1. 러닝화
  2. Adidas
  3. Adizero Adios Pro 5
Adidas Adizero Adios Pro 5 측면

Adidas Adizero Adios Pro 5 리뷰

2026년 Adidas의 마라톤 레이싱화는 약 1온스를 덜어 내고 막대를 카본이 섞인 림으로 바꿨어요. 실험실은 무게와 폼을 좋게 보지만, 초기 내구성 보고와 좁은 뒤꿈치가 칭찬에 제동을 걸어요.

드롭
4 mm
뒤꿈치 스택
39 mm
앞꿈치
35 mm
무게
170 g
지지력
뉴트럴
플레이트
카본

US M9, 표기 기준. 2026. 10. 13. 업데이트 · 출처 9개

저희의 평가

더 가볍고 더 부드럽지만 여전히 좁아요.

Adios Pro 5는 아주 가벼운 뉴트럴 마라톤 레이싱화예요. 2겹 Lightstrike Pro 미드솔이 Pro 4의 막대를 대신하는 카본이 섞인 EnergyRim 안에 들어가 더 부드럽고 너그러운 승차감을 줘요. 발볼이 좁거나 보통인 미드풋·포어풋 착지 러너가 하프나 풀 마라톤을 달릴 때 잘 맞고, 뒤꿈치 착지 러너나 안정성이 필요한 러너에게는 덜 맞아요.

강점

  • 아주 가벼움: 남성용 US 9 기준 170g, RTINGS 실측 170.3g
  • 최상급 반발력: RunRepeat 앞꿈치 반발력 80.4%
  • RTINGS의 50km 시뮬레이션 러닝 후반에도 여전히 보호력이 있음
  • 훨씬 좋아진 그립: Pro 4의 0.55에서 접지력 0.74로
  • 안쪽 컷아웃이 사라져 미드풋을 더 믿을 수 있음

약점

  • 드러난 앞꿈치 폼이 빨리 닳는다는 초기 보고
  • 뒤꿈치가 77.1mm로 아주 좁아 뒤꿈치 착지 러너에게는 부담
  • 아치가 좁고 토박스 높이가 24.9mm로 낮음
  • 이지런이나 일상 마일리지용이 아님
  • 킥오프가 Pro 4보다 덜 경쾌함

이런 분께 맞아요

  • 미드풋이나 포어풋으로 착지해요
  • 하프나 풀 마라톤 대회에 나가요
  • Pro 4가 너무 공격적이었어요
  • 지금까지 가장 가벼운 Adios Pro를 원해요

이런 분은 건너뛰세요

  • 뒤꿈치로 착지해요
  • 레이스 후반에도 안정적인 플랫폼이 필요해요
  • 발볼이 넓거나 발등이 높아요
  • 훈련에도 쓸 신발 하나를 원해요

러닝화 프로필

카탈로그의 러닝화 395개 중 Adizero Adios Pro 5의 위치, 그리고 Adizero Adios Pro 4에서 달라진 점이에요.

50100쿠션가벼움안정성드롭반응성
항목Adizero Adios Pro 5Adizero Adios Pro 4변화
쿠션5252=
가벼움9790+7
안정성3030=
드롭620−14
반응성6080−20

그림 1 · 읽는 방법. 각 축은 중심의 0에서 가장자리의 100까지예요. 쿠션, 가벼움, 드롭은 표기된 수치를 기준으로 한 카탈로그 내 순위예요. 안정성과 반응성은 지지력 유형, 플레이트, 로커, 용도를 바탕으로 점수를 매겨요. 회색 점선은 카탈로그 중앙값이에요. 출처: Strideprint 카탈로그 (cat).

카탈로그에서의 위치

무게170 g, 러닝화의 96%보다 가벼워요

드롭4 mm, 러닝화의 91%보다 낮아요

뒤꿈치 스택39 mm, 러닝화의 52%보다 높아요

앞꿈치 스택35 mm, 러닝화의 79%보다 높아요

그림 2 · 카탈로그 전체의 표기 수치 분포. 막대 높이는 각 구간에 속한 러닝화의 수예요. 무게: 러닝화 300개, 평균 257.2 g. 드롭: 러닝화 306개, 평균 7.1 mm. 뒤꿈치 스택: 러닝화 255개, 평균 38 mm. 앞꿈치 스택: 러닝화 253개, 평균 31.1 mm. 출처: Strideprint 카탈로그 (cat), 표기 수치.

착용감

공개된 테스트 3건을 바탕으로 썼어요. 저희가 겪지 않은 인상이 아니라 측정값을 인용해요.

위는 더 부드럽고, 거리에는 든든해요. 18.2 AC의 아주 부드러운 PEBA 층이 30.3 AC 바닥 위에 있어요. 푹신하고, RTINGS의 50km 시뮬레이션 러닝 후반에도 보호력이 있어요.

나아진 미드풋, 아주 좁은 뒤꿈치. 안쪽 컷아웃이 없어 미드풋은 더 잘 잡아 주지만, 77.1mm 뒤꿈치 때문에 여전히 앞발 착지 러너를 위한 신발이에요.

통통 튀지만 조금 덜 경쾌해요. RunRepeat 실험실 기준 앞꿈치 반발력 80.4%이고, Pro 4보다 늦고 부드러운 로커예요. 리뷰어들은 둘 중 Pro 4가 더 경쾌하다고 봐요.

위는 더 부드럽고, 거리에는 든든해요. Running Warehouse와 RunRepeat에 따르면 Lightstrike Pro 미드솔은 이제 두 겹으로, A-TPU 바닥 위에 PEBA 상단 층이 있어요. RunRepeat는 바닥을 Pro 4에 가까운 30.3 AC로, 상단 층을 아주 부드러운 18.2 AC로 측정했고, 그래서 전체적으로 더 푹신해요.

RTINGS는 50km 시뮬레이션 러닝에서도 쿠션이 보호력을 유지한다고 봤고, RunRepeat는 뒤꿈치 충격 흡수를 149 SA로 측정했어요. 추우면 폼이 단단해져요. RunRepeat의 냉동고에서 20분 뒤 22% 단단해졌지만, 부드러운 상단 층은 여전히 푹신해요.

나아진 미드풋, 아주 좁은 뒤꿈치. Pro 4의 안쪽 컷아웃이 사라져서 RTINGS는 Pro 5를 더 믿을 수 있다고 하고, RunRepeat는 미드풋 고정이 좋아졌다고 봐요. 한계는 뒤꿈치예요. RunRepeat는 평균 91.1mm에 비해 77.1mm를 측정했고, RTINGS는 안정성에 10점 만점에 5.8점을 줬어요.

RunRepeat는 여전히 종합적으로 Pro 3와 Pro 4보다 덜 안정적이라고 평가해요. 발 앞쪽으로 착지하면 116.2mm 앞꿈치 바닥이 안정적으로 잡아 주고, 뒤꿈치로 착지하면 부담이 커요.

통통 튀지만 조금 덜 경쾌해요. RunRepeat는 앞꿈치 반발력을 80.4%, 뒤꿈치를 75.1%로 측정했어요. Running Warehouse와 Believe in the Run에 따르면 adidas는 Pro 4의 폼보다 반발력이 9% 높다고 주장해요. RTINGS에 따르면 EnergyRim이 굽힘 강성을 조금 더하고, RunRepeat는 굽힘 테스트에서 20.5N을 측정했어요.

Believe in the Run과 RTINGS 모두 Pro 5가 더 늦고 부드럽게 굴러가서 Pro 4가 킥오프에서 더 경쾌하다고 봐요. 그래도 Believe in the Run의 Thomas는 마라톤에서는 Pro 5의 낮은 무게를 더 좋아해요.

더 읽기

위는 더 부드럽고, 거리에는 든든해요. Running Warehouse와 RunRepeat에 따르면 Lightstrike Pro 미드솔은 이제 두 겹으로, A-TPU 바닥 위에 PEBA 상단 층이 있어요. RunRepeat는 바닥을 Pro 4에 가까운 30.3 AC로, 상단 층을 아주 부드러운 18.2 AC로 측정했고, 그래서 전체적으로 더 푹신해요.

RTINGS는 50km 시뮬레이션 러닝에서도 쿠션이 보호력을 유지한다고 봤고, RunRepeat는 뒤꿈치 충격 흡수를 149 SA로 측정했어요. 추우면 폼이 단단해져요. RunRepeat의 냉동고에서 20분 뒤 22% 단단해졌지만, 부드러운 상단 층은 여전히 푹신해요.

나아진 미드풋, 아주 좁은 뒤꿈치. Pro 4의 안쪽 컷아웃이 사라져서 RTINGS는 Pro 5를 더 믿을 수 있다고 하고, RunRepeat는 미드풋 고정이 좋아졌다고 봐요. 한계는 뒤꿈치예요. RunRepeat는 평균 91.1mm에 비해 77.1mm를 측정했고, RTINGS는 안정성에 10점 만점에 5.8점을 줬어요.

RunRepeat는 여전히 종합적으로 Pro 3와 Pro 4보다 덜 안정적이라고 평가해요. 발 앞쪽으로 착지하면 116.2mm 앞꿈치 바닥이 안정적으로 잡아 주고, 뒤꿈치로 착지하면 부담이 커요.

통통 튀지만 조금 덜 경쾌해요. RunRepeat는 앞꿈치 반발력을 80.4%, 뒤꿈치를 75.1%로 측정했어요. Running Warehouse와 Believe in the Run에 따르면 adidas는 Pro 4의 폼보다 반발력이 9% 높다고 주장해요. RTINGS에 따르면 EnergyRim이 굽힘 강성을 조금 더하고, RunRepeat는 굽힘 테스트에서 20.5N을 측정했어요.

Believe in the Run과 RTINGS 모두 Pro 5가 더 늦고 부드럽게 굴러가서 Pro 4가 킥오프에서 더 경쾌하다고 봐요. 그래도 Believe in the Run의 Thomas는 마라톤에서는 Pro 5의 낮은 무게를 더 좋아해요.

어떤 러닝에 맞는지

러닝적합도이유출처
마라톤 레이스이 용도로 만들었어요RTINGS에서 가장 좋은 용도로 10점 만점에 8.5점이고, 거리를 달려도 보호력이 유지돼요.RTINGS
하프 마라톤 레이스이 용도로 만들었어요RTINGS에서 똑같이 10점 만점에 8.5점이에요. RunRepeat는 짧은 대회와 긴 대회 모두에 쓸 수 있다고 봐요.RunRepeat, RTINGS
템포런이 용도로 만들었어요Marathon Sports는 업템포 훈련에도 맞는다고 했어요. RunRepeat는 템포를 100점 만점에 87점으로 평가해요.RunRepeat, Marathon Sports
장거리 러닝가능해요RTINGS는 장거리 러닝을 10점 만점에 7.6점으로 평가해요. 빠른 구간이 들어갈 때 가장 좋아요.RTINGS
이지런맞지 않아요RTINGS는 이 구조가 여유로운 마일리지에는 잘 맞지 않는다고 보지만, Believe in the Run의 Karl은 이지 마일을 달렸어요.RTINGS, Believe in the Run

출처: RTINGS, RunRepeat, Marathon Sports, Believe in the Run

테스트가 말하는 것

공개된 리뷰들은 Adios Pro 5가 포어풋·미드풋 착지 러너를 위한 아주 가볍고 부드럽고 너그러운 마라톤 레이싱화이고 핏이 좁으며 안정성이 제한적이라는 데 의견이 같아요. 아직 자료가 적어요. 2026년 10월까지 전체 리뷰는 세 건이고, 얼마나 경쾌한지와 내구성에서는 의견이 갈려요.

테스트유형저희의 해석한 문장으로출처
RunRepeat실험실긍정적RunRepeat는 100점 만점에 91점을 줬어요. 1마일부터 마라톤까지 뛰어난 레이싱화이지만 내구성과 안정성에는 의문이 남아요.
RTINGS실험실긍정적RTINGS는 하프와 풀 마라톤 레이스에 10점 만점에 8.5점을 줬어요. 무게와 장거리 쿠션을 칭찬하고 안정성은 부족하다고 평가해요.
Believe in the Run리뷰긍정적Believe in the Run은 A 등급에 올렸어요. 덜 공격적인 승차감의 Pro 4 팬 대부분에게 탄탄한 업데이트예요.
표 1 · 공개된 테스트의 종합. “저희의 해석”은 각 테스트의 결론을 저희 말로 요약한 거예요. 점수를 변환하거나 만들어 내지 않아요. 2026. 10. 13. 확인.

의견이 일치해요

  • 지금까지 가장 가벼운 Adios ProRunRepeat는 Pro 4의 200g에 비해 176g, RTINGS는 170.3g을 쟀고, Believe in the Run과 Running Warehouse도 무게가 줄었다고 전해요.
  • 포어풋·미드풋 착지 러너를 위해 만들었어요RunRepeat와 RTINGS 모두 좁은 뒤꿈치를 착지 안정성의 한계로 꼽아요.
  • 마라톤에서도 보호력이 있어요RTINGS는 50km 시뮬레이션 내내 쿠션이 보호력을 유지한다고 봤고, RunRepeat는 뒤꿈치 충격 흡수를 149 SA로 측정했어요. 평균은 131 SA예요.
  • 좁은 핏RunRepeat와 RTINGS는 토박스가 낮고 핏이 좁다고 하고, Marathon Sports는 발가락 공간을 위해 사이즈 업을 권해요.

의견이 갈려요

  • 경쾌할까, 부드러울까?Believe in the Run의 Thomas는 물렁하지 않고 경쾌하다고 봤지만, 같은 리뷰는 덜 공격적인 승차감을 추진력을 원하는 러너에게 단점으로 적어요. RTINGS는 부드러운 앞꿈치가 곧바로 밀어내는 킥오프를 제한한다고 보고 Pro 4가 더 경쾌하다고 평가해요.
  • Pro 4보다 여유로울까, 더 꽉 낄까?Believe in the Run은 앞꿈치가 조금 더 넓고 발가락 위 공간이 더 많다고 느꼈어요. RunRepeat는 토박스가 Pro 4보다 0.4mm 더 좁고 낮다고 측정했고, RTINGS는 아주 낮다고 해요.
  • 오래 갈까?RunRepeat는 한두 번 달린 뒤 심하게 닳았다는 보고와, 겉보기 마모일 뿐이라는 adidas의 답을 전하지만, 자체 테스트 한 켤레는 가벼운 마모만 보였어요. Running Warehouse 고객 리뷰는 앞꿈치 폼이 해졌다는 것부터 거의 마모가 없다는 것까지 다양해요.

러너들의 이야기

포럼 글과 구매자 리뷰를 요약해서 링크했어요. 별점은 없어요. 점수가 아니라 사람들이 쓴 내용을 전해요.

내구성

Running Warehouse 고객 리뷰는 갈려요. 여러 명이 12~20마일 안에 앞꿈치 폼이 심하게 닳았다고 하지만, 한 마라토너는 약 50마일을 달린 뒤에도 거의 마모가 없었다고 해요.

Running Warehouse · 출처

항목별 전체 입장 읽기

지금까지 가장 가벼운 Adios Pro. RunRepeat는 Pro 4의 200g에 비해 176g, RTINGS는 170.3g을 쟀고, Believe in the Run과 Running Warehouse도 무게가 줄었다고 전해요. (RunRepeat, RTINGS, Believe in the Run, Running Warehouse)

포어풋·미드풋 착지 러너를 위해 만들었어요. RunRepeat와 RTINGS 모두 좁은 뒤꿈치를 착지 안정성의 한계로 꼽아요. (RunRepeat, RTINGS)

마라톤에서도 보호력이 있어요. RTINGS는 50km 시뮬레이션 내내 쿠션이 보호력을 유지한다고 봤고, RunRepeat는 뒤꿈치 충격 흡수를 149 SA로 측정했어요. 평균은 131 SA예요. (RunRepeat, RTINGS)

좁은 핏. RunRepeat와 RTINGS는 토박스가 낮고 핏이 좁다고 하고, Marathon Sports는 발가락 공간을 위해 사이즈 업을 권해요. (RunRepeat, RTINGS, Marathon Sports)

경쾌할까, 부드러울까?. Believe in the Run의 Thomas는 물렁하지 않고 경쾌하다고 봤지만, 같은 리뷰는 덜 공격적인 승차감을 추진력을 원하는 러너에게 단점으로 적어요. RTINGS는 부드러운 앞꿈치가 곧바로 밀어내는 킥오프를 제한한다고 보고 Pro 4가 더 경쾌하다고 평가해요. (RTINGS, Believe in the Run)

Pro 4보다 여유로울까, 더 꽉 낄까?. Believe in the Run은 앞꿈치가 조금 더 넓고 발가락 위 공간이 더 많다고 느꼈어요. RunRepeat는 토박스가 Pro 4보다 0.4mm 더 좁고 낮다고 측정했고, RTINGS는 아주 낮다고 해요. (RunRepeat, RTINGS, Believe in the Run)

오래 갈까?. RunRepeat는 한두 번 달린 뒤 심하게 닳았다는 보고와, 겉보기 마모일 뿐이라는 adidas의 답을 전하지만, 자체 테스트 한 켤레는 가벼운 마모만 보였어요. Running Warehouse 고객 리뷰는 앞꿈치 폼이 해졌다는 것부터 거의 마모가 없다는 것까지 다양해요. (RunRepeat, Running Warehouse)

이렇게 만들어졌어요

새로 설계한 레이싱화예요. 가장자리를 두른 카본이 섞인 EnergyRim이 2겹 Lightstrike Pro 미드솔을 받치고, Lightlock 2.0 직조 어퍼와 작은 Continental 조각이 붙은 얇은 폴리우레탄 아웃솔이 이어져요.

막대 대신 카본이 섞인 EnergyRim이 둘러싼 PEBA와 A-TPU의 Lightstrike Pro 2겹, Lightlock 2.0 어퍼, 1.0mm 아웃솔과 작은 Continental 조각이에요.

39351234567
#부분측정값
1어퍼Lightlock 2.0통기성 6.0 / 10
2텅3.7mm
3힐강성 1 / 5
4미드솔Lightstrike Pro (PEBA와 A-TPU)18.2 / 30.3 AC
5플레이트EnergyRim굽힘 힘 20.5N
6인솔2.0mm
7아웃솔Lighttraxion과 Continental1.0mm

그림 3 · 측면 단면. 스택 높이는 비율에 맞췄어요 (표기: 뒤꿈치 39mm, 앞꿈치 35mm, 실측: 아웃솔 1mm). 두 폼의 경계는 측정하지 않아서 중간 높이로 그렸어요. 점선: 숨겨진 인솔. 출처: Believe in the Run, RTINGS, Running Warehouse, RunRepeat.

  1. 어퍼. Running Warehouse에 따르면 한 방향으로만 늘어나는 직조 메시예요. Believe in the Run은 Pro 4의 어퍼보다 더 가볍고 유연하다고 느꼈어요. RTINGS는 통기성을 10점 만점에 6.0점으로 여전히 평범하다고 평가해요.

  2. 텅. 반거싯 구조의 텅으로, RunRepeat 실험실에서 두께는 Pro 4의 5.6mm에 비해 3.7mm예요. Believe in the Run이 반긴 새 톱니 모양 끈이 있어요.

  3. 힐. RunRepeat 실험실에서 카운터가 5점 만점에 1점인 부드러운 뒤꿈치예요. Running Warehouse는 안쪽에 미끄럼 방지 폼 패드가 있다고 하고, Believe in the Run은 Pro 4보다 패딩이 많다고 느끼지만 풀 탭이 없는 것을 아쉬워해요.

  4. 미드솔. A-TPU 바닥 위의 PEBA 상단 층으로, RunRepeat는 18.2 AC와 30.3 AC로 측정했어요. Running Warehouse는 adidas가 Pro 4보다 반발력이 9% 높다고 주장한다고 전해요.

  5. 플레이트. Running Warehouse에 따르면 미드솔 가장자리를 두른 카본이 섞인 U자형 프레임으로, 발밑 폼은 끊기지 않고 이어져요. RTINGS는 굽힘 강성을 조금 더한다고 보고, RunRepeat는 굽힘에 20.5N, 비틀림 강성 11.3Nm를 측정했어요. 평균 14.4Nm보다 낮아요.

  6. 인솔. 분리되고 얇아요. RunRepeat 실험실에서 2.0mm예요.

  7. 아웃솔. 전체 길이의 캐스트 폴리우레탄 층에 안쪽 앞꿈치에 Continental 러버가 붙어 있어요. RunRepeat는 1.0mm와 접지력 0.74를 측정했는데 평균 0.53을 훨씬 웃돌지만, 바깥쪽 앞꿈치는 덮는 면적이 적다고 지적해요.

더 읽기

새로 설계한 레이싱화예요. 가장자리를 두른 카본이 섞인 EnergyRim이 2겹 Lightstrike Pro 미드솔을 받치고, Lightlock 2.0 직조 어퍼와 작은 Continental 조각이 붙은 얇은 폴리우레탄 아웃솔이 이어져요.

1. 어퍼. Running Warehouse에 따르면 한 방향으로만 늘어나는 직조 메시예요. Believe in the Run은 Pro 4의 어퍼보다 더 가볍고 유연하다고 느꼈어요. RTINGS는 통기성을 10점 만점에 6.0점으로 여전히 평범하다고 평가해요.

2. 텅. 반거싯 구조의 텅으로, RunRepeat 실험실에서 두께는 Pro 4의 5.6mm에 비해 3.7mm예요. Believe in the Run이 반긴 새 톱니 모양 끈이 있어요.

3. 힐. RunRepeat 실험실에서 카운터가 5점 만점에 1점인 부드러운 뒤꿈치예요. Running Warehouse는 안쪽에 미끄럼 방지 폼 패드가 있다고 하고, Believe in the Run은 Pro 4보다 패딩이 많다고 느끼지만 풀 탭이 없는 것을 아쉬워해요.

4. 미드솔. A-TPU 바닥 위의 PEBA 상단 층으로, RunRepeat는 18.2 AC와 30.3 AC로 측정했어요. Running Warehouse는 adidas가 Pro 4보다 반발력이 9% 높다고 주장한다고 전해요.

5. 플레이트. Running Warehouse에 따르면 미드솔 가장자리를 두른 카본이 섞인 U자형 프레임으로, 발밑 폼은 끊기지 않고 이어져요. RTINGS는 굽힘 강성을 조금 더한다고 보고, RunRepeat는 굽힘에 20.5N, 비틀림 강성 11.3Nm를 측정했어요. 평균 14.4Nm보다 낮아요.

6. 인솔. 분리되고 얇아요. RunRepeat 실험실에서 2.0mm예요.

7. 아웃솔. 전체 길이의 캐스트 폴리우레탄 층에 안쪽 앞꿈치에 Continental 러버가 붙어 있어요. RunRepeat는 1.0mm와 접지력 0.74를 측정했는데 평균 0.53을 훨씬 웃돌지만, 바깥쪽 앞꿈치는 덮는 면적이 적다고 지적해요.

내구성. 풀리지 않은 문제예요. RunRepeat는 한두 번 달린 뒤 심하게 닳았다는 보고를 전해요. 바깥쪽 앞꿈치에 폼이 드러나고 림이 그 부분을 갈아 낸다는 내용이고, adidas는 겉보기 마모라고 답했어요. RunRepeat의 자체 한 켤레는 가벼운 마모만 보였고 아웃솔 마모 테스트는 1.1mm로 평균과 같았어요. Running Warehouse 고객 리뷰는 갈려요.

내구성. 풀리지 않은 문제예요. RunRepeat는 한두 번 달린 뒤 심하게 닳았다는 보고를 전해요. 바깥쪽 앞꿈치에 폼이 드러나고 림이 그 부분을 갈아 낸다는 내용이고, adidas는 겉보기 마모라고 답했어요. RunRepeat의 자체 한 켤레는 가벼운 마모만 보였고 아웃솔 마모 테스트는 1.1mm로 평균과 같았어요. Running Warehouse 고객 리뷰는 갈려요.

사양, 표기값과 실측값

모든 수치에는 출처가 있어요.

드롭, mm

Running Warehouse4
Believe in the Run4
Runnea6
RunRepeat5.6
RTINGS7.3

뒤꿈치 스택, mm

Believe in the Run39
Marathon Sports39
Running Warehouse38
RunRepeat35.6
RTINGS38.2

앞꿈치 스택, mm

Believe in the Run35
Marathon Sports35
Running Warehouse34
RunRepeat30

무게(남성용), g

Running Warehouse170
Runnea175
RunRepeat176
RTINGS170.3
사양표기실측
드롭
  • 4 mm Running Warehouse
  • 6 mm Runnea
  • 5.6 mm RunRepeat
  • 7.3 mm RTINGS
뒤꿈치 스택
  • 39 mm Believe in the Run
  • 38 mm Running Warehouse
  • 35.6 mm RunRepeat
  • 38.2 mm RTINGS
앞꿈치 스택
  • 35 mm Believe in the Run
  • 34 mm Running Warehouse
  • 30 mm RunRepeat
무게, US M9
  • 170 g Running Warehouse
  • 175 g Runnea
  • 176 g RunRepeat
  • 170.3 g RTINGS
지지력
  • 뉴트럴 Running Warehouse
–
플레이트
  • 카본 adidas.com
–
노면
  • 로드 i-run.fr
–
출시 연도
  • 2026 Running Warehouse
–

그림 4 · 표기값 vs 실측값. 막대는 0에서 시작해요. 출처: Running Warehouse, Believe in the Run, Runnea, RunRepeat, RTINGS, Marathon Sports.

실험실 측정

사양실측
미드솔 경도(바닥 / 상단 층)
  • 30.3 AC RunRepeat
  • 18.2 AC RunRepeat
반발력
  • 80.4 % RunRepeat
비틀림 강성
  • 11.3 Nm RunRepeat
힐 카운터 강성
  • 1 / 5 RunRepeat
접지 계수
  • 0.74 RunRepeat
통기성
  • 3 / 5 RunRepeat
사양실측
토박스 폭
  • 69.1 mm RunRepeat
토박스 높이
  • 24.9 mm RunRepeat
아웃솔 두께
  • 1 mm RunRepeat
인솔 두께
  • 2 mm RunRepeat
텅 두께
  • 3.7 mm RunRepeat
굽힘 힘
  • 20.5 N RunRepeat

사이즈와 핏

길이는 정사이즈에 가깝고 핏은 좁아요. 발볼이 넓다면 먼저 신어 보세요.

길이

의견이 엇갈려요

발볼 너비

표준

발가락 공간

대부분에게는 낮고 가늘고, 일부에게는 여유로워요. RunRepeat는 토박스를 69.1mm 폭에 높이 24.9mm로 측정했는데 Pro 4보다 낮고, RTINGS는 아주 낮다고 해요. 반면 Believe in the Run은 Pro 4보다 발가락 위 공간이 더 많다고 느꼈어요.

RunRepeat, RTINGS, Believe in the Run

테스터들의 전체 사이즈 메모

RTINGS는 길이를 정사이즈로 평가하고 평소 사이즈가 맞을 가능성이 아주 높다고 해요. 응답이 30건뿐인 RunRepeat의 사용자 투표는 조금 작게 나온다고 하고, Believe in the Run의 Thomas는 반 사이즈 업을 권해요. Marathon Sports는 정사이즈로 보지만 발가락 공간을 위해 사이즈 업을 권해요.

폭은 하나뿐이에요. RunRepeat는 보통 폭만, Running Warehouse는 D만 취급하고, RTINGS는 와이드 버전이 없다고 해요. RTINGS는 아치도 아주 좁다고 설명해요.

RunRepeat, RTINGS, Believe in the Run, Marathon Sports, Running Warehouse

vs Adizero Adios Pro 4

Pro 5는 레이스 목적은 그대로 두고 더 가볍고 부드러워졌어요. 막대는 카본이 섞인 림이 되었고, 폼에는 PEBA 상단 층이 더해졌으며, 안쪽 컷아웃은 사라졌어요. 더 경쾌한 신발은 여전히 Pro 4예요.

Adizero Adios Pro 5Adizero Adios Pro 4
지지력뉴트럴뉴트럴
드롭4 mm6 mm
뒤꿈치 스택39 mm39 mm
앞꿈치35 mm33 mm
무게170 g201 g

Pro 4의 경쾌하고 공격적인 킥오프를 좋아한 러너예요. RTINGS와 Believe in the Run 모두 킥오프에서는 이전 모델이 더 활기차다고 봐요.

표기 수치. 출처: Strideprint 카탈로그 (cat).

버전 이력: Adizero Adios Pro 4에서 Adizero Adios Pro 5까지

EnergyRods 대신 EnergyRim. Running Warehouse와 Marathon Sports에 따르면 발밑 막대 다섯 개 대신 폼을 두른 카본이 섞인 U자형 프레임이에요. (Marathon Sports, Running Warehouse)

더 가벼움. RunRepeat는 Pro 4의 200g에 비해 176g을 쟀고, Running Warehouse는 꼬박 1온스 가볍다고 해요. (RunRepeat, Running Warehouse)

더 부드러운 상단 층. RunRepeat에 따르면 18.2 AC의 새 PEBA 층이 Pro 4와 비슷하게 단단한 바닥 위에 놓여요. (RunRepeat)

더 좋은 그립, 더 적은 러버. RunRepeat 실험실에서 접지력이 0.55에서 0.74로 올랐지만, 바깥쪽 앞꿈치에는 이제 폼이 드러나 있어요. (RunRepeat)

더 차분해진 구조. 안쪽 컷아웃이 없고 로커가 더 늦어졌어요. RTINGS는 더 믿을 만하다고, Believe in the Run은 덜 공격적이라고 봐요. (RTINGS, Believe in the Run)

대안 비교

각각 Adizero Adios Pro 5에 없는 한 가지를 보완해요.

Adidas Adizero Adios Pro 5Adidas Adizero Adios Pro 4Saucony Endorphin Pro 5Hoka Cielo X1 3.0Adidas Adizero Evo SL
이럴 때 고르세요이 페이지더 빠른드롭이 더 높은쿠션이 더 많은쿠션이 더 적은
드롭4 mm6 mm8 mm7 mm7 mm
뒤꿈치 스택39 mm39 mm39.5 mm48 mm37 mm
무게170 g201 g206 g198 g230 g
지지력뉴트럴뉴트럴뉴트럴뉴트럴뉴트럴
표 2 · 표기 수치. 출처: Strideprint 카탈로그 (cat).

러너들이 자주 묻는 질문

Adidas Adios Pro 5에는 카본 플레이트가 있나요?

전형적인 플레이트는 아니에요. Running Warehouse와 Believe in the Run에 따르면 Adios Pro 5는 Pro 4의 EnergyRods를 대신하는 EnergyRim, 즉 미드솔 가장자리를 두른 카본이 섞인 U자형 프레임을 써요. RTINGS는 굽힘 강성을 조금 더한다고 보고, Running Warehouse는 발밑 폼이 끊기지 않고 이어진다고 해요.

Adios Pro 5와 Adios Pro 4 중 어느 쪽이 좋나요?

Adios Pro 5는 RunRepeat 실험실 기준 176g으로 200g보다 가볍고, 위쪽이 더 부드러우며 미드풋이 더 안정적이고 그립도 훨씬 좋아요. RTINGS와 Believe in the Run에 따르면 Pro 4가 더 경쾌하고 공격적인 킥오프를 줘요. 마라톤에는 Pro 5가, 더 날카로운 승차감을 원한다면 Pro 4가 맞아요.

Adios Pro 5는 정사이즈인가요?

길이는 대체로 그래요. RTINGS는 Adios Pro 5를 정사이즈로 평가하지만, 표본이 작은 RunRepeat의 사용자 투표는 조금 작게 나온다고 하고 Believe in the Run의 Thomas는 반 사이즈 업을 했어요. 아치가 좁고 발가락 위가 낮으며 폭은 하나뿐이니, 발볼이 넓다면 먼저 신어 보세요.

Adios Pro 5는 내구성이 좋나요?

말하기엔 일러요. RunRepeat는 한두 번 달린 뒤 드러난 바깥쪽 앞꿈치 폼이 심하게 닳았다는 보고를 전하고 adidas는 겉보기 마모라고 했지만, RunRepeat가 직접 쓴 Adios Pro 5 한 켤레는 가벼운 마모만 보였어요. Running Warehouse 고객 리뷰는 갈려요. 대회와 핵심 세션용으로 아껴 두세요.

Adios Pro 5는 뒤꿈치 착지 러너에게 좋나요?

가장 잘 맞는 편은 아니에요. RunRepeat는 Adios Pro 5의 뒤꿈치가 77.1mm로 아주 좁다고 측정하고 구조가 포어풋·미드풋 착지 러너에게 분명히 유리하다고 하며, 뒤꿈치 착지 러너에게는 Saucony Endorphin Pro 5를 제안해요. RTINGS도 좁은 뒤꿈치가 착지 안정성을 제한한다고 해요.

Adios Pro 5는 마라톤에 좋나요?

네, 가장 잘 맞는 용도예요. RTINGS는 Adios Pro 5를 하프와 풀 마라톤 레이스에 10점 만점에 8.5점으로 평가하고 50km 시뮬레이션 러닝에서도 쿠션이 보호력을 유지한다고 봤으며, RunRepeat는 레이싱에 100점 만점에 94점을 줬어요. 레이스 후반에 안정성이 필요한 러너라면 뒤꿈치가 더 넓은 신발이 낫겠어요.

Adios Pro 5의 무게는 얼마인가요?

Running Warehouse는 Adios Pro 5를 남성용 US 9 기준 170g으로 표기하고, RTINGS는 170.3g을 쟀으며 RunRepeat는 176g을 쟀어요. 우리 카탈로그에서 남성용 US 9 무게가 있는 뉴트럴 로드 러닝화 149개 중 이보다 가벼운 건 6개뿐이고, 234개 중 4mm보다 낮은 드롭을 표기한 건 11개뿐이에요.

출처

  1. RunRepeat, adidas Adizero Adios Pro 5 lab review (Carlos Sánchez, October 2026). 2026. 10. 13. 확인.
  2. RTINGS, adidas Adizero Adios Pro 5 review (September 2026). 2026. 10. 13. 확인.
  3. Believe in the Run, Adidas Adizero Adios Pro 5 Review (September 2026). 2026. 10. 13. 확인.
  4. Marathon Sports, adidas Adios Pro 5 review: meet the carbon Energy Rim (September 2026). 2026. 10. 13. 확인.
  5. Running Warehouse, adidas adizero Adios Pro 5 Men’s Shoes. 2026. 10. 13. 확인.
  6. Runnea, Adidas Adizero Adios Pro 5 (product guide). 2026. 10. 13. 확인.
  7. Strideprint, Strideprint running shoe catalogue (ranks computed on 2026-10-13). 2026. 10. 13. 확인.
  8. adidas.com · 플레이트, 표기
  9. i-run.fr · 노면, 표기
  10. cat: Strideprint 카탈로그, 러닝화 395개

리뷰 방법. 공개된 테스트, 브랜드와 판매처 페이지, 실험실 측정값을 읽고 수치를 교차 확인해서 서로 다른 부분을 표시해요. 이 러닝화를 저희가 직접 테스트한 것은 아니에요. 마지막 업데이트 2026년 10월 13일.

내 러닝화일까요?피팅 시작하기