1. 러닝화
  2. Hoka
  3. Rocket X 3
Hoka Rocket X 3 측면

HOKA Rocket X 3 리뷰

HOKA의 더 다가가기 쉬운 슈퍼슈즈예요. 날개 달린 카본 플레이트를 감싼 두 겹의 PEBA 폼, 새 단층 어퍼, 대부분의 테스터가 레이싱화치고 차분하다고 느끼는 승차감이에요.

드롭
7 mm
뒤꿈치 스택
40 mm
앞꿈치
33 mm
무게
210 g
지지력
뉴트럴
플레이트
카본

US M9, 표기 기준. 2026. 10. 13. 업데이트 · 출처 9개

저희의 평가

중심을 잡아 주는 레이싱화.

Rocket X 3는 활기찬 PEBA 미드솔에 옆면 날개가 있는 카본 플레이트를 짝지었고, 리뷰어들이 신어 본 슈퍼슈즈 중 가장 안정적인 편이에요. 5K부터 마라톤까지 훈련과 대회를 플레이트 신발 한 켤레로 달리고 싶은 발볼이 보통이거나 좁은 뉴트럴 러너에게 어울려요. 맞바꿈은 꽉 끼는 앞꿈치와 여러 테스터가 일찍 닳는 걸 본 드러난 폼이에요.

강점

  • RunRepeat 실험실의 높은 반발력: 뒤꿈치 73.9%, 앞꿈치 78.0%
  • 넓은 바닥과 옆면 날개가 있는 플레이트 덕분에 슈퍼슈즈치고 안정적
  • 더위에도 통기성이 유지되는 단층 어퍼: RunRepeat 테스트 5점 만점에 5점
  • 대부분의 테스터는 5K부터 마라톤까지 소화한다고 봄
  • 젖은 도로와 마른 도로 모두 좋은 그립: RunRepeat 접지력 테스트 0.57

약점

  • Doctors of Running은 약 30마일, Marathons.com은 100km 뒤 드러난 폼이 닳음
  • 좁고 가는 토박스: RunRepeat 측정 70.0mm
  • 가장 가벼운 레이싱화보다 무거움: RunRepeat 저울에서 220g
  • Doctors of Running에 따르면 이지런에는 너무 공격적

이런 분께 맞아요

  • 안정적으로 느껴지는 플레이트 신발을 원해요
  • 첫 카본 플레이트 신발이에요
  • 뒤꿈치로 착지해요
  • 발볼이 보통이거나 좁아요

이런 분은 건너뛰세요

  • 앞꿈치가 넓어요
  • 발이 바깥쪽으로 쏠려요
  • 모든 러닝을 한 켤레로 달리고 싶어요

러닝화 프로필

카탈로그의 러닝화 395개 중 Rocket X 3의 위치예요.

50100쿠션가벼움안정성드롭반응성
항목Rocket X 3
쿠션64
가벼움88
안정성30
드롭41
반응성80

그림 1 · 읽는 방법. 각 축은 중심의 0에서 가장자리의 100까지예요. 쿠션, 가벼움, 드롭은 표기된 수치를 기준으로 한 카탈로그 내 순위예요. 안정성과 반응성은 지지력 유형, 플레이트, 로커, 용도를 바탕으로 점수를 매겨요. 회색 점선은 카탈로그 중앙값이에요. 출처: Strideprint 카탈로그 (cat).

카탈로그에서의 위치

무게210 g, 러닝화의 85%보다 가벼워요

드롭7 mm, 러닝화의 55%보다 낮아요

뒤꿈치 스택40 mm, 러닝화의 64%보다 높아요

앞꿈치 스택33 mm, 러닝화의 60%보다 높아요

그림 2 · 카탈로그 전체의 표기 수치 분포. 막대 높이는 각 구간에 속한 러닝화의 수예요. 무게: 러닝화 300개, 평균 257.2 g. 드롭: 러닝화 306개, 평균 7.1 mm. 뒤꿈치 스택: 러닝화 255개, 평균 38 mm. 앞꿈치 스택: 러닝화 253개, 평균 31.1 mm. 출처: Strideprint 카탈로그 (cat), 표기 수치.

착용감

공개된 테스트 6건을 바탕으로 썼어요. 저희가 겪지 않은 인상이 아니라 측정값을 인용해요.

폼 둘, 느낌 둘. 두 PEBA 층이에요. 뒤꿈치는 더 부드럽고 통통 튀며 앞꿈치는 더 단단해요. RunRepeat는 뒤꿈치 39.6mm와 34.3 AC를 측정했어요.

플레이트의 날개. 날개 달린 카본 플레이트와 넓은 바닥이 대부분의 테스터를 안정시켜요. RTINGS는 안정성을 더 낮게 평가하고 바깥쪽으로 쏠리는 러너에게는 도움이 거의 없어요.

빠를수록 좋아져요. 뒤꿈치 반발력 73.9%, 앞꿈치 78.0%에 날카로운 로커와 뻣뻣한 플레이트예요. 활기차지만 가장 거친 레이싱화는 아니에요.

폼 둘, 느낌 둘. 미드솔은 플레이트를 감싸는 두 겹의 PEBA 폼을 쌓았어요. HOKA는 뒤꿈치 40mm, 앞꿈치 33mm로 표기하고, RunRepeat는 39.6mm와 29.6mm를 측정했으며 뒤꿈치는 도로 레이싱 한도인 40mm에 가까워요.

Doctors of Running은 뒤쪽이 더 부드럽고 통통 튀며 앞꿈치가 더 단단하고 반응이 좋다고 느꼈어요. RunRepeat는 폼을 AC 스케일로 평균보다 조금 부드러운 34.3으로 측정했고, Marathons.com은 Rocket X 2보다 단단하다고 봤어요.

플레이트의 날개. 전체 길이 카본 플레이트에 이제 옆면 날개가 있어요. 넓은 뒤쪽과 중간 바닥, 높은 사이드월 덕분에 Doctors of Running은 약한 안쪽 가이던스의 안정적인 뉴트럴 신발로 평가하고, iRunFar와 Marathons.com은 코너에서 자신감을 느꼈어요.

실험실 결과는 덜 분명해요. RTINGS는 안정성에 10점 만점에 5.3점을 주고, RunRepeat는 좁은 뒤꿈치 바닥 76.5mm와 꽤 부드러운 5점 만점에 2점의 힐 카운터를 측정했어요. Doctors of Running은 바깥쪽으로 쏠리는 러너에게는 도움이 거의 없다고 경고해요.

빠를수록 좋아져요. RunRepeat는 평균 61.4%를 크게 웃도는 뒤꿈치 반발력 73.9%, 앞꿈치 78.0%를 측정했고, RTINGS는 반발력에 10점 만점에 8.5점을 줘요.

날카로운 앞꿈치 로커와 RunRepeat 굽힘 테스트 21.3N의 뻣뻣한 플레이트가 앞으로 굴려요. Doctors of Running은 신발이 실제보다 가볍게 느껴지고 페이스가 오를수록 좋아진다고 봤고, Running Warehouse 테스터들은 가장 공격적인 레이싱화보다 덜 폭발적이라고 적어요.

더 읽기

폼 둘, 느낌 둘. 미드솔은 플레이트를 감싸는 두 겹의 PEBA 폼을 쌓았어요. HOKA는 뒤꿈치 40mm, 앞꿈치 33mm로 표기하고, RunRepeat는 39.6mm와 29.6mm를 측정했으며 뒤꿈치는 도로 레이싱 한도인 40mm에 가까워요.

Doctors of Running은 뒤쪽이 더 부드럽고 통통 튀며 앞꿈치가 더 단단하고 반응이 좋다고 느꼈어요. RunRepeat는 폼을 AC 스케일로 평균보다 조금 부드러운 34.3으로 측정했고, Marathons.com은 Rocket X 2보다 단단하다고 봤어요.

플레이트의 날개. 전체 길이 카본 플레이트에 이제 옆면 날개가 있어요. 넓은 뒤쪽과 중간 바닥, 높은 사이드월 덕분에 Doctors of Running은 약한 안쪽 가이던스의 안정적인 뉴트럴 신발로 평가하고, iRunFar와 Marathons.com은 코너에서 자신감을 느꼈어요.

실험실 결과는 덜 분명해요. RTINGS는 안정성에 10점 만점에 5.3점을 주고, RunRepeat는 좁은 뒤꿈치 바닥 76.5mm와 꽤 부드러운 5점 만점에 2점의 힐 카운터를 측정했어요. Doctors of Running은 바깥쪽으로 쏠리는 러너에게는 도움이 거의 없다고 경고해요.

빠를수록 좋아져요. RunRepeat는 평균 61.4%를 크게 웃도는 뒤꿈치 반발력 73.9%, 앞꿈치 78.0%를 측정했고, RTINGS는 반발력에 10점 만점에 8.5점을 줘요.

날카로운 앞꿈치 로커와 RunRepeat 굽힘 테스트 21.3N의 뻣뻣한 플레이트가 앞으로 굴려요. Doctors of Running은 신발이 실제보다 가볍게 느껴지고 페이스가 오를수록 좋아진다고 봤고, Running Warehouse 테스터들은 가장 공격적인 레이싱화보다 덜 폭발적이라고 적어요.

어떤 러닝에 맞는지

러닝적합도이유출처
마라톤 레이스이 용도로 만들었어요Running Warehouse와 Marathons.com은 풀 거리에 둬요. RTINGS는 하프와 풀 마라톤에 가장 높은 점수를 줘요.RTINGS, Running Warehouse, Marathons.com
하프 마라톤 레이스이 용도로 만들었어요Doctors of Running은 하프 마라톤까지의 더 빠른 러닝에서 가장 좋다고 봤어요.Doctors of Running, RTINGS
템포런이 용도로 만들었어요iRunFar와 Marathons.com은 역치와 도로 훈련에 가장 많이 썼어요.iRunFar, Marathons.com
인터벌이 용도로 만들었어요Doctors of Running과 Running Warehouse는 페이스가 오를수록 승차감이 좋아진다고 봤어요.Doctors of Running, Running Warehouse
장거리 러닝가능해요빠른 구간이 있는 장거리 러닝에는 괜찮아요. Doctors of Running은 느린 장거리 러닝에는 쓰지 않겠다고 해요.Doctors of Running, RunRepeat
이지런맞지 않아요Doctors of Running에게는 이지 페이스에서 너무 공격적이고, RTINGS는 데일리 훈련에 가장 낮게 평가해요.Doctors of Running, RTINGS

출처: RTINGS, Running Warehouse, Marathons.com, Doctors of Running, iRunFar, RunRepeat

테스트가 말하는 것

테스터들은 Rocket X 3가 훈련과 대회에 맞는 안정적이고 잘 맞는 슈퍼슈즈라는 데 의견이 같아요. 내구성, Rocket X 2와 비교해 얼마나 단단한지, 드롭이 실제로 얼마나 높은지에서는 갈려요.

테스트유형저희의 해석한 문장으로출처
Doctors of Running리뷰긍정적Doctors of Running은 A-부터 B+까지 평가하며 발볼이 보통이거나 좁은 발에 맞는 진짜 안정적인 뉴트럴 레이싱화라고 하고 내구성에 대해 분명히 경고해요.
RunRepeat실험실긍정적RunRepeat는 100점 만점에 88점을 줬어요. 슈퍼슈즈치고 튼튼하고 안정적이지만 가장 빠른 경쟁 모델보다 무겁고 좁아요.
iRunFar리뷰긍정적iRunFar는 100마일이 넘게 신은 뒤 가장 좋아하는 슈퍼슈즈 중 하나로 꼽고 Cielo X1 2.0보다 선호해요.
Marathons.com리뷰긍정적Marathons.com은 100km 동안 빠르고 안정적이라고 보지만 폼이 일찍 닳고 무게가 더는 최상급이 아니라는 점이 발목을 잡는다고 해요.
표 1 · 공개된 테스트의 종합. “저희의 해석”은 각 테스트의 결론을 저희 말로 요약한 거예요. 점수를 변환하거나 만들어 내지 않아요. 2026. 10. 13. 확인.

의견이 일치해요

  • 레이싱화치고 이례적으로 안정적이에요Doctors of Running, iRunFar, Running Warehouse, Marathons.com 모두 차분하고 단단히 자리 잡은 승차감을 설명하고, 대부분 날개 달린 플레이트 덕분이라고 봐요.
  • 훈련과 대회를 위해 만들었어요모든 테스트가 빠른 훈련 세션과 대회 날 사이, 5K부터 마라톤까지에 둬요.
  • 든든하고 통기성 좋은 어퍼Doctors of Running, iRunFar, Running Warehouse는 단층 어퍼가 발을 잘 잡고 시원하다고 봤고, RunRepeat는 통기성을 5점 만점에 5점으로 매겼어요.

의견이 갈려요

  • 얼마나 오래 갈까RunRepeat는 평균 이하의 아웃솔 마모를 측정하고 내구성을 강점으로 꼽아요. Doctors of Running은 약 30마일 뒤 드러난 폼이 닳아 뚫린 걸 봤고, Marathons.com은 약 100km 뒤 바깥쪽 마모를 봤어요.
  • Rocket X 2보다 부드러울까, 단단할까RunRepeat는 미드솔이 이전보다 조금 부드럽다고 봤어요. Marathons.com은 특히 뒤꿈치 아래 쿠션이 Rocket X 2보다 단단하다고 봤어요.
  • 실제 드롭HOKA는 7mm로 표기해요. RunRepeat는 10.0mm, RTINGS는 8.6mm를 측정했고, Doctors of Running 테스터는 뒤꿈치 베벨과 이른 앞꿈치 로커 때문에 7mm보다 낮게 달린다고 느꼈어요.
항목별 전체 입장 읽기

레이싱화치고 이례적으로 안정적이에요. Doctors of Running, iRunFar, Running Warehouse, Marathons.com 모두 차분하고 단단히 자리 잡은 승차감을 설명하고, 대부분 날개 달린 플레이트 덕분이라고 봐요. (Doctors of Running, iRunFar, Running Warehouse, Marathons.com)

훈련과 대회를 위해 만들었어요. 모든 테스트가 빠른 훈련 세션과 대회 날 사이, 5K부터 마라톤까지에 둬요. (Doctors of Running, iRunFar, Running Warehouse, Marathons.com)

든든하고 통기성 좋은 어퍼. Doctors of Running, iRunFar, Running Warehouse는 단층 어퍼가 발을 잘 잡고 시원하다고 봤고, RunRepeat는 통기성을 5점 만점에 5점으로 매겼어요. (Doctors of Running, RunRepeat, iRunFar, Running Warehouse)

얼마나 오래 갈까. RunRepeat는 평균 이하의 아웃솔 마모를 측정하고 내구성을 강점으로 꼽아요. Doctors of Running은 약 30마일 뒤 드러난 폼이 닳아 뚫린 걸 봤고, Marathons.com은 약 100km 뒤 바깥쪽 마모를 봤어요. (Doctors of Running, RunRepeat, Marathons.com)

Rocket X 2보다 부드러울까, 단단할까. RunRepeat는 미드솔이 이전보다 조금 부드럽다고 봤어요. Marathons.com은 특히 뒤꿈치 아래 쿠션이 Rocket X 2보다 단단하다고 봤어요. (RunRepeat, Marathons.com)

실제 드롭. HOKA는 7mm로 표기해요. RunRepeat는 10.0mm, RTINGS는 8.6mm를 측정했고, Doctors of Running 테스터는 뒤꿈치 베벨과 이른 앞꿈치 로커 때문에 7mm보다 낮게 달린다고 느꼈어요. (Doctors of Running, RunRepeat, RTINGS)

이렇게 만들어졌어요

날개가 있는 전체 길이 카본 플레이트를 감싼 두 겹의 PEBA 폼, 단층 엔지니어드 메시 어퍼, 폼이 드러나게 한 얇은 러버 아웃솔이에요.

날개 달린 전체 길이 카본 플레이트를 감싼 이중 밀도 PEBA, 통기성 좋은 단층 메시 어퍼, 폼이 드러나고 도로에서 일찍 닳는 2.4mm 끈적한 러버 아웃솔이에요.

40331234567
#부분측정값
1어퍼단층 엔지니어드 메시통기성 5 / 5
2텅3.1mm
3힐강성 2 / 5
4미드솔이중 밀도 PEBA경도 34.3 AC
5플레이트날개 달린 카본 플레이트15.6Nm
6인솔3.4mm
7아웃솔2.4mm

그림 3 · 측면 단면. 스택 높이는 비율에 맞췄어요 (표기: 뒤꿈치 40mm, 앞꿈치 33mm, 실측: 아웃솔 2.4mm). 두 폼의 경계는 측정하지 않아서 중간 높이로 그렸어요. 점선: 숨겨진 인솔. 출처: Running Warehouse, Doctors of Running, RunRepeat, iRunFar, Marathons.com.

  1. 어퍼. Doctors of Running과 Running Warehouse가 든든하고 통기성이 아주 좋다고 본 새 단층 메시로, RunRepeat 테스트에서 5점 만점에 5점이에요. 칼라에는 이제 박음질로 접어 넣은 패딩이 있어요.

  2. 텅. 더는 거싯이 아니고 패딩이 가벼워서 RunRepeat 측정에서 3.1mm예요. iRunFar와 Running Warehouse는 끈을 묶은 뒤 미끄러짐이 없었어요.

  3. 힐. Doctors of Running에 따르면 반유연한 둥근 카운터이고, RunRepeat는 강성 5점 만점에 2점으로 매겼어요. Marathons.com은 뒤쪽이 Rocket X 2보다 단단하고 잘 고정된다고 봤어요.

  4. 미드솔. iRunFar와 Running Warehouse에 따르면 Rocket X 2에서 이어진 두 PEBA 층이에요. RunRepeat는 34.3 AC와 뒤꿈치 39.6mm를 측정했어요.

  5. 플레이트. 두 폼 층 사이에 놓인 전체 길이 카본 플레이트로, 이제 옆면 날개가 있고 리뷰어들은 이것이 신발의 안정성의 공이라고 인정해요. RunRepeat는 비틀림 강성 15.6Nm를 측정했어요.

  6. 인솔. 얇고 분리되는 3.4mm이고, Doctors of Running은 오소틱 호환으로 평가해요.

  7. 아웃솔. 개선된 더 끈적한 러버가 주된 마모 구역을 덮고 두께는 2.4mm이며 나머지는 폼이 드러나 있어요. RunRepeat는 평균 이상의 접지력 0.57을 측정했고, Doctors of Running은 젖은 도로와 트랙에서 그립이 좋다고 봤어요.

더 읽기

날개가 있는 전체 길이 카본 플레이트를 감싼 두 겹의 PEBA 폼, 단층 엔지니어드 메시 어퍼, 폼이 드러나게 한 얇은 러버 아웃솔이에요.

1. 어퍼. Doctors of Running과 Running Warehouse가 든든하고 통기성이 아주 좋다고 본 새 단층 메시로, RunRepeat 테스트에서 5점 만점에 5점이에요. 칼라에는 이제 박음질로 접어 넣은 패딩이 있어요.

2. 텅. 더는 거싯이 아니고 패딩이 가벼워서 RunRepeat 측정에서 3.1mm예요. iRunFar와 Running Warehouse는 끈을 묶은 뒤 미끄러짐이 없었어요.

3. 힐. Doctors of Running에 따르면 반유연한 둥근 카운터이고, RunRepeat는 강성 5점 만점에 2점으로 매겼어요. Marathons.com은 뒤쪽이 Rocket X 2보다 단단하고 잘 고정된다고 봤어요.

4. 미드솔. iRunFar와 Running Warehouse에 따르면 Rocket X 2에서 이어진 두 PEBA 층이에요. RunRepeat는 34.3 AC와 뒤꿈치 39.6mm를 측정했어요.

5. 플레이트. 두 폼 층 사이에 놓인 전체 길이 카본 플레이트로, 이제 옆면 날개가 있고 리뷰어들은 이것이 신발의 안정성의 공이라고 인정해요. RunRepeat는 비틀림 강성 15.6Nm를 측정했어요.

6. 인솔. 얇고 분리되는 3.4mm이고, Doctors of Running은 오소틱 호환으로 평가해요.

7. 아웃솔. 개선된 더 끈적한 러버가 주된 마모 구역을 덮고 두께는 2.4mm이며 나머지는 폼이 드러나 있어요. RunRepeat는 평균 이상의 접지력 0.57을 측정했고, Doctors of Running은 젖은 도로와 트랙에서 그립이 좋다고 봤어요.

내구성. 결과가 엇갈려요. RunRepeat의 마모 테스트에서 아웃솔은 평균 1.1mm보다 적은 0.9mm 깎였어요. 도로에서 Doctors of Running은 약 30마일 뒤 바깥쪽 미드풋의 드러난 폼이 닳아 뚫린 걸 봤고, Marathons.com은 약 100km 뒤 바깥쪽 마모를 보았으며 수명을 300~400km로 추정해요.

내구성. 결과가 엇갈려요. RunRepeat의 마모 테스트에서 아웃솔은 평균 1.1mm보다 적은 0.9mm 깎였어요. 도로에서 Doctors of Running은 약 30마일 뒤 바깥쪽 미드풋의 드러난 폼이 닳아 뚫린 걸 봤고, Marathons.com은 약 100km 뒤 바깥쪽 마모를 보았으며 수명을 300~400km로 추정해요.

사양, 표기값과 실측값

모든 수치에는 출처가 있어요.

드롭, mm

Doctors of Running7
RunRepeat10
RTINGS8.6

뒤꿈치 스택, mm

Doctors of Running40
iRunFar42
RunRepeat39.6
RTINGS40.3

앞꿈치 스택, mm

Doctors of Running33
iRunFar35
RunRepeat29.6

무게(남성용), g

Doctors of Running210
Marathons.com227
RunRepeat220
RTINGS208.4
사양표기실측
드롭
  • 7 mm Running Warehouse
  • 10 mm RunRepeat
  • 8.6 mm RTINGS
뒤꿈치 스택
  • 40 mm Running Warehouse
  • 42 mm iRunFar
  • 39.6 mm RunRepeat
  • 40.3 mm RTINGS
앞꿈치 스택
  • 33 mm Running Warehouse
  • 35 mm iRunFar
  • 29.6 mm RunRepeat
무게, US M9
  • 210 g Running Warehouse
  • 227 g Marathons.com
  • 220 g RunRepeat
  • 208.4 g RTINGS
지지력
  • 뉴트럴 Running Warehouse
–
플레이트
  • 카본 Running Warehouse
–
노면
  • 로드 cat
–
출시 연도
  • 2025 doctorsofrunning.com
–

그림 4 · 표기값 vs 실측값. 막대는 0에서 시작해요. 출처: Doctors of Running, RunRepeat, RTINGS, iRunFar, Marathons.com.

실험실 측정

사양실측
미드솔 경도
  • 34.3 AC RunRepeat
반발력(뒤꿈치)
  • 73.9 % RunRepeat
비틀림 강성
  • 15.6 Nm RunRepeat
힐 카운터 강성
  • 2 / 5 RunRepeat
접지 계수
  • 0.57 RunRepeat
통기성
  • 5 / 5 RunRepeat
사양실측
토박스 폭
  • 70 mm RunRepeat
토박스 높이
  • 26.9 mm RunRepeat
아웃솔 두께
  • 2.4 mm RunRepeat
인솔 두께
  • 3.4 mm RunRepeat
텅 두께
  • 3.1 mm RunRepeat
굽힘 힘
  • 21.3 N RunRepeat

사이즈와 핏

발볼이 보통이거나 좁다면 평소 사이즈를 고르세요. 핏이 꽉 끼니 사이즈 사이에 있다면 반 사이즈 업을 하세요.

길이

정사이즈

발볼 너비

표준

발가락 공간

앞쪽이 빡빡해요. RunRepeat는 토박스 70.0mm와 높이 26.9mm를 측정했고 둘 다 평균 이하예요. Doctors of Running은 새끼발가락에 압박은 없었지만 앞꿈치가 약간 꽉 낀다고 봤고, 한 테스터는 양말 없이 토 가드가 쓸리는 걸 알아챘어요.

Doctors of Running, RunRepeat

테스터들의 전체 사이즈 메모

Doctors of Running, iRunFar, Running Warehouse 편집팀 모두 정사이즈라고 하고, RTINGS는 사이징에 10점 만점에 9.1점을 줘요. Rocket X 3는 유니섹스 사이즈를 써요.

모두가 동의하지는 않아요. RunRepeat의 독자들은 조금 작다고 투표했고, Running Warehouse 테스터 한 명은 짧다고 느껴 반 사이즈 업을 권해요. Running Warehouse 팀도 사이즈 사이에 있다면 반 사이즈 업을 권해요.

폭은 하나뿐이에요. Doctors of Running과 Marathons.com은 발볼이 보통이거나 좁은 발에 가장 좋다고 봐요.

Doctors of Running, RunRepeat, RTINGS, iRunFar, Running Warehouse, Marathons.com

vs Rocket X 2

같은 PEBA 폼에 거의 모든 것을 손봤어요. 어퍼, 플레이트, 아웃솔 러버, 드롭, 핏이에요.

더 낮은 표기 드롭이나 더 단단하게 느껴지는 어퍼가 좋았다면 Rocket X 2를 유지할 만해요. 예전 핏이 짧게 느껴졌거나 대회 페이스에서 더 많은 안정성을 원했다면 Rocket X 3로 넘어가세요.

버전 이력: Rocket X 2에서 Rocket X 3까지

날개 달린 카본 플레이트. 플레이트는 모양을 유지하면서 옆면 날개를 얻었고, 대부분의 테스터는 이것이 더 안정적인 승차감의 공이라고 봐요. (Doctors of Running, RunRepeat, iRunFar, Running Warehouse)

새 어퍼, 더 단순한 텅. 단층 메시가 예전 어퍼를 대신하고, 텅은 거싯을 잃었으며, 칼라는 패딩이 늘었어요. Running Warehouse는 신기 더 쉽다고 봐요. (iRunFar, Running Warehouse)

더 넉넉하고 정사이즈. Doctors of Running은 Rocket X 2가 조금 짧게 나왔고 새 핏은 정사이즈라고 해요. RunRepeat는 평균보다는 좁지만 조금 더 너그럽다고 봐요. (Doctors of Running, RunRepeat)

더 높아진 표기 드롭, 더 끈적한 러버. iRunFar는 표기 드롭이 5mm에서 7mm로 올랐다고 전하고, iRunFar와 Marathons.com에 따르면 개선된 앞꿈치 러버가 젖은 곳에서 그립이 더 좋아요. (iRunFar, Marathons.com)

대안 비교

각각 Rocket X 3에 없는 한 가지를 보완해요.

Hoka Rocket X 3Hoka Cielo X1 2.0Nike Vaporfly 4ASICS Metaspeed Sky TokyoHoka Skyward X 2
이럴 때 고르세요이 페이지덜 안정적인더 가벼운더 빠른쿠션이 더 많은
드롭7 mm7 mm6 mm5 mm5 mm
뒤꿈치 스택40 mm46 mm36 mm39.5 mm44 mm
무게210 g210 g190 g170 g283 g
지지력뉴트럴뉴트럴뉴트럴뉴트럴뉴트럴
표 2 · 표기 수치. 출처: Strideprint 카탈로그 (cat).

러너들이 자주 묻는 질문

HOKA Rocket X 3는 정사이즈인가요?

대부분의 테스터에게는 그래요. Doctors of Running, iRunFar, Running Warehouse 팀은 평소 사이즈를 신었어요. 핏이 꽉 끼고 유니섹스이며, RunRepeat의 독자들은 조금 작다고 보고, Running Warehouse는 사이즈 사이에 있다면 반 사이즈 업을 권해요.

Rocket X 3는 마라톤에 좋나요?

리뷰어들은 그렇다고 봐요. Running Warehouse와 Marathons.com은 5K부터 마라톤까지 추천하고, RTINGS는 하프와 풀 마라톤에 가장 높은 점수를 줘요. Doctors of Running은 하프까지가 가장 좋고 단단한 앞꿈치가 맞는다면 마라톤에도 맞는다고 봤어요.

Rocket X 3와 Cielo X1 2.0 중 어느 쪽이 좋나요?

Rocket X 3가 둘 중 더 안정적이고 너그러워요. Doctors of Running은 너무 안정적이라고 느끼는 러너를 Cielo X1 2.0으로 안내하고, Marathons.com은 더 로커가 강하고 탄력 있는 느낌을 위해 Cielo를 추천해요. iRunFar는 Rocket X 3를 선호했어요.

Rocket X 3는 내구성이 좋나요?

테스트에 따라 달라요. RunRepeat는 실험실에서 평균 이하의 아웃솔 마모를 측정했어요. 도로에서 Doctors of Running은 약 30마일 뒤, Marathons.com은 약 100km 뒤 드러난 폼이 닳은 걸 봤고, 추정 수명은 300~400km예요.

Rocket X 3의 실제 드롭은 얼마인가요?

HOKA는 뒤꿈치 40mm, 앞꿈치 33mm로 7mm를 표기해요. RunRepeat는 10.0mm, RTINGS는 8.6mm를 측정했어요. 우리 카탈로그에서 표기 7mm는 뉴트럴 로드 러닝화 중 중간쯤이에요.

Rocket X 3는 발볼이 넓은 발에 좋나요?

별로예요. 폭이 하나뿐이고, RunRepeat는 평균 73.2mm에 비해 토박스 70.0mm를 측정했으며, Doctors of Running과 Marathons.com은 발볼이 보통이거나 좁은 발에 가장 좋다고 봐요.

출처

  1. Doctors of Running, HOKA Rocket X 3 Review (Matt Klein, Andrea Myers, July 2025). 2026. 10. 13. 확인.
  2. RunRepeat, HOKA Rocket X 3 lab review. 2026. 10. 13. 확인.
  3. RTINGS, HOKA Rocket X 3 running shoe review. 2026. 10. 13. 확인.
  4. iRunFar, Hoka Rocket X 3 Review (Nathan Allen, August 2025). 2026. 10. 13. 확인.
  5. Running Warehouse, HOKA Rocket X 3 shoe review (July 2025). 2026. 10. 13. 확인.
  6. Marathons.com, Hoka Rocket X 3 im Test (Clément Laborieux, September 2026). 2026. 10. 13. 확인.
  7. Running Warehouse, HOKA Rocket X 3 product page. 2026. 10. 13. 확인.
  8. Strideprint, Strideprint running shoe catalogue (ranks computed on 2026-10-13). 2026. 10. 13. 확인.
  9. doctorsofrunning.com · 출시 연도, 표기
  10. cat: Strideprint 카탈로그, 러닝화 395개

리뷰 방법. 공개된 테스트, 브랜드와 판매처 페이지, 실험실 측정값을 읽고 수치를 교차 확인해서 서로 다른 부분을 표시해요. 이 러닝화를 저희가 직접 테스트한 것은 아니에요. 마지막 업데이트 2026년 10월 13일.

내 러닝화일까요?피팅 시작하기