어요.
테스터들은 v4보다 단단하고 덜 물렁한 느낌을 설명해요. RunRepeat는 폼을 평균에 가까운 AC 스케일 33.8로 측정했고, Doctors of Running은 밀도가 높고 지면 감각이 거의 없다고 봤어요.
뉴트럴 레이싱화의 슬림한 뒤꿈치. 뒤쪽이 좁은 뉴트럴 신발이에요. RunRepeat는 미드솔 뒤꿈치를 v4의 88.7mm보다 훨씬 낮은 71.6mm, 앞꿈치를 107.0mm로 측정했어요. 좁은 뒤꿈치를 신발의 주된 안정성 약점으로 봐요.
Doctors of Running은 킥오프에서 발이 안쪽으로 쏠리는 걸 막는 퍼진 안쪽 앞꿈치가 상쇄하는 좁은 뒤쪽과 미드풋을 설명해요. Correr una Maratón은 그래도 폭에 비해 놀랄 만큼 안정적이라고 봤어요.
경쾌하지만 가장 빠르지는 않아요. RunRepeat는 평균을 크게 웃도는 뒤꿈치 반발력 74.8%, 앞꿈치 74.9%를 측정했어요. Believe in the Run과 The Run Testers에 따르면 더 뻣뻣한 앞꿈치 플레이트가 더 빠른 킥오프를 줘요.
속도는 상대적이에요. The Run Testers는 여러 경쟁 모델이 더 가볍거나 통통 튄다고 보고, The Running Channel은 가장 빠른 슈퍼슈즈보다 덜 폭발적이라고 해요. Doctors of Running 테스터 한 명은 어느 페이스에서도 분명한 추진력을 느끼지 못했어요.
더 읽기
v4보다 단단하지만 여전히 든든해요. 미드솔은 New Balance가 100% PEBA라고 설명하는 FuelCell 폼으로 뒤꿈치 40mm, 앞꿈치 32mm예요. Believe in the Run은 구성이 v4와 같지만 플랫폼이 약 25% 적고 앞꿈치는 4mm 줄었다고 적어요.
테스터들은 v4보다 단단하고 덜 물렁한 느낌을 설명해요. RunRepeat는 폼을 평균에 가까운 AC 스케일 33.8로 측정했고, Doctors of Running은 밀도가 높고 지면 감각이 거의 없다고 봤어요.
뉴트럴 레이싱화의 슬림한 뒤꿈치. 뒤쪽이 좁은 뉴트럴 신발이에요. RunRepeat는 미드솔 뒤꿈치를 v4의 88.7mm보다 훨씬 낮은 71.6mm, 앞꿈치를 107.0mm로 측정했어요. 좁은 뒤꿈치를 신발의 주된 안정성 약점으로 봐요.
Doctors of Running은 킥오프에서 발이 안쪽으로 쏠리는 걸 막는 퍼진 안쪽 앞꿈치가 상쇄하는 좁은 뒤쪽과 미드풋을 설명해요. Correr una Maratón은 그래도 폭에 비해 놀랄 만큼 안정적이라고 봤어요.
경쾌하지만 가장 빠르지는 않아요. RunRepeat는 평균을 크게 웃도는 뒤꿈치 반발력 74.8%, 앞꿈치 74.9%를 측정했어요. Believe in the Run과 The Run Testers에 따르면 더 뻣뻣한 앞꿈치 플레이트가 더 빠른 킥오프를 줘요.
속도는 상대적이에요. The Run Testers는 여러 경쟁 모델이 더 가볍거나 통통 튄다고 보고, The Running Channel은 가장 빠른 슈퍼슈즈보다 덜 폭발적이라고 해요. Doctors of Running 테스터 한 명은 어느 페이스에서도 분명한 추진력을 느끼지 못했어요.
어떤 러닝에 맞는지
| 러닝 | 적합도 | 이유 | 출처 |
|---|---|---|---|
| 하프 마라톤 레이스 | 이 용도로 만들었어요 | 본래 자리예요. The Run Testers는 5km부터 하프까지에 두고, 리뷰어들은 그 구간에서 빠르다고 봤어요. | The Run Testers, The Running Channel |
| 템포런 | 이 용도로 만들었어요 | Doctors of Running은 업템포와 템포 페이스에서 가장 좋다고 봤고, The Running Channel은 훈련과 템포런을 소개해요. | Doctors of Running, The Running Channel |
| 마라톤 레이스 | 가능해요 | RunRepeat와 Running Warehouse는 마라톤을 뒷받침하고, Doctors of Running과 The Run Testers는 42km에는 더 폭넓은 신발을 선호해요. | Doctors of Running, RunRepeat, The Run Testers, Running Warehouse |
| 인터벌 | 가능해요 | The Run Testers에 따르면 트랙에서 그립이 좋지만, Doctors of Running은 400m 반복 훈련에는 덜 맞는다고 봤어요. | Doctors of Running, The Run Testers |
| 장거리 러닝 | 가능해요 | Doctors of Running 테스터 한 명에게는 좋은 장거리 크루저이고, The Running Channel은 길고 느린 훈련에는 더 많은 구조를 원해요. | Doctors of Running, The Running Channel |
| 이지런 | 맞지 않아요 | Correr una Maratón과 The Running Channel에 따르면 뻣뻣한 플레이트와 슬림한 바닥이 느린 페이스에서 어색해요. | The Running Channel, Correr una Maratón |
출처: The Run Testers, The Running Channel, Doctors of Running, RunRepeat, Running Warehouse, Correr una Maratón
테스트가 말하는 것
공개된 리뷰들은 SC Elite v5가 v4에서 분명히 나아졌다는 데 의견이 같아요. 더 가볍고 빠르고 그립이 좋으며 v4의 칼라와 텅 문제가 해결됐고, 대가로 핏과 바닥이 훨씬 좁아졌어요. 마라톤, 어떤 착지에 맞는지, 가장 빠른 경쟁 모델과의 순위에서는 갈려요.
| 테스트 | 유형 | 저희의 해석 | 한 문장으로 | 출처 |
|---|---|---|---|---|
| Doctors of Running | 리뷰 | 엇갈림 | Doctors of Running은 갈려요. 한 테스터는 디자인에 B+를 주고 훈련화의 첫 선택이라고 하며, 다른 한 명은 B-를 주고 추진력을 거의 못 느꼈어요. | 읽기 |
| RunRepeat | 실험실 | 긍정적 | RunRepeat는 100점 만점에 85점을 줬어요. New Balance의 분명한 진보이지만 가장 빠른 슈퍼슈즈에는 들지 않아요. | 읽기 |
| Believe in the Run | 리뷰 | 긍정적 | Believe in the Run은 퍼포먼스에 A를 주고 지금까지 New Balance의 최고의 대회 날 신발이라고 하지만 v4보다 덜 너그러워요. | 읽기 |
| The Run Testers | 리뷰 | 엇갈림 | The Run Testers는 좋은 업데이트이자 New Balance 최고의 카본 신발이라고 하지만 여전히 여러 경쟁 모델을 선호해요. | 읽기 |
| The Running Channel | 리뷰 | 엇갈림 | The Running Channel은 속도에서 New Balance 최고의 슈퍼슈즈라고 보지만 가장 빠른 경쟁 모델만큼 짜릿하지는 않다고 해요. | 읽기 |
| Correr una Maratón | 리뷰 | 엇갈림 | Correr una Maratón은 v4의 폭넓은 매력을 잃은, 더 경쟁적이고 기술적인 레이싱화로 봐요. | 읽기 |
의견이 일치해요
- v4보다 가볍고 빨라요RunRepeat는 v4의 232g에 비해 198g을 쟀고, Believe in the Run, The Run Testers, The Running Channel 모두 더 빠르고 대회에 더 준비됐다고 봤어요.
- 훨씬 좁은 신발RunRepeat는 미드솔 뒤꿈치를 v4의 88.7mm에 비해 71.6mm로 측정했어요. Believe in the Run, The Run Testers, Correr una Maratón 모두 핏이 슬림해졌다고 봤어요.
- 그립이 돋보여요RunRepeat는 v4보다 0.15 오른 접지력 0.72를 측정했어요. The Running Channel은 그립이 최상급이라고 하고, Correr una Maratón은 젖은 도로에서 훌륭하다고 봤어요.
- 정사이즈Doctors of Running, The Run Testers, Running Warehouse는 평소 사이즈가 맞다고 했고, RunRepeat의 독자 설문도 같아요.
의견이 갈려요
- 마라톤 신발일까?RunRepeat는 v4가 무거웠던 마라토너에게, Running Warehouse는 중위권 마라톤 레이서에게 추천해요. Doctors of Running 테스터 한 명은 좁은 뒤꿈치와 미드풋 때문에 마라톤에는 권하지 않고, The Run Testers는 그 거리에는 v4를 둬요.
- 뒤꿈치 착지 러너일까, 포어풋 착지 러너일까?Doctors of Running 테스터 한 명은 8mm 드롭과 약한 로커가 뒤꿈치 착지 러너에게 더 맞는다고 봤고, 다른 한 명은 앞꿈치로 착지하면 앞꿈치가 너무 뻣뻣하다고 봤어요. The Running Channel은 포어풋·미드풋 러너를 겨냥하고 뒤꿈치 착지 러너에게는 뒤꿈치 지지가 짧다고 봐요.
- 슬림한 바닥은 얼마나 안정적일까?RunRepeat는 아주 좁은 뒤꿈치를 안정성의 주된 약점으로 봐요. Correr una Maratón은 더 슬림한 플랫폼에도 놀랄 만큼 안정적이라고 봤어요.
이렇게 만들어졌어요
슬림해진 레이스 구조예요. 더 뻣뻣한 Energy Arc 카본 플레이트를 감싼 전체 PEBA FuelCell 폼, 단층 메시 어퍼, 앞꿈치에 삼각형 러그가 있는 새롭고 더 가벼운 아웃솔이에요.
v4보다 약 25% 슬림한 전체 PEBA FuelCell 폼, 더 뻣뻣한 Energy Arc 카본 플레이트, 얇은 메시 어퍼, 더 가볍고 그립이 좋은 아웃솔이에요.
| # | 부분 | 측정값 |
|---|---|---|
| 1 | 어퍼단층 엔지니어드 메시 | 통기성 4 / 5 |
| 2 | 텅 | 1.0mm |
| 3 | 힐 | 강성 2 / 5 |
| 4 | 미드솔FuelCell(100% PEBA) | 경도 33.8 AC |
| 5 | 플레이트Energy Arc 카본 플레이트 | 굽힘 16.2N |
| 6 | 인솔 | 3.1mm |
| 7 | 아웃솔 | 접지력 0.72 |
그림 3 · 측면 단면. 스택 높이는 비율에 맞췄어요 (표기: 뒤꿈치 40mm, 앞꿈치 32mm, 실측: 아웃솔 3.5mm). 두 폼의 경계는 측정하지 않아서 중간 높이로 그렸어요. 점선: 숨겨진 인솔. 출처: Doctors of Running, RunRepeat, Believe in the Run, The Run Testers, The Running Channel, Fleet Feet, Correr una Maratón.
어퍼. Doctors of Running이 미드풋과 앞꿈치에서 통기성이 좋다고 본 얇은 단층 메시예요. RunRepeat는 통기성을 5점 만점에 4점으로 매겼어요.
텅. v4의 천 스트립 대신 끈 고리가 있는 얇은 거싯 구조예요. RunRepeat는 패딩 1.0mm만 측정했고, Believe in the Run은 이전보다 편안하다고 봤어요.
힐. RunRepeat 테스트에서 5점 만점에 2점인 작고 유연한 카운터에, 여러 테스터가 v4에서 겪은 뒤꿈치 쓸림을 막은 패딩이 더 있는 칼라예요.
미드솔. Believe in the Run에 따르면 v4와 같은 PEBA 구성이고 플랫폼은 약 25% 슬림해요. RunRepeat는 33.8 AC로 측정했어요.
플레이트. 앞꿈치가 더 뻣뻣하고 새 곡률이 있어서 RunRepeat는 더 빠른 전환과 연결해요. RunRepeat 굽힘 테스트에서 굽힘 힘 16.2N으로 v4보다 조금 더 유연해요.
인솔. 레이싱화답게 얇은 3.1mm 인솔이에요.
아웃솔. 앞꿈치에 삼각형 러그가 있고 미드풋이 열려 플레이트가 보이는 새롭고 더 가벼운 컴파운드예요. RunRepeat는 두께 3.5mm와 접지력 0.72를 측정했어요.
더 읽기
슬림해진 레이스 구조예요. 더 뻣뻣한 Energy Arc 카본 플레이트를 감싼 전체 PEBA FuelCell 폼, 단층 메시 어퍼, 앞꿈치에 삼각형 러그가 있는 새롭고 더 가벼운 아웃솔이에요.
1. 어퍼. Doctors of Running이 미드풋과 앞꿈치에서 통기성이 좋다고 본 얇은 단층 메시예요. RunRepeat는 통기성을 5점 만점에 4점으로 매겼어요.
2. 텅. v4의 천 스트립 대신 끈 고리가 있는 얇은 거싯 구조예요. RunRepeat는 패딩 1.0mm만 측정했고, Believe in the Run은 이전보다 편안하다고 봤어요.
3. 힐. RunRepeat 테스트에서 5점 만점에 2점인 작고 유연한 카운터에, 여러 테스터가 v4에서 겪은 뒤꿈치 쓸림을 막은 패딩이 더 있는 칼라예요.
4. 미드솔. Believe in the Run에 따르면 v4와 같은 PEBA 구성이고 플랫폼은 약 25% 슬림해요. RunRepeat는 33.8 AC로 측정했어요.
5. 플레이트. 앞꿈치가 더 뻣뻣하고 새 곡률이 있어서 RunRepeat는 더 빠른 전환과 연결해요. RunRepeat 굽힘 테스트에서 굽힘 힘 16.2N으로 v4보다 조금 더 유연해요.
6. 인솔. 레이싱화답게 얇은 3.1mm 인솔이에요.
7. 아웃솔. 앞꿈치에 삼각형 러그가 있고 미드풋이 열려 플레이트가 보이는 새롭고 더 가벼운 컴파운드예요. RunRepeat는 두께 3.5mm와 접지력 0.72를 측정했어요.
내구성. 레이싱화치고 괜찮아요. RunRepeat는 평균 수준인 뒤꿈치 마모 1.1mm를 측정했지만 토박스 내구성은 5점 만점에 1점이었어요. The Run Testers는 40마일 뒤 마모가 없었고, Correr una Maratón은 80km 뒤에도 없었으며 러버보다 폼이 먼저 지칠 거라고 예상해요.
내구성. 레이싱화치고 괜찮아요. RunRepeat는 평균 수준인 뒤꿈치 마모 1.1mm를 측정했지만 토박스 내구성은 5점 만점에 1점이었어요. The Run Testers는 40마일 뒤 마모가 없었고, Correr una Maratón은 80km 뒤에도 없었으며 러버보다 폼이 먼저 지칠 거라고 예상해요.
사양, 표기값과 실측값
모든 수치에는 출처가 있어요.
드롭, mm
뒤꿈치 스택, mm
앞꿈치 스택, mm
무게(남성용), g
| 사양 | 표기 | 실측 |
|---|---|---|
| 드롭 |
|
|
| 뒤꿈치 스택 |
|
|
| 앞꿈치 스택 |
|
|
| 무게, US M9.5 |
|
|
| 지지력 |
| – |
| 플레이트 |
| – |
| 노면 |
| – |
| 출시 연도 |
| – |
그림 4 · 표기값 vs 실측값. 막대는 0에서 시작해요. 출처: Doctors of Running, RunRepeat, Running Warehouse.
실험실 측정
| 사양 | 실측 |
|---|---|
| 미드솔 경도 |
|
| 반발력(뒤꿈치) |
|
| 비틀림 강성 |
|
| 굽힘 힘 |
|
| 힐 카운터 강성 |
|
| 접지 계수 |
|
| 사양 | 실측 |
|---|---|
| 통기성 |
|
| 토박스 폭 |
|
| 토박스 높이 |
|
| 아웃솔 두께 |
|
| 인솔 두께 |
|
| 텅 두께 |
|
사이즈와 핏
평소 사이즈를 고르세요. 질문은 길이가 아니라 폭이에요.
길이
정사이즈
발볼 너비
표준 및 넓음
발가락 공간
레이싱화치고 토 공간은 괜찮아요. RunRepeat는 대부분의 레이싱화보다 넉넉하지만 v4의 78.4mm에서는 줄어든 74.5mm 토박스와 약간 낮은 26.4mm 높이를 측정했어요. Doctors of Running은 발가락에 엄지손가락 반 폭 정도의 여유가 있다고 봤어요.
Doctors of Running, RunRepeat
테스터들의 전체 사이즈 메모
Doctors of Running, The Run Testers, Running Warehouse 모두 평소 사이즈가 맞다고 했고, RunRepeat 설문의 64명도 같은 의견이에요.
핏은 꽉 끼고 부피가 낮아요. The Run Testers는 특히 미드풋에서 v4보다 좁다고 봤고, Doctors of Running은 약간 꽉 끼는 뒤꿈치와 미드풋에 더 넓고 가늘어지지 않는 토박스를 설명해요. 얇은 거싯 텅과 패딩 칼라가 발을 잘 잡아요.
Fleet Feet는 남성용 표준과 와이드(2E) 버전을 소개해요. RunRepeat는 와이드 버전이 주로 미국에서 판매되어 유럽에서는 구하기 어려울 수 있다고 적어요.
Doctors of Running, RunRepeat, The Run Testers, Running Warehouse, Fleet Feet
vs FuelCell SuperComp Elite v4
업데이트라기보다 다른 신발이에요. 더 가볍고 슬림하고 드롭이 높으며, 플레이트가 더 뻣뻣하고 어퍼도 완전히 새로워요.
| FuelCell SuperComp Elite v5 | FuelCell SuperComp Elite v4 | |
|---|---|---|
| 지지력 | 뉴트럴 | 뉴트럴 |
| 드롭 | 8 mm | 4 mm |
| 뒤꿈치 스택 | 40 mm | 40 mm |
| 앞꿈치 | 32 mm | – |
| 무게 | 213 g | 232 g |
발볼이 넓거나, 대회를 빠르지 않고 꾸준한 페이스로 달리거나, 마라톤에 더 안정적이고 너그러운 신발을 원한다면 v4를 유지하세요. The Run Testers와 The Running Channel 모두 새내기, 체중이 더 나가는 러너, 느린 러너를 v4로 돌려보내요. 빠르고 v4가 무겁고 부드럽다고 느꼈다면 v5로 넘어가세요.
표기 수치. 출처: Strideprint 카탈로그 (cat).
버전 이력: FuelCell SuperComp Elite v4에서 FuelCell SuperComp Elite v5까지
더 가벼움. RunRepeat는 v4의 232g에 비해 198g을 쟀어요. (RunRepeat)
두 배가 된 드롭. 4mm에서 8mm로, 앞꿈치에서 4mm를 덜어냈어요. v4의 40과 36mm에 비해 40과 32mm예요. (Doctors of Running, Believe in the Run)
훨씬 슬림해진 플랫폼. Believe in the Run에 따르면 플랫폼이 약 25% 적어요. RunRepeat는 뒤꿈치를 88.7mm에서 71.6mm로 측정했어요. (RunRepeat, Believe in the Run)
더 뻣뻣한 플레이트, 새 아웃솔. 새 곡률의 더 뻣뻣한 앞꿈치 플레이트와 그립이 좋은 더 가벼운 아웃솔 컴파운드예요. (RunRepeat, Believe in the Run, Fleet Feet)
어퍼 개선. 거싯 텅과 패딩 칼라가 v4에서 쓸리거나 미끄러지던 부분을 대신해요. (RunRepeat, Believe in the Run, The Run Testers)
대안 비교
각각 FuelCell SuperComp Elite v5에 없는 한 가지를 보완해요.
New Balance FuelCell SuperComp Elite v5 | New Balance FuelCell SuperComp Elite v4 | Nike Alphafly 3 | Puma Fast-R Nitro Elite 3 | Adidas Adizero Adios Pro 4 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 이럴 때 고르세요 | 이 페이지 | 더 여유로운 핏 | 더 안정적인 | 더 가벼운 | 더 빠른 |
| 드롭 | 8 mm | 4 mm | 8 mm | 8 mm | 6 mm |
| 뒤꿈치 스택 | 40 mm | 40 mm | 40 mm | 39 mm | 39 mm |
| 무게 | 213 g | 232 g | 218 g | 170 g | 201 g |
| 지지력 | 뉴트럴 | 뉴트럴 | 뉴트럴 | 뉴트럴 | 뉴트럴 |
러너들이 자주 묻는 질문
New Balance SC Elite v5는 정사이즈인가요?
네. Doctors of Running, The Run Testers, Running Warehouse 모두 평소 사이즈가 맞다고 했고, RunRepeat의 독자 설문도 같아요. SC Elite v5는 v4보다 좁고 부피가 낮으니, 발볼이 넓다면 판매되는 곳에서 와이드(2E) 버전을 보세요.
SC Elite v4와 v5 중 어느 쪽을 고를까요?
빠른 페이스로 대회에 나가고 그립이 좋은 더 가볍고 경쾌한 신발을 원한다면 SC Elite v5를 고르세요. 발볼이 넓거나, 더 꾸준한 페이스로 레이스하거나, 마라톤에 더 안정적인 플랫폼을 원한다면 v4를 유지하세요. The Run Testers와 The Running Channel 모두 그런 러너에게 v4를 추천해요.
SC Elite v5는 마라톤에 좋나요?
리뷰어들의 의견이 갈려요. RunRepeat는 SC Elite v5를 v4가 무거웠던 마라토너에게, Running Warehouse는 중위권 마라톤 레이서에게 추천해요. Doctors of Running 테스터 한 명은 좁은 뒤꿈치와 미드풋 때문에 마라톤에는 권하지 않고, The Run Testers는 5km부터 하프까지가 가장 좋다고 봐요.
SC Elite v5는 발볼이 넓은 발에 좋나요?
표준 폭에서는 아니에요. SC Elite v5는 뒤꿈치와 미드풋이 v4보다 분명히 좁고, Correr una Maratón은 발볼이 넓은 발에는 꽉 낄 수 있다고 경고해요. RunRepeat는 그래도 레이싱화치고 넉넉한 74.5mm 토박스를 측정했어요. Fleet Feet는 주로 미국에서 판매되는 와이드(2E) 버전을 소개해요.
SC Elite v5는 뒤꿈치 착지 러너에게 좋나요?
의견이 갈려요. Doctors of Running 테스터 한 명은 8mm 드롭과 약한 로커가 뒤꿈치 착지 러너에게 더 맞는다고 봤어요. The Running Channel은 포어풋·미드풋 러너를 위한 신발로 보고 좁은 뒤꿈치가 닿을 때 지지가 짧다고 봐요. RunRepeat도 표기보다 높은 10.7mm 드롭을 측정했어요.
SC Elite v5로 훈련할 수 있나요?
빠른 세션에는 가능해요. Doctors of Running은 SC Elite v5가 템포와 업템포 페이스에서 강하다고 봤고 테스터 한 명은 훈련화의 첫 선택으로 써요. 이지나 느린 러닝에는 Correr una Maratón과 The Running Channel이 뻣뻣한 플레이트와 슬림한 바닥이 불편하다고 봤으니, 그럴 때는 데일리 트레이너를 따로 두세요.
출처
- Doctors of Running, New Balance FuelCell SuperComp Elite v5 Review (Andrea Myers, Matt Klein, June 2025). 2026. 10. 13. 확인.
- RunRepeat, New Balance FuelCell SuperComp Elite v5 lab review. 2026. 10. 13. 확인.
- Believe in the Run, New Balance SC Elite v5 Review: Firing On All Cylinders. 2026. 10. 13. 확인.
- The Run Testers, New Balance SC Elite v5 review. 2026. 10. 13. 확인.
- The Running Channel, New Balance SC Elite V5 Review & Comparisons (Mark Dredge, January 2026). 2026. 10. 13. 확인.
- Correr una Maratón, Review New Balance SC Elite v5 (Eduardo Mateos, September 2025). 2026. 10. 13. 확인.
- Running Warehouse, New Balance FuelCell SuperComp Elite v5 Review. 2026. 10. 13. 확인.
- Fleet Feet, Men’s New Balance FuelCell SuperComp Elite v5. 2026. 10. 13. 확인.
- cat: Strideprint 카탈로그, 러닝화 395개
리뷰 방법. 공개된 테스트, 브랜드와 판매처 페이지, 실험실 측정값을 읽고 수치를 교차 확인해서 서로 다른 부분을 표시해요. 이 러닝화를 저희가 직접 테스트한 것은 아니에요. 마지막 업데이트 2026년 10월 13일.



