1. 러닝화
  2. Nike
  3. Structure Plus
Nike Structure Plus 측면

Nike Structure Plus 리뷰

ZoomX 코어를 처음 쓴 Nike의 Structure예요. 단단한 포스트 없이 뒤꿈치와 미드풋을 안정시키는 높고 벽이 높은 안정화 트레이너예요.

드롭
10 mm
뒤꿈치 스택
42 mm
앞꿈치
32 mm
무게
295 g
지지력
안정화
플레이트
없음

남성용 US 9, Running Warehouse, 표기 기준. 2026. 10. 13. 업데이트 · 출처 8개

저희의 평가

안정적이고 높으며 뒤꿈치는 논쟁 중.

Structure Plus는 부드러운 ZoomX 코어를 높은 사이드월이 있는 더 단단한 ReactX 프레임으로 감싸, 실험실이 Nike에서 가장 안정적인 축으로 평가하는 안정적이고 보호력 있는 승차감을 줘요. 발이 조금 안쪽으로 쏠리고 이지하게 달리거나 많이 걷는 러너에게 어울리지만, 리뷰어들은 뒤꿈치가 뒤꿈치 착지 러너에게 맞는지에서 의견이 갈려요.

강점

  • 두 실험실 점수 모두 뒤꿈치와 미드풋이 아주 안정적임
  • RunRepeat가 29.5 AC로 측정한 부드러운 ZoomX 윗층
  • 뒤꿈치 미끄러짐 없이 든든한 고정
  • 공개된 테스트에서 마모가 거의 없는 튼튼한 아웃솔
  • 이지런만큼 걷기와 서 있기에도 잘 맞음

약점

  • 무거움: 남성용 US 9 기준 약 295g
  • ZoomX 신발치고는 반발이 거의 없는 먹먹한 승차감
  • Doctors of Running은 뒤꿈치 전환이 투박하다고 봄
  • 일부 발에는 좁은 미드풋과 낮은 토박스

이런 분께 맞아요

  • 발이 조금 안쪽으로 쏠려요
  • Structure 26이 너무 단단했어요
  • 달리기만큼 걷거나 서 있는 시간도 많아요
  • 미드풋으로 착지해요

이런 분은 건너뛰세요

  • 미드풋이 넓거나 아치가 예민해요
  • 페이스나 탄력을 원해요
  • 뒤꿈치가 예민해요

러닝화 프로필

카탈로그의 러닝화 395개 중 Structure Plus의 위치, 그리고 Structure 26에서 달라진 점이에요.

50100쿠션가벼움안정성드롭반응성
항목Structure PlusStructure 26변화
쿠션7843+35
가벼움166+10
안정성8585=
드롭8484=
반응성206+14

그림 1 · 읽는 방법. 각 축은 중심의 0에서 가장자리의 100까지예요. 쿠션, 가벼움, 드롭은 표기된 수치를 기준으로 한 카탈로그 내 순위예요. 안정성과 반응성은 지지력 유형, 플레이트, 로커, 용도를 바탕으로 점수를 매겨요. 회색 점선은 카탈로그 중앙값이에요. 출처: Strideprint 카탈로그 (cat).

카탈로그에서의 위치

무게295 g, 러닝화의 84%보다 무거워요

드롭10 mm, 러닝화의 84%보다 높아요

뒤꿈치 스택42 mm, 러닝화의 78%보다 높아요

앞꿈치 스택32 mm, 러닝화의 52%보다 높아요

그림 2 · 카탈로그 전체의 표기 수치 분포. 막대 높이는 각 구간에 속한 러닝화의 수예요. 무게: 러닝화 300개, 평균 257.2 g. 드롭: 러닝화 306개, 평균 7.1 mm. 뒤꿈치 스택: 러닝화 255개, 평균 38 mm. 앞꿈치 스택: 러닝화 253개, 평균 31.1 mm. 출처: Strideprint 카탈로그 (cat), 표기 수치.

착용감

공개된 테스트 4건을 바탕으로 썼어요. 저희가 겪지 않은 인상이 아니라 측정값을 인용해요.

푹신하게 신고 먹먹하게 달려요. 더 단단한 ReactX 프레임 안의 부드러운 ZoomX 코어예요. 발을 넣을 때는 푹신하고 보호력이 좋지만 달리면 더 단단하고 평평해요.

포스트가 아니라 벽. 넓은 바닥 위 뒤꿈치와 아치 둘레의 높은 사이드월이에요. 두 실험실 모두 아주 안정적이고 단단한 포스트 느낌은 없어요.

꾸준하고 탄력은 없어요. 뒤꿈치 반발력 58.2%, 앞꿈치 65.2%예요. 미드풋은 매끄럽고 한 테스트에서는 뒤꿈치가 갑작스러워요.

푹신하게 신고 먹먹하게 달려요. ZoomX 코어가 더 높은 ReactX 캐리어 안에 있어요. Running Warehouse는 남성용 US 9 기준 뒤꿈치 42mm, 앞꿈치 32mm로 표기하고, RunRepeat는 ZoomX 윗층을 평균보다 분명히 부드러운 29.5 AC로 측정했어요.

느낌은 ZoomX보다 더 단단한 ReactX 프레임이 만들어요. RTINGS는 뒤꿈치 쿠션이 아주 보호력 있다고 평가하고, Doctors of Running과 Running Shoes Guru는 발을 넣을 때는 푹신하다가 달리면 더 단단하고 밋밋해진다고 설명해요.

포스트가 아니라 벽. Nike의 Midfoot Support System은 뒤꿈치와 아치를 감싸는 높은 사이드월이 넓은 바닥 위에 있는 구조예요. RunRepeat는 미드솔 앞꿈치 폭 119.4mm, 뒤꿈치 94.7mm를 측정했고 안정성에 91점을 줬어요.

RTINGS는 지나치게 교정하는 느낌 없이 발의 중심을 잡는다고 봤어요. Doctors of Running은 안쪽 아치와 바깥쪽 뒤꿈치 아래에서 지지를 가장 많이 느꼈고, Running Shoes Guru는 더 단단한 안정화 신발보다 덜 안정적이라고 봤어요.

꾸준하고 탄력은 없어요. RunRepeat는 뒤꿈치 반발력 58.2%, 앞꿈치 65.2%를 측정했고 ZoomX 신발치고는 먹먹한 결과예요. RTINGS도 탄력이 거의 없는 신발로 평가해요.

전환에서 테스터가 갈려요. Doctors of Running은 날카롭고 중앙에 있는 뒤꿈치 베벨이 착지 때 철썩거리고 뻣뻣하다고 봤고, 미드풋과 앞꿈치 로커는 매끄럽게 굴렀어요. RunRepeat는 세로로 뻣뻣한 플랫폼이 클래식한 구조를 선호하는 러너에게 맞는다고 봤어요.

더 읽기

푹신하게 신고 먹먹하게 달려요. ZoomX 코어가 더 높은 ReactX 캐리어 안에 있어요. Running Warehouse는 남성용 US 9 기준 뒤꿈치 42mm, 앞꿈치 32mm로 표기하고, RunRepeat는 ZoomX 윗층을 평균보다 분명히 부드러운 29.5 AC로 측정했어요.

느낌은 ZoomX보다 더 단단한 ReactX 프레임이 만들어요. RTINGS는 뒤꿈치 쿠션이 아주 보호력 있다고 평가하고, Doctors of Running과 Running Shoes Guru는 발을 넣을 때는 푹신하다가 달리면 더 단단하고 밋밋해진다고 설명해요.

포스트가 아니라 벽. Nike의 Midfoot Support System은 뒤꿈치와 아치를 감싸는 높은 사이드월이 넓은 바닥 위에 있는 구조예요. RunRepeat는 미드솔 앞꿈치 폭 119.4mm, 뒤꿈치 94.7mm를 측정했고 안정성에 91점을 줬어요.

RTINGS는 지나치게 교정하는 느낌 없이 발의 중심을 잡는다고 봤어요. Doctors of Running은 안쪽 아치와 바깥쪽 뒤꿈치 아래에서 지지를 가장 많이 느꼈고, Running Shoes Guru는 더 단단한 안정화 신발보다 덜 안정적이라고 봤어요.

꾸준하고 탄력은 없어요. RunRepeat는 뒤꿈치 반발력 58.2%, 앞꿈치 65.2%를 측정했고 ZoomX 신발치고는 먹먹한 결과예요. RTINGS도 탄력이 거의 없는 신발로 평가해요.

전환에서 테스터가 갈려요. Doctors of Running은 날카롭고 중앙에 있는 뒤꿈치 베벨이 착지 때 철썩거리고 뻣뻣하다고 봤고, 미드풋과 앞꿈치 로커는 매끄럽게 굴렀어요. RunRepeat는 세로로 뻣뻣한 플랫폼이 클래식한 구조를 선호하는 러너에게 맞는다고 봤어요.

어떤 러닝에 맞는지

러닝적합도이유출처
이지런이 용도로 만들었어요본래 페이스예요. RunRepeat는 데일리 러닝에 90점을 줘요.Doctors of Running, RunRepeat
회복 러닝이 용도로 만들었어요피곤한 다리를 위한 보호력 있는 뒤꿈치 쿠션과 안정적인 바닥이에요.RTINGS
걷기이 용도로 만들었어요Doctors of Running은 훌륭한 걷기와 서 있기용 신발로 평가해요.Doctors of Running
장거리 러닝가능해요RTINGS는 장거리 러닝에 가장 좋다고 평가하고, Running Shoes Guru는 15km 미만 러닝에 선호해요.RTINGS, Running Shoes Guru
템포런맞지 않아요공개된 모든 테스트에서 빠른 세션에는 너무 무겁고 먹먹해요.Doctors of Running, RunRepeat, Running Shoes Guru
마라톤 레이스맞지 않아요RTINGS는 가이던스가 필요한 러너를 위한 마라톤 훈련화로 보고 대회 날 선택은 아니라고 해요.RTINGS

출처: Doctors of Running, RunRepeat, RTINGS, Running Shoes Guru

테스트가 말하는 것

공개된 테스트들은 Structure Plus가 아주 안정적이고 무거우며 이지 페이스에서 가장 좋다는 데 의견이 같아요. 승차감 자체에서는 갈려요. RunRepeat와 RTINGS는 부드럽고 보호력이 좋다고 보고, Doctors of Running과 Running Shoes Guru는 ZoomX 신발이라면 느껴야 할 것보다 단단하고 평평하다고 봐요.

테스트유형저희의 해석한 문장으로출처
Doctors of Running리뷰엇갈림Doctors of Running은 갈려요. 한 테스터는 기대보다 무겁고 단단하고 투박하다고 했고, 다른 한 명은 안정적인 걷기와 이지런 신발로 즐겼어요.
RunRepeat실험실긍정적RunRepeat는 100점 만점에 87점을 줬어요. 부드럽고 보호력이 좋고 아주 안정적이지만 무게와 먹먹한 승차감이 발목을 잡아요.
RTINGS실험실엇갈림RTINGS는 뒤꿈치 쿠션이 보호력 있고 안심이 될 만큼 안정적인 서포트 트레이너이지만 무겁고 탄력은 없다고 봐요.
Running Shoes Guru리뷰엇갈림Running Shoes Guru는 10점 만점에 7점을 줬어요. 평범한 승차감과 좁은 미드풋의 괜찮은 전통적 안정화 트레이너예요.
표 1 · 공개된 테스트의 종합. “저희의 해석”은 각 테스트의 결론을 저희 말로 요약한 거예요. 점수를 변환하거나 만들어 내지 않아요. 2026. 10. 13. 확인.

의견이 일치해요

  • 높이에 비해 아주 안정적이에요RunRepeat는 안정성에 91점을 주고, RTINGS는 높은 트레이너치고 안심이 될 만큼 안정적이라고 하며, Doctors of Running은 안정성에 A-를 줘요.
  • 무거워요RunRepeat는 남성용 US 9에서 292g, RTINGS는 290.9g을 쟀고, Running Warehouse가 그 사이즈로 표기하는 295g에 가까워요.
  • 빠른 신발이 아니에요RunRepeat, RTINGS, Running Shoes Guru 모두 이지 마일에 두고 템포 훈련에는 반발이 너무 적다고 봐요.
  • 정사이즈Doctors of Running, RunRepeat, RTINGS, Running Shoes Guru 모두 평소 사이즈에서 길이가 맞다고 했어요.

의견이 갈려요

  • 발밑은 부드러울까, 단단할까RunRepeat는 부드러운 ZoomX 윗층을 측정했고 RTINGS는 뒤꿈치가 아주 보호력 있다고 평가해요. Doctors of Running은 ReactX 프레임이 지배하고 승차감이 예상보다 단단하다고 봤어요.
  • 뒤꿈치 착지 러너에게 좋을까?RunRepeat는 11.2mm 드롭을 측정했고 뒤꿈치 착지 러너가 편안할 거라고 봐요. Doctors of Running은 날카롭고 중앙에 있는 뒤꿈치 베벨이 철썩거린다고 봤고, 구조가 더 앞쪽으로 착지하는 러너에게 더 잘 맞는다고 해요.
  • 지지는 얼마나 될까Doctors of Running은 중간에서 높은 안정성으로 평가해요. Running Shoes Guru는 ASICS Kayano 32 같은 더 단단한 안정화 트레이너보다 덜 안정적이라고 봐요.
항목별 전체 입장 읽기

높이에 비해 아주 안정적이에요. RunRepeat는 안정성에 91점을 주고, RTINGS는 높은 트레이너치고 안심이 될 만큼 안정적이라고 하며, Doctors of Running은 안정성에 A-를 줘요. (Doctors of Running, RunRepeat, RTINGS)

무거워요. RunRepeat는 남성용 US 9에서 292g, RTINGS는 290.9g을 쟀고, Running Warehouse가 그 사이즈로 표기하는 295g에 가까워요. (RunRepeat, RTINGS, Running Warehouse)

빠른 신발이 아니에요. RunRepeat, RTINGS, Running Shoes Guru 모두 이지 마일에 두고 템포 훈련에는 반발이 너무 적다고 봐요. (RunRepeat, RTINGS, Running Shoes Guru)

정사이즈. Doctors of Running, RunRepeat, RTINGS, Running Shoes Guru 모두 평소 사이즈에서 길이가 맞다고 했어요. (Doctors of Running, RunRepeat, RTINGS, Running Shoes Guru)

발밑은 부드러울까, 단단할까. RunRepeat는 부드러운 ZoomX 윗층을 측정했고 RTINGS는 뒤꿈치가 아주 보호력 있다고 평가해요. Doctors of Running은 ReactX 프레임이 지배하고 승차감이 예상보다 단단하다고 봤어요. (Doctors of Running, RunRepeat, RTINGS)

뒤꿈치 착지 러너에게 좋을까?. RunRepeat는 11.2mm 드롭을 측정했고 뒤꿈치 착지 러너가 편안할 거라고 봐요. Doctors of Running은 날카롭고 중앙에 있는 뒤꿈치 베벨이 철썩거린다고 봤고, 구조가 더 앞쪽으로 착지하는 러너에게 더 잘 맞는다고 해요. (Doctors of Running, RunRepeat)

지지는 얼마나 될까. Doctors of Running은 중간에서 높은 안정성으로 평가해요. Running Shoes Guru는 ASICS Kayano 32 같은 더 단단한 안정화 트레이너보다 덜 안정적이라고 봐요. (Doctors of Running, Running Shoes Guru)

이렇게 만들어졌어요

두 가지 폼의 안정화 구조예요. ReactX 캐리어 안의 ZoomX 코어, Midfoot Support System을 이루는 높은 사이드월, 미드풋 밴드가 있는 메시 어퍼, 두 가지 러버 아웃솔이에요.

더 단단한 ReactX 캐리어 안의 ZoomX 코어에 높은 사이드월, 미드풋 밴드가 있는 패딩 메시 어퍼, 천천히 닳는 3.4mm 두 가지 러버 아웃솔이에요.

4232123456
#부분측정값
1어퍼엔지니어드 메시통기성 4 / 5
2텅7.9mm
3힐강성 4 / 5
4미드솔ZoomX, ReactX, Midfoot Support System경도 29.5 AC
5인솔4.9mm
6아웃솔3.4mm

그림 3 · 측면 단면. 스택 높이는 비율에 맞췄어요 (표기: 뒤꿈치 42mm, 앞꿈치 32mm, 실측: 아웃솔 3.4mm). 두 폼의 경계는 측정하지 않아서 중간 높이로 그렸어요. 점선: 숨겨진 인솔. 출처: Fleet Feet, RunRepeat, Running Shoes Guru, Running Warehouse, Doctors of Running, Nike.

  1. 어퍼. Running Warehouse와 Fleet Feet에 따르면 고정을 위한 오버레이와 미드풋 밴드가 있는 엔지니어드 메시예요. Running Shoes Guru는 환기가 잘 되는 토박스를 칭찬하고, RunRepeat는 통기성을 5점 만점에 4점으로 매겨요.

  2. 텅. RunRepeat 측정 7.9mm로 두툼하게 패딩이 되어 있고 거싯은 없어요. Doctors of Running 테스터 한 명은 조금 미끄러진다고 느꼈고, 다른 한 명은 끈이 누르지 않았어요.

  3. 힐. 사이드월과 이어지는 단단한 카운터로 RunRepeat 테스트 기준 5점 만점에 4점이에요. Running Shoes Guru는 뒤꿈치 미끄러짐이 없다고 하고, Doctors of Running 테스터 한 명은 카운터가 뒤꿈치 뼈를 누르는 걸 느꼈어요.

  4. 미드솔. Fleet Feet는 ZoomX와 ReactX를 쓴 첫 Structure이자 라인에서 가장 높다고 적어요. RunRepeat는 ZoomX 윗층을 29.5 AC로 측정했고 플랫폼이 세로로 뻣뻣하다고 봤어요. 평균 15.5N에 비해 19.3N이고 비틀림 강성은 평균인 14.4Nm예요.

  5. 인솔. 분리형 EVA 인솔로 RunRepeat 측정 두께 4.9mm예요.

  6. 아웃솔. Nike에 따르면 뒤꿈치는 더 단단한 고마모 러버이고 앞꿈치는 더 부드러운 러버예요. RunRepeat는 러버 3.4mm와 평균에 가까운 접지력 0.51을 측정했고, Doctors of Running은 젖은 도로와 마른 도로에서 그립이 훌륭하다고 봤어요.

더 읽기

두 가지 폼의 안정화 구조예요. ReactX 캐리어 안의 ZoomX 코어, Midfoot Support System을 이루는 높은 사이드월, 미드풋 밴드가 있는 메시 어퍼, 두 가지 러버 아웃솔이에요.

1. 어퍼. Running Warehouse와 Fleet Feet에 따르면 고정을 위한 오버레이와 미드풋 밴드가 있는 엔지니어드 메시예요. Running Shoes Guru는 환기가 잘 되는 토박스를 칭찬하고, RunRepeat는 통기성을 5점 만점에 4점으로 매겨요.

2. 텅. RunRepeat 측정 7.9mm로 두툼하게 패딩이 되어 있고 거싯은 없어요. Doctors of Running 테스터 한 명은 조금 미끄러진다고 느꼈고, 다른 한 명은 끈이 누르지 않았어요.

3. 힐. 사이드월과 이어지는 단단한 카운터로 RunRepeat 테스트 기준 5점 만점에 4점이에요. Running Shoes Guru는 뒤꿈치 미끄러짐이 없다고 하고, Doctors of Running 테스터 한 명은 카운터가 뒤꿈치 뼈를 누르는 걸 느꼈어요.

4. 미드솔. Fleet Feet는 ZoomX와 ReactX를 쓴 첫 Structure이자 라인에서 가장 높다고 적어요. RunRepeat는 ZoomX 윗층을 29.5 AC로 측정했고 플랫폼이 세로로 뻣뻣하다고 봤어요. 평균 15.5N에 비해 19.3N이고 비틀림 강성은 평균인 14.4Nm예요.

5. 인솔. 분리형 EVA 인솔로 RunRepeat 측정 두께 4.9mm예요.

6. 아웃솔. Nike에 따르면 뒤꿈치는 더 단단한 고마모 러버이고 앞꿈치는 더 부드러운 러버예요. RunRepeat는 러버 3.4mm와 평균에 가까운 접지력 0.51을 측정했고, Doctors of Running은 젖은 도로와 마른 도로에서 그립이 훌륭하다고 봤어요.

내구성. 아웃솔은 오래갈 거예요. RunRepeat는 마모 테스트에서 0.9mm를 측정했고, Doctors of Running은 40마일 뒤 눈에 띄는 패임이 없었으며, Running Shoes Guru는 마모가 거의 없다고 해요. 약점은 어퍼로, RunRepeat는 토박스 내구성에 5점 만점에 2점, 뒤꿈치 패딩에 4점을 줬어요.

내구성. 아웃솔은 오래갈 거예요. RunRepeat는 마모 테스트에서 0.9mm를 측정했고, Doctors of Running은 40마일 뒤 눈에 띄는 패임이 없었으며, Running Shoes Guru는 마모가 거의 없다고 해요. 약점은 어퍼로, RunRepeat는 토박스 내구성에 5점 만점에 2점, 뒤꿈치 패딩에 4점을 줬어요.

사양, 표기값과 실측값

모든 수치에는 출처가 있어요.

드롭, mm

Nike10
RunRepeat11.2
RTINGS10.1

뒤꿈치 스택, mm

Running Warehouse42
RunRepeat40.9
RTINGS41.8

앞꿈치 스택, mm

Running Warehouse32
RunRepeat29.7

무게(남성용), g

Running Warehouse295
RunRepeat292
RTINGS290.9
사양표기실측
드롭
  • 10 mm Nike
  • 11.2 mm RunRepeat
  • 10.1 mm RTINGS
뒤꿈치 스택
  • 42 mm Fleet Feet
  • 40.9 mm RunRepeat
  • 41.8 mm RTINGS
앞꿈치 스택
  • 32 mm Fleet Feet
  • 29.7 mm RunRepeat
무게, 남성용 US 9, Running Warehouse
  • 295 g Running Warehouse
  • 292 g RunRepeat
  • 290.9 g RTINGS
지지력
  • 안정화 Fleet Feet
–
플레이트
  • 없음 Fleet Feet
–
노면
  • 로드 Nike
–

그림 4 · 표기값 vs 실측값. 막대는 0에서 시작해요. 출처: Nike, RunRepeat, RTINGS, Running Warehouse.

실험실 측정

사양실측
미드솔 경도
  • 29.5 AC RunRepeat
반발력(뒤꿈치)
  • 58.2 % RunRepeat
굽힘 힘
  • 19.3 N RunRepeat
비틀림 강성
  • 14.4 Nm RunRepeat
힐 카운터 강성
  • 4 / 5 RunRepeat
접지 계수
  • 0.51 RunRepeat
사양실측
토박스 폭
  • 72.5 mm RunRepeat
토박스 높이
  • 26 mm RunRepeat
아웃솔 두께
  • 3.4 mm RunRepeat
인솔 두께
  • 4.9 mm RunRepeat
텅 두께
  • 7.9 mm RunRepeat

사이즈와 핏

평소 사이즈를 고르세요. 문제는 길이가 아니라 미드풋 폭과 토박스 높이예요.

길이

정사이즈

발볼 너비

표준 및 매우 넓음

발가락 공간

폭은 괜찮지만 높이는 넉넉하지 않아요. RunRepeat는 평균보다 조금 좁은 72.5mm 토박스와 낮은 26.0mm 토박스 높이를 측정했고, RTINGS도 발가락 위 공간이 제한적이라고 짚어요.

RunRepeat, RTINGS

테스터들의 전체 사이즈 메모

Doctors of Running, RunRepeat, RTINGS, Running Shoes Guru 모두 정사이즈라고 했고, RunRepeat의 독자들도 사이즈 설문에서 동의해요.

의견이 갈리는 건 부피예요. RTINGS는 토박스가 좌우로는 넉넉하지만 발가락 위로는 얕다고 봤어요. Running Shoes Guru는 지지 시스템이 있는 미드풋이 조인다고 봤고, Doctors of Running은 오버레이 때문에 앞꿈치가 더 낮게 느껴지는 가는 토박스를 설명해요.

Nike는 남성용 일반과 엑스트라 와이드 버전을 소개하고 RunRepeat는 와이드 버전을 언급해요. 구입 가능 여부는 시장마다 달라요.

Doctors of Running, RunRepeat, RTINGS, Running Shoes Guru, Nike

vs Structure 26

Structure Plus는 1세대 모델이지 후속이 아니에요. Nike 안정화 라인에서 Structure 26 위에 자리해요. Structure 26과 비교하면 더 높고 윗부분이 부드러우며 더 안정적이고 무게는 비슷해요.

Structure PlusStructure 26
지지력안정화안정화
드롭10 mm10 mm
뒤꿈치 스택42 mm38 mm
앞꿈치32 mm28 mm
무게295 g321 g

더 낮은 플랫폼에 지면 감각이 더 좋거나 Plus의 더 높은 뒤꿈치가 착지 때 갑작스럽게 느껴진다면 Structure 26을 유지하세요. Doctors of Running은 Plus가 기대보다 단단하고 가볍지 않다고 봤으니, 높이가 올라가는 주된 이유예요.

표기 수치. 출처: Strideprint 카탈로그 (cat).

버전 이력: Structure 26에서 Structure Plus까지

ReactX에 ZoomX가 더해짐. Fleet Feet에 따르면 Structure 라인 최초로 ReactX 캐리어 안에 ZoomX 코어가 있어요. (Fleet Feet)

더 높은 플랫폼. RunRepeat는 Structure 26의 뒤꿈치 36.1mm에 비해 40.9mm를 측정했어요. 우리 카탈로그에서 뒤꿈치 높이가 표기된 로드 안정화 러닝화 40개 중 42mm 뒤꿈치는 세 번째로 높아요. (RunRepeat, Strideprint)

더 많은 안정성과 보호. Doctors of Running은 안정성이 한 단계 올랐다고 하고, RTINGS는 Structure 26보다 부드럽고 보호력이 좋다고 봐요. (Doctors of Running, RTINGS)

더 가볍지는 않음. RunRepeat는 Structure 26의 296g에 비해 292g을 쟀고, Doctors of Running은 0.1온스 더 무겁다고 표기해요. 실제로는 같은 무게예요. (Doctors of Running, RunRepeat)

대안 비교

각각 Structure Plus에 없는 한 가지를 보완해요.

Nike Structure PlusNike Structure 26ASICS Gel-Kayano 33Brooks Adrenaline GTS 25Saucony Hurricane 25
이럴 때 고르세요이 페이지쿠션이 더 적은더 부드러운더 안정적인쿠션이 더 많은
드롭10 mm10 mm8 mm10 mm6 mm
뒤꿈치 스택42 mm38 mm39 mm37 mm38 mm
무게295 g321 g298 g301 g285 g
지지력안정화안정화안정화안정화안정화
표 2 · 표기 수치. 출처: Strideprint 카탈로그 (cat).

러너들이 자주 묻는 질문

Nike Structure Plus는 정사이즈인가요?

네. Doctors of Running, RunRepeat, RTINGS, Running Shoes Guru 모두 평소 사이즈에서 길이가 맞다고 했어요. 대신 부피를 확인하세요. RTINGS는 토박스가 발가락 위로 얕다고 하고 Running Shoes Guru는 미드풋이 좁다고 하니, 발볼이 넓거나 부피가 큰 발은 판매되는 곳에서 엑스트라 와이드 버전을 신어 보세요.

Structure Plus와 Structure 26은 무엇이 다른가요?

Doctors of Running과 RTINGS의 설명으로는 Structure Plus는 ReactX 미드솔에 ZoomX 코어를 더해 더 높고 더 안정적이며 보호력이 좋아요. 더 가볍지는 않아요. RunRepeat는 Structure 26의 296g에 비해 292g을 쟀어요. 더 많은 쿠션을 원하면 Plus, 더 낮고 가까운 느낌을 원하면 Structure 26을 고르세요.

Structure Plus는 과내전이나 평발에 좋나요?

Structure Plus는 발이 안쪽으로 쏠리는 러너를 위해 설계됐고, 리뷰어들은 가볍거나 중간 정도의 쏠림에 가장 잘 맞는다고 봐요. 포스트가 아니라 높은 사이드월로 이끌어요. Running Shoes Guru는 미드풋이 좁아서 평발이나 예민한 아치에는 권하지 않아요. 평발이라고 해서 항상 과내전은 아니에요. 안정화 러닝화이지 치료가 아니에요.

Nike Structure Plus는 뒤꿈치 착지 러너에게 좋나요?

의견이 갈려요. RunRepeat는 11.2mm 드롭을 측정했고 뒤꿈치 착지 러너가 편안할 거라고 봐요. Doctors of Running은 날카롭고 중앙에 있는 뒤꿈치 베벨이 철썩거리고 뻣뻣하다고 봤고, 신발이 더 앞쪽으로 착지하는 러너에게 더 잘 맞는다고 봐요. 뒤꿈치로 세게 착지한다면 정하기 전에 신어 보세요.

Structure Plus는 걷기에 좋나요?

네. Doctors of Running의 두 테스터 모두 훌륭한 걷기와 서 있기용 신발로 평가하고, RunRepeat는 걷기와 종일 착용에서 Nike의 최고 추천 중 하나로 꼽아요. 걸을 때는 안정적인 바닥과 보호력 있는 뒤꿈치가 더 중요하고 뒤꿈치 전환은 덜 중요해요.

Nike Structure Plus의 무게는 얼마인가요?

Running Warehouse와 Doctors of Running에 따르면 남성용 US 9 기준 약 295g이에요. RunRepeat는 같은 사이즈에서 292g, RTINGS는 290.9g을 쟀어요. Nike가 직접 표기한 309g은 남성용 US 10 기준이에요.

출처

  1. Doctors of Running, Nike Structure Plus Review (Matt Klein, January 2026). 2026. 10. 13. 확인.
  2. RunRepeat, Nike Structure Plus lab review. 2026. 10. 13. 확인.
  3. RTINGS, Nike Structure Plus review. 2026. 10. 13. 확인.
  4. Running Shoes Guru, Nike Structure Plus review (Brandon Law, February 2026). 2026. 10. 13. 확인.
  5. Running Warehouse, Nike Structure Plus Men’s Shoes. 2026. 10. 13. 확인.
  6. Fleet Feet, Men’s Nike Structure Plus. 2026. 10. 13. 확인.
  7. Nike, Nike Structure Plus Men’s Road Running Shoes. 2026. 10. 13. 확인.
  8. Strideprint, Strideprint running shoe catalogue (ranks computed on 2026-10-13). 2026. 10. 13. 확인.
  9. cat: Strideprint 카탈로그, 러닝화 395개

리뷰 방법. 공개된 테스트, 브랜드와 판매처 페이지, 실험실 측정값을 읽고 수치를 교차 확인해서 서로 다른 부분을 표시해요. 이 러닝화를 저희가 직접 테스트한 것은 아니에요. 마지막 업데이트 2026년 10월 13일.

내 러닝화일까요?피팅 시작하기